Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Краб 620 - универсальная посудина?

Краб 620

Сообщений в теме: 3106

#526 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:39

Привет,тёзка! На кой тебе эта рухлядь от Икаруса,на неё шишь какие запчасти найдёшь. Поищи нашу ОВ-65,в армейских кунгах стояла. они есть у народа. Я сам такой пользовался и свечи видел в продаже для неё. Новые тоже кусаются по цене,такого типа как Планар,а б/у можно купить. С уважением Юрий.

Привет и тебе ,тезка.

Нашел целый СКЛАД этой хрени в Москве.

Есть и икарусовские , есть и ВО 65, но новых нет , все после капремонта. Ценник вот сегодня обнародуют.

Еще нашел ШААЗ 30 , уже переколхозенный  на газ , насколько я помню , с него можно выжать  до 4 кВт. Но тоже за 500 км., сейчас репу чесать -как это посмотреть . а то может хлам какой. Это же все царя гороха, новье за такие цены уже не приобрести.

Фоты давай)) стапель показывай) подогревай интерес))

Вот - именно "подогревай"  занимаюсь.

Работы вообще нет , приходишь , и через час/два уже хочется сбежать  от холода в тепло , разве это работа. 


  • 0

#527 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:45

Вот сразу нашёл http://spb.tiu.ru/p1...novka-ov65.html Б/у можно купить за 10-15 тыр.

Дык я про что - У НАС нет ни фига.

Я откуда знаю чего мне там завернут, гарантий нет ,засунут какое нибудь фуфло , потом разбирайся неясно с кем. Цена примерно так и держится. 10-15.


  • 0

#528 ShrekPiter

ShrekPiter

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:03

Сейчас посмотрел на оф. сайте - дизельный Планар 4 кВт с японской свечой новый с гарантией, с полным установочным комплектом, баком, пультом - все это стоит 20 тыр. Смысл брать непонятно что за 15, и еще докупать к нему неизвестно на сколько


  • 0

#529 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:03

У меня мастерская где то 4,8 на 7. (внутренние размеры). Не сильно утепленный каркасник. В одном углу стоит буржуйка (Умка-150), по диагонали Планар 4 кВт  дизельная. Вполне хватает. Буржуйка очень быстро прогревает помещение, после чего переводится в режим длительного горения, Планар поддерживает нужную температуру. вполне доволен.

Раз тема про отопление пошла , то если интересно , то  я вот тут отпишу.


  • 0

#530 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:09

Сейчас посмотрел на оф. сайте - дизельный Планар 4 кВт с японской свечой новый с гарантией, с полным установочным комплектом, баком, пультом - все это стоит 20 тыр. Смысл брать непонятно что за 15, и еще докупать к нему неизвестно на сколько

Да , сейчас я подумаю над этим. Брать неизвестно что - русская игра в грабли. :D Вечный конструктор называется.  


  • 0

#531 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 02 декабря 2016 - 18:08

Да , сейчас я подумаю над этим. Брать неизвестно что - русская игра в грабли. :D Вечный конструктор называется.  

Тогда наш Питерский Планар новый брать,выбрать для себя по мощности и площади.


  • 0

#532 zima4

zima4

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Катамаран
  • Название: граф Бухарин

Отправлено 13 января 2017 - 01:16

ВолгоДон, рад приветствовать !!! Остановился на проекте Краб для постройки себе лодки (пока остановился) и случайно наткнулся на земляка , уже  "бегущего по этим граблям" ))) . Могу я поинтересоваться на какой стадии строительство ? И очень хотелось бы по возможности увидеть, и пообщаться . 


Сообщение отредактировал zima4: 13 января 2017 - 01:17


#533 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 13 января 2017 - 21:54

ВолгоДон, рад приветствовать !!! Остановился на проекте Краб для постройки себе лодки (пока остановился) и случайно наткнулся на земляка , уже  "бегущего по этим граблям" ))) . Могу я поинтересоваться на какой стадии строительство ? И очень хотелось бы по возможности увидеть, и пообщаться . 

Прювет в старом Новом Году. Корпуса нет (пока нет). 

По шпангоутам есть грабельный опыт, сделал, потом увидел, что не совсем то , пришлось укреплять. 

Стапель ставил, крутило балки, выставил в  "0" строительным нивелиром.

Пришлось разобрать , чтобы съехать в новое просторное  помещение .

По стеклоткани - совместимость со смолой, тоже бегал по граблям.

По остеклению -еще бегаю.

По мастерской - самые большие грабли. Не нужно скакать из одной халабуды в другую, экономии от этого нет,  сани хорошо готовить летом сразу в той мастерской, где будет начало , и где будет готовый корпус. 

Чего конкретно - то в почту. Проблемы с отоплением не решил, стою, в холодине ничего делать не хочется, пару недель еще. 


  • 0

#534 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 16 января 2017 - 00:57

ВолгоДон, рад приветствовать !!! Остановился на проекте Краб для постройки себе лодки (пока остановился) и случайно наткнулся на земляка , уже  "бегущего по этим граблям" ))) . Могу я поинтересоваться на какой стадии строительство ? И очень хотелось бы по возможности увидеть, и пообщаться . 

Может вдвоем если за Дело возметесь... веселее будет. Глядишь, и сдвинется с мертвой точки.


  • 0

#535 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 16 января 2017 - 10:11

Прювет в старом Новом Году. Корпуса нет (пока нет). 

По шпангоутам есть грабельный опыт, сделал, потом увидел, что не совсем то , пришлось укреплять. 

Стапель ставил, крутило балки, выставил в  "0" строительным нивелиром.

Пришлось разобрать , чтобы съехать в новое просторное  помещение .

По стеклоткани - совместимость со смолой, тоже бегал по граблям.

По остеклению -еще бегаю.

По мастерской - самые большие грабли. Не нужно скакать из одной халабуды в другую, экономии от этого нет,  сани хорошо готовить летом сразу в той мастерской, где будет начало , и где будет готовый корпус. 

Чего конкретно - то в почту. Проблемы с отоплением не решил, стою, в холодине ничего делать не хочется, пару недель еще. 

А скоро в жаре будешь стоять и опять не будешь хотеть.


  • 0

#536 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 16 января 2017 - 11:26

А это и есть грабельный опыт. 

Пущай народ сразу включает голову: отопление/охлаждение, электричество,горшок,микроволновка.

И если съемное помещение , то обязательно сразу проверить течь крыши. У меня сейчас емкостей штук 5 стоит ,как только чуть теплеет, но ручьи льют внутрь. Ни х хорошего для рееек и смолы.  


  • 0

#537 samsam

samsam

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: самострой
  • Название: А...разные там.

Отправлено 16 января 2017 - 11:33

Это надо же какая сила воли то...через терни - к звездам. респект
  • 0

#538 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 16 января 2017 - 14:02

Ну так ---назвался груздем--полезай в кузов.


  • 0

#539 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 января 2017 - 23:12

Ну так ---назвался груздем--полезай в кузов.

Лезу. Привез 600 л. отработки ,завтра доделка печки  под нее ,  уж тогда в 3 смены , руки уже обчесалилсь. Никогда бы не подумал , что бывает такая охота что то делать. ( женщины не в счет :D  ). 


  • 1

#540 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 18 января 2017 - 12:11

Лезу. Привез 600 л. отработки ,завтра доделка печки  под нее ,  уж тогда в 3 смены , руки уже обчесалилсь. Никогда бы не подумал , что бывает такая охота что то делать. ( женщины не в счет :D  ). 

:drinks:  ;)


  • 0

#541 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 09 мая 2017 - 09:38

Всех с Днем Победы!!!!!!!     :happybirth:    :beer:

Процесс затянулся, но скитания по чужим дырявым гаражам закончились , КУПИЛ  бокс  10 х 4 м  для достройки катера. ( а может и потом для его хранения зимой). 


  • 2

#542 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 09 мая 2017 - 15:34

Всех с Днем Победы!!!!!!!     :happybirth:    :beer:

Процесс затянулся, но скитания по чужим дырявым гаражам закончились , КУПИЛ  бокс  10 х 4 м  для достройки катера. ( а может и потом для его хранения зимой). 

Тёзка,поздравляю с праздником и приобретением СВОЕГО УГЛА. Удачи,Юра!  :drinks:  :beer:


  • 1

#543 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 16 мая 2017 - 10:32

Спасибо, тезка.

Продолжение строительства лодки началось с.....  устранения течи крыши..... я так понимаю, что  это уже местный обычай, ну течет там в помещение, и если потоком воды оттуда не вымывает  предметы и имущество, то это значит, что течи нет.

Перетащил всю фанеру и все бруски в другой угол, листов 5 намокло с торца ....   надеюсь, что это не по всем слоям.


  • 0

#544 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 16 мая 2017 - 20:55

Юра,у тебя уже входит в привычку исправлять чужие косяки, блин. Специалистом по ремонту мягкой кровли станешь. :cry:


  • 0

#545 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 732 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 17 мая 2017 - 11:21

Продолжение строительства лодки началось с.....  устранения течи крыши..... я так понимаю, что  это уже местный обычай, ну течет там в помещение, и если потоком воды оттуда не вымывает  предметы и имущество, то это значит, что течи нет.

 

Так дожди-то у нас нечастые! :D  БОльшую часть года не течёт! :w00  Ну а когда подтекает - таки это временные трудности, которые и внимания-то не стОят! :lol:

 

С Приобретением! :)


  • 0

#546 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 17 мая 2017 - 11:41

Ну да,ну да. Кратковременные дожди затяжного характера. :w00


  • 0

#547 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 868 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 17 мая 2017 - 12:21

Хуже когда обнаруживаешь что твой родной сарай, вдруг стал протекать. Ладно зимой по оттепели конденсат стекал. А щас то с чего вдруг? :-( Немного в печали.
  • 0

#548 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 мая 2017 - 19:46

Хуже когда обнаруживаешь что твой родной сарай, вдруг стал протекать. Ладно зимой по оттепели конденсат стекал. А щас то с чего вдруг? :-( Немного в печали.

Какие печали ?

Пошли гребаные дожди ,  вот оно и потекло,

кровлю придется перекрыть по ж/б плитам , а размерище - 4х10 м!!! , сколько я их пересмотрел ....  


  • 0

#549 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 17 июля 2017 - 10:22

Ну вот дошли руки до постройки, теперь это моя верфь ,хрен кто выгонит.

 Раскидал деревяшки по стенам ,добрался до ведра со смолой.Открываю, и удивляюсь. Смола стала молочная,а не прозрачная,как была. Взял дрель с мешалкой ,крутил 10 мин. , стала однороднее , но все равно молочная. На ощупь есть какие то мелкие крупки - как засахаренное варенье.

Сегодня попробую смешать с отвердителем, поклею на пробу, сдохла смола или не сдохла? Зимовала в гараже, но для yd 128  вроде нет ограничений по минусу, есть только хранение не больше +40 С. Отвердитель зимовал дома , вроде как был ,так и остался по цвету коричневый.

Любите сюрпризы.... никак без них.


  • 0

#550 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 325 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 17 июля 2017 - 10:57

Ну вот дошли руки до постройки, теперь это моя верфь ,хрен кто выгонит.

 Раскидал деревяшки по стенам ,добрался до ведра со смолой.Открываю, и удивляюсь. Смола стала молочная,а не прозрачная,как была. Взял дрель с мешалкой ,крутил 10 мин. , стала однороднее , но все равно молочная. На ощупь есть какие то мелкие крупки - как засахаренное варенье.

Сегодня попробую смешать с отвердителем, поклею на пробу, сдохла смола или не сдохла? Зимовала в гараже, но для yd 128  вроде нет ограничений по минусу, есть только хранение не больше +40 С. Отвердитель зимовал дома , вроде как был ,так и остался по цвету коричневый.

Любите сюрпризы.... никак без них.

 

Просто кристаллизовалась, как мед засахаривается... Медленно прогрейте (например в коробе с включенной лампочкой накаливания 60 Вт) и всё!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)