Перейти к содержимому

Фотография

Где на Средиземщине жить хорошо...

марины стоянки цигане

Сообщений в теме: 410

#1 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 13 января 2016 - 18:13

Тему хочу создать, где каждый будет высказывать своё мнемие о жизни в том месте, где ему хорошо (не очень). Где он стоит, живет на лодке. Всё это в свете последних событий в мире и у нас.


  • 1

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 13 января 2016 - 18:27

Вы как-то озадачили сразу, исходя из посыла как хорошо в месте где он есть :) . Эндуранс 35? В Бресте? Или это французский Брест? :)

 

А тут всем можно? :) Или только по теме?


Сообщение отредактировал В. Мельников: 13 января 2016 - 18:27

  • 0

#3 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 13 января 2016 - 18:42

Я даже знаю где эта тема будет продолжена:-):-):-):-):-)
  • 1

#4 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 13 января 2016 - 18:47

Не думаю:) Есть ощущение что Т.С. есть чего нам рассказать. Начните, коллега! Интересно. Расскажите о своих любимых местах, где Вам хорошо. Куда хочется возвращаться и возвращаться. Пожалуйста!
  • 0

#5 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 13 января 2016 - 18:53

Не думаю:)

Спорим?:-):-)
  • 0

#6 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 13 января 2016 - 19:08

Нет, Коль. Не спорим. Мне нравится озвученная "суть смысла" темы, даже при двусмысленности названия.
  • 0

#7 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 13 января 2016 - 20:50

Извинете, не так начал! 

Я живу сейчас в Турции в Кашмарине. Вот и начал задумываться куда дальше пойти и не только я. Начну с моего места.

Про Кашмарину я писал у себя в теме вандроуки валацуг. Место красивое , люди хорошие, да разговривают на турецком и англицском, но это для меня даже хорошо,  языковой уровень повышаем. Марина первокласная, туалеты - душ, территория убираеться постоянно. 500 метров от города. 

Но начала дорожать, на 20 % подняли цену в евро. В городе цены начали тоже расти и говорят по сравнению с теми же Финиками в городе все дороже в 2 раза. Зимой скучно, людей мало зимует, поговорить не с кем. Что-то стало напряженно , терракты пошли одни за одним, короче стрёмно. От одного диктатора ушел, к другому прищёл, в политическом плане. Свободы короче нет.

Многие и не только русские подумывают уходить отсюда. Поэтому то и тему создал. 

Выслушать мнение людей, где морским циганам и не только жить хорошо:)


  • 0

#8 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 января 2016 - 22:51

Я живу сейчас в Турции в Кашмарине. ..........

 

 Место красивое , люди хорошие, да разговривают на турецком и англицском,.....

Но начала дорожать, на 20 % подняли цену в евро....... В городе цены начали тоже расти и говорят по сравнению с теми же Финиками в городе все дороже в 2 раза.........

Зимой скучно, людей мало зимует, поговорить не с кем. ....

Свободы короче нет.........

 

Нет в жизни счастья  :cry:


  • 0

#9 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 13 января 2016 - 23:02

Извинете, не так начал! 

Я живу сейчас в Турции в Кашмарине. Вот и начал задумываться куда дальше пойти и не только я. Начну с моего места.

Про Кашмарину я писал у себя в теме вандроуки валацуг. Место красивое , люди хорошие, да разговривают на турецком и англицском, но это для меня даже хорошо,  языковой уровень повышаем. Марина первокласная, туалеты - душ, территория убираеться постоянно. 500 метров от города. 

Но начала дорожать, на 20 % подняли цену в евро. В городе цены начали тоже расти и говорят по сравнению с теми же Финиками в городе все дороже в 2 раза. Зимой скучно, людей мало зимует, поговорить не с кем. Что-то стало напряженно , терракты пошли одни за одним, короче стрёмно. От одного диктатора ушел, к другому прищёл, в политическом плане. Свободы короче нет.

Многие и не только русские подумывают уходить отсюда. Поэтому то и тему создал. 

Выслушать мнение людей, где морским циганам и не только жить хорошо :)

Таким везде будет плохо, проблемы не вовне, а в вашем внутреннем мире.


  • 6

#10 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 13 января 2016 - 23:46

Таким везде будет плохо, проблемы не вовне, а в вашем внутреннем мире.

 

 

 


  • 1

#11 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 13 января 2016 - 23:49

Таким везде будет плохо, проблемы не вовне, а в вашем внутреннем мире.

Не. При диктаторах дешево, а на свободе дорого. Всего делов. 


  • 2

#12 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 14 января 2016 - 00:07

Да и американцам вроде неплохо бывает на Руси: :D

 

 

 

 


  • 1

#13 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 14 января 2016 - 00:26

Ребята, я же в тегах писал, цигане! А мне хорошо везде! И в Беларуси и в Турции, просто хочеться посмотреть, где ещё хорошо.

А у вас , русаки, (без оскорблений, я белорусак) немного в последнее время по поводу патриатизма зашкаливает, всем вам низкий поклон или как нибудь так. Тфу тфу ни кого не обидеть.

Ладно если такая хня здесь пошла, то пускай модератор эту тему вообще закрывает, будем искать на нунсайте


  • 9

#14 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 14 января 2016 - 00:31

А кстатие + Турции здесь не воруют.

И всех со Старым Новым Годом!

А может я затупил, название темы плохо придумал, так это классик какой-то не я )


  • 3

#15 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 января 2016 - 00:34

Ребята, я же в тегах писал, цигане! А мне хорошо везде! И в Беларуси и в Турции, просто хочеться посмотреть, где ещё хорошо. А у вас , русаки, (без оскорблений, я белорусак) немного в последнее время по поводу патриатизма зашкаливает, всем вам низкий поклон или как нибудь так. Тфу тфу ни кого не обидеть. Ладно если такая хня здесь пошла, то пускай модератор эту тему вообще закрывает, будем искать на нунсайте

Да не парьтесь коллега! Знающий народ подтянется. Только название темы невнятное. На него кидальщики чепчиков вверх и слетаюцца. Переименуйте как нить типа куда податься бедному цыгану? :)
  • 2

#16 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 14 января 2016 - 00:35

Ребята, я же в тегах писал, цигане! А мне хорошо везде! И в Беларуси и в Турции, просто хочеться посмотреть, где ещё хорошо.

А у вас , русаки, (без оскорблений, я белорусак) немного в последнее время по поводу патриатизма зашкаливает, всем вам низкий поклон или как нибудь так. Тфу тфу ни кого не обидеть.

Ладно если такая хня здесь пошла, то пускай модератор эту тему вообще закрывает, будем искать на нунсайте

Чё кипятишься ? Я вот природный русский - живу сейчас в Беларуси... аж в самом Париже...!!!

 

А кстатие + Турции здесь не воруют.

И всех со Старым Новым Годом!

А может я затупил, название темы плохо придумал, так это классик какой-то не я )

Поверь... - у нас в Париже и окрестностях - тоже не воруют...!!!     :nono:

 

http://realt.by/news/article/13636/


  • 3

#17 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 14 января 2016 - 00:55

Цигане не бедные, они просто деньги считать умеют, особливо морские!

А вот Вы нам и расскажите как на лодке (дома нас не интересуют, другой форум) в Беларуси в Париже живете хорошо.


Сообщение отредактировал geos79: 14 января 2016 - 00:55

  • 0

#18 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 14 января 2016 - 00:58

ТС видимо входил в ближайшее окружение, коль ему "диктатор" помешал, что решил от него уйти, сейчас входит в ближайшее окружение другого, коль теперь тот ему мешает. Человеку же надо верить и некрасиво предположить, что пол танцевать мешает, соответственно избранным олигархам в большой политике сложно на форуме давать советы.
  • 0

#19 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 14 января 2016 - 00:59

Цигане не бедные, они просто деньги считать умеют, особливо морские!

А вот Вы нам и расскажите как на лодке (дома нас не интересуют, другой форум) в Беларуси в Париже живете хорошо.

Так лодка сейчас у меня в Риге стоит - на машине не спеша примерно 4 часа...  всяко поближе всяческих там потных "турций"... .

Не нужен нам берег туретский...!!!       :D  :D  :D 

 


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 14 января 2016 - 01:15

  • 0

#20 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 14 января 2016 - 01:08

Мужики, хорэ флудить или как там по ихнему.

Вот и расскажите как вы на лодке живете в Риге!

 Не обзывайте меня ТС-с , Игорь меня зовут. 


Сообщение отредактировал geos79: 14 января 2016 - 01:09

  • 1

#21 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 14 января 2016 - 01:22

Мужики, хорэ флудить или как там по ихнему.

Вот и расскажите как вы на лодке живете в Риге!

 Не обзывайте меня ТС-с , Игорь меня зовут. 

Видишь ли, Игорёк, с юных лет морячил - в 19 годиков сподобился подняться на мостик уже штурманом. И завертелось -Арктика, тропики и т.п. ... .

Так что пойми - не тянет меня уж в те чурбанско-потные "турции"... с годами, познав Мир - другое ценить начинаешь.


  • 5

#22 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 14 января 2016 - 02:04

 

Но начала дорожать, на 20 % подняли цену в евро. В городе цены начали тоже расти и говорят по сравнению с теми же Финиками в городе все дороже в 2 раза. Зимой скучно, людей мало зимует, поговорить не с кем. Что-то стало напряженно , терракты пошли одни за одним, короче стрёмно. От одного диктатора ушел, к другому прищёл, в политическом плане. Свободы короче нет.

 

Опять Чечако! Дорожало везде и всегда. В любой стране вначале цены низкие - приманивают. а потом начинают расти, а деться не куда. Хорватия в 2001-2003 годах, Турция. В 2004 году за 42 фута платили 1200 евро. А сейчас там же до 4000 доходит.

Насчет скучно,это очень личное.  Приходилось в тайге зимовать одному и скучно не было , а другим в Москве на Тверской скучно. Есть понятие самодостаточность. Вокруг Каша столько интересного! Я понимаю, ребенок! Но и у меня было такое, и мало того, сын был смертельно больной, но мы находили время и возможности. 

Терракты? Что в Каше взорвали? Античный театр? Памятник Ататюрку? ЛИКИЙСКУЮ ГРОБНИЦУ?


  • 9

#23 Vladimir VVO

Vladimir VVO

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 января 2016 - 03:30

Тему хочу создать, где каждый будет высказывать своё мнемие о жизни в том месте, где ему хорошо (не очень). Где он стоит, живет на лодке. Всё это в свете последних событий в мире и у нас.

Лодки своей не имею, пока, но немножко попутешествовал в чартерном варианте. Многие скажут, это как сравнивать туризм и эмиграцию,соглашусь. Но тем не менее, выскажу своё мнение, где бы мне хотелось остаться и пожить какое то время. Это Азорские острова. Очень живописные и спокойные места. Ни одного диктатора не встретил!)) Ценник в маринах, за 37 футов 15-20€ сутки. При годовом контракте, соответсвенно, тоже весьма бюджетно. Ценник на еду даже в рестарациях щадящий, но больше пировали-кашеварили на лодке. Азорцы-народ очень открытый и дружелюбный ( вне зависимости от вашего кармана ). Туристы в основном европейцы, нашего народа не много ( я был первый белорус в этой чартерной компании, который у них арендовал лодку)))) Да и компания молодая, на руках носили, в буквальном смысле!)) Весьма рекомендую там побывать! Да! И очень будет интересно почитать мнения других Коллег, если тема будет развиваться.

Сообщение отредактировал Vladimir VVO: 14 января 2016 - 03:39

  • 1

#24 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 января 2016 - 03:52

Извинете, не так начал! 

Я живу сейчас в Турции в Кашмарине. Вот и начал задумываться куда дальше пойти и не только я. Начну с моего места.

Про Кашмарину я писал у себя в теме вандроуки валацуг. Место красивое , люди хорошие, да разговривают на турецком и англицском, но это для меня даже хорошо,  языковой уровень повышаем. Марина первокласная, туалеты - душ, территория убираеться постоянно. 500 метров от города. 

Но начала дорожать, на 20 % подняли цену в евро. В городе цены начали тоже расти и говорят по сравнению с теми же Финиками в городе все дороже в 2 раза. Зимой скучно, людей мало зимует, поговорить не с кем. Что-то стало напряженно , терракты пошли одни за одним, короче стрёмно. От одного диктатора ушел, к другому прищёл, в политическом плане. Свободы короче нет.

Многие и не только русские подумывают уходить отсюда. Поэтому то и тему создал. 

Выслушать мнение людей, где морским циганам и не только жить хорошо :)

В Болгарию идите.Там все проще  . дешевле и рядом.


  • 0

#25 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 14 января 2016 - 03:55

Лучше, так... Как сделать так, что бы нам, на Руси, было жить хорошо...


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами марины, стоянки, цигане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей