Перейти к содержимому

Фотография

Как я рыбу ловил


Сообщений в теме: 30

#1 donau2004

donau2004

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Надувная лодка :)

Отправлено 22 февраля 2016 - 23:11

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда.

Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала.

Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нал дома маленькое пойло для скота (скот в то время уехал на мясо) с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету......

Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...


Сообщение отредактировал donau2004: 22 февраля 2016 - 23:11


#2 Bill25

Bill25

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 09 мая 2016 - 12:42

Ну и где ваш фотоочет о рыбалке?.. Кто поверит?



#3 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 09 мая 2016 - 12:49

Ну и где ваш фотоочет о рыбалке?.. Кто поверит?

Накатил человек 23 февраля, вспомнил, рассказал. Нафиг вам фото? Отмерьте полторы ладони, представьте, отличный карась. 


  • 0

#4 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 13 мая 2016 - 18:20

Вам, Bill25, не понять, насколько это много "карась в полторы ладони", когда у них чавыча в человеческий рост - "ну, неплохая рыбка попалась"))))


  • 1

#5 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 945 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 14 мая 2016 - 02:01

Когда мелким был тож на карася ходили, мешки из под картошки от нас прятали, а тут, прибегает друган Витька, - пошли говорит, во, чего есть, и тащит батькины штаны :) ...мировые, в полоску :D , ему их только выстирали, Витька их с верёвки и подрезал, мол какая разница, ещё раз прополоскаем и вернём, штанины узлом, по поясу ивовый пруток и вперёд!!! На карася!!! Карася нормально взяли, крупного не было, зато мелких дохера, на целую сковородку :D , а штаны нужно было вернуть пока батька спал, он у него в ночное работал, а узлы на штанинах, намокли и ещё с песком, развязываться никак не хотели. Думали подсохнут и развяжем, но не успели, батька раньше проснулся, ох и огребли мы этими узлами :D  :D  :D .....Но, мелкий жареный карасик, самая вкусная рыба..


  • 2

#6 Жерар

Жерар

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Катер

Отправлено 16 мая 2016 - 20:26

Ну и где ваш фотоочет о рыбалке?.. Кто поверит?

судя по рассказу - дело было очень давно. тогда цифровиков еще не было



#7 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 мая 2016 - 00:01

судя по рассказу - дело было очень давно. тогда цифровиков еще не было

Ну так плёночные-то были?


  • 0

#8 trollf

trollf

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 17 мая 2016 - 02:32

написал же чел что скомуниздили его рыбку - даже похвастаться никому не успел



#9 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 24 мая 2016 - 23:48

А я на Шантарах рыбу ловил просто подсачником , в мелких канавках и ямах после отлива , это проще простого ! Сложней было выгнать и держать на достаточном расстоянии медведей , согнанных с их промысловой кормушки ! :) и рыбы там берёшь только сколько можешь съесть , ведь холодильника на лодке нет !

Сообщение отредактировал trim1964: 24 мая 2016 - 23:50

  • 0

#10 DavidDmitriev

DavidDmitriev

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2018 - 00:33

Забавная история ^_^


  • 0

#11 vit82

vit82

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:55

Да кто бы стал фоткать, особенно в то время. Тогда каждый кадр ценили, и если бы он снял на фотопленку, ему бы еще лещей надавали в 4 человеческие ладони :D


  • 0

#12 Моря4каАлина

Моря4каАлина

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: баржа
  • Название: "Тралин"

Отправлено 25 января 2019 - 16:53

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда.

Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала.

Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нал дома маленькое пойло для скота (скот в то время уехал на мясо) с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету......

Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...

 

 

ахаха бывает. а у меня тож был прикол пошли с братом на рыбалку, и взяли с собой пакет, набрали водички, опустили в воду,  ловили наловились, вытянули пакет а там рак только, рыбы нет, а получается брат положил в пакет рака, и походу пакет надорваный был, а рак еще и добавил, тоже рыбки половили....


  • 0

#13 TZYus

TZYus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: самоделка+Мерк F60
  • Название: Таратайка

Отправлено 25 января 2019 - 21:07


  • 0

#14 yanka2121

yanka2121

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 июня 2019 - 15:23

Мой муж тоже начал в последнее время рыбачить. 


  • 0

#15 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 15:33

Мой муж тоже начал в последнее время рыбачить. 

Врет небось, небось бухать начал.


  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 июня 2019 - 15:37

Мой муж тоже начал в последнее время рыбачить.

Ага... Интересно... А не будет ли нескромным поинтересоваться, чем вы занимаетесь в то время, когда муж на рыбалке?
  • 0

#17 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 16:14

утром, до свету, собирается мужик на рыбалку

жена спросонок бормочет:

-не ходил бы, сыро, холодно

мужик: не могу, с ребятами договорился.

уходит

ждал ждал, не приехали ребята, видимо тоже жены отговорили

возвращается домой, молча раздевается, ныряет под одеяло:

-бр-р холодно!

и не говори, отвечает жена, а мой то дурак на рыбалку уехал!


  • 0

#18 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 07 июня 2019 - 17:39

...

Прикрепленные изображения

  • 2551488584.jpg

  • 3

#19 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 октября 2019 - 22:59

Вышел с утра искупаться, вижу четыре лодки в море. Наверно, рыбалка пошла. Надо проверить. Проверил. Жена отказалась в море идти, осталась на берегу ждать. За 1.5 часа до заката  7 маленьких ставридок. Еще и китаец сдох через две минуты после выхода. Не возвращаться же. Весла, наше все. А рыбалка в будущем


  • 0

#20 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 20 октября 2019 - 09:34

А у нас запретят ЛЮБУЮ ловлю трески на Балтике.Сегодня по новостям передали.


  • 0

#21 Vadimka

Vadimka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Одесса
  • Название: MUH

Отправлено 03 февраля 2020 - 12:33

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда.

Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала.

Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нал дома маленькое пойло для скота (скот в то время уехал на мясо) с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету......

Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...

Фото где?


  • 1

#22 влад_32

влад_32

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 25 февраля 2020 - 19:53

История конечно интересная, но где фото!!!!


  • 0

#23 AlexandrFilin

AlexandrFilin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 20 апреля 2020 - 01:21

мне кажется, у каждого такая история была)


  • 0

#24 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 20 апреля 2020 - 12:50

А у нас запретят ЛЮБУЮ ловлю трески на Балтике.Сегодня по новостям передали.

 

Что за новости про треску? Как могут ее запретить ловить? И что будет если она сама попадётся? Случайно. Закинул на карася, например, а попалась треска. Ну или ловить тогда подальше от берега. В международных водах так сказать


  • 0

#25 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 20 апреля 2020 - 16:34

Что за новости про треску? Как могут ее запретить ловить? И что будет если она сама попадётся? Случайно. Закинул на карася, например, а попалась треска. Ну или ловить тогда подальше от берега. В международных водах так сказать

Ну вот было объявление по новостям,промысловая и любительская ловля с нового года запрещена. Флот который ловил промысловым ловом лицензию на вылов трески не получит и любителям которые на лодках в море за треской выходили уже её не могут ловить. Вот то что было объявлено.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей