Перейти к содержимому

Фотография

Самая простая яхта Для ВВП и прибрежного путешествия.


Сообщений в теме: 261

#51 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 19:08

 

Vyatheslav, от вас ждут примерно это.

Вы уверены что загрузи это Изображение

 в 3D принтер вы получите правильные обводы? как [color=rgb(128,0,0);font-family:Verdana, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(255,204,153);]"[/color]Sputnik-15[color=rgb(128,0,0);font-family:Verdana, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(255,204,153);]"[/color]

Я работал по старинке слепил из пластилина и разрезал на  9 частей и потом [color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]скульптурного пластилина в пропорции 1:50 После я осторожно разрезал её[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]на девять частей. [/color]

Ну дык, ТСу, лодка Какера и не дает покоя, он изо всех сил пытается её содрать.

Про содрать в чистую это вы зря. Я не являюсь владельцем точных чертежей и показывал как все построил.

Только имел глупость показав на видео не свой чертеж. Просто он был под рукой и он казался мне современным и лаконичным. Теперь я даже сомневаюсь что покажи что-то свое я смог бы поднять такую аудиторию. Спасибо вам. Все случайности не случайны.


  • 0

#52 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 08 января 2016 - 19:09

Кстати вопрос, а почему "самая простая яхта для  ВВП" именно маленькая? Потому что все маленькое - простое? Это не так.


  • 0

#53 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 08 января 2016 - 19:14

Теперь я даже сомневаюсь что покажи что-то свое я смог бы поднять такую аудиторию.  

 

Не стоит скромничать. Вы, с упорством достойным лучшего применения, из раза в раз создавая свои топики и загаживая чужие сумели добиться популярности.

 

PS в 3Д принтер загружают стереолитографию или другие понятные ему форматы, что говорить о похожести, если даже направление печати может вызвать искажение модели из-за ошибок алгоритмов использующихся при печати.


Сообщение отредактировал Bro: 08 января 2016 - 19:18

  • 0

#54 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 19:34

Не стоит скромничать. Вы, с упорством достойным лучшего применения, из раза в раз создавая свои топики и загаживая чужие сумели добиться популярности.

 

PS в 3Д принтер загружают стереолитографию или другие понятные ему форматы, что говорить о похожести, если даже направление печати может вызвать искажение модели из-за ошибок алгоритмов использующихся при печати.

Так и было. Я увидел то что мне понравилось и сделал модель. Потом показал как строил.

 

Кстати вопрос, а почему "самая простая яхта для  ВВП" именно маленькая? Потому что все маленькое - простое? Это не так.

Это не моя идея это пробел в поиске.Изображение

А гадить начинал не я. Или на форуме есть неприкасаемые?


  • 0

#55 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 08 января 2016 - 19:37

Зачем покупать то что можно украсть?

Теперь по судам затаскают ...  :( А там поди докажи, - что они понимают в обводах ?...


  • 0

#56 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 08 января 2016 - 20:00

Не надо трогать своими ручками Эльф, Вы близко не стояли ни с конструкторами, ни со строителями этой лодки. Они сначала сконструировали, построили, а уже потом начали "продвигать". Причем качественное изделие из эпоксидного ламината с качественным вооружением и парусами. За свои деньги, причем они их так и не отбили. Люди с "именами" в парусном спорте и судостроении. На форуме есть не "неприкасаемые", а заслуженные люди, на их лодках Кубки и прочие Чемпионаты России проводят, куча народа гоняется, Вам до них рости и рости
  • 2

#57 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 08 января 2016 - 20:29

...качественное изделие из эпоксидного ламината с качественным вооружением и парусами.

 

"Эльф 620" трудно назвать "простой лодкой для ВВП"... но меня мучает вопрос, почему если простое, то короткое? Это получается что самая простая лодка это лодка типа "ToyBoat"? Это ведь не так. Простая лодка эта та которая проста в настройке, прощает ошибки рулевому и команде. А маленькая лодка, вес которой сравним с весом экипажа она не проста, она опасна. Одно неосторожное движение и ты за бортом... Лодку по-крупнее порыв слегка накренит, а маленькую перевернет. Чтобы ходить на маленькой лодке нужен опыт и набираться его нужно на лодке большой. Или легко построить(купить), легко перевернуться (утонуть) и больше уже не лезть в яхтинг.


  • 3

#58 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 08 января 2016 - 21:12

Эльф 620 простая в управлении, прогнозируемая килевая лодка. С возможностью позажигать, с возможностями тонкой настройки для гурманов. Но с другой стороны, дочь строителя катает на ней пехоту со стороны, подрабатывая себе на конфеты, и больших проблем при этом не испытывает. Простота для меня не в стоимости 3 рубля, веревках из хозмага, парусах из терпаулина. В общем-то выше все описал
  • 0

#59 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 08 января 2016 - 21:18

А вообще, самая простая яхта для ВВП - плот с шалашом и брифоком из одеяла в стиле Том Сойер и Гек Фин. Построить проще простого (даже быстрее, чем за 60 дней), по финансам в 30 тыр точно уложишься, хрен перевернешь и выкинуть не жалко
  • 0

#60 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 790 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 08 января 2016 - 21:18

Вы уверены что загрузи это Изображение

 в 3D принтер вы получите правильные обводы? как [color=rgb(128,0,0);font-family:Verdana, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(255,204,153);]"[/color]Sputnik-15[color=rgb(128,0,0);font-family:Verdana, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(255,204,153);]"[/color]

Я работал по старинке слепил из пластилина и разрезал на  9 частей и потом [color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]скульптурного пластилина в пропорции 1:50 После я осторожно разрезал её[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]на девять частей. [/color]

Про содрать в чистую это вы зря. Я не являюсь владельцем точных чертежей и показывал как все построил.

Только имел глупость показав на видео не свой чертеж. Просто он был под рукой и он казался мне современным и лаконичным. Теперь я даже сомневаюсь что покажи что-то свое я смог бы поднять такую аудиторию. Спасибо вам. Все случайности не случайны.

Почему 3D принтер, разве нет других способов постройки болвана?

Имели глупость показать не свои чертежи и опять наступаете на грабли, показывая не свою фотографию :w00 .

Покажите то, что сделано вашими руками, придумано вашей головой, запаситесь терпением для выслушивания критики и возможно тогда аудитория увеличится в разы.



#61 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 21:21

Эльф 620 простая в управлении, прогнозируемая килевая лодка. С возможностью позажигать, с возможностями тонкой настройки для гурманов. Но с другой стороны, дочь строителя катает на ней пехоту со стороны, подрабатывая себе на конфеты, и больших проблем при этом не испытывает. Простота для меня не в стоимости 3 рубля, веревках из хозмага, парусах из терпаулина. В общем-то выше все описал

Уважаемый Денис мы не про цену 

 

А вообще, самая простая яхта для ВВП - плот с шалашом и брифоком из одеяла в стиле Том Сойер и Гек Фин. Построить проще простого (даже быстрее, чем за 60 дней), по финансам в 30 тыр точно уложишься, хрен перевернешь и выкинуть не жалко

Это тоже на любителя. 


  • 0

#62 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 21:34

Почему 3D принтер, разве нет других способов постройки болвана?

Имели глупость показать не свои чертежи и опять наступаете на грабли, показывая не свою фотографию :w00 .

Покажите то, что сделано вашими руками, придумано вашей головой, запаситесь терпением для выслушивания критики и возможно тогда аудитория увеличится в разы.

Почему модель делал. Нет сразу в размер надо? Показал не свою и сказал что не тоже самое. Критика уже по второму разу тоже самое слышу. 

 

А вообще, самая простая яхта для ВВП - плот с шалашом и брифоком из одеяла в стиле Том Сойер и Гек Фин. Построить проще простого (даже быстрее, чем за 60 дней), по финансам в 30 тыр точно уложишься, хрен перевернешь и выкинуть не жалко

Простая значит в моем понимании не много деталей в парусном вооружении. 24 больше чем 15? В спортивном варианте 24 пункта деталей, а в туристе стакселе всего 15 элементов.    


  • 0

#63 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 21:50

Теперь по судам затаскают ...  :( А там поди докажи, - что они понимают в обводах ?...

Вы пробовали судится? За обводы? Будьте спокойны они другие. Это если купил лодку, снял с не матрицу и выдал за свою. Я сразу сказал что увидел в Интернете мне понравилась и я сделал похожую. Но не копию даже не репродукцию и указал что увидел и повторил. Как радио изобрел Маркони? Или Попов? Тут все просто. Вы при своем мнении что я вор. Я при своем, что построив то что мне нравится я делаю дело которое в моем населенном пункте никто не делает.

И будьте уверены что рубка и окна на новых лодках будет другие. И цвет будет не белый не нравится он мне слишком он маркий.        


  • 0

#64 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 08 января 2016 - 21:57

Вы пробовали судится? За обводы? Будьте спокойны они другие. Это если купил лодку, снял с не матрицу и выдал за свою. Я сразу сказал что увидел в Интернете мне понравилась и я сделал похожую. Но не копию даже не репродукцию и указал что увидел и повторил. Как радио изобрел Маркони? Или Попов? Тут все просто. Вы при своем мнении что я вор. Я при своем, что построив то что мне нравится я делаю дело которое в моем населенном пункте никто не делает.

И будьте уверены что рубка и окна на новых лодках будет другие. И цвет будет не белый не нравится он мне слишком он маркий.        

Убедили. Готов выступить свидетелем на вашей стороне. 

Если бы вы её "пересняли" с чужого корпуса, то она не была бы такая корявая. Извините.


  • 0

#65 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 22:02

Убедили. Готов выступить свидетелем на вашей стороне. 

Если бы вы её "пересняли" с чужого корпуса, то она не была бы такая корявая. Извините.

Принимаю. И зла не держу. Приезжайте лучше на смотр [color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]на первый в Краснодарском Крае [/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Смотр самодельных парусных лодок.  [/color]


  • 0

#66 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 января 2016 - 22:35

 

Я работал по старинке слепил из пластилина и разрезал на  9 частей и потом [color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]скульптурного пластилина в пропорции 1:50 После я осторожно разрезал её[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]на девять частей. [/color]

 

 

Что вы крутитесь как уж на сковородке!

 

Лучше признайтесь что ни каких чертежей нет и не было и в помине.  В лучшем случае по модели были изготовлены лекала, более или менее соответствующие модели, вот и всё проектирование. Поэтому, естественно что нет и небыло ни каких расчётов. Без нормального ТЧ их сделать невозможно. Да и не нужны они вам, вы полагаетесь на "выпуклый-морской глаз". Но вы не ведаете что "Выпуклый глаз" только у тех кто на этом деле "собаку съел", кто нарисовал и рассчитал не один десяток лодок. По сути, вы здесь занимаетесь профанацией того что называется проектированием и лодкостроением. А на своей странице в интернете - мелким мошенничеством, выуживая у непросвещенных людей мелочь, на якобы хорошее дело.


  • 10

#67 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 января 2016 - 22:40

 

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Смотр самодельных парусных лодок.  [/color]

 

Если не секрет и если можно то без вранья... Сколько самодельщиков-лодочников уже приняли приглашение?


Сообщение отредактировал ЮЛА: 08 января 2016 - 22:40

  • 0

#68 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 08 января 2016 - 23:02

Накинулись специалисты.... Ладно юла (авторитет) а чувак с Северодвинска ну кудааа?)))) без обид просто с наливочной пришел... ) Я например свою первую лодку тоже содрал(это был 14 foot (оd14)из кия толи 89 толи еще какого лохматого года) и не переживаю что там у кого-то авторские права ущемил и теперь через 15 лет с улыбкой все это вспоминаю))

Сообщение отредактировал shamrock: 08 января 2016 - 23:07

  • 0

#69 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 23:23

Нужна помощь разобраться где ставить шверт и какой ширины 350 мм. Думаю по ширине хватит.


  • 0

#70 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 23:27

Если не секрет и если можно то без вранья... Сколько самодельщиков-лодочников уже приняли приглашение?

Без вранья никого. Так рано ещё цыплят по осенне считают, и ещё 5 месяцев чтобы подать заявку.

Я сообщу если появится заявки.


  • 0

#71 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 января 2016 - 23:34

Без вранья никого. Так рано ещё цыплят по осенне считают, и ещё 5 месяцев чтобы подать заявку.

Я сообщу если появится заявки.

Я верно понял? Кроме Сергея из Краснодара, ни кто не заинтересовался пока...

 

Откуда столько разных ошибок в тексте? Это вы типа юродствуете так что-ли? 


Сообщение отредактировал ЮЛА: 08 января 2016 - 23:35

  • 3

#72 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 января 2016 - 23:43

Нужна помощь разобраться где ставить шверт и какой ширины 350 мм. Думаю по ширине хватит.

Странный вы какой-то! ТЧ не дам! Бо укрАдут... Но куда шверт ставить... помогите!

 

Тады, вот и ответ вам. - Ставьте на расстоянии 50%! А ширину надо увеличить до 352,5 мм.


  • 5

#73 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 790 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 08 января 2016 - 23:47

Почему модель делал. Нет сразу в размер надо?

Какой смысл делать модель лодки в масштабе 1:50, если её длина в натуральную величину равна 4,5 метра. Что вы хотели получить с модели длиной 9 сантиметров?

Могу предположить, что вы распечатали чертёж "Спутника" из Интернета без его увеличения до натурального размера, отсюда и выбор масштаба для модели.

Нужна помощь разобраться где ставить шверт и какой ширины 350 мм. Думаю по ширине хватит.

Это спрашивает автор проекта :o ?



#74 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 января 2016 - 23:49

Странный вы какой-то! ТЧ не дам! Бо укрАдут... Но куда шверт ставить... помогите!

 

Тады, вот и ответ вам. - Ставьте на расстоянии 50%! А ширину надо увеличить до 352,5 мм.

Иного и не ожидал. 


  • 0

#75 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 09 января 2016 - 00:08

Какой смысл делать модель лодки в масштабе 1:50, если её длина в натуральную величину равна 4,5 метра. Что вы хотели получить с модели длиной 9 сантиметров?

Могу предположить, что вы распечатали чертёж "Спутника" из Интернета без его увеличения до натурального размера, отсюда и выбор масштаба для модели.

Это спрашивает автор проекта :o ?

Вы пришли что тролить?

Масштаб 1:10 Размер модели  что я строю была  450 мм

Да я ошибся (Просто на досуге ещё делаю модели в миниатюре и это 1:50)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей