Перейти к содержимому

Фотография

Почему народ ушел с воды?


Сообщений в теме: 508

#26 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 17:35

Стандарты потребления стали выше - старый Прогресс никому не нужен даром. Эта тема отчасти перекликается с отечественной чартерной.

А что, кто-то проводил исследования по этому вопросу?


  • 0

#27 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 16 марта 2016 - 17:46

А что, кто-то проводил исследования по этому вопросу?

автопром тому пример. что то сейчас жигули 2106 (некогда мечта советского человека) можно за литр коньяка выменять, однако народ что то к б.у. иномаркам тяготеет.


  • 0

#28 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2016 - 17:48

А что, кто-то проводил исследования по этому вопросу?

Кто-то может и проводил, но у меня - исключительно личные наблюдения.

Те кто работают - работают много и тяжело. И в свой небольшой, с трудом выбитый отпуск на каком-то корыте ходить? Нет, себя уважать надо - поедет в чартер на более комфортабельную посуду и обустроенное побережъе. Или на свою лодку.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 16 марта 2016 - 17:50

  • 1

#29 AlexKit

AlexKit

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 марта 2016 - 17:52

у нас все берега засраны отдыхающими автомобилистами,надо благоустроить воду, стоянки, кемпинги и т.д. делать, чтоб удобно стало, и хранить лодки и отдыхать, без этого это будет только дырявый прогресс на берегу, который нет возможности даже утилизировать... 

да и как он пойдет, надо же техосмотр проходить, а там "евро5"-)))


Сообщение отредактировал AlexKit: 16 марта 2016 - 17:53

  • 0

#30 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 16 марта 2016 - 17:59

http://www.wrldlib.r...o2/sam_7126.jpg Это у нас, народ всегда есть, и много :-)
  • 0

#31 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 18:44

автопром тому пример. что то сейчас жигули 2106 (некогда мечта советского человека) можно за литр коньяка выменять, однако народ что то к б.у. иномаркам тяготеет.

Ну, тут подменяется предмет -- речь ведь идёт не о покупке, а об аренде?

Представьте, что вы приехали отдохнуть на природу где-то вдали от дома, вышли из поезда/самолёта и вам нужно в лес выехать. Есть возможность сделать это на Жигули2106, арендовав за рупьдвадцать на весь отпуск или идти пешком. Ну, ещё такси заказать (хотя для водяной истории это пока нереально, да и обратно как выезжать -- телефон, допустим, в месте отдыха не работает?). "Б/у иномарку" даже не рассматриваем, потому что в нашей водяной истории её, во-первых, нет, а во-вторых, если кто-то и притащит какую-нибудь навороченную мыльницу, стоить её аренда будет неадекватно. Вот как-то так.


  • 0

#32 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 18:47

Кто-то может и проводил, но у меня - исключительно личные наблюдения.

Те кто работают - работают много и тяжело. И в свой небольшой, с трудом выбитый отпуск на каком-то корыте ходить? Нет, себя уважать надо - поедет в чартер на более комфортабельную посуду и обустроенное побережъе. Или на свою лодку.

А если к людям мякше, а на вопросы ширше? Вот, например, студенты зачастую вообще не работают и денег у них не так чтобы очень много. Но отдохнуть на каникулах, которые они имеют регулярно без всякого выбивания, они обычно не против. И многим из них, возможно, вполне подойдёт дикое побережье, на которое они доберутся "на каком-то корыте"?


  • 0

#33 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 16 марта 2016 - 18:49

Про "запрещалки-разрешалки" тема отдельная, а вот насчет проката... Кто из присутствующих готов свою "любимую" отдать какому-то незнакомому дядьке, а тем более молодняку безбашенному на недельку-другую (даже за деньги)?

Вот вам и ответ.


Сообщение отредактировал Paper Jet: 16 марта 2016 - 18:50

  • 0

#34 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2016 - 18:56

А если к людям мякше, а на вопросы ширше? Вот, например, студенты зачастую вообще не работают и денег у них не так чтобы очень много. Но отдохнуть на каникулах, которые они имеют регулярно без всякого выбивания, они обычно не против. И многим из них, возможно, вполне подойдёт дикое побережье, на которое они доберутся "на каком-то корыте"?

А студенты надуются - полно катамаранов и б/у в том числе. И не будут ни от кого зависеть. И цены разумные на надувное можно найти.

И палаточку, и девчонок - нет у студентов проблем не решаемых!

Сам проскочил надувной этап и иногда жалею.

Речь, на мой взгляд, не о молодых, а о взрослых людях  - им уже в палатке не во всякую погоду комфортно и не во всякой компании.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 16 марта 2016 - 19:00

  • 0

#35 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 18:57

Про "запрещалки-разрешалки" тема отдельная, а вот насчет проката... Кто из присутствующих готов свою "любимую" отдать какому-то незнакомому дядьке, а тем более молодняку безбашенному на недельку-другую (даже за деньги)? Вот вам и ответ.

Не согласен. Про это уже говорилось:  

Только не надо говорить, что страшно в чужие руки отдать, вдруг попортят и т.д. Там уже нечего портить -- голые корпуса с самодельными вёслами, потому что заводские давно поломались. Если кому-то захочется с мотором, конечно, тут уже сложнее, но тоже возможно решить.

Речь не о "любимых", а о сотнях тысяч старых дюралевых лодок, которые лежат по берегам по всей стране, используясь пару дней в году.
  • 0

#36 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 16 марта 2016 - 18:58

А к вопросу стимулирования... Да, много было запрещено, за границу - ни-ни, машину купить - не каждому дано если даже и деньги были... И так во всем. Зато в 60-70-е в любой кружок и любую секцию - только ходи и никаких денег. А если что не так с секцией, любой родитель только "капни" в райком...


  • 0

#37 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2016 - 19:03

Речь не о "любимых", а о сотнях тысяч старых дюралевых лодок, которые лежат по берегам по всей стране, используясь пару дней в году.

Так уж и лежат? :wacko: Что-то сомневаюсь, что лежат - цветмет ведь.


  • 0

#38 Nota

Nota

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 121 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 16 марта 2016 - 19:05

У народа тяги к воде не стало реально,живу в живописнейших местах,рядом Питер многомиллионный,вроде туриста должно быть немеряно...в городе БЫЛ маломерный флот огромный,по логике вещей прикатит питерянин с семей кой на своем драндулете и кинется искать у местных лодченку в аренду на недельку по необитаемым островам проробинзонничать(на машине к воде не плдъехать хоть со спутника кругом вода!),анн нет!...сгоняет на Валаам на Метеоре,послушает там хор гуньдявых,заглянет в Каньен да водопады Рускеальские идомой...нет у людей тяги к воде..

Ещё Кронид Гоголев и сама дорога в Сортавалу - это достопримечательности вами не упомянутые, однако, не у всех есть неделька. Мы на две ночи ездили, т.е. фактически на один день.

П.С. В каньоне нас один идиот , чуть огромным булыжником не убил. Велика тяга у людей кидать камни в воду..


  • 1

#39 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 16 марта 2016 - 19:16

Ну, тут подменяется предмет -- речь ведь идёт не о покупке, а об аренде?

Представьте, что вы приехали отдохнуть на природу где-то вдали от дома, вышли из поезда/самолёта и вам нужно в лес выехать. Есть возможность сделать это на Жигули2106, арендовав за рупьдвадцать на весь отпуск или идти пешком. Ну, ещё такси заказать (хотя для водяной истории это пока нереально, да и обратно как выезжать -- телефон, допустим, в месте отдыха не работает?). "Б/у иномарку" даже не рассматриваем, потому что в нашей водяной истории её, во-первых, нет, а во-вторых, если кто-то и притащит какую-нибудь навороченную мыльницу, стоить её аренда будет неадекватно. Вот как-то так.

ну представь (ничего что я на "ты"?) приезжаешь ты на северный полюс и вот тебе жигули с пустым баком.

народ же избалован до нельзя. вот если бы сдавали плот с домиком (плав дачу) на каком нибуть озере, на неделю пусть за 1000-1500 в день то спрос наверно был бы. но тут вопрос с окупаемостью и с культурой пользователей.


  • 0

#40 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 марта 2016 - 19:18

А я все чаще замечаю,  Что меня как-будто кто-то подменил.  О морях и не мечтаю -  Телевизор мне природу заменил.

...

 

 

А сейчас еще и тырнет впридачу...


Сообщение отредактировал Я&R: 16 марта 2016 - 19:19

  • 1

#41 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 марта 2016 - 19:36


  • 0

#42 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 марта 2016 - 20:14

. Им бы просто намекнуть, да пример показать положительный - оно и сработает.

Вы ет..... тему замутили кажись провокационную :D не сработает! мне дюральки везли чёрти откуда, давал указание помню,увижу борта на резке пришибу! :D в итоге я ими завалил все углы....и потом просто раздаривал ,а в итоге  спросишь где корабль, да в металл сдал ответ,лодки в городе проблема хранения,обь-м у мне висела в гараже под потолком,в те года гаражные кооперативы были и где не имея дачи,дома или гаража её хранить,эт начётисто на сегодня.


  • 2

#43 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 20:25

Так уж и лежат? :wacko: Что-то сомневаюсь, что лежат - цветмет ведь.

Лежат, не сомневайтесь :) Самый пик цветмета прошёл, а лодок-то было очень много. А лежат они теперь на дачах, на месте не разрежешь, вывозить, что по воде, что по дороге -- несподручно -- глаз много. Опять же приёмщики немножко вниманием карающего ока охвачены. Лежат, родимые.
  • 0

#44 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 16 марта 2016 - 20:29

http://www.wrldlib.r...o2/sam_7126.jpg Это у нас, народ всегда есть, и много :-)

Так на пляже у нас в погожий день такая же картина . Мы ведь за лодки ?


  • 0

#45 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 20:29

ну представь (ничего что я на "ты"?) приезжаешь ты на северный полюс и вот тебе жигули с пустым баком. народ же избалован до нельзя. вот если бы сдавали плот с домиком (плав дачу) на каком нибуть озере, на неделю пусть за 1000-1500 в день то спрос наверно был бы. но тут вопрос с окупаемостью и с культурой пользователей.

Да пускай всё будет! И на северном полюсе, и на южном. И Жигули, и иномарка, и плот за 1000 и пароход за мильён. И, думаю, на всё свой потребитель найдётся, если цена адекватная.
  • 0

#46 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 марта 2016 - 20:39

 Микул! мне ДП-5в тыкать в нос приходилось администрации показывая фон , такой с удочкой,ну как микрофон у Майкла Джексона(Вы должны его видеть :lol: ) вот убирай и всё! ложки тырят люминевые с дач,а Вы считаете дюральки у кого то лежат,выкрадут вместе с землёю..... :D


  • 0

#47 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 20:56

Микул! мне ДП-5в тыкать в нос приходилось администрации показывая фон , такой с удочкой,ну как микрофон у Майкла Джексона(Вы должны его видеть :lol: ) вот убирай и всё! ложки тырят люминевые с дач,а Вы считаете дюральки у кого то лежат,выкрадут вместе с землёю..... :D

Ну, про Майкла Джексона ничего не могу сказать, знаю только, что песни какие-то пел. А вот насчёт "считаю", так это я не считаю, я просто информацию сообщаю. Ближе к майским буду в тех местах, если не забуду -- сфотографирую. В принципе, можно и сейчас по фотобазе порыться, может, случайно попали где-то лодки в кадр, но времени жалко.
  • 0

#48 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2016 - 21:05

Однако, Picasa рулит -- за три минуты в тридцати тысячах картинок лодки нашлись. Вот так они у нас там и лежат:

0088.JPG  


  • 0

#49 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 марта 2016 - 21:09

может, случайно попали где-то лодки в кадр,

Ну Вы от народа далеки....металл тащут круглосуточно,и не спроста в приёмке  кто сидел на цветнине перешёл на чернуху ,вынесли дюраль то....


  • 1

#50 streko

streko

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катер

Отправлено 16 марта 2016 - 21:20

Добрый день, да яхт и самостроя стало меньше, но не все так плохо ПВХ и моторчик до 10 сил рулит. Прогресс на лицо по продажам и увеличением кол-ва на воде. У народа много других забот и проблем , начиная с 90х. Почти у всех моих друзей есть ПВХ , выходят покататься , позагарать с семьями, детям очень нравится. Опять же охота рыбалка. Все налаживается .


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей