Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вакуумные насосы

#nasos

Сообщений в теме: 32

#1 Ivachka90

Ivachka90

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 марта 2016 - 00:51

Друзья всем привет.Темы подходящей не нашел поэтому решил создать новую.А вопрос касается вакуумных насосов.Решил я в гараже к лету оборудовать рабочее место,сам замысел создание создание лодки из стеклопластика.Так же решил прикупить вакуумный насос,пока приглянулся этот [color=#ff0000;]***[/color] Хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал S_smirnov: 03 мая 2017 - 22:18

  • 0

#2 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 15 марта 2016 - 17:34

 Если присмотреться к вашим сообщениям везде просматривается скрытая реклама конкретного магазина - и главное Вы не оставляете больше одного сообщенияcoolio.gif .

 

 По самому насосу могу сказать что его производительность слишком мала чтобы говорить о таких вещах как вакуумная инфузия на площадях от 10 м2 - у меня к примеру в наличии 132 литровый и то чувствуется что его не хватает.

 

 В данной теме (учитывая Ваши контакты с конкретной фирмой) хотелось бы услышать что именно они советуют в вопросах организации рабочего места ....


Сообщение отредактировал победа: 15 марта 2016 - 17:52

  • 3

#3 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 08 февраля 2017 - 20:49

 По самому насосу могу сказать что его производительность слишком мала чтобы говорить о таких вещах как вакуумная инфузия на площадях от 10 м2 - у меня к примеру в наличии 132 литровый и то чувствуется что его не хватает.

Если вы чувствуете, что его не хватает, может продаете? За адекватную цену готов рассмотреть покупку. Есть желание купить 132-литровый насос, но б/у. Правда бушные никто продавать не хочет. Понимаю, что экономлю не на том. Но у меня просто очень ограниченный бюджет. 

 

 

Друзья всем привет.Темы подходящей не нашел поэтому решил создать новую.А вопрос касается вакуумных насосов.Решил я в гараже к лету оборудовать рабочее место,сам замысел создание создание лодки из стеклопластика.Так же решил прикупить вакуумный насос,пока приглянулся этот   [color=#ff0000;]***[/color] Хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу?

 

Возможно я бы и взял себе рекламируемый вами насос[color=#ff0000;]***[/color] но его к сожалению, на данный момент, нет в наличии. Какая его цена?


Сообщение отредактировал S_smirnov: 03 мая 2017 - 22:19

  • 0

#4 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:41

Если вы чувствуете, что его не хватает, может продаете? 

 

 Продавать, либо обменивать и в мыслях не было - недостаток производительности компенсирую необходимым запасом вакуума предварительно достигнутого в отдельно стоящих ресиверах. 


  • 0

#5 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:54

 Продавать, либо обменивать и в мыслях не было - недостаток производительности компенсирую необходимым запасом вакуума предварительно достигнутого в отдельно стоящих ресиверах. 

Отличное решение


  • 0

#6 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 08 февраля 2017 - 23:08

Пока я здесь, ещё вопросы будут?


  • 0

#7 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 08 февраля 2017 - 23:38

Таким образом можно значит используя более слабый насос получать более высокий результат. А можно же газовые баллоны использовать в качестве ресиверов?


  • 0

#8 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 09 февраля 2017 - 00:14

Таким образом можно значит используя более слабый насос получать более высокий результат. А можно же газовые баллоны использовать в качестве ресиверов?

 

 Не знаю для чего лично Вам понадобился вакуумный насос, но в вакуумной инфузии например главное чтобы на квадратный метр будущего изделия постоянно приходилось не менее 150 литров вакуума, причём только  в диапазоне от "0.6" до "0.8" - доводить до абсолютной "1" в этом случае ненужно, иначе смола банально "закипает". Поэтому когда на те же 10 м2   единовременно "обрушивается" 1.5 м3  запасённого вакуума - шансы на успех 100%. 

 

 Газовые баллоны говорите - если честно то я их даже не рассматривал. В бывших в употреблении много всякой дряни, а покупать новые когда есть возможность получить бесплатно резервуары из под фреона как то нецелесообразно ...


  • 0

#9 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 09 февраля 2017 - 00:30

Вакуумный насос для того же карбона. Просто до вашего ответа и голову не приходила такая мысль как дополнительные емкости с вакуумом. А у меня друг занимается приемом металлолома. Ему баллоны постоянно таскают


  • 0

#10 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 09 февраля 2017 - 00:47

 Ему баллоны постоянно таскают

 

 Ну Вы сами представьте какой фильтр может справиться со всей этой ржавчиной из чермета?  


Сообщение отредактировал победа: 09 февраля 2017 - 01:33

  • 0

#11 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 09 февраля 2017 - 01:45

 Просто до вашего ответа и голову не приходила такая мысль как дополнительные емкости с вакуумом. 

 

  Сильно не обольщайтесь - вакуумный насос всё равно должен быть подключённым (разумеется через автоматику) и работать на поддержание заданной глубины вакуума. Одним словом тонкостей в организации подобных работ масса  :) .

Вообщем успехов в данном начинание .....


Сообщение отредактировал победа: 09 февраля 2017 - 01:47

  • 0

#12 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:17

Из:Любой город

 

Самара. Емкости из под фреона в подарок http://formula-holod...umnye-nasosy-1/  


  • 0

#13 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 13 февраля 2017 - 20:27

Самара. Емкости из под фреона в подарок http://formula-holod...umnye-nasosy-1/  

Неужто приобрёл? Давай, хвастайся результатами.


  • 0

#14 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 14 февраля 2017 - 01:26

Раньше хорошо было. Бывало-че скинешь на Жигуленке шланг с Вакуумного усилителя и под полиэтилен... а заместо воздушного фильтра фуфайченку накинешь... стартанешь, кирпичик на педаль газа. Красота была.


  • 0

#15 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 25 февраля 2017 - 13:08

Раньше хорошо было. Бывало-че скинешь на Жигуленке шланг с Вакуумного усилителя и под полиэтилен... а заместо воздушного фильтра фуфайченку накинешь... стартанешь, кирпичик на педаль газа. Красота была.

А сейчас что мешает повторять данное деяние? Отсутствие жигуленка? Так вакуумный усилитель везде есть. )))

С таким не сталкивался и даже не слышал. Наверное не то поколение у меня уже. 

А вообще какой результат был, если взять например самый слабенький вакуумный насос для сравнения?


  • 0

#16 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 25 февраля 2017 - 19:08

 Ну Вы сами представьте какой фильтр может справиться со всей этой ржавчиной из чермета?  

А какая разница сколько там ржавчины, этож просто рессивер, и выходить из него ничего не будет, там же вакуум :)


  • 1

#17 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 25 февраля 2017 - 19:59

А сейчас что мешает повторять данное деяние? Отсутствие жигуленка? Так вакуумный усилитель везде есть. )))

С таким не сталкивался и даже не слышал. Наверное не то поколение у меня уже. 

А вообще какой результат был, если взять например самый слабенький вакуумный насос для сравнения?

Это можно сравнить по производительности с "самым мощьным".

А какая разница сколько там ржавчины, этож просто рессивер, и выходить из него ничего не будет, там же вакуум :)

Ну да. У меня именно такой рессивер... из старого газового баллона... ржавчины не замечал.


  • 0

#18 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 15 марта 2017 - 15:38

Это можно сравнить по производительности с "самым мощьным".

Ну да. У меня именно такой рессивер... из старого газового баллона... ржавчины не замечал.

 

Значит вакуумный усилитель автомобиля можно смело использовать в качестве вакуумного насоса. Надо будет протестировать. Почему сечас никто не пользуется этим методом?

По поводу баллонов тоже хотел спросить о ржавчине, но вот боялся, думал что меня как новичка, заклюют. Первые пол года после регистрации на любом форуме сами понимаете как. Значит и баллоны надо оставить ))) Спасибо


Сообщение отредактировал PAlex86: 15 марта 2017 - 15:38

  • 0

#19 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 15 марта 2017 - 15:41

Значит вакуумный усилитель автомобиля можно смело использовать в качестве вакуумного насоса.

Неможно. Он же УСИЛИТЕЛЬ а не насос. Тот автор говорил что с усилителя скидывал трубку - это трубка из картера (либо из впускного коллектора - тут я точно не помню), которая и сосала.

Сообщение отредактировал WinderWanderer: 15 марта 2017 - 15:42

  • 0

#20 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 15 марта 2017 - 18:23

Неможно. Он же УСИЛИТЕЛЬ а не насос. Тот автор говорил что с усилителя скидывал трубку - это трубка из картера (либо из впускного коллектора - тут я точно не помню), которая и сосала.

Там нет никакого подсоса, поскольку фактически давление используется как статическое, при разгерметизации нарушается работа системы питания, что с карбом, что с впрыском. 


  • -1

#21 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 15 марта 2017 - 19:37

Там нет никакого подсоса, поскольку фактически давление используется как статическое, при разгерметизации нарушается работа системы питания, что с карбом, что с впрыском.

Освежил память - цитирую: Низкое давление в корпусе, которое приводит в действие вакуумный усилитель, создается через шланг, соединяющий вакуумную часть с впускным коллектором. На самом деле впускной коллектор сосёт воздух как настоящий насос (естественно что не сам а цилиндры). Не редки случаи засоса всяких не убранных тряпок при ремонте двигателей. И если от него кинуть трубочку - за милую душу завакуумирует. И небольшая утечка на общую работоспособность не скажется кардинально. Иначе вакуумные усилители на машинах не стояли бы. Но тогда уж проще просто пылесосом. :-)

Сообщение отредактировал WinderWanderer: 15 марта 2017 - 19:42

  • 0

#22 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 15 марта 2017 - 19:44

Раз уж такая тема - вопрос знатокам. Купил насос а у него на входе резьба SAE 1/4 . Как дёшево сварганить переходник на простой штуцер для шлангов?
  • 0

#23 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 15 марта 2017 - 20:14

Раз уж такая тема - вопрос знатокам. Купил насос а у него на входе резьба SAE 1/4 . Как дёшево сварганить переходник на простой штуцер для шлангов?

 

 Самый дешёвый вариант :) (соответствующая гайка продаётся в отделах для "холодильщиков") :

 

DSC08625.JPG  DSC08626.JPG

 

 Так же крайне желательно установить обратный клапан ( на прикреплённой фотографии он непосредственно сразу за шаровым краном:

 

DSC08623.JPG


  • 0

#24 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 16 марта 2017 - 11:46

У меня на насосе уже стоит клапан с манометром. И выход папа SAE 1/4 . Вот с этой долбанной гайкой проблемы и возникли. Ну нету нигде их. Есть только набор шлангов за тыщи рублей, из которых придётся взять только один - желтый и порезать его. Обидно за шланг пару тыщ отдавать когда весь насос 5 стоил. Попробую тупо на фумленту шланг насадить.
  • 0

#25 PAlex86

PAlex86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Любой город

Отправлено 16 марта 2017 - 14:11

Освежил память - цитирую: Низкое давление в корпусе, которое приводит в действие вакуумный усилитель, создается через шланг, соединяющий вакуумную часть с впускным коллектором. На самом деле впускной коллектор сосёт воздух как настоящий насос (естественно что не сам а цилиндры). Не редки случаи засоса всяких не убранных тряпок при ремонте двигателей. И если от него кинуть трубочку - за милую душу завакуумирует. И небольшая утечка на общую работоспособность не скажется кардинально. Иначе вакуумные усилители на машинах не стояли бы. Но тогда уж проще просто пылесосом. :-)

Пылесосом то проще, вот только не сгорит ли он после 5-10 минут такой работы. Как по мне, то автомобиль даст более качественный эффект. Да и на его работе точно уж не скажется. Просто это будет мой первый опыт. Купить полноценный вакуумный насос желание есть, но вот просто не уверен, осилю ли я все это. Для первых пробных практических занятий хочу испытать впускной коллектор. Но здесь возникает вопрос о низкой температуре в гараже. Тогда либо ждать как минимум месяц, либо же насиловать пылесос. Что подскажете?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей