Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как выпрямить леерную стойку?

ремонт

Сообщений в теме: 81

#51 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 января 2016 - 20:05

А у меня, наоборот, ремонтировать не получалось. Они такие гнилые были, что крышу отрежешь - напополам разваливались

Щит мотора с номером не гнил.Все остальное было в магазинах.Я столько гнилушек  переварил.Вспомнить страшно.Надышишься горелым битумом до одурения.Морда черная.Ужас. :cry:


  • 1

#52 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 января 2016 - 20:37

Отремонтировали мне стойку. Воспользовавшись советом коллеги Skytheon, я нашел в Санаи мастерскую, где имеется трубогибочный станок. Прямо так и искали: "У вас машина, которая гнет трубы, есть? Нет? А где есть?" Через десять минут нашли. :) Там вставили в стойку железный стержень, положили в станок, сверху придавили деревяшкой и быстро-быстро, минут за пять, все выпрямили. Потом заодно еще отполировали. Взяли за все 20 лир (6 евро). Вот результат. IMG_0638.JPG

Сообщение отредактировал GreyAngel: 26 января 2016 - 20:38

  • 4

#53 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 января 2016 - 20:41

Отлично. 

А мы уже тут про "жигули" флудим...


  • 0

#54 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 января 2016 - 20:52

Отлично. 

А мы уже тут про "жигули" флудим...

Пока Ангел  по мастерским ходит.почему не поговорить?Хорошо что все это в Турции .Во многих других Европейских странах подобное фантастика.Элементарные навыки ручного труда уходят в прошлое.Как они там  живут и ремонтируются не очень понятно?


Сообщение отредактировал Метчик: 26 января 2016 - 22:44

  • 0

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 января 2016 - 21:08

Элементарные навыки ручного труда уходят в прошлое.Как они там  живут и ремонтируются не очень понятно?

Готовый бизнес-план. :)

 

Сварить плавмастерскую-катамаран. Поставить туда станочек небольшой, типа ТВ-6, натолкать сварок, всяких разных, металлизатор, пресс... На палубу стрелу от манипулятора.

И туда, где потеплее, и яхтсменов побольше. 

:) :)

 

Изображение


  • 1

#56 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 января 2016 - 21:37

Хорошо что все это в Турции .Во многих других Европейских странах подобное фантастика.Элементарные навыки ручного труда уходят в прошлое.

Я думаю, что у европейцев тоже все в порядке с ручными трудом. Просто у них все это стоит дорого. Меня реально поражает насколько дешево турки ценят свое время и свой труд. Европеец за такие деньги работать не захочет. Так что, в принципе, можно в Турции дешево ремонтировать яхты. Если знать правильные места. В этом-то основная проблема и есть - найти "правильное место".

Готовый бизнес-план

Проблема-то не в том, чтобы сделать. Проблема в том, чтобы сделать так, чтобы за это не депортировали из страны. Если начать конкурировать с местными, то они быстро настучат куда надо.
  • 3

#57 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 января 2016 - 21:45

Проблема-то не в том, чтобы сделать. Проблема в том, чтобы сделать так, чтобы за это не депортировали из страны. Если начать конкурировать с местными, то они быстро настучат куда надо.

Это да, везде хорошо, где нас нет. :)

Да и помоложе надо быть, чтобы такие фишки проделывать...


  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 января 2016 - 21:48

Я думаю, что у европейцев тоже все в порядке с ручными трудом. Просто у них все это стоит дорого. Меня реально поражает насколько дешево турки ценят свое время и свой труд. Европеец за такие деньги работать не захочет.  ортировали из страны.  

Дорого это не то слово.Мы осенью были у приятельницы в Италии.Ей нужен был элементарный развод воды по участку.Полив нужен из любых самых дешёвых труб. Вода уже подведена и выход на участке имеется.Местный водопроводчик объявил  3500 т. евро.Там работы  на несколько часов и материалов на 200  - 250.Три с лишним тысячи за день ...не слишком ли до хрена?Я почти все ей сделал вечером после поездки по магазинам.


Сообщение отредактировал Метчик: 26 января 2016 - 21:49

  • 0

#59 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 января 2016 - 21:55

Три с лишним тысячи за день ...не слишком ли до хрена?

Да уж. Может, они предпочитают так: один день в месяц поработать, а потом ждать очередного денежного клиента? :)
  • 0

#60 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 января 2016 - 22:12

Да уж. Может, они предпочитают так: один день в месяц поработать, а потом ждать очередного денежного клиента? :)

Предположу что у них   налоги и накладные расходы бешеные .Другой подружке жены я заменил свечи в ее стареньком Мерседесе.Сэкономил красавице почти 500 евро.Теперь мы желанные гости хоть в Германии хоть в Италии. :D


  • 0

#61 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 26 января 2016 - 22:14

Местный водопроводчик объявил  3500 т. евро.Там работы  на несколько часов и материалов на 200  - 250.Три с лишним тысячи за день ...не слишком ли до хрена?Я почти все ей сделал вечером после поездки по магазинам.

Поэтому мой знакомый вполне себе живёт ремонтом лодок в Германии. Делает качественно, но бюджетней местных. Среди немцев тоже не все дураки по их немецким расценкам платить. ;)


  • 0

#62 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 января 2016 - 22:30

Поэтому мой знакомый вполне себе живёт ремонтом лодок в Германии. Делает качественно, но бюджетней местных. Среди немцев тоже не все дураки по их немецким расценкам платить. ;)

Я автомобили в Берлине ремонтировал.Нужно сказать весьма успешно.Но за долбало меня вставать в 7 утра и  вкалывать как на каторге.Свободное время в Германии совершенно ни к чему.Буквально весь женский пол попросту безобразен. :)


  • 1

#63 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 26 января 2016 - 22:37

Пока Анлел по мастерским ходит.почему не поговорить?Хорошо что все это в Турции .Во многих других Европейских странах подобное фантастика.Элементарные навыки ручного труда уходят в прошлое.Как они там  живут и ремонтируются не очень понятно?

Это сказка


  • 0

#64 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 января 2016 - 22:48

Это сказка

Поделитесь опытом.В Какой стране Евросоюза выправили бы такую стойку за 6 евро?


  • 0

#65 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 26 января 2016 - 23:03

Ну да ?

То есть народ, который теперь вместо чартеров дешёвых в Турцию должен летать дорогими рейсами весь-весь так прямо против Кремля. ;)

Да и хай с ними, с чартерами-то... Переживём! ;)  В Крым поедем! :)


  • 2

#66 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 27 января 2016 - 00:20

В Эстонии, в яхт-клубе Noblessner, сейчас в Пирита, час работы для клиента стоит 30 евро.. Я выправляю любую яхтенную стойку на моем прессе и с разными проставками за пол-часа - час в зависимости от повреждения... Возможна и замена части с помощью сварки.. Плюс полировка.. Клиент все равно не найдет места сварки... Выправляем и релинги - носовые- кормовые и протчая... Многим российским оказывали такие ремонты..  


  • 0

#67 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 27 января 2016 - 07:05

Поделитесь опытом.В Какой стране Евросоюза выправили бы такую стойку за 6 евро?

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(250,252,254);].Элементарные навыки ручного труда уходят в прошлое.Как они там  живут и ремонтируются не очень понятно?[/color]

 

Вот это и есть сказка.


  • 0

#68 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 января 2016 - 10:48

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(250,252,254);].Элементарные навыки ручного труда уходят в прошлое.Как они там  живут и ремонтируются не очень понятно?[/color]

 

Вот это и есть сказка.

Изратов назвал конкретный адрес и суммы.Вы кроме магического слова что то можете конкретное написать?В Эстонии и вообще в Прибалтике много бывших наших рукастых и головастых людей.В Болгарии такие встречаются.Про Турцию уже писали.Где еще? 


  • 0

#69 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 27 января 2016 - 11:52

 ....Где еще? 

Вот можно посмотреть кучу роликов о том, что вытворяет руками простой канадский паренёк:

http://www.youtube.c...59aYw80B36aP9vw


Сообщение отредактировал vvk01: 27 января 2016 - 12:08

  • 0

#70 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 января 2016 - 13:17

Вот можно посмотреть кучу роликов о том, что вытворяет руками простой канадский паренёк:

http://www.youtube.c...59aYw80B36aP9vw

Я что где то написал о том что на западе нет мастерских и мастеров?Конечно все есть. но узко специализированы они и их относительно мало.Простейший пример из моей практики.В 90х я приехал в Германию и попал на Фломарк.Это рынок на котором продают что угодно и довольно дешево.У одного явно работящего мужичка 9 штук маленьких болгарок.У нас такие и в глаза никто тогда  не видывал.Все не рабочие. я я купил все . По моему за 10 или 15 марок.Притащил домой .начал вскрывать.Одна явно сгоревшая но редуктор отличный.На 5ти шнур при входе поломался.Отрезал пару см и починил.Через несколько часов я собрал 7 отличных болгарочек.Привез домой и многие годы ими работал.На помойку выкинул всего две.Так мужик явно рабочий.Все руки в мозолях.А что говорить об остальных?

Впрочем можно и про остальных.Едем вечером катаемся по Дюссельдорфу .обкатываем свеже купленный мною Мерседес.Купил очень дешево в машине стерлись щетки генератора.Купил я не новый блок щеток за 5 евро и поставил не снимая генератора.Заработал на этой операции  ну очень прилично .Едем с нами парнишка который живет в Германии много лет.Стоит на улице новейшая стиральная машина.Автомат и все такое.Оказывается это Шпермюль .В определенные дни жители могут выставить на улицу не нужные вещи и их забирают  либо такие как мы либо на свалку.Отвертка в  кармане.Откручиваю заднюю крышку и вижу соскочивший ремень.Машинка с трудом но влезает в багажник.Следом в машину помещаются два пылесоса и электро нож.С  этим всем богатством я и  приехал домой в Москву.

Только в Германии я узнал много нового.Оказывается если обычный карбюратор засоряется то необходимо покупать новый .Если отгнил провод посудомоечной машины то самому нельзя в нее лесть а нужно вызывать мастера который зачистит два проводка за 400 марок и ждать его нужно целый день.

Очень много нового я узнал в Германии и сейчас в поездках узнаю.


  • 3

#71 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 27 января 2016 - 20:39

Вот можно посмотреть кучу роликов о том, что вытворяет руками простой канадский паренёк:

http://www.youtube.c...59aYw80B36aP9vw

Что ж такого удивительного он сделал?  Я вот вытворил приспособу чтоб сверлить и фрезеровать трубу в токарном станке, я тоже простой русский паренёк? При том металл для приспособы тоже расплавил и отлил сам :)


Сообщение отредактировал Merc: 27 января 2016 - 20:41

  • 1

#72 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 310 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 20:45

много бывших наших рукастых и головастых людей....Где ещё?

есть  везде. или, в странах европы, азии, америки и т.д. и т.п. суть рукожопые живут? :)


  • 0

#73 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 27 января 2016 - 21:20

Что ж такого удивительного он сделал?  Я вот вытворил приспособу чтоб сверлить и фрезеровать трубу в токарном станке, я тоже простой русский паренёк? При том металл для приспособы тоже расплавил и отлил сам :)

Молодец. Кино бы снял про свою приспособу, было бы интересно.

 

А вот так слабо потокарить?

А Метчику? :)


  • 0

#74 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 27 января 2016 - 21:29

Молодец. Кино бы снял про свою приспособу, было бы интересно.

 

А вот так слабо потокарить?

 

  :)

Кино вряд ли, а фото завтра сделаю.

 

Я по металлу, дерево не моё.


Сообщение отредактировал Merc: 27 января 2016 - 21:29

  • 0

#75 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 января 2016 - 21:30

есть  везде. или, в странах европы, азии, америки и т.д. и т.п. суть рукожопые живут? :)

Скорее речь не о рукожопости европейцев, а о хитрожопости наших. В ситуации, когда европеец обратится к пряморуким специалистам, наш как-нибудь вывернется сам. :)


  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей