Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зимняя гребля


Сообщений в теме: 1070

#26 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 12 февраля 2016 - 15:00

В группе есть фото конструкции под названием " ПРУТКИ" - модельки,а в комментариях фото реальных.

Изображение


  • 0

#27 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:09

Это Штыль,или вштырь ? - В. Мясников. Уральские пельмени. :tease:

Есть прутки,эскизы,ссылки,модели....пора переходить к самой зимней гребле,что в заголовке.

Конечно не настаиваю,но снег начал таять. :w00 Может Теретическая зимняя гребля,или Обзорная,Научно-познавательная,Занимательная.... :innocent:


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 февраля 2016 - 01:43

  • 0

#28 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:46

Это Штыль,или вштырь ? - В. Мясников. Уральские пельмени. :tease: Есть прутки,эскизы,ссылки,модели....пора переходить к самой зимней гребле,что в заголовке. Конечно не настаиваю,но снег начал таять. :w00 Может Теретическая зимняя гребля,или Обзорная,Научно-познавательная,Занимательная.... :innocent:

. Шоу Мухина -" Слон в посудной лавке" продолжается!!!:))) Поклонников и почитателей его таланта отвлекать такой ненужной (как он мне сообщил)- зимней греблей.
  • 0

#29 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:55

Работу по зимней гребле прекращать разумеется не буду,просто информация будет не в теме на форуме " Зимняя гребля" а в моей группе: Общественное объединение " Любители гребли". Ссылка на мою группу в теме есть.Сожалею,что вынужден лишить возможности информировать форумчан о своих разработках.С уважением к вам,Анатолий Пыхонин.
  • 1

#30 Tong Po

Tong Po

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Fuyuan

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:39

Что Мухин,петровиванов.Где уважение ? мы не гордые,глянем и в группе. Там точно есть то,что в заглавии темы?

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 февраля 2016 - 10:06

  • 0

#31 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:22

Что Мухин,петровиванов.Где уважение ? мы не гордые,глянем и в группе. Там точно есть то,что в заглавии темы?

Уважаемый Tong Po,в группе Общественное объединение " Любители гребли" информация только достоверная.У меня на стене - то же.Желающие лично попробовать,что же это такое - зимняя гребля,Свяжитесь со мной вконтакте.Ограничения по весу - до 80 кг,рост - до 180 см.Хотя первая модель и 100 кг выдержит.Правила безопасного поведения на воде ,что приняты ГИМС,мне понадобилось расширить.В группе руководствуюсь ими тоже.
  • 0

#32 NUB

NUB

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Кокорино

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:54

То что на старых фото называлось "коза" (термин малороссийский. Моя мама из Луганской обл., и рассказывала про такие штуки.)

Пробовал гуглить - увы, термин малоиспользуемый, либо уже неиспользуемый.

 

Видел такие как-то на старой открытке к Новому Году... Эх... и я старый становлюсь.?...(мне 43)


Сообщение отредактировал NUB: 16 февраля 2016 - 16:56

  • 0

#33 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 19 февраля 2016 - 00:10

Сожалею,что вынужден лишить возможности информировать форумчан о своих разработках.С уважением к вам,Анатолий Пыхонин.

Блин,ну как же так...Пыхтоход.jpg

http://pikabu.ru/sto...dosiped_3990757

 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 19 февраля 2016 - 00:30

  • 0

#34 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 февраля 2016 - 01:34

Блин,ну как же так... Пыхтоход.jpg http://pikabu.ru/sto...dosiped_3990757

- Мухин! - Те? - Тормози лаптем,9- ая просека близко!!! :))))
  • 0

#35 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:19

Блин,ну как же так...ИзображениеПыхтоход.jpg

Это все же лучше чем так

02fe7be8-3646-46bf-9964-3aa09a4c4a34.gif


  • 2

#36 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:40

Может хватит тему замусоривать. Если сказать по делу нечего препирайтесь в личке


  • 1

#37 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:18

Это все же лучше чем так 02fe7be8-3646-46bf-9964-3aa09a4c4a34.gif

Не скажи!!!:))) Тут хоть что то,что имеет отношение к зимней гребле - снег,лыжи!!!:)))
  • 0

#38 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:32

Может хватит тему замусоривать. Если сказать по делу нечего препирайтесь в личке

Большое спасибо за поддержку! Если будет хотя бы один, кто не равнодушен к такому интересному,так полезному для здоровья занятию как гребля,в частности ЗИМНЯЯ,тему не буду закрывать.
  • 0

#39 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:25

В журнале Катера и Яхты приводятся разъяснения используемых терминов.На форуме в теме Зимняя гребля появились новые термины. Их название и что они означают буду разъяснять по ходу их появления. Но начать приходится с терминов,которые никакого отношения к теме Зимняя гребля не имеют,как впрочем и придумывшие и применяющие их.Просьба в дальнейшем к тем,кто приводит новые термины - давать пояснение,что они означают. ПЫХТОХОД - ПЫХонину ТруднО ХОДить. Автор термина Мухин Михаил.После нескольких операций передвигаюсь пока самостоятельно,без коляски.Приведенное для иллюстрации термина Мухин выложил фото( см.выше). В журнале Катера и Яхты приводятся разъяснения используемых терминов.На форуме в теме Зимняя гребля появились новые термины. Их название и что они означают буду разъяснять по ходу их появления. Но начать приходится с терминов,которые никакого отношения к теме Зимняя гребля не имеют,как впрочем и придумавшие и применяющие их.Просьба в дальнейшем к тем,кто приводит новые термины - давать пояснение,что они означают. ПЫХТОХОД - ПЫХонину ТруднО ХОДить. Автор термина Мухин Михаил.После нескольких операций передвигаюсь пока самостоятельно,без коляски.Приведенное для иллюстрации термина Мухин выложил фото( см.выше).
  • 0

#40 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 февраля 2016 - 18:44

ПЫХТОКАТ - Пыхонин анаТОлий КАТаться.Поводом заняться этой разработкой послужило то,что зимой пешая переправа через Волгу в Рождествено нередко заканчивалась трагически,т.е. это аппарат для переправы по льду ( и полыньи). Суда на воздушной подушке убрали необходимость в такой разработке.Полтора года назад ( после почти 20- ти летнего перерыва) возобновил работу по этому проекту.В полном варианте ( это модульная конструкция), делать нет необходимости,мои физические возможности не позволят им пользоваться.
  • 0

#41 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 27 февраля 2016 - 02:02

Фото моих уключин можно увидеть в моей группе ( см.ссылку ранее). Это для зимней гребли,хотя и для летней можно.Упрощенный вариант.
  • 0

#42 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 февраля 2016 - 02:07

весна уже послезавтра

пора бы о весенней гр..ебле подумать :) 


  • 0

#43 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 29 февраля 2016 - 08:45

весна уже послезавтра пора бы о весенней гр..ебле подумать :)

" гр.." и "..е.." предпочитаю по отдельности,в любое время года.Что касается " весенней" гребли,то что о ней думать? Есть лёд и снег - гребем по твердому,появляется открытая вода,то по жидкому.Вообще то как в конце года,так и в начале эти два вида гребли " накладываются", т.е. можно и то и то.В субботу с товарищем к нему на Волгу грести едем,а там есть полынья 100 х700 м...а у него байдарка ...:)))
  • 0

#44 Tong Po

Tong Po

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Fuyuan

Отправлено 18 марта 2016 - 23:51

Есть лёд и снег - гребем по твердому,

Где ?


  • 0

#45 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 марта 2016 - 03:47

На реке Сок возле Старосемейкино.На протоках лёд ещё будет довольно долго.
  • 0

#46 Tong Po

Tong Po

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Fuyuan

Отправлено 19 марта 2016 - 12:05

Есть лёд и снег - гребем по твердому,

 

 ГРЕБЁМ -настоящее время,множественное число.По делу то есть что ?  Не ссылки-пересылки, заготовки,разработки. А конкретно : зимняя гребля на пыхтокате. Само действие.

Все перечисляемое топикстартером , Сок,снег,Старосемейкино,зимняя гребля в Финляндии,и еще много всего удивительного,интересного не подлежит сомнению. И предположительно существует без участия автора темы.


  • 0

#47 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 марта 2016 - 14:13

Уважаемый Tong Po,по поводу " топик стартер" ничего ответить не могу,поскольку понятия не имею что это означает. По поводу " предположения".Пока идея не реализована в материале и не испытана - это действительно из области предположений.Сначала все пробую на моделях,что б уточнить интересующие меня вопросы.Все что я сам разрабатываю изготовляют сам,испытываю тоже,так что без автора не обходится.Имея из аппаратуры лишь смартфон,сделать видео в действии не представляется возможным,увы.Без компьютера на форуме я все равно ни фото ,ни видео выложить не могу,да и нет желания- отбили " фтаритеты" форумовские.Подробная информация - отчёт о " зимней гребле " будет в моей группе " Любители гребли" и в этой теме тоже.Предоставить возможность попробовать могу только в указанном выше месте.Соблюдение правил пользования и техника безопасности - обязательны.Те,кого действительно интересует зимняя гребля и оснастка для этого могут связаться со мной вконтакте.
  • 0

#48 Tong Po

Tong Po

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Fuyuan

Отправлено 19 марта 2016 - 15:14

Пока идея не реализована в материале и не испытана - это действительно из области предположений

 

Теперь понятно.  Зимняя гребля и размышления о зимней гребле не одно и тоже. Если нет самого действия, причем здесь отсутствие или присутствие компьютера,и разных других причин.  Топикстартер - кто тему начал. Здесь- Пыхонин. Мариновать надо огурцы в банке, а не народ на форуме.


  • -2

#49 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 20 марта 2016 - 03:34

Теперь понятно.  Зимняя гребля и размышления о зимней гребле не одно и тоже. Если нет самого действия, причем здесь отсутствие или присутствие компьютера,и разных других причин.  Топикстартер - кто тему начал. Здесь- Пыхонин. Мариновать надо огурцы в банке, а не народ на форуме.

Эт почему действия нет???? ........Действия есть!!! :) ....даж модели есть, но судя по всему не всем покажешь, по объективным причинам :D


  • 0

#50 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 20 марта 2016 - 12:40

Как один выразился:..." я конечно не читал,но если предположить...". Цель создания темы " Зимняя гребля", как и моей группы " Любители гребли"- пропаганда интересного и полезного занятия как гребля. Безалаберность,халтура,спиртное и другие допинги с этим просто не не совместимы,это уже будет не гребля. Информация,подробная,по моделям и какие то подробности по отдельным узлам для широкой публики интереса не представляют,так что кому интересно свяжитесь со мной в контакте. Видео и фото,только уже не моделей а экспериментального образца ждать осталось не долго .Ссылка на мою группу в теме есть - это для тех,кому гребля ( не только зимняя) и оборудование для гребли и водного туризма действительно интересны. Я давний поклонник журнала Катера м Яхты ( у меня большая библиотека журналов), с большим уважением отношусь как к журналу,так и к форуму,так что предположения о том ,что кого то пытаюсь ввести в заблуждение ,не соответствуют действительности.Это можно проверить, если есть у кого на то желание.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей