Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тюнинг "Прогресс-2"

тюнинг катер прогресс-2

Сообщений в теме: 32

#1 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:30

Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться и возможно получить дельный совет. Занимаюсь для души переделкой или как сейчас принято говорить, тюнингом катера Прогресс-2. Уже третий сезон как являюсь его владельцем. Сразу прошу не судить строго, я не профи и делаю все сам и для себя. Каждый сезон пытаюсь что-то улучшить. Катер использую больше для приятного времяприпровождения - немного рыбалки, немного отдых на воде, немного устроить покатушки. Вот здесь вариант моего последнего тюнинга. Жду дельных советов, что еще можно сделать, а что переделать. http://www.youtube.c...h?v=WomNUuHx2iU

http://www.youtube.c...h?v=ZV1BuPFE5F4


  • 3

#2 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:31

а почему весь катер обклеен эмблемами хонды? хонда тюниг делала? если нет, то зачем свой труд добровольно клеймить чужим лейбом?


  • 0

#3 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:07

Мотор у меня хонда - 50. Наклейки для контракста.чтобы лючки не сливались с понелью....


  • 0

#4 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:44

Сегодня снял видео как выглядит сейчас катер. Заснял световое оборудование в темноте. Не все конечно доделал, но уже вырисовывается картинка. http://www.youtube.c...h?v=BuDuEW7-PLE 


  • 0

#5 Аламир

Аламир

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Из:Южный городок
  • Судно: пикокруизер швертбот
  • Название: AMAGA 480

Отправлено 08 марта 2016 - 08:41

Это сколько же веса добавилось к Прогресу?


  • 0

#6 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 08 марта 2016 - 09:55

Не Намного!!!

В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ С 12 ШАГ.ВИНТОМ ШЛА СО ВСЕМИ НАВОРОТАМИ 49-52. ПРИКУПИЛ 13 И 14 ШАГ.ВИНТ. ДУМАЮ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ ПОЙДЁТ!? ОПРОБУЕМ!


  • 0

#7 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 08 марта 2016 - 20:57

Задавайте вопросы ОТВЕЧУ!!!!


  • 0

#8 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2016 - 21:06

Задавайте вопросы ОТВЕЧУ!!!!

У Вас этот мотор вписан в билет?


  • 0

#9 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 08 марта 2016 - 21:08

Не понял? Поясните??? Пока вежливо....


  • -1

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2016 - 21:43

Не понял? Поясните??? Пока вежливо....

У меня есть Прогресс 2.В описании написано о том что максимальная мощность двигателя для нормальной установки на этот катер 30л.с. 

Двигатель. по правилам. требуется вписывать в судовой билет.

Вот мне и стало интересно вписали Вам 50 сил Хонду или так катаетесь?


  • 0

#11 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 08 марта 2016 - 21:59

Мне усилили транец! И до 60 лошадок в гимсе сделалали документ!!!!


  • 0

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2016 - 22:11

Мне усилили транец! И до 60 лошадок в гимсе сделалали документ!!!!

С усилением транца и установкой более тяжелого  двигателя и всякого оборудования корма не стала проваливаться? Не заливает через транец или вы рецесс сделали само отливной?

По клепкам не течет?Лично мне эти вопросы более интересны чем хромированные колонки и пухлые сидушки.


  • 0

#13 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 08 марта 2016 - 22:19

Ничего не течёт!!! Делал усиление профи.. Сезон откатал без проблем!!! В эту зиму чуть модернизировал!!!!


  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 марта 2016 - 23:36

Ничего не течёт!!! Делал усиление профи.. Сезон откатал без проблем!!! В эту зиму чуть модернизировал!!!!

С моей 30кой и родным весом.если сбросить газ то догнавшая волна нормально переливается через транец.В 40 вкой четырехтактной на П2 уже просто опасно ездить.50 сил совсем  рисковано и главное не имеет смысла.Не скоростной П2.Первая волна на 50км в час и можно.с большой долей вероятности. начать кормить рыб.

Я не критикую П2.Лично мне лодка очень нравиться и она полностью выполняет то что я требую  от нее.Но лодка специфичная и только для узких речек.Я свой Прогресс просто покрасил и установил обычные автомобильные сиденья.На этом модернизация остановилась.даже тент .лично мне. на ней не нужен.


Сообщение отредактировал Метчик: 08 марта 2016 - 23:39

  • 0

#15 arkie

arkie

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: прокатное
  • Название: разное

Отправлено 10 марта 2016 - 12:11

Очевидно, чем больше высота автомобильных кресел, тем Уже нужна речка для Прогресса. :D

 

"Но лодка специфичная и только для узких речек.Я свой Прогресс просто покрасил и установил обычные автомобильные сиденья."

Сообщение отредактировал arkie: 10 марта 2016 - 12:12

  • 0

#16 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 977 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 10 марта 2016 - 21:20

В Молдавии есть село Сороки, катер автора напоминает его достопримечательности.


  • 2

#17 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 13 марта 2016 - 20:12

Задавайте вопросы ОТВЕЧУ!!!!

В ней ночевать то можно после тюнинга?


  • 1

#18 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 14 марта 2016 - 10:08

Спать в прогрессе очень даже можно!!! Скоро выложу окончательный ролик с подробностями.....Как и что куда убирается. Покажу супер раскладушку ну и т.д. 


  • 0

#19 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 14 марта 2016 - 23:37

На днях покажу... Всё что сделал!!! И не дай бог кто то скажет....ЕС. Видео покажу!!!!


  • 0

#20 Дёма37

Дёма37

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Моторная лодка

Отправлено 15 марта 2016 - 16:05

Все сделано отлично, лично мне понравилось. :beer:



#21 Kuzya73

Kuzya73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Димитровград
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс

Отправлено 23 сентября 2016 - 18:04

Прошу прощения за то, что не отвечал. Обещал показать спуск на воду, но так получилось, что камеры под рукой не оказалось, и не до этого было. Вот заснял видео внешнего вида катера на воде в движении (днем и ночью). Зацените. Как всегда жду комментариев.

 

P.S. Еще решил заняться зимней рыбалкой и уже начал "готовить сани летом", прикупил зимнюю палатку и "затюнинговал" ее под свои вкусы. Заценить можно тоже на видео на моем канале.

 

https://youtu.be/s5Xmzuv60BI


  • 0

#22 lodochnik44

lodochnik44

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 06 октября 2016 - 19:17

Расскажи как в Гимсе вписывал мотор за $$$ или нет с этим проблемы, почему то всегда думал, что это не просто. 



#23 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 октября 2016 - 02:57

Я очень не люблю критиковать работу рукастых людей. Но в данном случае и воздержаться не могу. Исполнение вашего тюнинга заслуживает всяческих похвал, без малейшей иронии. Но вот базу для такого тюнинга вы выбрали в принципе неверную. Прогресс 2 очень крепкая лодка, 60 сил выдерживает запросто. Но есть у него один ОЧЕНЬ существенный недостаток - он "зарыскивает" на попутной волне и норовит встать к ней лагом. Причем, независимо от вашего желания. Если вы ограничитесь той акваторией, на которой производили съемки, то ничего страшного не будет. Но ведь вам же наверняка захочется выйти на акваторию посерьезней? Или нет? Если вдруг попробуете, то можете вполне испытать ваши спасательные жилеты (надеюсь, тюнинг не ограничился "светомузыкой" и о средствах спасения вы позаботились?), причем даже в тихую погоду. Ваша надстройка свела остойчивость лодки до величины, близкой к нулю. Не стройте иллюзий по этому поводу. Стоит вам разойтись с каким-нибудь судном, тянущим за собой изрядную волну (к примеру, с тем же "Адмиральцем") и оверкиль вам просто гарантирован. И, безусловно, не пытайтесь даже включать свою "светомузыку" на тех акваториях, где возможно появление встречных "пароходов". Вас раздавят просто специально!!! Потому что ничто так не раздражает рулевых больших судов, как источники света в вашем исполнении. Поверьте моему немалому опыту ночного судовождения (в том числе и больших судов). Кстати, сами вы при таком обилии источников света ничего абсолютно по курсу видеть не будете в темноте, кроме собственного сияния. Изначально после просмотра ваших видеороликов у меня возникла мысль : "такую бы энергию да в мирных целях!" Не обижайтесь. Вода не терпит легкомыслия. Ну нельзя на П2 вешать столько всего выше ватерлинии. Да и ниже тоже не желательно.


  • 3

#24 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 октября 2016 - 12:29

Расскажи как в Гимсе вписывал мотор за $$$ или нет с этим проблемы, почему то всегда думал, что это не просто. 

У меня ДАВНО был П2 со спаркой "Вихрь-30" и с судовым билетом, в который были вписаны оба мотора. Правда я его таким и купил. Но прецедент подтверждаю. П2 ОЧЕНЬ крепенькая лодка. Другое дело, что рецесса нет, но это тоже решаемый вопрос, можно самому сделать.


  • 0

#25 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 октября 2016 - 12:34

Вообще, прочность П2, в отличие от П4, намного больше по запасу, чем на 30 л.с. У него слабое место - "рыскливые" обводы. И вот с этим ничего не поделаешь. На попутную волну (да и на относительно высокую встречную) лучше не попадать. Метчик тут совершенно верно заметил, что П2 годится для малых рек. Вот П4 - уже совершенно иное дело. У него мореходность выше всяческих похвал! Но хлипковат (метал тоньше).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей