Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с эпоксидной краской Этал-МН


Сообщений в теме: 193

#26 kvval

kvval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сортавала

Отправлено 19 декабря 2015 - 11:58

Такая же фигня как на фото в первом сообщении была с Этал М7.

IMG_20150921_204049.jpg

Причём, покупал в Эпитале напрямую с доставкой транспортной компанией.

Тара Эпиталовская, т.е разливали они.

Окрашиваемая основа, вся с применением Эпиталовских материалов. Оклейка стеклотканью на компаунде Этал 1440Н, далее шпаклёвка на Смоле Этал 370+ Этал 45М с аэросилом и микросферами, потом по мелочи шпаклёвка Этал Прфф. Вроде бы все материалы должны быть абсолютно совместимы. Всё прошкурено, обезжирено, обеспылено, перед применением перемешено согласно инструкции, температурный режим соблюдён.

Вторым слоем кратеры первого слоя перекрылись, и как таковых кратеров визуально не наблюдалось. Но была большая шагрень. Красил велюровым валиком с высотой ворса 4мм.

Покупал краску на пробу 2,5кг.

Делал экперимент с добавлением 10% по весу растворителя 646. Ложиться ровнее, шагрень меньше, кратеры всё ровно есть, но менее заметны, опасность подтёков выше.

В результате купил вот эту краску: http://www.palmiralk...-ep-439s-detail

Ещё и потому, что Эпитал отказался колеровать в нужный мне цвет менее 100кг.

Пальмировской ЭП-439С уже пользовался дважды. Колеровку сделали  как мне нужно.

Стал красить. Кратеров нет. Шагрень хоть и есть, но меньше чем у Этал М7. Тексотропность выше, можно более толстым слоем накладывать без подтёков.

Таков мой опыт.


  • 4

#27 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 22 декабря 2015 - 18:20

Сегодня вернул краску, деньги вернули без проблем, извинились, после моего звонка, они стали тоже эксперементировать, показали два небольших покрашеных участков на фанере, первое с кратерами, но не так много, как у меня, второе место все отлично.

Сказали, что тщательно перемешали краску в ведре миксером/эл.дрелью, что на дне был не размешан густой осадок, и краска на втором участке легла без проблем.

Предлагали обменять на хорошо перемешанную краску, я побоялся уже, отказался.


  • 0

#28 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 декабря 2015 - 19:13

Да я сам этот осадок размешивал, всё равно фигня.

Про расход на кв.метр у них на сайте ничего не написано, а в присланной вместе с краской бумаге указано: 600-700 гр.на кв.м. На один слой купленного хватило, но коричневая основа просвечивает процентов на 50. Нафик надо такое счастье. Больше не стал заказывать даже.

Миха в теме про Натали-800 писал что нанёс шесть слоёв пока стало нормально белым.

***

Вот кстати стойкие к морской воде и к нефте-грязям эпоксидные краски - 

Грунт Б-ЭП-0261, эмаль Б-ЭП-610 .

На странице у них написано что эмаль только коричневая, ну мне для днища почти все равно, заказал, они переспросили какой нужен цвет. Так что видимо есть и другие. 


Сообщение отредактировал VladPK: 22 декабря 2015 - 19:31

  • 0

#29 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 22 декабря 2015 - 21:31

Да я сам этот осадок размешивал, всё равно фигня.

Про расход на кв.метр у них на сайте ничего не написано, а в присланной вместе с краской бумаге указано: 600-700 гр.на кв.м. На один слой купленного хватило, но коричневая основа просвечивает процентов на 50. Нафик надо такое счастье. Больше не стал заказывать даже.

Миха в теме про Натали-800 писал что нанёс шесть слоёв пока стало нормально белым.

***

 

Подозреваю, что это "не наш Путь", но...

Возьмите Этал 370 + отвердитель М7. Купите в хозмаге белую ПФ-115... размешивать ненадо... прямо со дна Ложкой черпать... там чистый коллоид Диоксида Титана.

Фсё. Краска готова в любых колличествах и любых оттенков.


  • 3

#30 kvval

kvval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сортавала

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:01

Подозреваю, что это "не наш Путь", но...

Возьмите Этал 370 + отвердитель М7. Купите в хозмаге белую ПФ-115... размешивать ненадо... прямо со дна Ложкой черпать... там чистый коллоид Диоксида Титана.

Фсё. Краска готова в любых колличествах и любых оттенков.

А если надо не белый а RAL3004? Какую ПФ покупать?


  • 0

#31 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:12

А если надо не белый а RAL3004? Какую ПФ покупать?

Нету такого Цвета. Есть белый, синий, желтый, красный. Все остальные получаются комбинацией оных... телевизор цветной по такому принципу устроен.


  • 0

#32 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:27

Подозреваю, что полиэфирный гелькоут, который наносят на матрицу, это и есть полиэфирная смола, а основной наполнитель диоксид титана.

А эпоксидный гелькоут, это эпоксидная смола,  а наполнитель тот же диоксид титана.

А если протерт заводской гелькоут, или после ремонта пробоин, если есть открытый ламинат, и требуется избежать выделения растворителя из слоя грунта, то рекомендуется первым слоем наносить грунт эпоксидный с 100% сухим остатком, (эпоксидный гелькоут) «Gel Protect» за совсем не скромные 9 038 руб, за 1.75л. смолы и 0.75л отвердителя.

http://www.moreman.r...cid=168&pid=161

 

Получается, если взять обычную эпоксидку, добавить туда коллоид Диоксида Титана из не размешанной ПФ-115, получиться нужный состав за 500р/литр.

 

А если нужна эпоксидная эмаль типа Этал-МН или Этал М7, то туда нужно добавить ксилола и чуток аэросила для увеличении тиксотропности.

 

Если не прав поправите.


  • 0

#33 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:35

Нету такого Цвета. Есть белый, синий, желтый, красный. Все остальные получаются комбинацией оных... телевизор цветной по такому принципу устроен.

 

Не, в телеке нет белого, если смешать красный зеленый синий, получиться белый, ну или меняя пропорции любой другой цвет.

Светодиодная цветная лента, если подать 12в на все три цвета (красный зеленый синий) то она светиться белым цветом.

Прикрепленные изображения

  • 1024x1024sr.jpg

  • 0

#34 kvval

kvval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сортавала

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:05

 

Получается, если взять обычную эпоксидку, добавить туда коллоид Диоксида Титана из не размешанной ПФ-115, получиться нужный состав за 500р/литр.

 

Зачем такие сложности? Я взял тут: http://www.palmiralk...-ep-439s-detail

С колеровкой в нужный мне цвет.

Без кратеров и т.п.


  • 2

#35 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:06

По Телеку... с Вами согласен. Белого цвета в чистом виде нет.


  • 0

#36 kvval

kvval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сортавала

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:17

По Телеку... с Вами согласен. Белого цвета в чистом виде нет.

Эт. точно!!!

Когда ребёнок учился в младших классах, запарился делать д.з по изо и технологии. Вышивал крестиком, вязал крючком.

Вместе рисовали гжель, хохлому и палех. Всё ровно в итоге три в четверти. Почему? Потому, что белого в чистом виде нет, как сказал преподователь.

И мало того, что ребёнок лучше всех кита нарисовал, но это не гжель. По этому три, и не спорить.

Простите за оффтопп.


  • 0

#37 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:19

 

 

 

Если не прав поправите.

Правильно... все правельно.

...........................

Необрастайка.

Эпитал 370 + отвердитель М7 + Медная пудра + Тушь черная ( 40 рубфлакушка) = 350 рубкг.

P1000536.JPG


  • 2

#38 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:40

Зачем такие сложности? Я взял тут: http://www.palmiralk...-ep-439s-detail С колеровкой в нужный мне цвет. Без кратеров и т.п.

 

 

============================================

Согласен с вами, жил бы я в Москве или в Санкт-Петербурге, у меня тоже не было сложностей :)

 

Да в России и не делают тефлоновые необрастающие краски для скоростных судов, и спец грунтов под нее.

 

А так, я задолбался каждую херню в Москву заказывать.

 Заказал, надо дозвониться, узнать о наличии товара и актуальность цены, добиться чтобы прислали счет на оплату (сегодня этим занимался), пойти оплатить, потом ждешь 7-10 дней (Фуры идут через две страны/границы, Литва и Белоруссия, поэтому доставка дольше чем по России), если курьер ни чего не напутал и не отправил твой товар в другой город (было летом мой кондиционер отправили в Ростов), ты держишь в руках литр этой краски стоимостью как чугунный мост.

Покрасил, а что то не так пошло, и снова все по кругу.

У меня так и получилось:

Сегодня заказал/оплатил вторую банку необрастайки за 5000р/литр VC-OFFSHORE, первая банка, так получилось испортил, спец грунт для тефлоновых за красок, 3700р/литр, сильно потек, очень долгоиграющий растворитель, через час, как будто только покрасил, я не был к этому готов.

http://www.czar.ru/c..._sinyaya_0_75l/

http://www.czar.ru/c...yazno_belyy_1l/

 

А просто эпоксидка у нас продается, у меня стоит пол ведра, добавив определенные компоненты, можно сэкономить 10 дней времени, 8000р, и кучу беготни. Просто надо знать что и сколько добавлять.

 

Что нам надо в основном: эпоксидный грунт, эпоксидная шпаклевка (у нас тоже не купить), хорошая твердая необрастайка, эмаль эпоксидная выше ватерлинии? Это уже вряд ли, боится УФ.

У меня есть ведро эпоксидки, есть аэросил, ПФ-115 на каждом углу продается, вот еще медную пудру достать, и алюминиевую пудру для барьерного грунта, и мешай не выходя из гаража, да и по деньгам до 5 раз дешевле выйдет.

 

А так и сам ничего не мешал, а сразу брак купил, хорошо что деньги вернули :)


Сообщение отредактировал izzabbet: 23 декабря 2015 - 00:43

  • 2

#39 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:57

 

 

 

 

Что нам надо в основном: эпоксидный грунт, эпоксидная шпаклевка (у нас тоже не купить), хорошая твердая необрастайка, эмаль эпоксидная выше ватерлинии? Это уже вряд ли, боится УФ.

У меня есть ведро эпоксидки, есть аэросил, ПФ-115 на каждом углу продается, вот еще медную пудру достать, и алюминиевую пудру для барьерного грунта, и мешай не выходя из гаража, да и по деньгам до 5 раз дешевле выйдет.

 

А так и сам ничего не мешал, а сразу брак купил, хорошо что деньги вернули :)

Эпоксидный грунт: Это Эпоксидка разведеная Ацетоном или Р646.

Шпаклевка: Эпоксидка + Аэросил.

Эмаль выше ватерлинии: Эпоксидка + ПФ 115. Перекрытая затем ПУлаком.

Необрастайка: Выше был пост.


  • 0

#40 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 23 декабря 2015 - 01:14

Эпоксидный грунт: Это Эпоксидка разведеная Ацетоном или Р646.

Шпаклевка: Эпоксидка + Аэросил.

Эмаль выше ватерлинии: Эпоксидка + ПФ 115. Перекрытая затем ПУлаком.

Необрастайка: Выше был пост.

 

 

Я конечно не спец, но позвольте дополнить:

Для подводной части важно полная водонепроницаемость.

Для защиты от осмоса, наверное да, пойдет эпоксидная смола, но разведенная более медленными растворителями, чем 646, тем более ацетон, с быстрым ацетоном пор будет много.

Но горазда интересней будет барьерный грунт замешанный из смолы с алюминиевой пудрой, да еще в виде чешуек, и не разбавленный, а с жидким отвердителем в соотношении 1:1, край долгоиграющий растворитель типа ксилола. Миллионы микроскопических чешуек алюминия сильно усложняют путь для молекул воды.

 

Шпаклевка: Эпоксидка + Аэросил + алюминиевая пудра, будет выше механическая прочность и водонепроницаемость.

 

Рецепт необрастайки хорош.

Еще бы узнать чем разводить тефлон, и получиться дорогущая тефлоновая  краска серия VC :)


  • 0

#41 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 23 декабря 2015 - 01:29

Хорошо. Давайте поговорим как Профессионалы.

1. Лако-красочный слой сам по себе никогда не являлся "защитой от осмоса"... это задача "правильного" ламината.

2. Если исходить из логики вышеизложеной Вами, то все Автомобили должны были поржаветь через год-два. Напомните, чем и сколько Вы (лично) разбавляете Грунт ( который ляжет на металл), затем полтора-два слоя краски, затем полтора-два слоя Лака.

.........................

Если провести эксперимент с разведенной Смолой быстролетучим растворитлем, то время полимеризации Смолы никогда не уменьшится, а увеличится. Гелеобразование растянется с 45 мин до 1.5 часов. Сколько долго может находится в таком Слое Ацетон или 646? Происходит точно такой же процесс, как и при покраске Лаком автомобильного кузова... 464 испаряется,  микрокаверны за счет поверхностного натяжения затягиваются полимером Лака ( новолачная смола).


  • 0

#42 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 23 декабря 2015 - 04:57

Хорошо. Давайте поговорим как Профессионалы.

1. Лако-красочный слой сам по себе никогда не являлся "защитой от осмоса"... это задача "правильного" ламината.

2. Если исходить из логики вышеизложеной Вами, то все Автомобили должны были поржаветь через год-два. Напомните, чем и сколько Вы (лично) разбавляете Грунт ( который ляжет на металл), затем полтора-два слоя краски, затем полтора-два слоя Лака.

.........................

Если провести эксперимент с разведенной Смолой быстролетучим растворитлем, то время полимеризации Смолы никогда не уменьшится, а увеличится. Гелеобразование растянется с 45 мин до 1.5 часов. Сколько долго может находится в таком Слое Ацетон или 646? Происходит точно такой же процесс, как и при покраске Лаком автомобильного кузова... 464 испаряется,  микрокаверны за счет поверхностного натяжения затягиваются полимером Лака ( новолачная смола).

 

 

Ну не знаю, не хочется вступать в спор. :)

 Вроде везде пишут, что гелькоут нанесенный на матрицу при формировании, имеет декоративную функцию, и защищает ламинат от воды, и при его повреждении, ламинат начинает впитывать воду, с дальнейшим развитием осмоса.

Но вы и сами это прекрасно знаете. :)

 

А "правильного" ламината в массовом производстве почти не бывает, как я понимаю имели в виду на эпоксидке?

А при самострое на эпоксидных материалах, наверное такой грунт вполне подойдет.

 

Мы наверное с вами про разные задачи, отсюда различные подходы  и материалы.

Я про восстановление полиэфирного корпуса, а вы про самострой на эпоксидке.

 

Авто не стоят под водой, под глубинным давлением.

Есть понятие водозащищенный и водонепроницаемый, это разные вещи, Авто ЛКМ вполне дают водозащищенный эффект, например от дождя, но под водой на глубине 30см, такие ЛКМ не спасут, вода проникнет к голому металлу, и начнется коррозия, может только фосфатирующий слой немного поможет.

Ниже показано, сколько влаги (в мг/кв. см) проникает за 10 суток через лаковые пленки в один слой, на основе различных пленкообразующих:

 фторсодержащий полимер — 3;

 эпоксидная смола — 7;

 перхлорвиниловая смола — 12;

 полиуретановая смола — 20;

 пентафталевый алкид:

 горячей сушки — 32;

 холодной сушки — 47;

 нитрат целлюлозы — 90.

 

А 5-6 слоев барьерного эпоксидного  грунта, с наполнителем в виде чешуек алюминия, дадут практически полную водонепроницаемость.

 

Эпоксидный грунт, обычно более густой, чем авто ЛКМ, у меня пошли поры, дефект типа проколов, немного совсем, где было много слоев эпоксидного грунта, хотя растворил немного ксилолом, а спецгрунт VC TAR 2, имеет специально завышение временные характеристики, время между слоями от 3 часов, до 6 суток, а полная полимеризация 7 суток.

Через час, на ощупь, как будто только что слой положен.........................., но не все поры затянулись.

 

Тут палка о двух концах, может вы и правы, быстрый ацетон или 646 успел бы выйти, а медленные ксилол прорвался, когда сверху уже было несколько слоев, с образованием видимых пор.

Прикрепленные изображения

  • DSCF3213.JPG

Сообщение отредактировал izzabbet: 23 декабря 2015 - 05:00

  • 2

#43 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:08

Ну не знаю, не хочется вступать в спор. :)

 

 

 

 

Тут палка о двух концах, может вы и правы, быстрый ацетон или 646 успел бы выйти, а медленные ксилол прорвался, когда сверху уже было несколько слоев, с образованием видимых пор.

Мне видится, что это не Спор, а больше обмен Мнениями на одну и туже проблему.

Наиболее опасные - это" Паровые фракции" воды... они меньше в размере раз в 16 "молекул" воды. Под водой ( ниже ватерлинии) по определению их нет.

..................

Вы правельно определили причину Кратеров... много Материала, он не успевает высохнуть, сверху еще слой, испаряется Разбавитель. Если пытаться такие участки нагреть, то ситуация еще больше ухудшается... парциальное давление поднимает материал, но поверхностная пленка уже препятствует выходу оного.

.......................................

На Фотографии  в левой части виден такой-же "будущий" Кратер.


  • 1

#44 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:37

Подозреваю, что это "не наш Путь", но...

Возьмите Этал 370 + отвердитель М7. Купите в хозмаге белую ПФ-115... размешивать ненадо... прямо со дна Ложкой черпать... там чистый коллоид Диоксида Титана.

Фсё. Краска готова в любых колличествах и любых оттенков.

Че не наш-то? Как раз наш)

Кстати раньше в худ.лавках продавались порошки цветные в коробочках, может и сейчас есть, но белила были кажется свинцовые, они сгодятся-нет?


  • 0

#45 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:58

..

Возьмите Этал 370 + отвердитель М7. Купите в хозмаге белую ПФ-115... /

Оказывается в продаже полно этого диоксида в чистом виде. Подскажите пожалуйста сколько его сыпать на килограмм смолы? или на килограмм смеси смолы и отвердителя.


  • 0

#46 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:01

Оказывается в продаже полно этого диоксида в чистом виде. Подскажите пожалуйста сколько его сыпать на килограмм смолы? или на килограмм смеси смолы и отвердителя.

Сыпать надо на килограмм смолы, а уж потом добавлять отвердитель. Если сыпать в замешанную, то каждый замес будет разная насыщенность.

Я так думаю.


  • 1

#47 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:03

Может быть. Вопрос сколько? Счет уже прислали, пока не заплатил надо определиться


  • 0

#48 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:45

Qwazar на водкомоторнике пишет, что для гелькоута (краски) он вводит диоксид титана от 160 гр на 1 кг смолы до 250гр/кг

 

==============================================================

................для придания оптической непрозрачности вводится диоксид титана из расчёта от 160 гр на 1 кг смолы до 250гр/кг - от и до зависит от того насколько мелко дисперсионный диоксид титана... После введения диоксида - получается состав белого (непрозрачного) цвета - ежели нужен белый - то на этом можно закончить - ежели другой - то колорируется необходимым пигментом...

 

http://www.vodkomoto...?topic=1315.105

================================================================


  • 1

#49 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:02

Шас позвонил в фирму "Балтийский полимер", (которые мне краску неразмешанную продали), есть у них в продаже диоксид титана, мешки большие, но они отсыпают сколько надо, 1кг-400р.


  • 0

#50 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:17

Спасибо. Но я поторопился и поручил жене проплатить за 2 кг ( на три смолы)), ну ладно уж.

В Перми в Еврохиме он кстати по 215 р.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей