Перейти к содержимому

Фотография

Почему народ ушел с воды?


Сообщений в теме: 508

#51 may

may

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сэнди

Отправлено 16 марта 2016 - 23:48

 Автомобиль убивает сильный мотив путешествовать на лодке. 

У меня автомобиль в первую очередь - средство доставки лодки до водоёма :)  

У нас скорей наоборот - с появлением ПВХ и доступных надежных моторов число водномоторников увеличилось очень резко. Хотя в 90-е-начале 10-х был провал огромный - лодки-моторы за копейки продавали... Сейчас рост тоже притормозится... И да - в основном это рыбаки.


  • 0

#52 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 17 марта 2016 - 00:06

...

У нас скорей наоборот - с появлением ПВХ и доступных надежных моторов число водномоторников увеличилось очень резко.

Соглашусь, в целом отдыхающих на воде много. Отдых у них вот только "москитный" - покатались  и свернулись. Рулит прагматизм.

А финны любят деревянные большие лайбы с дизелямии. Уплывают к тихим берегам, встают на штатный мертвяк и мечтательно пьют пиво, созерцая природу. Традиция такая, нравится мне очень.


  • 6

#53 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2016 - 00:12

У нас скорей наоборот - с появлением ПВХ и доступных надежных моторов число водномоторников увеличилось очень резко. 

Это что, в Баренцуху на ПВХ???


  • 0

#54 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 17 марта 2016 - 00:19

Я бы перчатку бросил производителям посудин. Дюже дороги в России просят за свой срам-лодки. По этому чартер не организуешь.

Я был на Мазурах в Польше брал катер 8,2м за 2300руб в день на 7 мест с гальюном, холодильником, газом водой, удочками и навигатором, двигатель подвесной.

Ездили вчетвером. Сколько на чела выходит? Смех. И Марина самая дорогая 1000 руб стоила.

Как так экономика складывалась что он лодку отбивает и зарабатывает и сезон у них 5 мес? И паренька 4 лодки мелкий предприниматель.

Как?


  • 1

#55 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 00:21

Я бы перчатку бросил производителям посудин. Дюже дороги в России просят за свой срам-лодки. По этому чартер не организуешь.

Я был на Мазурах в Польше брал катер 8,2м за 2300руб в день на 7 мест с гальюном, холодильником, газом водой, удочками и навигатором, двигатель подвесной.

Ездили вчетвером. Сколько на чела выходит? Смех. И Марина самая дорогая 1000 руб стоила.

Как так экономика складывалась что он лодку отбивает и зарабатывает и сезон у них 5 мес? И паренька 4 лодки мелкий предприниматель.

Как?

 

купил в лизинг на 10 лет с низкими процентами ?


  • 1

#56 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 17 марта 2016 - 00:46

Это что, в Баренцуху на ПВХ???

А пускай Ваня Savage расскажет :)


  • 0

#57 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 17 марта 2016 - 00:50

Я бы перчатку бросил производителям посудин. Дюже дороги в России просят за свой срам-лодки. По этому чартер не организуешь.

Я был на Мазурах в Польше брал катер 8,2м за 2300руб в день на 7 мест с гальюном, холодильником, газом водой, удочками и навигатором, двигатель подвесной.

Ездили вчетвером. Сколько на чела выходит? Смех. И Марина самая дорогая 1000 руб стоила.

Как так экономика складывалась что он лодку отбивает и зарабатывает и сезон у них 5 мес? И паренька 4 лодки мелкий предприниматель.

Как?

Такой? За 30 000 евров?

http://www.lode4u.cz...s/nexus-800.htm


  • 0

#58 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 марта 2016 - 00:56

Отдых у них вот только "москитный" - покатались  и свернулись. Рулит прагматизм.

 

У мне в городе с форума один ставит дерижбайдер,метров 10 мож,под чирик и вес....живёт за 70 км ,река вся обмелела,никуда не подойти, на пластике у меня как у Дункеля морщины появились....хрен где прохватишь, а прохватишь если тока  инфаркт, енти коломбины чего с надувухами сравнишь безпроблемными? берут...я регулярно в магазин захожу,он мне по пути.


  • 0

#59 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 марта 2016 - 03:27

Не переживайте, вон, Турцию, закрыли, евро дорожает, еще пару решений,  и скоро будет как в 60-е!! :)))

не будет, романтизму не хватит... и мозгов  :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 17 марта 2016 - 03:29

  • 0

#60 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 17 марта 2016 - 04:25

Так на пляже у нас в погожий день такая же картина . Мы ведь за лодки ?

 В этой зоне моторкам нельзя, а лодок стало в десятки (скорее сотни) раз больше, они все по речкам

вот на таких например (не реклама) http://аэро-лодки.рф...BA&clid=2052588

и на заливах, да, забыл, кто имеет разрешение по Байкалу, те на Байкале.

Наверное речь идет о весельных лодках тогда?


Сообщение отредактировал Байкал 71: 17 марта 2016 - 04:27

  • 0

#61 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 марта 2016 - 04:49

 (не реклама)

Берут на себя много,что первые то....попервей были...с задним вертолётным винтом  и прямым приводом с 24ки движка. :P


  • 0

#62 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 17 марта 2016 - 05:11

Берут на себя много,что первые то....попервей были...с задним вертолётным винтом  и прямым приводом с 24ки движка. :P

Не возьмусь комментировать, пример был для понимания возможности "рассеивания" по необъятной....и сложности оценки количества отдыхающих


  • 0

#63 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 17 марта 2016 - 09:56

 В этой зоне моторкам нельзя, а лодок стало в десятки (скорее сотни) раз больше, они все по речкам

вот на таких например (не реклама) http://аэро-лодки.рф...BA&clid=2052588

и на заливах, да, забыл, кто имеет разрешение по Байкалу, те на Байкале.

Наверное речь идет о весельных лодках тогда?

В районе Добрянки Кама примерно 3км. шириной , выше-больше гораздо . Воды кругом уйма , а вот с лодками хреновато . Одни и те же катаются с десяток штук . Включая пермяков , которые на Тюсю гаражи лодочные купили и гоняют .


  • 0

#64 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 17 марта 2016 - 11:13

Почему стало меньше народу на воде понятно, стало больше другого доступного досуга, да и работать приходится больше, вон мой папа при СССР в охотничий сезон ревматизм симулировал, а теперь после настоящего инсульта на работу ползает. С другой стороны, а нужны кому-то эти толпы на воде? В прошлом сезоне я вместо Саймы дважды на Ладогу ходил, но после финки отечественный срач оставляет тяжелое впечатление, глядя на некоторых наших отдыхающих, я уже не представляю, как же выглядят настоящие дикари.


  • 5

#65 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 17 марта 2016 - 11:40

Просто у тех кто может это себе позволить, теперь есть возможность и на Карибы, и на Средиземку, да и в Турцию смотаться,  а здесь надо сначала весь этот срач, который у воды развели убрать, тогда может и вновь потянуться... 

Срач у воды разводят те, кто приезжает на автомобиле. Везде, где есть подъезд к воде с дороги - там всегда срач, иного не бывает.  В том и весь смысл иметь лодку - получить доступ к местам, где этого срача нет, и таких мест много, очень много - гораздо больше чем "автомобильных". 

На Карибы и в Турцию в порядке организованных туров никогда не было желания отправляться, тем более за такие бабки. Что я там не видел? Поваляться на общественном турецком пляже - неинтересно, посидеть в ресторане - тоже. То ли дело свой катер - куда хочешь, туда и рулишь, полная свобода. Хочешь - костер на берегу, рыбалка, ночевка, не нравится - дал газу и смотался обратно. Никакого сравнения с турциями!


  • 2

#66 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 17 марта 2016 - 12:00

Срач у воды разводят, к сожалению, не только автомобилисты. В Самаре много мест напротив города куда на машине не подъехать. А мусора там горы. Это говорит лишь о внутренней культуре "отдыхающих". Кто-то увезёт с собой, кто-то бросит. Вне зависимости от средства передвижения.

Думаю такое положение не только у нас.


Сообщение отредактировал альф: 17 марта 2016 - 12:00

  • 2

#67 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 17 марта 2016 - 12:16

Кто-то может и проводил, но у меня - исключительно личные наблюдения.

Те кто работают - работают много и тяжело. И в свой небольшой, с трудом выбитый отпуск на каком-то корыте ходить? Нет, себя уважать надо - поедет в чартер на более комфортабельную посуду и обустроенное побережъе. Или на свою лодку.

Да, народ полюбил красивое. Чтоб было стильно, дизайново, функционально и комфортно, иначе деньги отдавать не хотят. Так что придется подтягивать уровень красивости лодок к ставшему привычному авто-уровню.


  • 0

#68 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 марта 2016 - 13:03

Почему стало меньше народу на воде понятно.... .

Ваще не врубаюсь...    - о чем вселенский плач "ярославен", заламывание худосочных ручёнок, вырывание последних клоков волос из бестолковок...???  :o

Меньше народУ - больше кислородУ...!!!     :D


  • 5

#69 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 17 марта 2016 - 13:12

Соглашусь, в целом отдыхающих на воде много. Отдых у них вот только "москитный" - покатались  и свернулись. Рулит прагматизм. А финны любят деревянные большие лайбы с дизелямии. Уплывают к тихим берегам, встают на штатный мертвяк и мечтательно пьют пиво, созерцая природу. Традиция такая, нравится мне очень.

Именно так. В выходные к берегу летом негде подойти - все затыкано. А по поводу - в глухие места и мечтательно пиво пить - у меня родители с детьми так отдыхают - выйдут на остров, встанут и стоят все лето... Им по кайфу, а меня такой отдых напрягает, если честно. Ну неделю, да. Но все лето... Вот и выходит, что я на своем большом катере хожу за лето в хороший год раз 8-9 - больше некогда. И какой смысл иметь 12 метровый пароход со всеми вытекающими... и втекающими расходами? Толи дело надувнуха с мотором - 30 минут, и ты в относительно глухом месте - дождь ветер и еще чего - 30 минут и ты в теплом доме с камином и кофе... При том стоит это в разы дешевле. Да и не интересно это сейчас стало. отдохнуть в Турции-Египте-Болгарии, среденстатистический потенциальный владелец лодки может гораздо лучше, чем пробухать две недели с корешами на берегу реки. Качество отдыха совсем другое. Новому поколению это вообще ничего не интересно - им интересней машины - там можно и попутешествовать не отрываясь от привычного комфорта и уехать достаточно далеко, и вообще всяких геморроев меньше.
  • 0

#70 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2016 - 13:21

Ваще не врубаюсь...    - о чем вселенский плач "ярославен", заламывание худосочных ручёнок, вырывание последних клоков волос из бестолковок...???  :o Меньше народУ - больше кислородУ...!!!     :D

Была у классиков такая фишка, про "переход количественных изменений в качественные". Вот тут примерно так же получается. До определённого момента, конечно, кислороду больше. А потом вдруг "раз", и кислород тоже пропадает, в силу своей ненужности.
  • 7

#71 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 17 марта 2016 - 16:55

Именно так. В выходные к берегу летом негде подойти - все затыкано. А по поводу - в глухие места и мечтательно пиво пить - у меня родители с детьми так отдыхают - выйдут на остров, встанут и стоят все лето... Им по кайфу, а меня такой отдых напрягает, если честно. Ну неделю, да. Но все лето... Вот и выходит, что я на своем большом катере хожу за лето в хороший год раз 8-9 - больше некогда. И какой смысл иметь 12 метровый пароход со всеми вытекающими... и втекающими расходами? Толи дело надувнуха с мотором - 30 минут, и ты в относительно глухом месте - дождь ветер и еще чего - 30 минут и ты в теплом доме с камином и кофе... При том стоит это в разы дешевле. Да и не интересно это сейчас стало. отдохнуть в Турции-Египте-Болгарии, среденстатистический потенциальный владелец лодки может гораздо лучше, чем пробухать две недели с корешами на берегу реки. Качество отдыха совсем другое. Новому поколению это вообще ничего не интересно - им интересней машины - там можно и попутешествовать не отрываясь от привычного комфорта и уехать достаточно далеко, и вообще всяких геморроев меньше.

Вот в той же Болгарии я отдыхаю первые две-три недели, потом начинаю тихо звереть от безделья, на берегу Волги в таборе пенсионеров тоже жить приходилось, в 30-ти летнем возрасте, это на много лучше, если рядом огромный лес и собака рядом, тогда можно жить хоть всё лето. И ведь живут, даже лодки делают со специальными обводами, только до стоянки доползти, а там всё лето на мёртвом якоре. Приходят в мае, уходят в сентябре-октябре, по региону и по погоде. Самое интересное, загорелые как негры и о давлении и сердце до города не вспоминают, и не болеют, это я о пенсионерах. Одна Казанка на весь табор до магазина, за хлебом и водочкой, вечером сеточку закинут и уже ближе к темноте, пьют и закусывают рыбкой горячего копчения. Самый здоровый отдых в средней полосе.


  • 4

#72 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2016 - 18:07

Ну Вы от народа далеки....металл тащут круглосуточно,и не спроста в приёмке  кто сидел на цветнине перешёл на чернуху ,вынесли дюраль то....

Менял тут дворники на машине. Еле снял. Присохли к месту. Вспомнилось -- совсем ведь недавно, буквально каких-то лет  двадцать пять назад, многие водители, выходя из машины, снимали дворники. А ставя машину на ночь, снимали магнитолу (некоторые, особо бдительные, даже аккумуляторы). А ещё на колёса "секретки" ставили. Теперь как-то всё по другому стало...

Может, и с металлом ситуация на месте не стоит? :)


  • 0

#73 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 марта 2016 - 18:27

. Теперь как-то всё по другому стало...

Может, и с металлом ситуация на месте не стоит? :)

Это никак не относится к состоянию маломерного в стране, а что бычков меньше стало на тротуарах не заметили? как там сравнение,у меня улыбку вызывает, там они уже на скрипке отыгрались....судя по предложениям о продажах лодок,а вот у нас надувухи стабильно продаются, ну не пирожки эт ясно,и не чёрный.... а курс высокий только увеличит продажи, стрёмно Вам мне не верить,старому болшывеку. Вам бы поинтересоваться стоимостью экструдера,того же ляйстера....того чем пользуются наши производители пэвэхашек,которые их ваяют практически на коленке, нашим лошарам цекистам невдомёк что отрасль нужно поддерживать, у мне ща залезть не на что,чтоб  речь толкнуть , а то бы знатно по ушам проехал.

----

мне от сохи сложно вам учёным что либо возразить, с отказом производства люминек вопросы отходов авиапрома по прежнему не решены, они в лом идут и я считаю это неправильным зачем эт перерабатывать сортовой материал? Дон то нибось помните? ну как ножик перочинный? чо не додуют возобновить?


Сообщение отредактировал Sasha240255: 17 марта 2016 - 19:01

  • 0

#74 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 17 марта 2016 - 18:57

... у мне ща залезть не на что,чтоб  речь толкнуть ,

Ой! Слава Богу!

Сообщение отредактировал Compass: 17 марта 2016 - 18:58

  • 0

#75 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 марта 2016 - 19:13

Ой!

И Вам тоже,деловым. :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей