Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Краб 620 - универсальная посудина?

Краб 620

Сообщений в теме: 3078

#26 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 мая 2016 - 13:05

Перед пропиткой клеем книц и вкладышей , вот такая процедура  - 2 кВт обогреватель , грею их, потом по одной детали берешь, и кистью мажешь . Пока дошел до последней, первая уже впитала клей,можно еще подмазать. Чтобы тепло не уходило , то  поставил щит , это кусок транца , от него обраткой греется клей и отвердитель . Клей и отвердитель наливаю в полторашки , нахрен эти ковшики и пр. муть. Горячее - очень жидкое , перевернул в шприц засосал, как вода идет, ну в крышках дырки 3 мм . для носика шприцов. Крышки не откручиваю. Все чисто , редко когда прольешь.

Мешаю все в стаканах для ГОРЯЧИХ напитков, они не мнутся так сильно , и потом из них можно остатки полимеризованного клея удалить. 

Подложка , на которой все мазюкается  - обертка для цветов.Пробовал из рулона стрейч пленку подкладывать- только врагам , эта погань сама с собой клеится, к деталям, к кисти , рвется ..... и одноразовая. 

Прикрепленные изображения

  • нагрев.jpg
  • пропитка вкладышей.jpg

Сообщение отредактировал ВолгоДон: 13 мая 2016 - 13:08

  • 1

#27 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 мая 2016 - 13:17

Когда то катер будет спущен на воду, проверен , проектанту засунут в жо   электронную почту недоделки и косяки, получится все атлична, и тогда некто , ( кто делает готовые  фанерные наборы) начнет делать этот проект , ПОЛУЧИТ МОЮ ПРОСЬБУ :

Товарищи , сделайте ВСЕ КНИЦЫ и ВКЛАДЫШИ  в наборе -  намного  упростит постройку. Насколько точно я пытался сделать шпангоуты , настолько ни одна кница полностью не совпадает по размерам на этом же шпангоуте. Ну не настолько у меня кривые руки, по бумажному шаблону выходит тютелька в тютельку.  

Прикрепленные изображения

  • выкройки.jpg

  • 0

#28 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 мая 2016 - 13:23

Для расслабухи  :)

Астраханская обл. этот год , разлив - етить колотить, рыбы - по шею.

Прикрепленные изображения

  • Володарский район .jpg
  • рыбы.jpg

Сообщение отредактировал ВолгоДон: 13 мая 2016 - 13:24

  • 1

#29 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 мая 2016 - 13:31

Срочно запатентуй! Уведут идею демоны. :D  Шуткую,шуткую. Ничего нет более постоянного,чем изготовленного наспех,на скорую руку. ;)

А вот что бывает без циркуля .

Чего  оно не  ложится как надо.

Правильный раскрой  шпангоутов  - залог успешного строительства без геморроя. 

И все же для готового набора нужно очень точно соблюдать все и везде. Поэтому подгонка "по месту"  в некотором случае лучше , т.к + -  несколько мм не станут затыком в работе. 


Сообщение отредактировал ВолгоДон: 13 мая 2016 - 13:35

  • 0

#30 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 13 мая 2016 - 16:02

Для расслабухи  :)

Астраханская обл. этот год , разлив - етить колотить, рыбы - по шею.

Успеваете и тут,подразнить рыбкой. :D


  • 0

#31 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 13 мая 2016 - 16:11

Товарищи , сделайте ВСЕ КНИЦЫ и ВКЛАДЫШИ  в наборе -  намного  упростит постройку. 

Чувствую что Вы станете апологетом КИТ-наборов )


  • 0

#32 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 мая 2016 - 20:40

Чувствую что Вы станете апологетом КИТ-наборов )

Это ДА, если  вот такие кучки  вырезать из листа фанеры на циркулярке  :D

Прикрепленные изображения

  • дофига книц.jpg
  • пропитка.jpg

  • 0

#33 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 мая 2016 - 20:46

Иногда  вот так бывает ..... похоже , что китаезский брак. Струбцины G - как то использую редко. 

Прикрепленные изображения

  • брак (1).jpg
  • брак (6).jpg
  • брак (4).jpg

  • 0

#34 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 16 мая 2016 - 15:57

Это не брак,чугуну свойственно лопаться,стали,гнутся.Я ломал и побольше струбцины,всё зависит ,сколько ты из неё хочешь выжать.


  • 0

#35 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 16 мая 2016 - 16:07

Иногда  вот так бывает ..... 

Что-же с такой силой-то прижимать надо?


  • 0

#36 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 16 мая 2016 - 20:59

Что-же с такой силой-то прижимать надо?

Тут дело было  в плоскостях.

Они не прилегали , т.к  эл.рубанок  лежал в углу , а я  уродовался ленточной шлифмашинкой .

Но сломались не все, значит эти были с дефектом , наверное раковины.  


  • 0

#37 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 17 мая 2016 - 06:50

У меня было 8 шт. ,дешевых, китайских. Пережили строительство двух лодок. Сломалась только одна, при установке самогонного аппарата на кухне  :w00 


  • 2

#38 SWMI

SWMI

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот
  • Название: карась 500

Отправлено 17 мая 2016 - 11:09

Посмотрел проект, но что-то не увидел цену. Она там где-нибудь значится или только по запросу. Кто знает можете написать в личку.

А вот не очень популярны у нас водоизмещающие катера........ . У нас я имею в  виду РФ. Хотя на мой взгляд очень зря.


  • 0

#39 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 17 мая 2016 - 11:32

А вот не очень популярны у нас водоизмещающие катера........ . У нас я имею в  виду РФ. Хотя на мой взгляд очень зря.

Как только цену на проект узнаете - Ваш взгляд тоже может измениться )))


  • 1

#40 Alexander134

Alexander134

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Volgograd
  • Судно: в перспективе

Отправлено 17 мая 2016 - 11:42

А по мне это вопрос предпочтений, хочется потихоньку чухнуть на рыбалку за 300 вёрст..ну или просто на отдых, вот тебе водоизмещающий, а хочешь покататься с ветерком бери глиссирующий, хотя вот краб попрёт 30-40 кмч ? У него максимальный подвес в 40 сил же?
  • 0

#41 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 мая 2016 - 12:07

Посмотрел проект, но что-то не увидел цену. Она там где-нибудь значится или только по запросу. Кто знает можете написать в личку.

А вот не очень популярны у нас водоизмещающие катера........ . У нас я имею в  виду РФ. Хотя на мой взгляд очень зря.

Чего тут устраивать тайны мадридского двора. Я с самого начала написал, что цена ИГО-ГО .

400 ЕВРОПЕЙСКИХ РУБЛёВ. Можете  заявить автору  , что дорого, но это ему до лампочки, в его КБ все кушать хотят.

Формат электронный, по ходу пьесы приходят "доделки"  и "улучшения" на мой эл. ящик. 

Этот проект полупереходный, как заявлено. Не бывает одного судна на все хотелки. Наша акватория заливная, мелкая, посему осадка должна быть малая, никаких там суперкилеватостей, на 0,5 м глубины сидят речные крокодилы, плоское дно - самое оно. И вообще тенденция такая - сначала все делают глиссер , а потом помалу съезжают на парусину. Я где то посередине нахожусь.


  • 0

#42 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 мая 2016 - 12:19

А по мне это вопрос предпочтений, хочется потихоньку чухнуть на рыбалку за 300 вёрст..ну или просто на отдых, вот тебе водоизмещающий, а хочешь покататься с ветерком бери глиссирующий, хотя вот краб попрёт 30-40 кмч ? У него максимальный подвес в 40 сил же?

За 300 верст не выйдет потихоньку, как раз  нужно  быстрым  броском на скорости ,а  потихоньку - с центрального спуска  до Ахтубы  и обратно прогулочным темпом , можно и на 9,9 л.с. с чашкой кофе и свежей газетой в руке :D


  • 0

#43 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 мая 2016 - 12:23

У меня было 8 шт. ,дешевых, китайских. Пережили строительство двух лодок. Сломалась только одна, при установке самогонного аппарата на кухне  :w00

Наверное разъело ПЕРВАЧОМ , чугун не выдерживает, а люди внутрь заливают :w00


  • 0

#44 SWMI

SWMI

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот
  • Название: карась 500

Отправлено 17 мая 2016 - 12:29

И правда ЦЕННИК!

Примерно по таким ценам много предложений всяких там "лобстерботов". Но есть и плюс - в пределах такой цены есть очень большой выбор, а вот если строитель готов выложить не больше 10-15 килорублей, то выбора нет, а уж сопровождения и подавно. (не говорю про всех, те же Севера автором комментируются).

Быстро не бастро, а все зависит от акватории и бюджета. А то как то у всех сложился стереотип, что отдых на воде это обязательно мах скорости. Ну да это наверное не для этой темы.

Вопрос к строителю. Вы не спрашивали у конструктора есть такой же, но круглоскулый? Мне видеться, что за тридцатку можно предусмотреть и такой вариант.


  • 0

#45 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 мая 2016 - 13:26

 

Вопрос к строителю. Вы не спрашивали у конструктора есть такой же, но круглоскулый? Мне видеться, что за тридцатку можно предусмотреть и такой вариант.

Нет, не спрашивал.

Какой то есть реечный вариант , но я не в курсе круглые скулы  там или нет. По мне так шарпи вполне - и вид боевого корабля, и обшивку можно лентами крепить. На оклейке , конечно , переломы создадут геморрой, но осилю. Буду жать вакуумом.


  • 0

#46 SWMI

SWMI

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот
  • Название: карась 500

Отправлено 17 мая 2016 - 13:31

Нет, не спрашивал.

Какой то есть реечный вариант , но я не в курсе круглые скулы  там или нет. По мне так шарпи вполне - и вид боевого корабля, и обшивку можно лентами крепить. На оклейке , конечно , переломы создадут геморрой, но осилю. Буду жать вакуумом.

Если вакуум есть то да. А если его надо изобретать, то не парьтесь. Строил Карася 500, так тот вообще как граненый стакан, нет там никаких проблем с оклейкой скул.


  • 0

#47 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 мая 2016 - 13:38

Если вакуум есть то да. А если его надо изобретать, то не парьтесь. Строил Карася 500, так тот вообще как граненый стакан, нет там никаких проблем с оклейкой скул.

Ну хочется опробовать , хоть в виде маленького участка , попробую на шп №1, там внутренняя сторона  является стенкой  ящика для якоря.  


  • 0

#48 SWMI

SWMI

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот
  • Название: карась 500

Отправлено 17 мая 2016 - 13:44

Ну хочется опробовать , хоть в виде маленького участка , попробую на шп №1, там внутренняя сторона  является стенкой  ящика для якоря.  

Я ж не говорю что не надо. Если возможность есть, то штука более чем полезная, а про "мелочевку" вообще молчу. Там одних нервов на борьбу с пузырями поизведешь.............


  • 0

#49 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 17 мая 2016 - 17:03

[color=rgb(46,46,46);]Цена проекта, обычно 5…10%. Здесь, на верхнем пределе, но не чрезмерна.[/color]

[color=rgb(46,46,46);]Учитывая авторское сопровождение (были положительные отзывы) – нормально. [/color]


  • 0

#50 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 17 мая 2016 - 17:45

[color=rgb(46,46,46);]Цена проекта, обычно 5…10%. [/color]

от какой суммы? или от чего считать?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)