Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие программы САПР я бы хотел использовать


Сообщений в теме: 82

Опрос: Желаемые программы (136 пользователей проголосовало)

Желаемые программы

  1. AutoCAD (22 голосов [17.74%])

    Процент голосов: 17.74%

  2. AutoShip (9 голосов [7.26%])

    Процент голосов: 7.26%

  3. AutoYacht (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  4. Solid Works (38 голосов [30.65%])

    Процент голосов: 30.65%

  5. Unigraphics (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  6. ProEngineer (8 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

  7. Компас (16 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  8. T-Flex (4 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  9. Dassault CATIA (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 12 июня 2003 - 14:11

:D Отвечаем, чего бы душа хотела...
  • 0

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 июня 2003 - 01:39

1, 4 и 7 у меня есть, как минимум я их уже смотрел, а как голосовать за то чего и не пробовал? Как у Жванецкого - давайте поспорим о вкусе устриц с теми кто их ел :D Я так понимаю, что опрос проводится исключительно с одной целью - распространить данный продукт (выбранный большинством) среди жильцов ЖЕКа. А если не захотят - отключим газ! Где-то, когда-то это уже было :blink: Но... я проголосовал! За Solid Works
  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 13 июня 2003 - 01:50

...распространить данный продукт ...

Эта терминология более подобает распространителям "Гербалайфа", сэр! :P
А мы лишь обсуждаем то, чего душа просит - и никому ничего не навязываем.
  • 0

#4 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июня 2003 - 04:43

Эх, чего бы я только не хотел использовать... Помимо указанных программ, хотел бы еще навострица с моделированием в FastShip, MaxSurf, Tribon, GHS, ShipCAM, так же и в Rhino, а потом все это рендерить в 3D Studio Max, PovRay, Rhino, Softimage, Flamingo, Maya, Bryce, AccuRender и конечно же следует поставить точку в этом списке Photoshop-пом PHOTO-PAINT-ом! Только так, дорогие господа, только так и никак иначе! Вот только не надо так ухмыляясь коситься на 2D графич. редакторы PS и P-P, так как порою для создания мимолетной модели желательнее это сделать за 30 минут в 2D редакторе, чем за 3 часа в 3D. Вот, к примеру:

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg

  • 0

#5 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июня 2003 - 04:58

Или вот такой вариант (Photoshop):

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

  • 0

#6 YAS(SKYLIGHT)

YAS(SKYLIGHT)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 14:07

А может кто нибудь просветит чем отличается AutoYacht от SolidWorks. И есть ли возможность раздобыть рабочие версии этих программ!!!

#7 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 10 июля 2003 - 15:08

AutoYacht это судостроительный софт, а SolidWorks машиностроительный, второй можно взять на рынке практически везде, первый только демо. В виду своей нераспространенности, судостроительный софт практически не крячат. При наличии навыков работы с VBA и судостроительных знаний и машиностроительный софт можно довести до нужного уровня.
  • 0

#8 YAS(SKYLIGHT)

YAS(SKYLIGHT)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2003 - 12:37

2 SKR

Спасибо за ответ.
Буду изучать SolidWorks.
Книги какие-нибудь есть?(В цифровом виде)

Если нарою AutoYacht буду делиться.

#9 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 15 января 2004 - 18:31

AutoYACHT так и не нашёл, сколько ни копал... Обещали прислать демо-версию... Предлагают также другие программы на сайте www.ShipConstructor.ru А вот никто не сталкивался с руссификатором для Autometrix? Это прога для покроя парусов. Кто-то, не помню кто, в форуме обещал руссифицировать Sailcut, да что-то тишина...
  • 0

#10 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 января 2004 - 02:00

Что это я один проголосовал за ACAD? Во как! А чертежи-то все в нём выкладывают... Точная, умная и удобная программа. А что красивые 3D картинки не очень быстро рисует - переживём.
  • 0

#11 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 января 2004 - 13:21

Пытался я когда-то только средствами Автокада (сплайны, проволочная модель) нарисовать гребную лодку. Получилось, но хлопотно, и с провалами в обшивке, все равно модельщик все ручками выправлял. NURBS - поверхности должны поддерживаться софтом обязательно.
  • 0

#12 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 января 2004 - 14:34

Вот буквально на днях рисовал корпус. Точность выставил 0.1 мм. Рисовал сплайнами. Проверял дополнительными батоксами и рыбинами - несходняк не больше 2 мм. Ручками так ни за что не нарисуешь. Даже на плазе. А сплайны базировать чаще надо промежуточными точками, висящие, они и правда убегают... Про поверхности не знаю - я всё больше каркасиками...
  • 0

#13 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 января 2004 - 16:44

Ну да, если бы расставлял почаще -- получилось бы точнее. Все равно ломотно. Попробовав однажды рисовать поверхностями, уже на каркасы не хочется...
  • 0

#14 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 04 июня 2004 - 17:11

Попробовав однажды рисовать поверхностями, уже на каркасы не хочется...

Вот именно! Лучше из 3ds в Автокад конвертить, чем обратно...

Русификация, кряки - это не проблема, но опрос лишен смысла, т.к. экзотический специализированный софт он просто недоступен, даже в демо-версиях, и купить его могут себе позволить только те, кто на жизнь зарабатывает конструированием яхт, т.е. профессионалы...

Интересный вопрос, кстати... Альберт Назаров, на своем сайте анонсирует разработку специального софта! Но то-ли у него с программистами проблемы, то-ли постановка задачи не готова, то-ли секретные это разработки... В принципе, как профессионал в софте, я его понимаю - разработка такого узко.спец.редко.употр софта - дело коммерчески бесперспективное, но анонс то висит на сайте!!! Зачем-то он висит...

Сообщение отредактировал Ayrton: 04 июня 2004 - 17:13

  • 0

#15 Galant

Galant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:FN

Отправлено 21 июля 2004 - 00:51

А если 2 софта используешь, как голосовать? Я бы за Про/Е и CATIA проголосовал бы одновременно может потому, что их знаю, работаю с ними 5 лет и обе у меня на рабочем компе и на ноутбуке стоят одновременно? Мощнейшие проги!! А СолидВоркс- не знаю, как-то не довелось.. Будут вопросы- спрашивайте.. И у меня бывают вопросы, и мне люди помогают, кто что знает.. Может буду в Москве когда и будет время- может смогу помочь с обоими реале.
  • 0

#16 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2004 - 03:34

и на ноутбуке стоят одновременно?
Мощнейшие проги!!


:D :D :D

Вы их, наверное, в качестве текстовых редакторов используете (на ноутбуке) :D

У меня приятель работает инженером в ДженералЭлектрик, так он рассказывал, что когда они в CATIA делают серьезную проработку, то эта прога отправляет их погулять на несколько дней. При этом надо учитывать, что используются новейшие многопроцессорные машины - так, ящичек, с весьма внушительными размерами:)
Хотя, конечно же, можно ей пользоваться в сотую долю ее возможностей, но тогда, наверное, было бы дешевле и легче что-то проектировать в более приближенных к домашним компам прогах ;)
  • 0

#17 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 22 июля 2004 - 00:00

Дима, позвони мне на мобильник, пожалуйста. Или в редакцию. Или в Личку стукнись. Есть дело. Ты нужен.
  • 0

#18 Galant

Galant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:FN

Отправлено 03 января 2005 - 18:59

:D  :D  :D

Вы их, наверное, в качестве текстовых редакторов используете (на ноутбуке) :D

У меня приятель работает инженером в ДженералЭлектрик, так он рассказывал, что когда они в CATIA делают серьезную проработку, то эта прога отправляет их погулять на несколько дней.


Совсем не текстовым редактором. Полнофункциональная трехмерка стоит обоими прогами..
Правда ноутбук не совсем простой, слегка заточенный, но не настолько уж и многопроцессорный..И ничего- работает.
Неправильно приятель информирует. Хотя смотря что они делают там- если симуляцию вибрации или теплопроводности солнечной батареи спутика или FEM - рассчет - то может быть и день - не знаю..
Но лодчонку сляпать или самолет даже - многопроцессорных вещей не надо.
Если нет желания принимать на веру- в следующую командировку в Москву могу продемонстрировать вживую.. Майл - wengear@yahoo.de
  • 0

#19 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 03 января 2005 - 19:49

Что это я один проголосовал за ACAD? Во как!

А чертежи-то все в нём выкладывают...

Точная, умная и удобная программа. А что красивые 3D картинки не очень быстро рисует - переживём.

<{POST_SNAPBACK}>


А кто спорит?
Умная, мощная. И к стати, везде как стандарт принята. А потому прога не умеющая конвертить в ACAD, по умолчанию обречена на прозябание и голодную смерть.
Их формат, как самый распространееный принят для обмена, де факто.
  • 0

#20 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 февраля 2005 - 09:12

Маленькая реплика.
Обидно, что судо и ныне остаются традиционно консервативными.
:cry:

Как пример рекции на хорошую прогу - http://www.techjewel...s/techjewel.htm

К стати, ювелиры быстро и прочно уцепили Rhino.
:(
  • 0

#21 Soling_

Soling_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Т2 "Цефей"
  • Название: "Лев"

Отправлено 04 февраля 2005 - 09:23

Вот так вот, например. Это примочка для Носорога... :)

Прикрепленные изображения

  • Capture_2.jpg


#22 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 27 мая 2005 - 16:22

я не совсем понимаю скептицизма по поводу совместной жизни в одном компе разных ТЯЖЁЛЫХ CAD-систем. У меня в одном компе мирно уживаются два разных Pro/E, Catia, Isemsurf, не говоря уже о всяких Rhino, FastSHIP, Cadkey, CDRS, MechDesktop и прочих автокадов. Кроме того стоит Фотошоп, Дримвьюер и весь Офис. Это не означает, что я одновременно работаю во всех этих программах, но два разных ПроЕ абсолютно нормально работают одновременно (бывает и такое). Так же одновременно работали ПроЕ и Катиа или Айсем. И проектирую я там не пробки для бутылок. Хотя, конечно и не FEM расчётами занимаюсь. Комп - обычный Пентиум-4.
  • 0

#23 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 27 мая 2005 - 19:01

я не совсем понимаю скептицизма по поводу совместной жизни в одном компе разных ТЯЖЁЛЫХ CAD-систем.

<{POST_SNAPBACK}>


Тут уже все договорились. Мир и согласие наступили и пришли к выводу, что все хорошо, чо хорошо.
:w00
  • 0

#24 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 22 сентября 2005 - 22:35

Скачал с инета "компас", надыбал ссылку в начале топика. Пытаюсь зпустить, не получается. Устарело или у меня нехватает..........?
  • 0

#25 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 23 сентября 2005 - 09:24

>Скачал с инета "компас", надыбал ссылку в начале топика. Пытаюсь зпустить, не получается. Устарело или у меня нехватает..........? Я скачивал компас с инета. Все работает. Что именно у тебя не получается? Стучись в личку пообщаемся. Правда я не ахти какой юзверь, так чуть чуть.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей