Перейти к содержимому

Фотография

Где интенсивно поучиться на Bareboat skipper в марте?


Сообщений в теме: 11

#1 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 января 2016 - 23:21

Посоветуйте, плз.

С 29+- февраля есть 2 недели отпуска. Хочу получить международные права. Заодно потом на их основании проапгрейдить мои гимсовские права, которые сейчас до 22 м2. (кто знает, ГИМС РФ принимает любые документы или только определенные: RYA, IYT?

Язык - русский или английский. Предпочтений по странам нет. Критерий цена - важен. Причем совокупный: а/билеты+курсы+корочки+стоянка/топливо. Еду считать смысла нет. Вылет из Москвы.

Так как яхтингом я занимаюсь с 1989 года, права есть и рулевого 2-го класса, и ГИМС, сейчас имею собственную яхту, прошел на ней за прошлый сезон более 1000 миль по рекам и водохранилищам, то для меня это больше приятное времяпрепровождение, общение с единомышленниками, изучение новых акваторий и получение корочек, чем реальное получение знаний и навыков. Яхту в чартер в 2016 году брать не планирую.


Сообщение отредактировал sergvg: 18 января 2016 - 09:05

  • 0

#2 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 января 2016 - 05:45

У меня будет группа с 19 марта. Точно будет, потому что один человек уже записался.

Сайт школы vitsail.com

По поводу цены написал в личку. Весной я даю скидки. 

Вообще, самые загруженные месяцы - это осень. А весной народа мало. 


  • 0

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 января 2016 - 09:04

У меня будет группа с 19 марта. Точно будет, потому что один человек уже записался.

Сайт школы vitsail.com

По поводу цены написал в личку. Весной я даю скидки. 

Вообще, самые загруженные месяцы - это осень. А весной народа мало. 

Спасибо за приглашение. У Вас хорошая школа, приехал бы. Но 19 марта и далее я должен быть на работе. Поэтому только первую половину марта рассматриваю.


  • 0

#4 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 января 2016 - 21:39

Спасибо за приглашение. У Вас хорошая школа, приехал бы. Но 19 марта и далее я должен быть на работе. Поэтому только первую половину марта рассматриваю.

 

Ок. Давайте тогда с 1 марта (по 14-е). 

Хорошо бы только еще одного человека найти в эту же группу. Потому что неудобно учить одного студента. Именно что неудобно - приходится часть операций самому делать, потому что есть процедуры, которые в одиночку делать трудно.

Но можно и одного учить, если выхода нет. 

Может, кто-нибудь еще хочет отучиться в это время (с хорошей скидкой)? :)


  • 2

#5 coco

coco

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:москва
  • Название: Azile 2

Отправлено 20 января 2016 - 12:09

Я бы подумал- вопрос в цене. Ситуация аналогична топик стартеру- рулевой 2кл 1990, гимс 22м2, своя лодка год, в билет правда вписали 22м2. В зависимости от "хорошей скидки" рассмотрю +2 студента (19 и 22 лет) +"адмирал". Можно в личку.


  • 0

#6 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 января 2016 - 16:26

У меня будет группа с 19 марта. Точно будет, потому что один человек уже записался. Сайт школы vitsail.com По поводу цены написал в личку. Весной я даю скидки. Вообще, самые загруженные месяцы - это осень. А весной народа мало.

Расскажите про погоду в середине марта в Мармарисе, на берегу и в море? Хочу полететь на лодку пораньше...
  • 0

#7 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 20 января 2016 - 22:44

Расскажите про погоду в середине марта в Мармарисе, на берегу и в море? Хочу полететь на лодку пораньше...

Погода в марте лучше, чем в феврале. :) В феврале льют дожди, а дожди - это то, что больше всего мешают обучению. В марте дождей становится значительно меньше, и вообще начинает чувствоваться весна. Я за 6 лет жизни в Турции пришел, в конце концов, в решению, что лучше не работать с середины января до середины марта - слишком неуютно в море. А во второй половине марта уже нормально. Еще не лето, конечно, но уже значительно веселее.
  • 0

#8 mazdas

mazdas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: Rodman 56
  • Название: MIAMI

Отправлено 18 февраля 2016 - 07:19

если группа еще набирается - хорошая скидка и даты обучения интересуют._Спасибо


  • 0

#9 Mimmer

Mimmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные, моторные,

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:56

на Канарах есть IYT школа https://www.facebook...ail.ru/?fref=ts Как раз Ваш вариант = новая акватория (Океан), новое судно (катамаран Lagoon400) инструктор = чемпион мира 2010, команда = участники ARC2014. Рейс из Москвы = 300 евро (туда обратно) начало занятий каждую пятницу круглый год.от одного курсанта. Цены и подробности http://forum.katera....a-vesna-2016-g/

Сообщение отредактировал Mimmer: 21 февраля 2016 - 12:18

  • 0

#10 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:35

Со 2 апреля у меня будет группа. На март уже все занято. 


  • 0

#11 Mimmer

Mimmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные, моторные,

Отправлено 21 февраля 2016 - 23:43

с 26 февраля,и 04 марта и 11, 25 и т.д каждую пятницу все включено..
  • 0

#12 skipperguru

skipperguru

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 марта 2016 - 23:07

Перед началом сезона я обновил у себя на сайте www.skipperguru.ru информацию о предложениях всех российских и нескольких зарубежных русскоязычных яхтенных школ IYT. Поэтому тем, кто ещё выбирает и надумывает - welcome!  :)

 

Про качество обучения ничего сказать не могу, но сравнить по критериям "цена", "кол-во дней", "максимальная группа" и "место" можно.

См. соответствующие разделы:

- Bareboat Skipper

- YM Coastal

- YM Offshore

- YM Ocean


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей