Перейти к содержимому

Фотография

Где на Средиземщине жить хорошо...

марины стоянки цигане

Сообщений в теме: 410

#326 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:09

Звучит, конечно, лихо. А вы не проверяли с Делавером регистрацию конкретно вашей лодки? На всякий случай..., береженого, как говорится ... Месяц назад делал продление сам, по рецепту одного коллеги с этого форума - зашёл написал на инфо, перенаправили на менеджера, тот отписался и все продлил...да и предыдущий агент был по знакомству.
  • 0

#327 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:45

... а флаг у меня шт.Делавэр

"Флаг" в данном случае - не совсем корректное понятие. Регистрация в штате Делавер - это обязательная постановка на учет по месту основного пребывания лодки (по прямой аналогии с машинами). Не стоит её путать с постановка под флаг страны (США, например), когда лодка фактически получает "гражданство". Регистрация в Делавер с портом приписки Черногория - странное сочетание, противоречащее самим требованиям регистрации. Что-то с этим Делавером не так, либо администрация без понятия что делает, либо одно из двух...

Сообщение отредактировал Navigator: 20 февраля 2017 - 18:54

  • 0

#328 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:52

Морским страховщикам по определению НЕ может быть все равно, где лодка будет эксплуатироваться. Ответили по зоне покрытия - от Адриатики до канарских островов...мне достаточно)
  • 1

#329 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:57

 - зашёл написал на инфо, перенаправили на менеджера, тот отписался и все продлил...

 

Не берусь ничего утверждать, но, вроде как, можно использоваться е-услугами по продлению (а заодно и проверить регистрацию) онлайн:

 

https://dednrec.secu...at_registration


Сообщение отредактировал Steamer: 20 февраля 2017 - 18:58

  • 0

#330 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:02

Ответили по зоне покрытия - от Адриатики до канарских островов...мне достаточно)

 

То есть они САМОВОЛЬНО вам назначили Адриатику и от нее только на запад до Канар?! 

В Грецию и дальше на восток, получается, ни-ни? 

Удивительные вещи для страховщиков!

Хотя, понимаю, вы говорите со страховым брокером, или как-то так он себя должен называть...!.


Сообщение отредактировал Steamer: 20 февраля 2017 - 19:11

  • 0

#331 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:06

А как возможно такое сочетание?[/quote)) в документах написан такой мой адрес)) так как агент указал, который делал мне регистрацию и везде Ее теперь указывают...ни кто прописку видимо не спрашивал.

Да нет, ваш адрес вообще к этому вопросу отношения не имеет. Просто порт приписки, как принято понимать -- место регистрации судна. Если судно зарегистрировано в Черногории, откуда взялся Делавэр?

С другой стороны, флаг судна также определяется местом его регистрации. Если оно зарегистрировано в США, откуда взялась Черногория?


  • 0

#332 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:23

То есть они САМОВОЛЬНО вам назначили Адриатику и от нее только на запад до Канар?! В Грецию и дальше на восток, получается, ни-ни? Удивительные вещи для страховщиков! Хотя, понимаю, вы говорите со страховым брокером, или как-то так он себя должен называть...! Ну зачем придираться к словам... дословный ответ агента: The police covers Adriatic region, Canary islands as last area, Mediterranian except Izrael, Libanon, Tunis, Alžir, Egipat, Libija.
  • 1

#333 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:27

Да нет, ваш адрес вообще к этому вопросу отношения не имеет. 

 

Тут, кажется мне, все проще: мы просто не договорились о терминологии.

 

Судя по всему право собственности на лодку  зарегистрированы на физлицо, или компанию с Черногорским адресом

(как вариант - на Делаверский офшор). А сама лодка зарегистрирована в Делавере.


  • 0

#334 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:28

Да нет, ваш адрес вообще к этому вопросу отношения не имеет. Просто порт приписки, как принято понимать -- место регистрации судна. Если судно зарегистрировано в Черногории, откуда взялся Делавэр? Да в общем это и не важно и не тут должно обсуждаться. По моему темы регистрации раскрыты и не раскрыты одновременно не на одном форуме!
  • 0

#335 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:32

Ну зачем придираться к словам... 

 

Не поймите неправильно. Я не придирался к словам, а зная, что Генерали занимаются в основном страхованием недвижки и авто, и грешным делом, подумав нехорошее ... , решил, на всякий случай, качнуть ситуацию, для вашей же пользы, так сказать! 

 

(Заодно вижу, что вы работете через агента в Латвии ...  ...  где тоже, бывает, на яблонях растят бананы)


  • 0

#336 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:37

Да в общем это и не важно и не тут должно обсуждаться. По моему темы регистрации раскрыты и не раскрыты одновременно не на одном форуме!

 

Вы правы. С одной стороны.

 

Но подняв свои вопросы здесь, а вопросы сами по себе оказались странными, не знаю как другие, а я лично подумал, что вам было бы лучше знать о случаях умелой "напарки" отдельных клиентов как в вопросах ренгистрации, так и в вопросах страхования.... 


  • 0

#337 hant1980

hant1980

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: AVOS

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:46

[quote name="Steamer" post="2007495" timestamp="1487604775"]

Не поймите неправильно. Я не придирался к словам, а зная, что Генерали занимаются в основном страхованием недвижки и авто, и грешным делом, подумав нехорошее ... , решил, на всякий случай, качнуть ситуацию, для вашей же пользы, так сказать!

(Заодно вижу, что вы работете через агента в Латвии ... ... где тоже, бывает, на яблонях растят бананы)


нет нет... знаю 2-х яхтсменов которые страхуют свои яхты в этой компании, вот и запросил у них информацию! И не в Латвии, а в Хорватии...там сейчас лодка стоит..
Да ещё после рассказа в ФБ о баталиях со росгострахом после страхового случая...решил по искать более порядочные компании.
  • 0

#338 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:50

 

(Заодно вижу, что вы работете через агента в Латвии ...  ...  где тоже, бывает, на яблонях растят бананы)

 

На всйкий случай.

 

Зайдите на сайт Генерали (http://www.generali.com) , вверху есть менюшка "our locations" , загляните туда и посммотрите есть ли у них агенты в Латвии - таковых там НЕ УКАЗАНО. 

 И не в Латвии, а в Хорватии...  

 

ОК.


  • 0

#339 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 21 февраля 2017 - 01:22

Мужики,а кто тут есть с Украины как там у вас со стоянкой. Я сейчас смотрю цены опустилась, а хохлы ( не обижатся;) народ работящий, а мне как раз лодку подремонтировать надо, да и близко от дома. Я конечно понимаю, что это яхтенный,морской форум и мы люди здесь русскоговорящие интернациональные и политику ворушить не будем. Короче лодка 10 метров, надо ее подготовить к дальним плаваниям с экипажем из боцмана и двух юнг. Шоб дешево и сердито и рядом и блин без этих лядских шенгенов. Можно конечно и в России, но думаю на Украине дешевле, ежели все хохлы работают в России. Камнями не сыпать, тема очень практическая)
  • 1

#340 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 21 февраля 2017 - 14:19

Мужики,а кто тут есть с Украины как там у вас со стоянкой. Я сейчас смотрю цены опустилась, а хохлы ( не обижатся ;) народ работящий, а мне как раз лодку подремонтировать надо, да и близко от дома. Я конечно понимаю, что это яхтенный,морской форум и мы люди здесь русскоговорящие интернациональные и политику ворушить не будем. Короче лодка 10 метров, надо ее подготовить к дальним плаваниям с экипажем из боцмана и двух юнг. Шоб дешево и сердито и рядом и блин без этих лядских шенгенов. Можно конечно и в России, но думаю на Украине дешевле, ежели все хохлы работают в России. Камнями не сыпать, тема очень практическая)

Марины для яхт только в Одессе,но я не слышал что бы Одесситы ездили  на работу в Россию! B)

цена на стоянку сопоставима с Балаклавой и Европой!


Сообщение отредактировал m-r G: 21 февраля 2017 - 14:22

  • 0

#341 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:50

Вот на эти узнаю, если ответят напишу. Спасибо! Достучался тут до страховщиков из компании Generali-посмотрим что насчитают на яхту 12 метров по типу КАСКО...если интересно потом выложу.

Написал Generali запрос на страховку- послали.... Ответ выложу там.

http://forum.katera....oi-lodki/page-9


  • 0

#342 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 22 февраля 2017 - 21:30

Написал Generali запрос на страховку- послали.... 

 

Симптоматично...


  • 0

#343 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 23 февраля 2017 - 01:39

Марины для яхт только в Одессе,но я не слышал что бы Одесситы ездили  на работу в Россию! B)

цена на стоянку сопоставима с Балаклавой и Европой!

 

Марины для яхт только в Одессе,но я не слышал что бы Одесситы ездили  на работу в Россию! B)

цена на стоянку сопоставима с Балаклавой и Европой!

дык я не о марине спрашиваю, мне эти заморские штучки пока не привлекают. Наш яхт-клуб, где я мог бы на лодке ковырятся недорого.

И я уже Серёге позвонил, он в Николаева, говорит - заезжай всё посмотришь, места есть, стоимость ниже чем у нас в Греции. Понятно, что в Греции тепло и море и ходить полно где, но у меня задача лодку подшаманить.Попробую сейчас в Греции, но визу получать было геморно. А на Украину я сел в тачку или на поезд и на след дунь я в Николаеве или Одессе, ночь поспать под стук колёс. Конечно желательно с душем и туалетом и мастерскими.


  • 0

#344 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 февраля 2017 - 02:02

Мне кажется визу в Грецию легче получить, чем против северного ветра и волны в Одессу карабкаться. Мнимая экономия. А/б тож дешевы - не тур. сезон.
  • 0

#345 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 23 февраля 2017 - 03:29

Да я понимаю мне визу в Грецию надо или в Минске в визовом или в Москву ехать. Не оч я большие города люблю, хоть у меня там и друзья есть и их повидать надобно. А в Бресте только польская. Мне дали на полгода опять, после греческой тоже полугодовой и сроком пребывания 45 дней и ули я за это время сделаю?. Короче не любят нас беларуских холопов. А мне это уже надоело. На Украину хоть виз не надо, живи хоть год. Да и фин возможности не те уже. Так что перезимовать надобно. Да и путешествие будет прикольным. Мы вдоль бережка до Болгарии, Румынии. Но это планы, как там карта ляжет смотреть надобно.


  • 0

#346 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 23 февраля 2017 - 10:21

Да я понимаю мне визу в Грецию надо или в Минске в визовом или в Москву ехать. Не оч я большие города люблю, хоть у меня там и друзья есть и их повидать надобно. А в Бресте только польская. Мне дали на полгода опять, после греческой тоже полугодовой и сроком пребывания 45 дней и ули я за это время сделаю?. Короче не любят нас беларуских холопов. А мне это уже надоело. На Украину хоть виз не надо, живи хоть год. Да и фин возможности не те уже. Так что перезимовать надобно. Да и путешествие будет прикольным. Мы вдоль бережка до Болгарии, Румынии. Но это планы, как там карта ляжет смотреть надобно.

Игореха, возвращайся в Турцию и морочь голову :) Сейчас в Каше цены вполне вменяемые. На мою лодку год выходит 1920 евро. И никаких виз.
  • 0

#347 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 февраля 2017 - 11:14

Игореха, возвращайся в Турцию и морочь голову :) Сейчас в Каше цены вполне вменяемые. На мою лодку год выходит 1920 евро. И никаких виз.

Ценничком не поделитесь-ли полным? Или ссылочкой на указанную марину?


  • 0

#348 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:25

Сайт Каш-марины.

 

http://www.kasmarina.com.tr/en/

 

 

 

umitgolgeci Front Office & Harbour Chief
  • 0

#349 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:30

На Украину хоть виз не надо, живи хоть год. Да и фин возможности не те уже. Так что перезимовать надобно. Да и путешествие будет прикольным. Мы вдоль бережка до Болгарии, Румынии. Но это планы, как там карта ляжет смотреть надобно.

90 дней, иначе на выезде проблемы В Болгарию и Румынию нужны визы или Шенген. Обложили собаки нашего брата ;))
  • 0

#350 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:38

Сайт Каш-марины.

http://www.kasmarina.com.tr/en/

umitgolgeci Front Office & Harbour Chief

Премного благодарен!

А что за местечко Midilli? Там самая низкая цена, дыра какая-то?


Сообщение отредактировал Eвгeний: 23 февраля 2017 - 12:46

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами марины, стоянки, цигане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей