Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная аренда швертбота Пхукет Тайланд (за ремонт)


Сообщений в теме: 43

#1 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 21 декабря 2015 - 01:10

Аренда швертбота в Тайланде Пхукет бесплатно (за ремонт). Парусный швертбот 3,5 метра.

 

Объявление для того, у кого нет денег, но есть большое желание заниматься яхтингом на зимовке в Тайланде. И кто сможет наклеить стеклоткань и покрасить корпус лодки.

 

У меня есть швертбот на Пхукете в Тайланде.

 

img_6869.jpg

img_6930.jpg

 

Сейчас корпус яхты требует ремонта:

  • Проломлено дно ударом лодки о телегу, при попытке вытащить швертбот на берег в сильное волнение.
  • Сильно тек швертовый колодец, состоящий из досок. Между досками образовались щели.
  • Корпус яхты был местами зашкурен но не покрашен. В этом месте корпус намок и стал мягкий. Это самый верх борта а не дно. Кое где, нужно наклеить стеклоткань.
  • Нужно зашкурить корпус. Проблемы были только выше ватерлинии. Ниже ватерлинии ни одной проблемы не было замечено. Корпус был чист от ракушек и водорослей и т.д.

То есть нужно:

  • Заделать дыру в днище. Она была примерно 3-5 см в диаметре.
  • Зашкурить корпус снаружи выше, ватерлинии.
  • Наклеить несколько заплаток стеклотканью. Нужны были две заплатки 50 на 20 см.  Еще несколько мелких заплаток в районе привального бруса.
  • Залить в щели швертового колодца клей, сильно сжать, чтобы склеилось. Снаружи швертового колодца обклеить стеклотканью.
  • Покрасить лодку снаружи выше ватерлинии

 

lodka.jpg

Вот свежая фотка состояния лодки. Видна наложеная пол года назад заплатка из стеклоткани.

 

 

По моим прикидкам, все материалы можно привезти из России. Это 3-5 кв метра стеклоткани (с запасом, в несколько слоев).  Эпоксидка для стеклоткани.  Клей для швертового колодца. 2 литра краски.

 

Затраты:

  • Материалы 10000 руб.
  • Членство в яхтклубе Пхукета, чтобы разрешили хранить яхту 5000 бат (10000 рублей) на пол года. На три месяца дешевле.
  • Неделя труда

 

Итого 20000 рублей (10000 бат)

 

В качестве бонуса, вы сможете отбить затраты на ремонт покатушками. Бывало, когда мы высаживались на пляжах, подходили люди, интересовались покататься. Берете их за 3000 бат на покатушку. 3 раза покатаете, окупите полностью стоимость ремонта и членства в клубе.

 

Скорее всего, отремонтировав хорошо эту лодку, на виду пятидесяти членов яхтклуба, яхтсмены вам подкинут разную подработку на своих яхтах, а там глядишь сдружитесь, и найдете работу матросом, капитаном.

 

В итоге можете пользоваться лодкой всю эту зиму- весну. А вероятно, и в следующем году.

 

Для справки, просто взять в аренду пляжный катамаран на день, стоит 5000 бат. То есть по цене двухдневной аренды лодки, вы сможете ей пользоваться хоть каждый день. Даже устраивать многодневные походы, с ночевкой на островах. И это не катамаран, на котором через 4 часа начинаешь замерзать от брызг воды.

 

Все остальное оборудование лодки есть, исправно и в хорошем состоянии. Мачта, руль, шверт, паруса грот, стаксель.

 

Что хорошего в этой яхте

  • Ходили на ней в дневные походы по 30 км с высадкой на острова. Возвращались только из за ребенка, который оставался с няней. Так бы на несколько дней с ночевой на острова ходили бы. Ходили при скорости ветра 25 узлов (в яхтлкубе метеостанция). Заставали пару мелких гроз с порывами. Чувствовали себя безопасно. Два взрослых человека чувствуют себя на нем вполне комфортно.
  • Швертбот вытаскивается вдвоем на руках на берег. Высаживались на островах с женой. На безлюдных пляжах. Комплекция меня и жены видна на фотографии.
  • На швертботе удобные скамейки вдоль бортов. На них я любил полежать, пока жена рулила. Тут не устаешь все время сидя. Можно удобно полежать.
  • Лодка не потопляема – есть герметичные пустоты. Один разок перевернулась – шагнул на борт 100 кг пассажир, и не отцентровался. Яхта не утонет, даже если перевернется.
  • Высота борта на носу выше чем в корме. Это защищает от брызг. При ветре до 20 узлов, и волне до 70см брызг нет, в лодке сухо.

Яхточка чем то похожа на наши лодки 420 и Кадет, но в отличии от них, менее забрызгивает (на носу выше борт) и удобные скамейки чтобы полежать. Ее делали в Тайланде, с учетом местной специфики – море, волны, ветер. Она получилась неплохой. Она шире Лазера. Она не спортивная, а больше круизная. От этого более безопасная.

 

Есть еще вариант, когда вы просто спонсируете ремонт,  и пользуетесь. Но специфика Тайланда такая, что хотя там можно найти недорогого работника, ведь зарплата многих людей 10000 бат в месяц, а работы тут на неделю, но найти такого ремонтника сложно и все может затянутся. Мне было бы ближе, найти человека с руками, у которого в России есть своя яхта, и он уже занимался поклейкой стеклоткани, покраской и т.д.

 

Пишите в личку, кто заинтересовался. Лодка сейчас находится в яхтклубе, в районе AO Chalong на Пхукете.


Сообщение отредактировал Victor Parus: 21 декабря 2015 - 01:22

  • 0

#2 alex-borey

alex-borey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:17

Сколько материалы стоят? Стеклоткань, эпоксидка, фанера, краска. С нашим ценами сравнить.


  • 0

#3 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:15

Я не знаю сколько материалы стоят конкретно в Тайланде. Я видел пару мест на Пхукете, где ремонтировали спидботы и яхты. Наверно там можно купить стеклоткань, краску. Но на это не стоит рассчитывать.

 

Я думаю, что лучше купить все в России и привезти с собой в Тайланд. Если желающий на швертбот не найдется, в следующую зимовку поеду в Тайланд, материалы возьму из России и сам все сделаю. Думаю, что все я куплю за 1000-5000 рублей. И будет весить это менее 5 кг. Багажа в самолет можно взять 20+5 кг на человека.

 

В прошлом году, сидя без копейки на пляже Пхукета, и смотря на яхты стоящие на якорях, стоимость аренды которых от 400$ за день, я всерьез подумывал как из бамбуковых палок, надувных матрасов и простыни, сделать катамаран и пойти на нем к ближайшим островам. :-)

 

К счастью мы с женой нашли этот швертбот, и каждую неделю ходили на нем. Мы были не единственные, кто его использовал. И к концу пятимесячной зимовки он доломался.

 

Теперь швертбот наш. Те кто любит яхтинг, но не может себе позволить по финансам арендовать яхту, это ваш шанс, замечательно провести время под парусами.

 

G0021876.JPG


  • 1

#4 alex-borey

alex-borey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 31 декабря 2015 - 14:41

С наступающим!! Новым годом!!

В России тоже цены на материалы выросли.

Ваш "земляк" с пхукета мне по ценам написал, в тае все равно дороже, чем у нас в 2-3 раза.

Катамаран какой в аренду 5000 бат стоит, большой? маленький? с парусом? с мотором или на педалях??


  • 0

#5 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 31 декабря 2015 - 15:32

Вот пара фоток катамарана, который мы брали в первую зимовку (2013-2014) в Паттайя в Тайланде

 

GOPR0136.JPG IMG_3398.JPG

 

На фото hobbycat с одним парусом. По GPS он идет 10 км в час при скорости ветра 6ms.

Брали несколько раз. Пытались дойти до Манки Айланд - но ветер встречный, поняли, что не уложимся туда/обратно до темноты.

 

Вот второй катамаран. Тоже хоббик, только чуток побольше. Владельца зовут Чак.

Этот катамаран разгонялся до 16 км в час. Быстрее нам тогда было страшно. Чак говорил, что он быстрее носится. Мы несколько раз брали этот катамаран и прошли на нем все побережье Паттайи и ходили на Ко Лан

 

chack.jpg

 

Стоимость аренды 1000 бат в час. Соответственно 6 часов аренды 6000 бат. Но можно поторговаться.

 

Я знаю три места, где в Паттайя можно взять в аренду такой катамаран.

 

К плюсам катамаранов можно отнести бюджетность, скорость, возможность высадки на пляжи. Минус - из за отсутствия шверта, они не очень остро ходят. Мы один раз пытались против ветра дойти на манки айланд, несколько часов лавировались, пришлось вернутся обратно. И на них все таки попадают брызги, и через 4 часа уже начинаешь замерзать.

 

Катамаран дают в аренду. Права не требуются. Но первый раз владелец пойдет с вами, чтобы убедиться в ваших знаниях и адекватности.

 

На Пхукете, в отличии от Паттайя, волны значительно больше. И например в зимовку 2014-2015 года, мы несколько месяцев не видели ни одного катамарана на пляже - на них было не возможно выйти в море. Волна у берега была больше метра высотой. Катамаран бы просто разбила. К январю волны стали меньше, и стали появляться катамараны.


  • 0

#6 alex-borey

alex-borey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 31 декабря 2015 - 15:51

Круто. Второй мне больше нравится, он и на волну лучше заходит.

Мне почему то ко чанг больше нравится, в прошлом году там на катамаране, как на втором вашем фото, катался по островам, понравилось очень,

теперь хочу свой построить, на каникулах начну.

Еще раз поздравляю с [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]наступающим!! Новым годом!! Удачи и успехов в новом году!![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Пора за стол))[/color]


  • 0

#7 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 декабря 2015 - 15:59

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Пора за стол))[/color]

Кому как, у нас, пока, рановато. :) С наступающим.


  • 0

#8 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 09 января 2016 - 16:26

Коллега на Пхукете, paveltipitop, который делает интересный глиссирующий катамаран из фанеры, http://forum.katera....za-3500-chasov/

 

Подсказал, где на Пхукете и почем можно купить материалы для ремонта Швертбота:

 

"Купить в Боат Лагуне. Марина посреди восточного побережья, там сейчас по соседству Pimex проходит. Упираетесь в шлагбаум за который мотобайкам уже нельзя, с лева стоянка для байков а с права сразу же за шлагбаумом начинаются одноэтажные офисы. В первом же расположен магазин. Стеклоткань 200 мкр. - 80 бат/метр, эпоксидка продается 5 и 2,5 литровыми наборами, большой стоит 2800 бат, маленький в половину."

 

Так что если кто-то из читателей уже на Пхукете, вы можете недорого купить материалы и отремонтировать швертбот, и кататься на нем уже сейчас. Даже если вы осели в Паттайя, или другом месте, переиграть и переехать на Пхукет не дорого. Год назад, мы из Паттайя на Пхукет летали за 1500 бат.


  • 0

#9 musuk

musuk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 24 января 2016 - 21:15

Вот вам суропол где можно купить материалы: 

http://sharemarker.info/nh

 

можно походить по chandlery на самом чалонге: 

http://sharemarker.info/p

 

 

Кстати, швертбот этот не плавает почти. Если перевернуться на нём то будет очень тяжело обратно поставить. Да и острым курсом он очень плохо идёт: волна заливает. Надеюсь, стопор гикашкота поменяли, ибо в прошлом году он там был убитый и ничего не держал.


  • 0

#10 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 24 января 2016 - 22:55

Спасибо за инфу, пригодится.


  • 0

#11 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 28 октября 2016 - 22:31

Собираюсь в ноябре на Пхукет. Мои друзья, которые хранят лодку, написали мне, что отремонтировать ее не сложно. Нужно сделать несколько заплаток.

 

Кто на зимовку в Таиланд? Есть желающие помочь отремонтировать лодку, и кататься на ней бесплатно?


  • 1

#12 Alx China

Alx China

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Guangzhou
  • Судно: Каяк
  • Название: Winer

Отправлено 29 октября 2016 - 00:56

В феврале будем. Может и раньше, идея замечательная учитывая, что я занимаюсь поставкой деревообрабатывающих станков.


  • 0

#13 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 30 октября 2016 - 00:49

Посмотрев в который раз, на фотографию яхты, в моем первом сообщении, я вдруг (внезапно :-) ) увидел на парусе букву M, и погуглив чуток, понял, что яхта у меня класса:

 

Mirror Dinghy ( швертбот «Миррор Динги» )

 

Класс яхт М, был спроектирован в 1963 году, Джеком Холтом (он за 15 лет до этого проектировал кдасс Кадет).

Основные данные швертбота


Общее устройство швертбота Основные данные швертбота
Изображение
Общее устройство швертбота
 
Длина наибольшая, м 3,3 Длина по КВЛ, м 2,7 Ширина, м 1,40 Осадка корпусом, м 0,2 Вес с вооружением, кг 61 Площадь парусности, м2 6,1

 

Вот статья о классе М

 

http://www.barque.ru...e_mirror_dinghy

Было обсуждение на нашем форуме этого класса:

http://forum.katera....0-mirror-dingi/

Вот фотки собратьев по классу:

https://www.google.r...q=mirror dinghy

 

 

mirrorsailing.jpg


Сообщение отредактировал Victor Parus: 30 октября 2016 - 00:51

  • 0

#14 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:29

Я на Пхукете. Купил смолу и стеклоткань. Уже шкурю днище.

 

Все еще есть шанс разделить со мной тяготы ремонта и кататься бесплатно на лодке...


  • 0

#15 АндрОн28

АндрОн28

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Благовещенск
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: NISSAN FSB-500

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:33

Здравствуйте! Можно вопрос не по теме? Я тоже сейчас на Пхукете, есть в аренде байк, хочется побродить по магазинам лодочных запчастей и принадлежностей, просто посмотреть, может мелочёвку какую прикупить. Не подскажете, есть ли тут район, где такие лавочки сконцентрированы?

#16 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:58

Здравствуйте.

 

Знаю (был) о четырех магазинах, где есть яхтенные товары. Магазинов конечно больше, мне просто с мелкой лодкой пока не очень актуально было.

 

Боат Лагун Марина. В ней как минимум 2 магазина. Находятся они просто. Марина не большая. На выезде из марины, на противоположной стороне дороги, есть еще яхтенный магазин.

 

Если ехать от кольца Чалонга на север по правой дороге, то примерно через километр, по левой стороне есть мелкий магазинчик. Был в нем вчера. Немножко мелочевки. Рядом с ним есть еще один, где продают тузики и моторы. Тузики от 45000 бат.


  • 0

#17 АндрОн28

АндрОн28

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Благовещенск
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: NISSAN FSB-500

Отправлено 29 декабря 2016 - 18:48

Спасибо! Проехал сегодня маленько, был в "топ марине" на Чалонге и в "сураполе" (по ссылкам выше нашёл.. Отчитываюсь - прикупил мелочуги разной, якорёк Денфорта взял нержавейку, пусть как вспомогательный будет, для песчаных берегов, красивый просто, давно хотел, люблю всё блестящее у себя на борту. Ткани виниловой взял - сидухи перешить, выключатель массы прикольный, с ключиком, крылья на мотор, которые от дельфинирования, и ещё всяких крепёжек из нержи мелких.. В общем домой поеду с сувенирами..

#18 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 января 2017 - 18:34

Членство в яхтклубе Пхукета, чтобы разрешили хранить яхту 5000 бат (10000 рублей) на пол года. На три месяца дешевле.

 

А если нет членства, где лодка находится?  На берегу,но сохранность не гарантируется ? Но почти в двое дешевле,чем у нас. 100р/сут. или 18 000р за полгода.

 Бывало, когда мы высаживались на пляжах, подходили люди, интересовались покататься. Берете их за 3000 бат на покатушку. 3 раза покатаете, окупите полностью стоимость ремонта и членства в клубе.

 

Я  смотрел на зиму  вакансии формовщика стеклопластика,по России.Подмосковье, вахтами по 60 дней,смена 12- 14 часов. 50 тыс.р./мес. Так  нет свободных мест.
Формовщик моек из полиэфира. Жуть,отрава. за 30 тыс, у нас, в Самаре. И тоже мест нет.
​ А тут...Все так вот радужно ? Запросто ? И сколько может таких выходов быть за зимний месяц? Ну гипотетически ? даже если 2 раза в неделю, 8 за месяц....это будет....24 пишем,семь на ум пошло :wacko: итого 48 000 деревянных ? Так там должно пол России в зиму калымить. А с учетом ближнего зарубежья- вся Средняя Азия, Прибалтика и Украина.
 Ну и,конечно с Новым годом ! Успехов.  

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 27 января 2017 - 18:50

  • 0

#19 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 января 2017 - 20:33

И даже если реально покатушками заниматься ,

1.что местные не заняли парусно-пляжную нишу ? Их стихия- спидботы? 2. Сколько ,трудодней, месяцев за решеткой,или депортация, если поймают ,за незаконную трудовую деятельность. Или втихаря можно полтишок срубать ? :)   


  • 0

#20 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 27 января 2017 - 20:38

Ишшь... - возбудился как не по-детски, наивный... . 

Тут нормальная рекламная замануха, чтоб корытце нахалявку отремонтироавли...  - а чечако, на голубом глазу, за чистую монету. :D


  • 1

#21 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 27 января 2017 - 20:41

И даже если реально покатушками заниматься ,

1.что местные не заняли парусно-пляжную нишу ? Их стихия- спидботы? 2. Сколько ,трудодней, месяцев за решеткой,или депортация, если поймают ,за незаконную трудовую деятельность. Или втихаря можно полтишок срубать ? :)   

Пляжные катамараны - хобики, дартсы там есть на любом более-менее популярном пляже.


  • 0

#22 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 января 2017 - 21:02

Ишшь... - возбудился как не по-детски, наивный... . 

 

Ну хоть помечтать....может кончу,под пенсию :w00


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 27 января 2017 - 21:06

  • 0

#23 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 января 2017 - 21:52

чтоб корытце нахалявку отремонтироавли...

ну несерьезно,за 10 тыс. ...мараться. Там сайт .


  • 0

#24 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 27 января 2017 - 21:54

Ну хоть помечтать....

 

:D


  • 0

#25 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 января 2017 - 22:47

:D

Похоже уже сгонял ? :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей