Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер - КАТЕР - Москва 2


Сообщений в теме: 229

#26 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 15 декабря 2015 - 02:48

газ 53 это военная техника..)))   у меня был Кавз(автобус), от Холмогор до Архангельска доехал со стуком, а это 100 км по шоссе. правда в гашетку не давил. на базе разобрали, оказалось шпильки на крышке шатуна вырвало, шатун загнуло ( хорошо " кулак дружбы" не вылез), шейку колена раздолбало так, что удивлялись как вал не лопнул, ну и соответственно остальные шейки пострадали и постели разбило, НО довёз мотор до дома,  а было это зимой январь  -30  -35 на дворе, и время год этак 98-99, ни кто не останавливался, рэкета опасались.....  замёрзнуть могли на трассе нехрен делать...!!!!!!!  спасибо большое конструкторам мотора, можно сказать жизнь спасли.  а вы говорите иномарка , импорт, да хоть один японец или американец способен на такой подвиг?   про немцев вообще молчу - наши деды им всё в 1943м  доказали.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#27 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 15 декабря 2015 - 09:54

Да не парьтесь Вы. Смотрите катер. Выкладывайте фото. Тогда понятно всё станет. Может это просто самостоятельно увеличенная "Москва-2" с серийной колонкой от "Амура". Ибо "Москва-2К" насколько знаю, существовала в единичном экземпляре и в серию не пошла.


  • 0

#28 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 15 декабря 2015 - 15:30

так и есть, к "Москве 2" приклепали 1.1м  кормы от другой "москвы", правда сделано как заводское, сразу и не отличить, усилено днищевыми и бортовыми стрингерами, заклёпки стоят с заводскими один в один, стыки проклеены - что за клей не знаю, но где лишки клея вылезают - оторвать от обшивки не могли, корпус целый без трещин, без пробоин, без заплат. стоит рама под двигатель, как крепится не добрался посмотреть, ПОК  55  от амура - так и есть, была другая колонка без верхнего редуктора ( стояли два диска резиновых, типа вариатора) -хулиганы спёрли))))))... А в целом катер понравился только пошкурить и покрасить , с корпусом в принципе больше ни чего делать не надо,  а на моторе вышедший из строя генератор, и передний сальник колена подтекает, ну и приборы на замену( побиты тоже хулиганами)..  взял с собой фотоаппарат, но фоткать не стал  сугробы намело, лень уже чистить было, судовой билет в порядке переделки указаны, но на всякий случай в ГИМС съезжу... :beer:


  • 2

#29 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 15 декабря 2015 - 15:54

Чо тут думать---хватать надо!!! Сальник ерунда (а там не набивка разве стоит,в графитовой смазке?) Вот забыл...

Главное что корпус хороший,остальное приладится.


  • 2

#30 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 декабря 2015 - 16:01

Чо тут думать---хватать надо!!! Сальник ерунда (а там не набивка разве стоит,в графитовой смазке?) Вот забыл...

Главное что корпус хороший,остальное приладится.

Спереди сальник, сзади набивка.


  • 0

#31 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 15 декабря 2015 - 16:22

Спереди сальник, сзади набивка.

Смотри не перепутай,Кутузов !!! :D  :D  :D


  • 1

#32 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:34

:beer:   думаем :beer:  :beer:


  • 0

#33 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 18 декабря 2015 - 18:49

Ну всё, в ГИМСе сказали не должно быть проблем с регистрацией, переделка давно сделана всё норм..   буду брать.. :drinks: ))))))))))))))))))


  • 2

#34 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:48

Ну всё, в ГИМСе сказали не должно быть проблем с регистрацией, переделка давно сделана всё норм..   буду брать.. :drinks: ))))))))))))))))))

Ну вот,ишшо одним водноМУторником стало больше!!!  :D  :drinks:


  • 0

#35 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 18 декабря 2015 - 23:52

так я давно ужо...., тока на маломерках усё..   ,  романтика2, кефаль,  ещё деревяшка из досок неизвестной постройки,  байдар под моторчики  штук с пяток было, а на море с 2009 только начал гонять - казанка 5 м мерк40 ( это дружка моего) - он и заразил морем, а свой прог 2 м китаёза 30 только в 2013 купил.  но на утюге этом оч. оч страшно в волну было..))))))   Белое МОРЕ   шуток  вообще не любит,   утром волнишка , так даже - рябь, а в обед 3-4 балла, а вечером-ночью штиль полный ( или наоборот так дунет ооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  и на несколько дней и водичка с утра +18 а надует к вечеру +6  +10) , было несколько раз поехали на пару дней, а возвращаемся через неделю. и всё бы ничего, только связи нет. мобильнички не ловят у нас в море.  так что устойчивый к волне катерок или лодочка это просто +50% к тому что с работы не уволят за прогулы после рыбалки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D

:beer:  :drinks:


  • 0

#36 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 декабря 2015 - 11:22

так я давно ужо...., тока на маломерках усё..   ,  романтика2, кефаль,  ещё деревяшка из досок неизвестной постройки,  байдар под моторчики  штук с пяток было, а на море с 2009 только начал гонять - казанка 5 м мерк40 ( это дружка моего) - он и заразил морем, а свой прог 2 м китаёза 30 только в 2013 купил.  но на утюге этом оч. оч страшно в волну было..))))))   Белое МОРЕ   шуток  вообще не любит,   утром волнишка , так даже - рябь, а в обед 3-4 балла, а вечером-ночью штиль полный ( или наоборот так дунет ооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  и на несколько дней и водичка с утра +18 а надует к вечеру +6  +10) , было несколько раз поехали на пару дней, а возвращаемся через неделю. и всё бы ничего, только связи нет. мобильнички не ловят у нас в море.  так что устойчивый к волне катерок или лодочка это просто +50% к тому что с работы не уволят за прогулы после рыбалки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D

:beer:  :drinks:

Значит с переходом в старшую группу!!! :D  :drinks:


  • 0

#37 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 19 декабря 2015 - 19:48

:happybirth:  поздравлямсс  )))


  • 0

#38 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 23 декабря 2015 - 22:51

Ещё раз прошу совета,  как под Москву 2 УДлинненую сделать самодельную телегу,  может у кого есть опыт, или чертёж...))  чем проще тем лучше.  Заводской вариант (универсальный)  нет смысла покупать от 80 т.руб. а спускать можно и на самоделке. т.к. до воды 150м. у меня свой дом, а на воде оставлять опасаюсь ( хулиганов )...)))))))))), были проблемки, хорошо не у меня.....  возможно кто нибудь видел или делал под похожие катера тележки,  отрисуйте или ссылочку киньте, оч. буду признателен.  лучше вариантик с лебёдкой, у нас на 3-5тонн можно за 6000-7000 руб. купить, а с железом и ступицами дело не встанет - две Волги в огроде порезаны лежат. :)     Заранее спасибо.


  • 0

#39 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:38

тележка для Москвы-2

Прикрепленные изображения

  • DSC01888-1.jpg
  • DSC01887-1.jpg

  • 0

#40 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:34

так а это ведь тож Москва 2 ???  только тюнингованая..?  и получается наоборот стоит? :huh:


  • 0

#41 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:39

тележка для Москвы-2

из швелерка вроде сделана.. какой ?  16 - 20?


  • 0

#42 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:11

так а это ведь тож Москва 2 ???  только тюнингованая..?  и получается наоборот стоит? :huh:

 

именно так


  • 0

#43 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:01

из швелерка вроде сделана.. какой ?  16 - 20?

Куда такие,там 10-ки хватит за глаза.


  • 0

#44 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:15

Да труба там похоже 100х60х2,5. Подождём что автор ответит.


  • 0

#45 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:55

Да труба там похоже 100х60х2,5. Подождём что автор ответит.

 

не отвечу - давно сделано было....


  • 0

#46 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 24 декабря 2015 - 15:07

Труба 100-ка или швеллер 10-й,зачем больше то? Пускай там весу в Москве на 1000 кг,хватит за глаза этих размеров. Если хочется,то 2-х осную телегу из Волговских потрохов соберёт и вперёд,с песнями  :D


  • 0

#47 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 24 декабря 2015 - 15:14

Да так-то никто не мешает рассмотреть вблизи любую телегу которая нравится и соорудить аналогичную. :coffee:


  • 0

#48 vef4710

vef4710

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: ?
  • Название: Новкат-Е

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:02

Ещё раз прошу совета,  как под Москву 2 УДлинненую сделать самодельную телегу,  может у кого есть опыт, или чертёж...))  чем проще тем лучше.  Заводской вариант (универсальный)  нет смысла покупать от 80 т.руб. а спускать можно и на самоделке. т.к. до воды 150м. у меня свой дом, а на воде оставлять опасаюсь ( хулиганов )...)))))))))), были проблемки, хорошо не у меня.....  возможно кто нибудь видел или делал под похожие катера тележки,  отрисуйте или ссылочку киньте, оч. буду признателен.  лучше вариантик с лебёдкой, у нас на 3-5тонн можно за 6000-7000 руб. купить, а с железом и ступицами дело не встанет - две Волги в огроде порезаны лежат. :)     Заранее спасибо.

Парковка на пристяжных колёсах

 

 

https://youtu.be/zKZ7-RoIPpg

 

https://youtu.be/rzDzTPajBGU

Прикрепленные изображения

  • колеса усиление.jpg
  • колеса.jpg

Сообщение отредактировал vef4710: 24 декабря 2015 - 21:40

  • 0

#49 eleon27

eleon27

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Москва2УДЛ

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:35

С колёсами конечно прикольно...))), но у нас таких мест раз два и обчёлся. да и от меня далеко.  попробуем тележку соорудить с волговскими ступицами........   от прогресса из 50й круглой трубы не выдержит, да и продаю вместе с лодкой (комплектом всё)


  • 0

#50 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:43

Не-е-е,это несерьёзно :D Для Москвы надо серьёзную телегу сварить,2=х осную,на волговских колёсах,с прицепным под грузовик или трактор,чтобы не мыкаться потом---хватит силёнок у легковой. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей