Перейти к содержимому

Фотография

Как я рыбу ловил

Сообщений в теме: 8

#1 donau2004

donau2004

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Надувная лодка :)

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:11

В общем - история из жизни. В детстве частенько ходил на озеро ловить рыбу. Рыбак  с меня вообще никакой был что сейчас, что тогда.

Так вот. Дело было в деревне. Обычно мне попадались мелкие красноперки или окуни, НО совершенно случайно мне попался, огроменный по детским меркам карась (1,5 взрослые ладони в длину)! КАРААААААААААААААСЬ! Ишел домой с гордостью, встречная ребятня мне завидовала.

Пришел домой, а дед с бабой за сеном поехали, показать некому. Ну я не рассторился, у нал дома маленькое пойло для скота (скот в то время уехал на мясо) с дождевой водой было, ну я его туда и выпустил, пускай поплавает. А сам на велик и укатил по своим делам. Приехал вечером, подхожу к деду с бабой, мол что я вам сейчас покажу!!!! Привожу их к пойлу, а рыбки нету......

Кот чей-то скомуниздил...... подлец, обидно было :) Больше таких карасей я не ловил...

Сообщение отредактировал donau2004: 22 Февраль 2016 - 19:11

• 2

#2 Bill25

Bill25

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 09 Май 2016 - 08:42

Ну и где ваш фотоочет о рыбалке?.. Кто поверит?

• 0

#3 Авача

Авача

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 120 сообщений
  • Из:Петропавловск-

Отправлено 09 Май 2016 - 08:49

Накатил человек 23 февраля, вспомнил, рассказал. Нафиг вам фото? Отмерьте полторы ладони, представьте, отличный карась. 

• 0

#4 Nogiku

Nogiku

Хехх...

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 13 Май 2016 - 14:20

Вам, Bill25, не понять, насколько это много "карась в полторы ладони", когда у них чавыча в человеческий рост - "ну, неплохая рыбка попалась"))))

• 1

#5 Citramon

Citramon

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 837 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 13 Май 2016 - 22:01

Когда мелким был тож на карася ходили, мешки из под картошки от нас прятали, а тут, прибегает друган Витька, - пошли говорит, во, чего есть, и тащит батькины штаны :) ...мировые, в полоску :D , ему их только выстирали, Витька их с верёвки и подрезал, мол какая разница, ещё раз прополоскаем  и вернём, штанины узлом, по поясу ивовый пруток и вперёд!!! На карася!!! Карася нормально взяли, крупного не было, зато мелких дохера, на целую сковородку :D , а штаны нужно было вернуть пока батька спал, он у него в ночное работал, а узлы на штанинах, намокли и ещё с песком, развязываться никак не хотели. Думали подсохнут и развяжем, но не успели, батька раньше проснулся, ох и огребли мы этими узлами :D  :D  :D .....Но, мелкий жареный карасик, самая вкусная рыба..

• 0

#6 Жерар

Жерар

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Катер

Отправлено 16 Май 2016 - 16:26

судя по рассказу - дело было очень давно. тогда цифровиков еще не было

• 0

#7 Микул

Микул

• Офицер
  • 5 109 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 Май 2016 - 20:01

судя по рассказу - дело было очень давно. тогда цифровиков еще не было

Ну так плёночные-то были?

• 0

#8 trollf

trollf

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 16 Май 2016 - 22:32

написал же чел что скомуниздили его рыбку - даже похвастаться никому не успел

• 0

#9 trim1964

trim1964

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 24 Май 2016 - 19:48

А я на Шантарах рыбу ловил просто подсачником , в мелких канавках и ямах после отлива , это проще простого ! Сложней было выгнать и держать на достаточном расстоянии медведей , согнанных с их промысловой кормушки ! :) и рыбы там берёшь только сколько можешь съесть , ведь холодильника на лодке нет !

Сообщение отредактировал trim1964: 24 Май 2016 - 19:50

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей