Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте лак?


Сообщений в теме: 2

#1 kk39dd

kk39dd

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Название: Fanatic

Отправлено 14 мая 2016 - 12:13

Всем доброго дня, прошу совета . У меня есть доска для виндсерфинга fanatic freewave team edition 105. Она сейчас в Египте. Это я к тому, что материал нужно вести с собой. Покрытие кевлар карбон. На ней сошёл лак или гелькоут частично. Перечитав разные форумы, пересмотрев компании торгующие лаками для яхт и не только. Пришёл к выводу что для моих целей подходит двухкомпонентный поулеритановый лак. Есть вариант покрыть тиккурилой Темадур 90 - Temadur 90, но мне кажется поверхность будет не очень презентабельной. Импортные лаки типа international стоят дорого, да и объем большой( мне 200-300 грамм) хватит. По деньгам можно купить с натяжкой international compass, но он однокомпонентный и состав я не где не нашёл. Кто что может посоветовать?

#2 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 15 мая 2016 - 00:27

http://www.bbcshop.r...euretanovaya_2/ Но без грунта нормально лежать не будет. Вы всё же определитесь, гелькоут или таки лак был ? Это совсем разные вещи. Если гелькоут то какой ? Эпоксид или полиэфир ? В общем тут вопросов пока больше чем ответов.
  • 0

#3 kk39dd

kk39dd

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Название: Fanatic

Отправлено 15 мая 2016 - 11:12

Спасибо у них с распродажи можно взять Полиуретановый лак эмаль 2:1 (0,75л) . к ней грунт не нужен. А по поводу вопросов все просто, старое покрытие будет сниматься до карбона, шкурится , далее лак.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей