Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спрейхуд

хочу сухости и комфорта

Сообщений в теме: 79

#26 alexus71

alexus71

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Albin Ballad
  • Название: Мари

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:34

Заказал пошив спрейхуда в Сестрорецке, в мастерской по пошиву чехлов. Шить будут по образцу. Девки там шьют хорошо, я у них чехлы на диваны шил. Спрейхуд небольшой, поэтому потянуться не должен был, сидел как влитой. Цена с материалом -5 тыр, мягкое стекло моё. О результатах обществу непременно доложу. Ну и люверсы они не ставят.

Скажите пожалуйста, какой материал выбрали и где покупали?

Может быть кто-нибудь посоветует варианты?


Сообщение отредактировал alexus71: 07 апреля 2016 - 22:03

  • 0

#27 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 08 апреля 2016 - 10:59

Да я, честно говоря, просто посмотрел, что у них в мастерской есть. Плотная тентовая ткань, синяя. Хочу подчеркнуть, спрейхуд ещё шьется, качество и насколько мне понравится/не понравится напишу позже.
  • 0

#28 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 08 апреля 2016 - 13:47

Да я, честно говоря, просто посмотрел, что у них в мастерской есть. Плотная тентовая ткань, синяя. Хочу подчеркнуть, спрейхуд ещё шьется, качество и насколько мне понравится/не понравится напишу позже.

Неплохо все-же было бы поинтересоваться что за ткани они используют. Мой первый спрейхуд я пошил из тентовой виниловой ткани для фур и окошко было маленькое. Среди других яхт потом смотрелся гадким утенком, потом купил нормальной ткани Санбрелла из Фордевинд Регаты и сделал получше. Сейчас вспоминаю и думаю как все это было примитивно сделано от незнания :)


  • 0

#29 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:00

Неплохо все-же было бы поинтересоваться что за ткани они используют. Мой первый спрейхуд я пошил из тентовой виниловой ткани для фур и окошко было маленькое. Среди других яхт потом смотрелся гадким утенком, потом купил нормальной ткани Санбрелла из Фордевинд Регаты и сделал получше. Сейчас вспоминаю и думаю как все это было примитивно сделано от незнания :)

Вы свой менторский тон оставьте. Из этой ткани шьют и бимини и полный тент на кокпит. Здесь разговор о бюджетном варианте. Если спрейхуд отслужит три года, за 5 тыр., это уже неплохо. И, если не секрет, заказывая санбреллу из Торонто в Ф. Р. во что обошлось? А как получится я потом напишу.
  • 0

#30 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:43

Какие все сегодня, п-ц, нежные. Только других любим учить ))))
  • 0

#31 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:46

А что, совсем плохо смотрится из тентового ПВХ? А то у меня его завались...
  • 0

#32 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:32

Вы свой менторский тон оставьте. Из этой ткани шьют и бимини и полный тент на кокпит. Здесь разговор о бюджетном варианте. Если спрейхуд отслужит три года, за 5 тыр., это уже неплохо. И, если не секрет, заказывая санбреллу из Торонто в Ф. Р. во что обошлось? А как получится я потом напишу.

Ну что вы, что вы - совсем не хотел. А про Торонто (если вас это так раздражает :( ) - я же не всегда тут жил. В Ф.Р. заходил личной явкой, без заказов. А яхта в Стрельне стояла.

001.jpg

 

Спрейхуд ( он же доджер ) из санбреллы из Фордевинд Регаты, обвесы и Лэзи кредл (Lazy cradle), то есть мешок под грот из легковой тентовой ткани. Год 2000


Сообщение отредактировал В. Мельников: 08 апреля 2016 - 16:36

  • 0

#33 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 12 апреля 2016 - 16:19

Ну что вы, что вы - совсем не хотел. А про Торонто (если вас это так раздражает :( ) - я же не всегда тут жил. В Ф.Р. заходил личной явкой, без заказов. А яхта в Стрельне стояла.
Изображение001.jpg
 
Спрейхуд ( он же доджер ) из санбреллы из Фордевинд Регаты, обвесы и Лэзи кредл (Lazy cradle), то есть мешок под грот из легковой тентовой ткани. Год 2000

Простите, обидеть не хотел. Конечно, качество ткани имеет значение. Вчера забрал спрейхуд из мастерской. Качество пошива хорошее, швы ровные, мягкое стекло вшито качественно. Возможно имело смысл использовать белую нить для швов. На первый взгляд размеры выдержаны, а как сядет на место - узнаю в мае. Фото неудачное, но по-другому не смог.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#34 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 12 апреля 2016 - 16:23

Какие все сегодня, п-ц, нежные. Только других любим учить ))))

Да ладно Вам, не отвлекайтесь на ироничные посты, продолжайте продавать несуществующие закрутки.
  • 0

#35 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 002 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 апреля 2016 - 16:55

Судя по фото - хорошо получилось! 


  • 0

#36 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 12 апреля 2016 - 17:26

Да ладно Вам, не отвлекайтесь на ироничные посты, продолжайте продавать несуществующие закрутки.

..караван идет. ;)
  • 0

#37 alexus71

alexus71

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Albin Ballad
  • Название: Мари

Отправлено 12 апреля 2016 - 20:36

Простите, обидеть не хотел. Конечно, качество ткани имеет значение. Вчера забрал спрейхуд из мастерской. Качество пошива хорошее, швы ровные, мягкое стекло вшито качественно. Возможно имело смысл использовать белую нить для швов. На первый взгляд размеры выдержаны, а как сядет на место - узнаю в мае. Фото неудачное, но по-другому не смог.

 

Да ладно Вам, не отвлекайтесь на ироничные посты, продолжайте продавать несуществующие закрутки.

В какую цену обошёлся спрейхуд? Я сегодня обратился в одну контору, [color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,249,250);]"CANVASMAN" называется, находится в Сашино, в результате нарвался на негативное отношение к себе, как к потенциальному клиенту, не вызвал интереса и практически был послан ценой в 50 тыс. рублей, что бы не продолжать дальнейший разговор. Видимо клиентов у них завались, в связи с началом сезона и они сильно заняты. В общем осадочек остался.[/color]


  • 0

#38 Boris65

Boris65

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: ATHENA38f, GS44f
  • Название: GGG ,BLITZ

Отправлено 12 апреля 2016 - 23:14

CANVASMAN Я у них две лодки обшивал. До этого у других делал и все переделывал. Дорого очень. Но качество очень достойное. Глаз радует.
  • 0

#39 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 13 апреля 2016 - 00:22

В какую цену обошёлся спрейхуд? Я сегодня обратился в одну контору, [color=#000000;]"CANVASMAN" называется, находится в Сашино, в результате нарвался на негативное отношение к себе, как к потенциальному клиенту, не вызвал интереса и практически был послан ценой в 50 тыс. рублей, что бы не продолжать дальнейший разговор. Видимо клиентов у них завались, в связи с началом сезона и они сильно заняты. В общем осадочек остался.[/size][/color]
[/quote][/quote]

Шили по образцу. 5 тысяч + 1 тысяча за мягкое стекло из Фордевинд-Регата.
  • 0

#40 alexus71

alexus71

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Albin Ballad
  • Название: Мари

Отправлено 13 апреля 2016 - 01:59

В какую цену обошёлся спрейхуд? Я сегодня обратился в одну контору, [color=#000000;]"CANVASMAN" называется, находится в Сашино, в результате нарвался на негативное отношение к себе, как к потенциальному клиенту, не вызвал интереса и практически был послан ценой в 50 тыс. рублей, что бы не продолжать дальнейший разговор. Видимо клиентов у них завались, в связи с началом сезона и они сильно заняты. В общем осадочек остался.[/size][/color]
[/quote][/quote]

Шили по образцу. 5 тысяч + 1 тысяча за мягкое стекло из Фордевинд-Регата.

 

Шили по образцу. 5 тысяч + 1 тысяча за мягкое стекло из Фордевинд-Регата.

 

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал alexus71: 13 апреля 2016 - 02:01

  • 0

#41 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:21

А как называется ткань для тентов из Фордевинд-Регаты? Где-то в интернет-магазине можно ее купить? А то что-то не удалось найти.

Сообщение отредактировал Leo_n: 13 апреля 2016 - 03:22

  • 0

#42 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:45

А как называется ткань для тентов из Фордевинд-Регаты? Где-то в интернет-магазине можно ее купить? А то что-то не удалось найти.

http://www.fordewind...ta.ru/Infof.htm

 

откройте Bainbridge

 

http://www.bainbridg....aspx?Item=Y500

 

Тут открывайте Sunbrella


Сообщение отредактировал В. Мельников: 13 апреля 2016 - 03:58

  • 1

#43 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:29

Спасибо!
  • 0

#44 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 13 апреля 2016 - 13:58

Полтинник за качественный спрейхуд более, чем нормально, если эта цена "под ключ" - ткань типа Санбреллы, тенаксы, пряжки, ликпазы, стропы, примерки и монтаж, фитинги и дуги. С шитьем по старому образцу может тоже быть засада - ткань растягивается, поэтому спрейхуд должен надеваться "внатяг". Возможно, стоило дать на это некоторый минус при пошиве. А так, если нашелся недорогой и приличный исполнитель, стоило бы разориться и на Санбреллу или аналоги (подешевле, но в принципе такие же). Был у меня лейзи-бэг из тентовой ткани, действительно, пару сезонов простоял без нареканий, хотя выгорел по цвету в первое же лето. А потом начались неприятности - ткань "поползла" в нагруженных местах, пришлось чинить, после этого понял, что только Санбрелла. Тоже портится, но намного меньше. Хотя сезона 3-4, а то и 5 можно протянуть с обычной.
  • 0

#45 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 13 апреля 2016 - 14:22

Коллеги под тентовой тканью имеют ввиду армированный пвх (то что идет на автотенты и летние кафешки) или что-то другое?
  • 0

#46 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 002 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:13

Коллеги под тентовой тканью имеют ввиду армированный пвх (то что идет на автотенты и летние кафешки) или что-то другое?

Для ходовых тентов и спрейхудов на яхтах обычно используется ткань Санбрелла. Она наверное пропитана, не пропускает воду, ветер и солнце.

http://www.bainbridg...PartNo=SUNB5031


  • 0

#47 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:18

Это я понимаю. А меня есть производство автотентов,шатров и прочей хрени.Это все варят из пвх - ее и зовут в нас тентом. Про него и спрашивал. Просто типа санбрелла выглядит как ткань, а тент как.... клеенка )) но почему говорят, что он мало служит? ??Мне не понятно
  • 0

#48 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:06

Это я понимаю. А меня есть производство автотентов,шатров и прочей хрени.Это все варят из пвх - ее и зовут в нас тентом. Про него и спрашивал. Просто типа санбрелла выглядит как ткань, а тент как.... клеенка )) но почему говорят, что он мало служит? ??Мне не понятно

Вы пишете варят из ПВХ, а тканая подложка там есть? Даже если и есть, но мало, а в основном клеенка, то с годами эта клеенка станет сухой и жесткой и тогда шов, представляющий собой ряд дырок в клеенке уже не водостойкий и отдельные дырки расширяются, в итоге рвутся (уже не гнутся :D ). Там, где нужно долго на солнце и ветре с переменными температурами держать, а это знакомые всем уличные баннеры, порой весьма гигантских размеров, применяют сварку высокой частотой. Тогда нагрузка распределяется равномерно по всей длине сварного шва.

Это про тяжелые тентовые "ткани", которые и тканями то не являются. Такие и на фурах для тентов применяют. И при определенных запросах они тоже имеют право на жизнь. Года три назад я пошил из такой ткани (пусть будет так, для простоты) тент перед входом в яхт-клуб. Тент на раме, сидит жестко, на северной стороне здания и солнцу не так сильно подвержен, да и от ветра прикрыт. Тем не менее сейчас уже высох и очень жесткий, швы пока не рассыпаются. Интерестно, что на следующий год я пошил тент из такой-же ткани для беседки на берегу. в прошлом году попросили отремонтировать, так как швы ослабли и не держат. Те швы, что по краю я сумел прошить, а вот центральный шов и предполагаемую накладку по верхнему сгибу пришить не сумел, так как тент высох, жесткий и я его не смог засунуть в машинку. Когда новый, то можно туго скатать в рулон, а вот старый..

Теперь о морских тканях с виниловым покрытием. Ставят винилом внутрь чтобы от солнца винил не высох. Предполагается, что такая ткань, а это уже полноценная ткань с покрытием, будет волностью водонепроницаемой. А также эта ткань не пропускает пар, ну то есть полностью гидроизоляция. И тогда мы наблюдаем плесень изнутри тента, ведь в жаркий день влага из яхты или катера испаряется, но уйти ей некуда и влага конденсируется на тенте изнутри. Вам бы прийти и провентилировать да работа держит всю неделю и в субботу вы приходите и видите плесень. Это грустно. А еще такая ткань эластичная. Ну, она не тянется, но зато сжимается и с годами вы это увидите, если попытаетесь разложить плоский тент на поверхность. Тент уже не плоский. Я сейчас занимаюсь тем, что меняю практически рабочий бимини на большом катере из такой ткани с винилом на обычную Санбреллу. Кстати, Санбрелла -это зарегистрированная рабочая марка материала, сделанного из акрила. Точно такая-же ткань из акрила и по виду неотличимая от Санбреллы, но от другого производителя, носит название Костгард (Coastguard), только у них выбор цветов беднее, но основные цвета абсолютно схожи с Санбреллой.

И теперь собственно о Санбрелле, в чем ее привлекательность. Из опыта - изделие из Санбреллы живет 10-12 лет не меняя значительно цвет и конфигурацию, ткань сохраняет прочность. Нужно только обновить - прострочить заново - швы, подверженные воздействию ультрафиолета. Воду Санбрелла не пропускает потому что пропитана. И когда вы заметите, что вода просачивается, то пришло время снова протитать. Чем - спросите в туристических магазинах. Швы держат воду потому что при прошивании игла не пробивает ткань, а раздвигает нити ткани и правильно подобранная нить и размер иглы не дадут воде пройти через шов.

Ну вот как-то так :)


  • 1

#49 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 002 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:24

10-12 лет - это слишком большой срок, думаю. Может если ее не трогать ничем, то она и прослужит столько. Но даже за один сезон появляются потертости на спрейхуде. Там рукой кто-то взялся, сям - веревка потрела... Так что через 2-3 сезона спрейхуд из санбрелы будет представлять жалкое зрелище. 


  • 0

#50 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:34

... Но даже за один сезон появляются потертости на спрейхуде. Там рукой кто-то взялся, сям - веревка потрела...

Верно. У меня на новом бимини потерло на дуге где касался чехол от грота. Пришлось нашить накладку и затягивать чехол чтобы не касался. Доджер если хорошо стоит то ничего ему не будет если все предусмотреть. Чтобы его не терло веревками,ну а для рук отдельный поручень а не хвататься за край. Еще кожу нашивают или тяжелый винил по краю там где трется. Потом винил меняют (менял несколько раз, ведь сохнет и жестким становится, а потом трескается и отваливается)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей