Перейти к содержимому

Фотография

Где на Средиземщине жить хорошо...

марины стоянки цигане

Сообщений в теме: 410

#376 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 07 марта 2017 - 00:48

Вот такая инфа пока Привет. На моторки и яхты 50евро/метр+сборы по мелочи(56 футов 1000) это на год, на воде, но первый год умножают на 2,а кажд след выходит до 1000, вода, электричество есть, камеры обещают поставить.Не туристический городок на о Саламин Спуск-подьем отдельные цены.

это хорошие условия, а в аэропорт какой трансфер. Зимой можно на воде стоять или лучше подняться?

Зимой пресная вода не нужна особо. А сильный ветер без волны (там залив закрытый) опасности не представляет.

совсем уж сильный тоже не надо, оторвёт ещё чего


  • 0

#377 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 07 марта 2017 - 00:54

Не все так гладко. Сегодня получил ответ-муринги надо делать, их нет только на якоре. Кат на берег поднять не могут.
  • 0

#378 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 07 марта 2017 - 00:54

это хорошие условия, а в аэропорт какой трансфер. Зимой можно на воде стоять или лучше подняться? совсем уж сильный тоже не надо, оторвёт ещё чего

Пишут что забито там уже все, очередь большая, ждать надо.
  • 0

#379 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 марта 2017 - 17:36

Подняться-то можно, но антифоулинг у тебя облезет за зиму на воздухе. Только если сразу весной краситься.

Но в принципе можно весной шкурануть и валиком закатать пару-тройку слоев той же краски, это недррого. Главное, чтобы время позволяло (нужна правильная погода, и время высохнуть между слоями).

 

У меня уже (правильно нанесенный) антифоулинг два года держится (в январе 2015), и еще думаю - весной подниматься, или еще сезон поскрести.

Весной нырну, поскребу и пойму.


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 07 марта 2017 - 17:39

  • 1

#380 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 07 марта 2017 - 22:05

Подняться-то можно, но антифоулинг у тебя облезет за зиму на воздухе. Только если сразу весной краситься. Но в принципе можно весной шкурануть и валиком закатать пару-тройку слоев той же краски, это недррого. Главное, чтобы время позволяло (нужна правильная погода, и время высохнуть между слоями).   У меня уже (правильно нанесенный) антифоулинг два года держится (в январе 2015), и еще думаю - весной подниматься, или еще сезон поскрести. Весной нырну, поскребу и пойму.

..... А чего погода, главное чтобы дождя не было..... По факту одного дня хватает... Максимум два, слои сохнут быстро... главное ничем краску не бодяжить в плане растворителей чтобы легче каталась, чем грешат нанятые работники...Если кат, то пока один поплавок катаешь второй уже подсох для второго слоя... Я как сам начал красить так стандарт два года лодка чистая, на третий уже лучше не оставлять, ракушка начинает появляться...
  • 1

#381 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 марта 2017 - 00:04

..... А чего погода, главное чтобы дождя не было..... По факту одного дня хватает... Максимум два, слои сохнут быстро... главное ничем краску не бодяжить в плане растворителей чтобы легче каталась, чем грешат нанятые работники...Если кат, то пока один поплавок катаешь второй уже подсох для второго слоя... Я как сам начал красить так стандарт два года лодка чистая, на третий уже лучше не оставлять, ракушка начинает появляться...

 

У всех производителей рецепт разный, я красил Jotun.

Причем консультировался прям у производителя на заводе.

 

Наемные ребята недокладывают толщину слоя, бодяжат растворителем - это всё нельзя. Надо считать, сколько краски раскатать на количество кв.м. Антифоулинг же "облазиющий" - чем больше слой (в разумных пределах), тем надольше хватит.

 

Но без потеков, конечно, в два слоя. Но по только что подсохшему слою второй класть нельзя. Jotun говорит wet-to-wet, если на пальце остается, можно следующий слой класть. По факту просто пускаешь двух ребят одного за другим.

 

А если утром, перед покраской заставить их сошкурить вчерашние потеки - качество покраски вырастает на порядок :))

Таблицы сушки слоев тоже есть, при разной температуре и влажности.

 

Самое стремное - это шкурить, сам бы не стал, вредное занятие. А валиком красить - это легко.


  • 0

#382 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 09 марта 2017 - 22:59

Подняться-то можно, но антифоулинг у тебя облезет за зиму на воздухе. Только если сразу весной краситься.

Но в принципе можно весной шкурануть и валиком закатать пару-тройку слоев той же краски, это недррого. Главное, чтобы время позволяло (нужна правильная погода, и время высохнуть между слоями).

 

У меня уже (правильно нанесенный) антифоулинг два года держится (в январе 2015), и еще думаю - весной подниматься, или еще сезон поскрести.

Весной нырну, поскребу и пойму.

Но зато, если на зиму, то милое дело. стоит она себе на берегу - сохнет. А ты не волнуешься даже ни о чём. У меня зиму в марине, затем две зимы на харде, теперь опять на воде. На берегу как-то спокойнее..Но антифоулинг ежегодно, но , на воде почти тоже ...


  • 0

#383 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 марта 2017 - 01:06

сегодня вечером мне позвонили из Италии. мол был на выставке, хотел кат к ним поставить и пропал, не хорошо, ждут ! ищут клиентов. это марины, о которых я писал пост 307

после поездки в Дюссель хочу поделиться инфо о "новых" маринах и ценах для моего ката 12,3*7,4м зимняя стоянка 6мес окт-март:

1. porto cicina              (тоскана)           2047е-20%      аэропорт Пиза           48км        http://www.portodicecina.it/mobile

2. capo d orlando         (сицилия)           2970e-20%     аэропорт палермо     175км     http://www.capodorlandomarina.it/

3. marina sveva          (адриатика)        1600е-20%     аэропорт Абруззо       80км        http://www.marinasveva.com/

 

 

 а пока я склоняюсь встать в ят марине мармарис. мне посчитали с 01.09 по 01.02 на воде и с 01.02 по 01.04 на берегу с лифтом всего 4712е.


  • 2

#384 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 10 марта 2017 - 13:02

сегодня вечером мне позвонили из Италии. мол был на выставке, хотел кат к ним поставить и пропал, не хорошо, ждут ! ищут клиентов. это марины, о которых я писал пост 307

после поездки в Дюссель хочу поделиться инфо о "новых" маринах и ценах для моего ката 12,3*7,4м зимняя стоянка 6мес окт-март:

1. porto cicina              (тоскана)           2047е-20%      аэропорт Пиза           48км        http://www.portodicecina.it/mobile

2. capo d orlando         (сицилия)           2970e-20%     аэропорт палермо     175км     http://www.capodorlandomarina.it/

3. marina sveva          (адриатика)        1600е-20%     аэропорт Абруззо       80км        http://www.marinasveva.com/

 

 

 а пока я склоняюсь встать в ят марине мармарис. мне посчитали с 01.09 по 01.02 на воде и с 01.02 по 01.04 на берегу с лифтом всего 4712е.

Эти на письма не отвечают [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]1. porto cicina              (тоскана)           2047е-20%      аэропорт Пиза           48км        [/color]http://www.portodicecina.it/mobile


  • 0

#385 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 марта 2017 - 14:13

Мне звонили с +393387161328. Набери и скажи что за фигня! Клиент есть, деньги есть, Яхта есть, а вас нет!
  • 0

#386 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 12 марта 2017 - 20:33

Занимаюсь страховкой, пытаюсь купить полис европейской компании. Вот что написал один из французских агентов-

с апреля вступает в действие новый закон о декларировании судозаходов. Предлагает помощь за деньги.

Никто ничего не слышал?


  • 0

#387 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2017 - 20:44

Занимаюсь страховкой, пытаюсь купить полис европейской компании. Вот что написал один из французских агентов-

с апреля вступает в действие новый закон о декларировании судозаходов. Предлагает помощь за деньги.

Никто ничего не слышал?

Национальная инициатива или евросоюзно-шенгенская?


  • 0

#388 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 12 марта 2017 - 20:55

я так понял что общеевропейская, в смысле- евросоюз.


Сообщение отредактировал Botanik: 12 марта 2017 - 20:55

  • 0

#389 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2017 - 21:01

я так понял что общеевропейская, в смысле- евросоюз.

ну, подождём информацию из первых рук...


  • 0

#390 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 14 марта 2017 - 22:51

я так понял что общеевропейская, в смысле- евросоюз.

была информация про некую европейскую базу данных с проверками на входе на предмет коммерческого использования/неиспользования яхт. Но может быть это не то имеется в виду


  • 0

#391 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 16 марта 2017 - 21:07

Привет Николай, не представляю, как они смогут физически контролировать это. Марин много и все частные, при либеральном законодательстве в отдельных странах Евросоюза не выполняются даже действующие Директивы ЕС. А тут нужно заставить частного хозяина выполнять функцию государства! Костгард не сможет физически контролировать все фирмы имеющие бизнес связанный с эксплуатацией марин. Может это не касается собственников спортивных яхт? Буду следить за Бюллетенем где печатают рекомендации ЕС. Первичным все же остаются, пока, законы суверенных государств. Посмотрим кто, зачем ина каких условиях введет декларирование. В марину едем к майским, возможно пересечемся.


  • 2

#392 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 16 марта 2017 - 21:26

Привет Николай, не представляю, как они смогут физически контролировать это. Марин много и все частные, при либеральном законодательстве в отдельных странах Евросоюза не выполняются даже действующие Директивы ЕС. А тут нужно заставить частного хозяина выполнять функцию государства! Костгард не сможет физически контролировать все фирмы имеющие бизнес связанный с эксплуатацией марин. Может это не касается собственников спортивных яхт? Буду следить за Бюллетенем где печатают рекомендации ЕС. Первичным все же остаются, пока, законы суверенных государств. Посмотрим кто, зачем ина каких условиях введет декларирование. В марину едем к майским, возможно пересечемся.

Владимир, привет!

Будет здорово :drinks:. Мы в конце мая планируем. С декларированием заходов непроверенная инфа, может просто развести хотели.....


  • 1

#393 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 18 марта 2017 - 19:55

Вот что написал один из французских агентов- с апреля вступает в действие новый закон о декларировании судозаходов.

Вы с агентом на каком языке общались, английском? Если да, то процитируйте пожалуйста текст его письма.
  • 0

#394 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 19 марта 2017 - 19:54

Переписка на русском, вот полная цитата- "с апреля вступает в действие новый закон о декларировании судозаходов (временный ввоз). Мы такое можем вам делать за отдельную плату".


  • 0

#395 macchiatow

macchiatow

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 27 марта 2017 - 14:36

Господа никто не пробовал марины Боснии, город Неум имеет 20км береговой линии Адриатики при этом с севера и юга Хорватия?



#396 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 12 апреля 2017 - 23:16

Сегодня пробил несколько мест. Если кому нужно выкладываю. 1. Зимовка на Мальте на о.Маноел (на харде) - 300 евро в месяц + 660 спуск подъём, всё без НДС 18%, 2. Зимовка на воде в новой марине д'Орландо на северном берегу Сицилии, на воде - 1850 евро с ноября по март с НДС, 3. Порто Романо в стене Тибра, год на воде 5,5 кЕ, а если на зиму поднимать + 400. С НДС. Все цены для 12 метров.
  • 3

#397 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:30

Ещё "пробитые" цены. Относительно новая марина дАречи на южной окраине Салерно, недостроенная пока и полупустая - 5,5 кЕ за годовой контракт, а вот частник в Пескаре сбросил цену ещё и год теперь продаёт за 900!!! евро. Что здесь не так не пойму.

 

Да, зимовка на южном берегу Сицилии в Рагузе или Ликате по 1550 с 1 ноября по 30 апреля.

 

А сколько в Хорватии стоять? В Черногории?


Сообщение отредактировал Zmeelov: 16 апреля 2017 - 22:33

  • 0

#398 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 апреля 2017 - 13:49

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);] а вот частник в Пескаре сбросил цену ещё и год теперь продаёт за 900!!! евро. Что здесь не так не пойму.[/color]

частник ни за что не отвечает. 


  • 0

#399 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 18 апреля 2017 - 14:00

С этим нет проблем, это как контракт с мариной. Просто физ.лицо выкупило место для стоянки и теперь пытается его пересдать пока самому не нужно, вынужден скидывать от цены марины

Сообщение отредактировал Zmeelov: 18 апреля 2017 - 14:01

  • 0

#400 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 апреля 2017 - 16:54

совсем уж сильный тоже не надо, оторвёт ещё чего

 

Ага, у меня недавно солнечную панель унесло. Причем не зимой, а уже весной.

 

Я свои говно-гибкие-панели всё равно менять буду на стеклянные. Поэтому не сильно расстроился.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами марины, стоянки, цигане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей