Перейти к содержимому

Фотография

Очень хочу тримаран!


Сообщений в теме: 19

#1 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 09 января 2016 - 14:38

Всех с праздниками уважаемые форумчане.Давно на форумах(моторка и мотолодка,там я под ником стрелок),но на этом ресурсе только зарегился. У вас очень богатый форум самостройщиков.В общем изложу суть:хочется мне построить тримаран норд-вест 53.Смотрел чертежи-такое ощущение что чегото там не хватает,почитал ваши отзывы на форуме и понял что действительно чертеж нуждается в доработке.

Почему тримаран спросите вы?Да просто у меня ранее были две требяхи и ни как не могу забыть впечатления от них.Сейчас в пользовании прогресс4,удлиненный мною до 5,5м с каюткой,но это оказалось далеко ни тем что я ожидал.

   Уважаемые гуру судостроения и проэктирования,чтобы у вас ко мне не возникало лишних вопросов я расскажу не много о себе:с 90-х годов потихоньку занимаюсь ремонтом совколодок(помогаю знакомым и их знакомым),регулярно работаю с пластиком.Сам с нуля стромл бриз 26-3шт.,неоднократно принимал участие в строительстве других судов.В прошлом году полностью сам построил таймень 350 И.Седельникова из АМГ-3(сварил).Мне очень понравился подход Игоря-очень подробный чертеж-переносил я его на милиметровку,и доходчивые консультации.

  Сейчас есть у меня немного времени посидеть возле компа(поломал ногу и не хожу)и хотелось подискать чертежик и поизучать его.Воплощать его так же буду в АМГ и если есть раскрой под металл то было бы просто замечательно,т.к.программист из меня как из говна пуля.

Есть у меня мотор тоха90 его и планирую устанавливать.Ах да,и еще:любую критику в свой адрес воспринимаю абсолютно адекватно.

С уважением!!!


  • 0

#2 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 09 января 2016 - 15:55

В принципе именно на этом проэкте я не зацикливаюсь.Может кто нибудь строил что то похожее.Вообще интересны тримаранные обводы в этих размерениях.Главное чтобы были нормальные рабочие чертежи.


  • 0

#3 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 13 января 2016 - 17:23

Вот это дааа,парни!Это самый-самый мощный судостроительный ресурс из всех мне знакомых.И не оного сообщения!Неужели окромя АКЛок ни кто ни чего не строит?

А еще я тут читал что люди строят корабли по рисункам на почтовых марках!


  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 января 2016 - 20:39

Вот это дааа,парни!Это самый-самый мощный судостроительный ресурс из всех мне знакомых.И не оного сообщения!Неужели окромя АКЛок ни кто ни чего не строит?

А еще я тут читал что люди строят корабли по рисункам на почтовых марках!

Так вы картинку какую-нибудь выложите, для затравки. Или ссылку на проект.

 

Или, хотя-бы, вопрос, какой-нибудь, задайте. :)

 

Народ и подтянется...


  • 1

#5 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 13 января 2016 - 22:53

Здравствуйте.Хотелось бы на ты,т.к.Мне только лиш 41 год,а по мозгам наверное15.К тому же так проще.Здесь ведь собираются люди объединенные общими интересами!Все дело в том,что я очень плохо владею компом и по этому ограничен в выкладывании ссылок.Сейчас попробую выложить фотку моего нынешнего корабля.Так сказать если есть ресурс значит надо его осваивать.


  • 0

#6 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 13 января 2016 - 22:58

Ксати подскажите пож.как фотки вставить.


  • 0

#7 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 января 2016 - 00:55

Ксати подскажите пож.как фотки вставить.

Жмите кнопку "расширенная форма" внизу страницы.


  • 0

#8 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 11:53

Ну ни как я не разберусь с фотографиями.


  • 0

#9 aleks-sail

aleks-sail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Волгодонск

Отправлено 14 января 2016 - 11:54

Изображение


  • 0

#10 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 14 января 2016 - 12:14

Так вы картинку какую-нибудь выложите, для затравки. Или ссылку на проект.

 

Или, хотя-бы, вопрос, какой-нибудь, задайте. :)

 

Народ и подтянется...

 

Нужны рабочие чертежи тримчика. Потому как доработать NW-53 не испортив без шансов. Те ладоги, бостонского китобоя, лангуста или традиционно http://www.boatportal.ru/projects/54 


  • 0

#11 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 12:15

Да,Саш,это проэкт моих размеров.Почему обязательно с каютой?Просто мои дети на природе живут в ней,да и я нет-нет дремкю в ней.


  • 0

#12 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 12:28

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]^^^^^^Нужны рабочие чертежи тримчика. Потому как доработать NW-53 не испортив без шансов. Те ладоги, бостонского китобоя, лангуста или традиционно [/color]http://www.boatportal.ru/projects/54::::^^^^^^

Циклон,проэкт симпатичный,НО ни каких описаний кроме плазовых ординат,в которых я ни чего не понимаю,там ничего нет.


  • 0

#13 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 14 января 2016 - 12:55

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]^^^^^^Нужны рабочие чертежи тримчика. Потому как доработать NW-53 не испортив без шансов. Те ладоги, бостонского китобоя, лангуста или традиционно [/color]http://www.boatportal.ru/projects/54::::^^^^^^

Циклон,проэкт симпатичный,НО ни каких описаний кроме плазовых ординат,в которых я ни чего не понимаю,там ничего нет.

Ну что делать. Развертки есть не для всего. Их делают в основном для вырезания какимнить роботом. А вот самостройщикам обычно удобней с плазом. Там ничего нету сложного. Обшивку потом по месту вырезают и все. 


  • 0

#14 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 13:16

Да я понимаю это,и по месту вырезать не проблема в принципе,просто не сталкивался еще с таким.

На бриз выкройки в журнале КиЯ брал,на таймень Игорь любезно предоставил-я только их перенес на милиметровку,а затем на люминь и ФСЁ.А тут думал так же по выкройкам(может есть у кого),к тому же знакомый пообещал полностью на плоттере распечатать.


  • 0

#15 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 14:40

Тут,парни,загвоэдочка небольшая есть:фанерный и алюминиевый чертежи имеют отличия по набору.В алюминии он должен быть продольным,а поперечный в свою очередь опирается на продольный.Так что продолжаю поиски чертежей тримарана,воплощенного в алюме.Видимо все таки без выкроек я не обойдусь.


  • 0

#16 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 15:27

Вот таймень.
  • 0

#17 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 18:10

Чето не хочет фото влазить

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151222_113447.jpg
  • IMG_20151222_113447.jpg

  • 0

#18 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 18:13

Сейчас на таком гоняю.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150510_194541.jpg

  • 0

#19 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 14 января 2016 - 18:56

Тут,парни,загвоэдочка небольшая есть:фанерный и алюминиевый чертежи имеют отличия по набору.В алюминии он должен быть продольным,а поперечный в свою очередь опирается на продольный.Так что продолжаю поиски чертежей тримарана,воплощенного в алюме.Видимо все таки без выкроек я не обойдусь.

наврятли найдете именно такой готовый вариант, может кто возьмется из форумных гуру переработать проект норд-веста под люминь, если он уже вам приглянулся?
  • 0

#20 стрелокcc

стрелокcc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:краснодар
  • Судно: прогресс 4

Отправлено 14 января 2016 - 19:02

Да я тоже начинаю так думать что нужно с кем то из форумчан договариватся.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей