Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по Греции 2. Саронический залив, Киклады.


Сообщений в теме: 19

#1 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 31 января 2016 - 21:25

Коллеги, а расскажите, пожалуйста, по Сароническому заливу и ближайшему окружению. Интересуют места "обязательные к посещению" и наоборот "Можно было и мимо проехать".

 

Понятно, что "все супер" :), но за чуть больше недели все не охватить. Что суперее других?

 

Заранее Спасибо!


  • 0

#2 Chilhig

Chilhig

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:03

Советую зайти на Санторини - мучения с поиском швартовки того стоят. Встать можно на буе в городе Ойя, куда все закат ломятся смотреть. Обязательно сгоняйте вечером в главный город на автобусе - очень красиво.

 

Также нам понравился остров Порос - главный город, по пути вам будет в Сароники. Его вроде венецианцы строили - там балканы классические по архитектуре. Места там полно, где встать можно кормой к пирсу.

 

Ну и Гидра, конечно. Если пойдете в высокий сезон, то в самой Гидре яхты друг у друга на голове стоять будут  -они там вплотную стоят в три ряда. Те, кто у пирса, не смогут выйти, пока не выйдут те, кто перед ними стоит. Жаль фото нет - забавное зрелище. Можно встать в соседней Mandraki на якорь с растяжкой на берег или на буй, как мы - там есть один хороший по центру ближе к берегу. Оттуда до Гидры минут 10-15 пешком.


Сообщение отредактировал Chilhig: 10 февраля 2016 - 11:06

  • 1

#3 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 10 февраля 2016 - 12:49

И эти 15-20 минут того стоят - красивая пешеходная дорога с видами. Назад - водное такси за 15е прям на лодку.
  • 1

#4 Chilhig

Chilhig

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 11 февраля 2016 - 07:18

И эти 15-20 минут того стоят - красивая пешеходная дорога с видами. Назад - водное такси за 15е прям на лодку.

 

Не знали, что есть такое такси :) Да, дорога действительно красивая! 


  • 0

#5 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:35

Спасибо! Однако, про Гидру есть противоположные мнения. типа "совсем прям туристический-туристический аттракцион" :)

У меня мнения нет, т.к. не был. Пытаюсь сформировать.


  • 0

#6 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:00

Спасибо! Однако, про Гидру есть противоположные мнения. типа "совсем прям туристический-туристический аттракцион" :)

У меня мнения нет, т.к. не был. Пытаюсь сформировать.

Коля,Идра того стоит!


  • 0

#7 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:04

Спасибо! Однако, про Гидру есть противоположные мнения. типа "совсем прям туристический-туристический аттракцион" :)

У меня мнения нет, т.к. не был. Пытаюсь сформировать.

 

После сезона в Греции - Гидра стоит того, чтобы там переночевать на якоре и прогуляться, не более того. Вкусной еды там нет, стоять третьим бортом в порту на любителя. Раскрученный тур аттракцион.

Следующий порт Эрмиони приятнее и удобнее...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 11 февраля 2016 - 11:04

  • 0

#8 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:29

Ну вот, поэтому и думаю, минуя Гидру рвануть на Спецу или, если звезды сойдутся, на Монемвасию.


  • 1

#9 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:10

После сезона в Греции - Гидра стоит того, чтобы там переночевать на якоре и прогуляться, не более того. Вкусной еды там нет, стоять третьим бортом в порту на любителя. Раскрученный тур аттракцион.

Следующий порт Эрмиони приятнее и удобнее...

Ради морского музея стоит зайти. А стоять - как повезет. Но Моненвазия интереснее!


  • 0

#10 Chilhig

Chilhig

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:38

На Санторини главное зайдите, если возможность будет. Не пожалеете. Единственное, что может испортить вам впечатление - это швартовка, многих парит. Единственная марина в жопе мира, вход в которую заносит песком, здесь много записей есть, как правильно в нее входить нужно. Но я советую встать на буй в городе Ойя прямо у лестницы наверх. Если придете до часу дня, то место будет точно. Буев там много (часть будут "забронированы" тузиками), нам повезло встать прямо у лестницы.

 

Это такой же "раскрученный аттракцион" для туристов, как коллеги выражаются :). Сюда их стадами везут на лайнерах, фериках и т.п. Но он того стоит. Мы там аж на два дня зависли. В первый день посмотрели закат и пошарились ночью по главному городу. На второй день девушек отправили наверх, дав им большой фотоаппарат делать кучу одинаковых фоток, а сами за несколько часов прошлись по заливу под парусами с пивком - очень красиво и на расслабоне :)


  • 0

#11 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 08 мая 2016 - 18:46

По факту получилось вот так:

https://drive.google...kuk&usp=sharing

 

Места понравились, я бы и еще сходил. Погода была очень не ровная. День штили, день жгет :) хорошо, что зажигало не всегда в морду. Но ничего особо криминального не было. На майские на парковках уже аншлаги.


  • 1

#12 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 10 мая 2016 - 15:34

По факту получилось вот так:

https://drive.google...kuk&usp=sharing

 

Места понравились, я бы и еще сходил. Погода была очень не ровная. День штили, день жгет :) хорошо, что зажигало не всегда в морду. Но ничего особо криминального не было. На майские на парковках уже аншлаги.

С благополучным завершением похода! Ждем отчёта с фотографиями.


  • 0

#13 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 10 мая 2016 - 16:56

Серег, мое словоблудие, прямо скажем, не особо востребовано. Были нюансы тебе за чашкой чаю все расскажу :) фоток особо не фоткали.


  • 0

#14 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 10 мая 2016 - 19:07

Серег, мое словоблудие, прямо скажем, не особо востребовано. Были нюансы тебе за чашкой чаю все расскажу :) фоток особо не фоткали.

Ага, послушаю с удовольствием.Вот тут нюансы так нюансы, http://forum.katera....vot-kak-byvaet/ , тоже на майские ходили. 


  • 0

#15 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 10 мая 2016 - 19:44

ну это, совсем другие нюансы....


  • 0

#16 Tafuin

Tafuin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 мая 2016 - 14:36

Порос - обязательно, знатоки говорят что не хуже Санторини (там я не был). Понравились Егина и Эпидаврос. Апфлион тоже, но туда ездил на рентакар.
  • 0

#17 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 01 июня 2016 - 23:31

Порос - обязательно, знатоки говорят что не хуже Санторини (там я не был). Понравились Егина и Эпидаврос. Апфлион тоже, но туда ездил на рентакар.

По-моему, знатоки погорячились сравнивая Порос и Санторини) Порос, безусловно, хорош, но Санторини немножко о другом.


  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 июня 2016 - 09:21

По-моему, знатоки погорячились сравнивая Порос и Санторини) Порос, безусловно, хорош, но Санторини немножко о другом.

И Порос, и Санторини можно посетитить на пароме, лодка для этого не нужна. А вот между ними есть масса мест, куда только на лодке. Меня лично Санторини не вставил - раскрученное попсовое место с толпами туристов...
  • 0

#19 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 02 июня 2016 - 12:45

И Порос, и Санторини можно посетитить на пароме, лодка для этого не нужна. А вот между ними есть масса мест, куда только на лодке. Меня лично Санторини не вставил - раскрученное попсовое место с толпами туристов...

Всё можно. Но мне понравилось стоять на буйке под двухсотметровым клиффом, который переливается нереальными цветами на солнце.  А где сейчас нет туристов? Мы вроде тоже как не местные жители там...


  • 0

#20 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 03 июня 2016 - 00:00

Всё можно. Но мне понравилось стоять на буйке под двухсотметровым клиффом

Да, на буйке в Ия прикольно стоять, только его нужно занимать с утра :) Туристов почти не было на Серифосе, Милос тоже пустой. На пещерах Клефтико ночуют только катамараны :) потому что с моря ночью идет накат... Из Сароник мне нравятся Спецес, Эрмиони, ну Гидра прикольная, да и в Поросе хорошо вечером.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 03 июня 2016 - 00:01

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей