Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реставрирую ЛГ, требуются дельные вещи

ЛГ FD Летучий Голландец Реставрация Дельные вещи

Сообщений в теме: 45

#26 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:11

Насколько помню особых  проблем с долговечностью не было - хватало надолго. Внешние торцы  горизонтальных трубок (где идет перегиб резинки) развальцовывали - резина нормально скользила.

А, вспомнил - возникала проблемка - внутренние торцы трубок  при работе (от ударов друг в друга) начинали расклепываться и "жевать" резинку  - лечилось наматыванием изоленты посередине резинки, чтобы не давать крюкам сходиться вплотную (всего на несколько мм).


  • 0

#27 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 ноября 2015 - 16:20

Капчагайское водохранилище, Алма-Атинская область, Казахстан.

Мне уже интересно, чтож я видел то. :)


  • 0

#28 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 21 ноября 2015 - 16:23

Ни, что не вечно под луною, если не обмотано синей изолентой...


  • 0

#29 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 21 ноября 2015 - 19:25

Капчагайское водохранилище, Алма-Атинская область, Казахстан.

Мне уже интересно, чтож я видел то. :)

 

И мне оч. интересно! Это не сон был? ;)  Какой год?

 

Ни, что не вечно под луною, если не обмотано синей изолентой...

 

 

Не-не, мой шкотовый предпочитал ту советскую - кондовую серо-черную, на тканевой основе :)


  • 0

#30 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 ноября 2015 - 19:30

Точно не помню, 83 - 85


  • 0

#31 kkirilloff

kkirilloff

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: FD

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:18

Спасибо LAZ-VOL за фотки Голландца, живо вспомнил кокпит моего Солинга в 1989 году. Боже как же это было давно! К сожалению все старые дельные вещи пропали в годы штурманства. Многое можно почерпнуть из статей в КиЯ. Найти статьи можно по рубрикаторам в последних номерах журнала за год . Года 1975-1980 примерно. Многое (к примеру оснащение трапеции и коробку пера руля, рулевые петли. ) посмотрите на сайте DEEL.ru . Вообще думаю, что все копировать сейчас не нужно т.к. гоняться не с кем. Начните ходить , а там будет видно - нужно ли это Вам. 

Хожу уже третий сезон, это очередная лодка. Гоняться есть с кем. Я из Железногорска Красноярского края. У нас 5 "летучек" в этом году на воде планируется. Кроме того в гонках участвуют Томичи. Еще есть флот в Москве. Тоже вроде к нам собираются в гости будущим летом.


  • 0

#32 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:26

В выходные поеду в контейнере пороюсь, вроде пара самодельных бортовых стакселькип была.

Рылся рылся, не нашел, потом, вспомнил, что материал на мачту ушел, титановые были.

Кстати о сосалках.

А второе дно у рулевого уже поздно стелить? тогда и сосалки не нужны.


  • 0

#33 kkirilloff

kkirilloff

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: FD

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:41

Рылся рылся, не нашел, потом, вспомнил, что материал на мачту ушел, титановые были.

Кстати о сосалках.

А второе дно у рулевого уже поздно стелить? тогда и сосалки не нужны.

Второго дна не предполагается. слишком большая добавка по массе получается... И так стрингера прочнейшие. =(


Сообщение отредактировал kkirilloff: 25 ноября 2015 - 11:41

  • 0

#34 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 25 ноября 2015 - 12:43

А добавка массы воды на ходу, которая сосалками не удаляется, а катается на лодке,

на подветре (это кстати "-" для откренки) за погоном гика.

После ленинградского двухдонного "ЛГ", лазаревская полуторка "FD", была всяко лучше, но вот именно полтора дна мне не нравилось, 

кстати к двум "родным" сосалкам у скулы, пришлось добавлять еще две, возле ДП.  


  • 0

#35 kkirilloff

kkirilloff

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: FD

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:23

Продолжение восстановления http://fdrestavratio.../blog-post.html

 

По- прежнему в поисках гика.


  • 0

#36 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:55

Кстати, в Питере тоже имеется "междусобойчик". Правда по большей части "старая" (в буквальном смысле) гвардия, но класс как таковой поддерживается - 5-6 лодок на берегу в "полной боевой" постоянно и еще 2-3 на подходе. Место постоянного базирования - озеро Разлив, бывший яхт-клуб завода им. Воскова. Будете планировать поездки-встречи - не забывайте. Ссылка на "Контакт" - http://vk.com/club7433720.

Есть новые шверт и перо руля. Приобрел когда восстанавливал свой, но у нас кругом мели, потому руль пришлось делать новый, подьемным. Сначала хотел порезать заводской, но стало жалко и сделал новую "самоделку" А шверт оказался слишком широким для моего корпуса и в швертовый колодец просто не проходил, так что тоже оказался без надобности. Делал сам из водостойкой фанеры (2*4мм): гнул две заготовки, внутри четыре вертикальные проставки, торцы склеил. До этого делал аналогично на Лучи - зарекомендовали себя хорошо, даже не обклеивал стеклотканью. Как будет работать на ЛГ еще не проверял.

 

Прикрепленные изображения

  • 17-09-14_2013.jpg

  • 0

#37 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:48

http://vk.com/club7433720[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);].[/color]

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]ЛГ без спинакеров?! - [/color]https://www.youtube....h?v=up8mWIbr6Po[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] ;)[/color]


  • 0

#38 kkirilloff

kkirilloff

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: FD

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:55

Кстати, в Питере тоже имеется "междусобойчик". Правда по большей части "старая" (в буквальном смысле) гвардия, но класс как таковой поддерживается - 5-6 лодок на берегу в "полной боевой" постоянно и еще 2-3 на подходе. Место постоянного базирования - озеро Разлив, бывший яхт-клуб завода им. Воскова. Будете планировать поездки-встречи - не забывайте. Ссылка на "Контакт" - http://vk.com/club7433720.

Есть новые шверт и перо руля. Приобрел когда восстанавливал свой, но у нас кругом мели, потому руль пришлось делать новый, подьемным. Сначала хотел порезать заводской, но стало жалко и сделал новую "самоделку" А шверт оказался слишком широким для моего корпуса и в швертовый колодец просто не проходил, так что тоже оказался без надобности. Делал сам из водостойкой фанеры (2*4мм): гнул две заготовки, внутри четыре вертикальные проставки, торцы склеил. До этого делал аналогично на Лучи - зарекомендовали себя хорошо, даже не обклеивал стеклотканью. Как будет работать на ЛГ еще не проверял.

Отлично! Быть может соберетесь в Красноярск погоняться этим летом? Москвичи к нам в этом году планировали просоединиться. 

В общем всегда рады! =)


  • 1

#39 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:57

Реставрирую Летучий Голландец 

 

 

Поторапливайтесь, коллега, см какие новости! - http://www.sailifdco...ia-worlds-2017/     ;)


  • 1

#40 kkirilloff

kkirilloff

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: FD

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:21

Поторапливайтесь, коллега, см какие новости! - http://www.sailifdco...ia-worlds-2017/     ;)

Да, недавно прочел - изучаем условия участия ;)


  • 0

#41 Фурс

Фурс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Krasnodar
  • Судно: Самодельное .3.6м.

Отправлено 10 февраля 2016 - 21:46

Ребятки, может у кого есть или кто подскажет где можно купить сосалки в днище ? Или скинуть подробное фото сего. Если не получится найти - буду пытаться сварганить сам.


  • 0

#42 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:00

Ребятки, может у кого есть или кто подскажет где можно купить сосалки в днище ? Или скинуть подробное фото сего. Если не получится найти - буду пытаться сварганить сам.

http://maritim.su/se...hp?q=???????&s=


  • 1

#43 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 11 февраля 2016 - 00:21

фото могу скинуть с сосалок советского производства, уж не знаю к какой группе они относились: малые, средние или большие.

Возможно даже найду разобранную сосалку.


  • 0

#44 Фурс

Фурс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Krasnodar
  • Судно: Самодельное .3.6м.

Отправлено 11 февраля 2016 - 01:53

 

Возможно даже найду разобранную сосалку.

Буду очень благодарен, а то цены на них мягко сказано не демократические  :) Скорее всего придется воять самому.


  • 0

#45 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:52

Ребятки, может у кого есть или кто подскажет где можно купить сосалки в днище ?

 

Если не горит, то летом буду в Геленджике, а там их есть у меня ;)


  • 0

#46 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 11 февраля 2016 - 22:25

Нашел детали для одной сосалки- эжектора (правда не все, нет проволочной дуги, которая открывает-закрывает эжектор).

Сильно сомневаюсь, что изготовление будет дешевле покупки: там две штампованные детали надо делать.

Если все еще интересуют фотографии - маякните, выложу.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ЛГ, FD, Летучий Голландец, Реставрация, Дельные вещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей