Перейти к содержимому

Фотография

Самая простая яхта Для ВВП и прибрежного путешествия.


Сообщений в теме: 261

#1 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 04 января 2016 - 19:37

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Уважаемые Друзья и коллеги. (Опроса не будет только предложения и конкретика)[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Тема не нова[/color]

(Это уже третий раз когда я поднял подобную тему)

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]но чем больше мнений тем ближе к истине.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Есть мнение что создать в скромных условиях гаража что-то стоящее[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]не возможно. Но кто так думает, тот не знает истории самой удачной компании (APPLE)[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Главное это большое желание добиться результата в поставленной перед собой задачи. [/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Задача вполне осуществима даже в гаражной мастерской. Меня не интересует прибыль, я достаточно зарабатываю, чтобы тратить деньги и время на свою мечту.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]И среди Вас дорогие друзья есть энтузиасты и бескорыстные люди.[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Я знаю это и ценю.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]И я очень Вам признателен за советы и критику по существу.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]И понимаю что ваш авторитет и опыт не позволяет вам быть настолько наивным как мне, я это  уважаю.[/color][color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Высказываться прошу по поводу моей последней работы.[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Изображение[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]С уважением Яковлев Вячеслав.[/color]


  • 0

#2 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 января 2016 - 20:01

"невозможно" пишется слитно...

Собственно, это весь возможный комментарий.

 

А так - ну нафига? Чем Вас разборные катамараны не устраивают? Они радикально быстрей, сильно мореходней, а главное - им доступна гораздо большая акватория, не ограниченная расстоянием половины дневного перехода от Вашего автомобиля. Да и автомобиль им не нужен...


  • 5

#3 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 04 января 2016 - 20:42

"невозможно" пишется слитно...

Собственно, это весь возможный комментарий.

 

А так - ну нафига? Чем Вас разборные катамараны не устраивают? Они радикально быстрей, сильно мореходней, а главное - им доступна гораздо большая акватория, не ограниченная расстоянием половины дневного перехода от Вашего автомобиля. Да и автомобиль им не нужен...

Спасибо учту про грамматику.

Я тоже про разборные катамараны двумя руками, но так сложилось что я не могу сразу все проекты обхватить.

Но обещаю что как только я сразу построю пару катамаранов. А разборные мне больше нравятся три мараны. Или как "магнум" побольше с подъемными поплавками. 


  • 0

#4 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 января 2016 - 20:58

 

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]И я очень Вам признателен за советы и критику по существу.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]И понимаю что ваш авторитет и опыт не позволяет вам быть настолько наивным как мне, я это  уважаю.[/color][color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]Высказываться прошу по поводу моей последней работы.[/color]

 

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]С уважением Яковлев Вячеслав.[/color]

 

Критику мы вам обеспечим. Не волнуйтесь.  :innocent:

Для начала уточним, тема "строим яхту за 60 дней" открывалась два раза.

"Последняя работа" - это, которая из той темы ? Третья попытка ?

Где фото ?


Сообщение отредактировал Раблампы: 04 января 2016 - 21:40

  • 3

#5 редуктор

редуктор

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Из:пос. Кировский
  • Судно: лодка
  • Название: flywood

Отправлено 05 января 2016 - 12:17

[quote name="Vyatheslav" post="1856413" timestamp="1451925735"]

Спасибо учту про грамматику.
больше нравятся три мараны.
  • 3

#6 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 05 января 2016 - 15:40

Критику мы вам обеспечим. Не волнуйтесь.  :innocent:

Для начала уточним, тема "строим яхту за 60 дней" открывалась два раза.

"Последняя работа" - это, которая из той темы ? Третья попытка ?

Где фото ?

Фото не дождётесь, очень много работы и нету желание раскрывать всё. Только графические и не будет всего что я придумал.

Вы будите разочарованы видео не будет и я больше не тороплюсь. Делаю тщательно и к лету будет серия лодок с размерами....  Да и яхту "Молли" строим яхту за 60 дней  Я оставил себе.

Заказчик оказался не платёже способен. Слишком дешево, тоже не есть хорошо. Этот урок я усвоил.

И мачты с парусами для яхт а их будет несколько (две или три) я буду заказывать у тех кто предложит самую привлекательную цену.

Я изучил даже возможность заказа профиля №2 у изготовителей. Это отдельная тема...

И есть желающие уже шить стакселя 4 м2 и 8 м2. Я тоже жду предложения на лучшие условия. Это тоже тема отдельная.

На сегодня хватит. Есть что-то предложить предлагайте? Нет тогда поищите себе другие темы.


  • -1

#7 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 05 января 2016 - 16:20

Фото не дождётесь, очень много работы и нету желание раскрывать всё. Только графические и не будет всего что я придумал.
Вы будите разочарованы видео не будет и я больше не тороплюсь. Делаю тщательно и к лету будет серия лодок с размерами....  Да и яхту "Молли" строим яхту за 60 дней  Я оставил себе.
Заказчик оказался не платёже способен. Слишком дешево, тоже не есть хорошо. Этот урок я усвоил.
И мачты с парусами для яхт а их будет несколько (две или три) я буду заказывать у тех кто предложит самую привлекательную цену.
Я изучил даже возможность заказа профиля №2 у изготовителей. Это отдельная тема...
И есть желающие уже шить стакселя 4 м2 и 8 м2. Я тоже жду предложения на лучшие условия. Это тоже тема отдельная.
На сегодня хватит. Есть что-то предложить предлагайте? Нет тогда поищите себе другие темы.

"Фуфло толкать - говорить неправду" - из кинофильма "Джентельмены удачи". 
От вашего минуса с нас точно "не убудет".  :D

 

P.S. "[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]И я очень Вам признателен за советы и критику по существу."[/color]


Сообщение отредактировал Раблампы: 05 января 2016 - 17:07

  • 3

#8 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 05 января 2016 - 23:15

"Фуфло толкать - говорить неправду" - из кинофильма "Джентельмены удачи". 
От вашего минуса с нас точно "не убудет".  :D

 

P.S. "[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]И я очень Вам признателен за советы и критику по существу."[/color]

По существу "0" и вам -1


  • 0

#9 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 06 января 2016 - 00:27

По существу нет предмета обсуждения. 

Автору "увы", минуса не поставлю - не заработал.


  • 4

#10 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 06 января 2016 - 01:22

Очень большие нагрузки в месте крепления мачты, сомневаюсь насчет прочности.


  • 0

#11 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 06 января 2016 - 03:20

Очень большие нагрузки в месте крепления мачты, сомневаюсь насчет прочности.

Вячеславу много раз намекали на это слабое место. Работать конечно будет, но по слабым ветрам. В сильный ветер передние шкаторины не натянутся - или мачты, или корпус не выдержат.

Если всё же удастся сделать прочные мачты и очень жёсткий корпус, то навряд ли получится уложиться в 150 кг.

Сама идея Л-образной мачты очень хороша, если мачты стоят примерно в середине длины корпуса, имеют штаг и ахтерштаг. Тогда действительно корпус заметно разгружается, по сравнению с одной мачтой на вантах.


  • -4

#12 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 января 2016 - 17:19

Поменял наклон мачты до нуля. И я и раньше планировал поставить закрутку стакселя. 

Изображение

 

И площадь можно быстро поменять и убрать совсем если ветер усилится. Да только так и впредь буду правильные советы воспринимать. Всем спасибо.  


  • 0

#13 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 06 января 2016 - 17:38

Вы же Вячеслав ,читали тему "Нафига бермудский" ,приведу цитату - капитана с- Л-образная мачта - довольно заманчивая идея, НО вместо одной мачты получаем две, а это лишний вес ( в 2 раза) и лишнее аэродинамическое сопротивление ( в 2 раза). Бермудский грот проще настраивать на различные ветровые и курсовые условия чем стаксель (пусть и рейковый), к тому же, при усилении ветра, бермудское вооружение легче настроить (путем рифления грота и замены стакселей) для центровки лодки. Теперь моё ,а зачем ещё и штагпирс ? Это же считай ТРИ мачты ,тут и сопротивление и вес и сборка разборка !

#14 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 января 2016 - 18:27

Вы же Вячеслав ,читали тему "Нафига бермудский" ,приведу цитату - капитана с-



Л-образная мачта - довольно заманчивая идея, НО вместо одной мачты получаем две, а это лишний вес ( в 2 раза) и лишнее аэродинамическое сопротивление ( в 2 раза).

Бермудский грот проще настраивать на различные ветровые и курсовые условия чем стаксель (пусть и рейковый), к тому же, при усилении ветра, бермудское вооружение легче настроить (путем рифления грота и замены стакселей) для центровки лодки.

Теперь моё ,а зачем ещё и штагпирс ? Это же считай ТРИ мачты ,тут и сопротивление и вес и сборка разборка !

ИзображениеПонял теперь только две. 

Только быстрее уменьшить парусность с гротом по лик пазу и в одиночку не всегда. При туристическом варианте где опыта ещё не много и перекидка гика может травмировать. А во стольном очень может быть. И ещё многие из посетителей форума ходили под двумя стакселями? Как на картинке? Я нет и хочу проверить даже больше менять угол мачты я тоже думаю пробовать.


  • 0

#15 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 06 января 2016 - 18:30

А вы обводы этой лодки выложите? Эскизы...у меня такое впечатление что ширина транца у нее ,короче нет ее-ширины))
  • 0

#16 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 января 2016 - 18:53

А вы обводы этой лодки выложите? Эскизы...у меня такое впечатление что ширина транца у нее ,короче нет ее-ширины))

Извините обводы только после серии. И ещё ширина транца могу вам сказать 1860 мм это по верхней кромке борта.

Ширина макс. 2100 мм


  • 0

#17 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 06 января 2016 - 19:13

Ваще не интересная тема,ее нет.
  • 1

#18 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 января 2016 - 20:49

Ваще не интересная тема,ее нет.

Согласен что "ваще", но она есть и ее многие не хотели видеть на форуме.

Изображение

Вот здесь https://youtu.be/74USEAAgzdE то что вызвало такую реакцию. Что тему одну закрыли. 

И самое обидное что многие, не все но многие решили что эта угроза их бизнесу. ?

А ещё мне не позволяют проводить опрос о ценах. 

И это логично я его не провожу и не спрашиваю, хотя для того чтобы это узнать мне больше не нужно это делать.

Прототип уже почти готов к снятию с него оснастки.

Мастерская у меня на участке дома, аренда мне не чего не стоит.

Моих мощностей вернее нам с помощником, не напрягаясь сильно 5-6 лодок в год. Мы вполне осилим.


  • 0

#19 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 06 января 2016 - 21:09

Блин здорово.а загрузка в 5-6 лодок то будет?ежели даже ваша последняя лодка а ля спутник 15 не продалась?
  • 3

#20 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 января 2016 - 21:22

Блин здорово.а загрузка в 5-6 лодок то будет?ежели даже ваша последняя лодка а ля спутник 15 не продалась?

Не стоит мне так говориться гоп говорить. Молчу. Вы прототип новый видели? Нет? Он другой, а "Молли" теперь в парусном клубе для бесплатного проката всех желающих.

И ваш сарказм про не продам не стоит озвучивать.  


  • 0

#21 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 06 января 2016 - 21:31

Да какой нафиг сарказм -все серьезно. Странная тема конечно.это не покажу ,это не скажи,это не скажу.ваша харизма тока и привлекает)) Жги однофамилец)

Сообщение отредактировал shamrock: 06 января 2016 - 21:32

  • 3

#22 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 января 2016 - 23:42

Да какой нафиг сарказм -все серьезно. Странная тема конечно.это не покажу ,это не скажи,это не скажу.ваша харизма тока и привлекает)) Жги однофамилец)

Жгу понемногу. Спасибо!


  • 0

#23 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 801 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 07 января 2016 - 22:20

И самое обидное что многие, не все но многие решили что эта угроза их бизнесу. ?

Вы это серьёзно?



#24 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 07 января 2016 - 23:20

Вы это серьёзно?

Нет конечно, я просто жгу.

Две темы закрыли 

http://forum.katera....ko-kreiser-npk/

http://forum.katera....htu-za-60-dnei/

И если это случайно то пусть так и будет.

Да и с рождеством Христовым Всех. 


  • 0

#25 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 января 2016 - 00:14

Уважаемый "Мастер судостроитель"! Хотелось-бы услышать более развёрнуто о том, почему вы считаете лодку на ваших эскизах самой простой? Что вы имеете в виду под термином -"прибрежное путешествие"?

 

Как иногда тут - на форуме звучит... "Заранее спасибо за ваш ответ"!


Сообщение отредактировал ЮЛА: 08 января 2016 - 00:44

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей