Перейти к содержимому

Фотография

Amore Море

парусная яхта кругосветка жизнь на лодке

Сообщений в теме: 62

#26 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 16 июля 2016 - 12:42

    Профильный комитет Госдумы по культуре рекомендовал принять в первом чтении законопроект о наказаниях за неоправданное употребление иностранных слов в русской речи.

  Инициатива депутатов предлагает наказывать за «нарушение норм русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ, совершенное путем использования иностранных слов и выражений, не соответствующих нормам русского литературного языка». Ответственность, по задумке авторов, будет наступать в случае, если у используемых иностранных слов есть общеупотребимые аналоги в русском языке.

Законопроект распространяется на все случаи «публичного распространения информации на государственном языке РФ, вне зависимости от целей и формы такого распространения».


  • 1

#27 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 16 июля 2016 - 13:56

Эх, мужики, тут и так дам немного, последних распугаете.


  • 0

#28 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 16 июля 2016 - 14:22

Эх, мужики, тут и так дам немного, последних распугаете.

 

Да уж...  - поделикатней как-то надо... .

 

 

     1463895967.jpg


  • 0

#29 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 16 июля 2016 - 15:09

М-да... Замышлялось, однако, длинный и содержательный рассказ "о путешествии по морю - а именно, от прошлого к настоящему, с остановкой в каждом пункте и небольшим погружением в тогдашнее."

И вдруг мы оказались в самом конце. А в конце у нас - проект Dolce far Niente, где мы " экспериментируем с собой и лодкой, в частности живём на ней перманентно и на собственном опыте рассматриваем вопрос взаимоотношений современного мира и маломерного парусного флота"... 

Девушка, это - крутой облом... Браво, Александер М! :)

Как бы Вам объяснить... Понимаете, здесь, на этом форуме, собрались разные люди, и не то что б все морские волки, окончательно и бесповоротно болеющие морем,  но и заболевающие и те, кто просто хочет попробовать себе в морской теме, напитываются здесь морским духом, традициями, знаниями….

Но вот чего тут не было, так это гламурных,  жеманных девиц, которые с умным видом лепят, как бы это сказать, что б не обидеть… ну, скажем так.. мягко говоря… лепят то, что другие и так знают, причем гораздо лучше, чем рассказчица.  И если хотят поделиться со своими коллегами , то делают это просто, не напрягаясь , и уж точно не с целью  рассмотреть "вопрос взаимоотношений современного мира и маломерного парусного флота"…

Девушка, Вы не подумайте, что я пытаюсь Вас осудить как-то… Нет, конечно.  Вы безусловно имеете право на то, что и как Вы делаете, и, конечно, Вы достойны своей, но целевой аудитории  :)

Я скорее, хотел бы Вам подсказать, что Вы, может быть, мягко говоря, для своих экзерсизов не совсем то место выбрали, где оценят по достоинству. Скорее, сочтут за глупость.

Ну, как-то так ;)

"Как бы Вам объяснить, здесь, на этом форуме, собрались разные люди", в принципе это и есть суть форума) 

Лично мне кажется, что данный топик в данной ветке форума весьма уместен, чтобы разбавить "экзерсизы"  "не то что б морских волков" знающих все гораздо лучше. 

Спасибо Вам за ваше искреннее мнение, но вас никто не заставляет смотреть "гламурных,  жеманных девиц", просто пройдите мимо этого топика. 

Я только начала свой рассказ и намереваюсь его продолжить.  ;) 


  • 3

#30 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 16 июля 2016 - 15:28

Я только начала свой рассказ и намереваюсь его продолжить.  ;) 

Искренне прошу прощения - очевидно это  я забежал вперёд.

С интересом ожидаю продолжения.


  • 1

#31 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 16 июля 2016 - 15:31

Автор, продолжайте и не зацикливайтесь на выясняющих отношения пошляках, их везде хватает. Будут борзеть - отстреляем.
  • 3

#32 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июля 2016 - 16:42

Да...уж...! Теперь нормалёк. Где же продолжение повествования...


  • 0

#33 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 22 июля 2016 - 21:19

Легкий оффтоп: история о Празднике Моряков на испанском острове Ла Гомера - жар лета и море мохито B)

https://youtu.be/D7g_y4qVYjg


  • 3

#34 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 30 июля 2016 - 21:14

Второе видео о моем путешествии по морю - а именно, длительный ремонт с зимовкой в Таллинне и исход оттуда в Балтийские воды.

 

https://youtu.be/O22wS9liFGg


  • 2

#35 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 31 июля 2016 - 01:15

Ну, видео ради показа своей мордуленциии. 

Хотя и можно разглядеть странные особенности строения лодки.


  • 0

#36 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 10 августа 2016 - 22:16

Третье видео из моего повествования о море: прибытие в Хельсинки и две последующие недели, полные открытий.  :)

 

https://youtu.be/GE9NunnJ3Q8


  • 0

#37 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 17 августа 2016 - 19:37

Очередной эпизод летописи моей морской истории: в этот раз рассказываю об участке пути по Балтике - от Хельсинки до Копенгагена.

 

https://youtu.be/nTrRRIJOhVE


  • 2

#38 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 06 сентября 2016 - 21:46

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Serif Pro', serif;font-size:20.16px;background-color:rgb(254,254,254);]Еще одна глава моей морской истории - на этот раз визит в Копенгаген с некоторыми приключенческими элементами![/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Serif Pro', serif;font-size:20.16px;background-color:rgb(254,254,254);]Первая посадка на мель, поход в любопытный город в городе - Христианию, а так же нежданная встреча с властями и ее последствия.[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Serif Pro', serif;font-size:20.16px;background-color:rgb(254,254,254);]https://youtu.be/T9i-YN8T9GY[/color]


  • 2

#39 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 07 сентября 2016 - 06:40

Знаменитая фраза из не менее знаменитого фильмУ...
    Ну вы блин ,даете!

  • 0

#40 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:40

Где обещанный walkthrough с показыванием внутренностей??? :)

 

И еще, я так понимаю, что затея с "транзитом" с истекшим шенгеном таки получилась на всем пути до Канар? 


  • 0

#41 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 07 сентября 2016 - 13:08

Для наших хотелок мужика в кадр привлечь надо. Чтоб и такелаж с парусами, и ТТД и прочие технические штучки обозначить


  • 0

#42 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 08 сентября 2016 - 01:55

Где обещанный walkthrough с показыванием внутренностей??? :)

 

И еще, я так понимаю, что затея с "транзитом" с истекшим шенгеном таки получилась на всем пути до Канар? 

Обязательно сниму в довершение всей истории :rolleyes:

 

Да, не без загвоздок, но получилась.


  • 3

#43 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 15 сентября 2016 - 16:17

........


Сообщение отредактировал IgorNV: 15 сентября 2016 - 16:19

  • 0

#44 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 15 сентября 2016 - 16:51

Новые реалии к которым я лично не привык - но пусть оно будет:

- вместо книги, блога с фото и видео (на худой конец), уж я про отдельный сайт не говорю......

- продвижение своего канала на Ютюб (прости Господи)

- поколение твитов в инстаграмах на мобильниках для тинейджеров, лайков и возможно и до рекламы дойдет

 

- но пусть так, тема таки интересна! :beer:  я за!

один "+" поставлю - ждем продолжения в удобном вам формате


Сообщение отредактировал тарантул: 15 сентября 2016 - 16:53

  • 0

#45 Maya Marinero

Maya Marinero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:La Gomera
  • Судно: Ketch
  • Название: Rocinante

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:22

Новые реалии к которым я лично не привык - но пусть оно будет:

- вместо книги, блога с фото и видео (на худой конец), уж я про отдельный сайт не говорю......

- продвижение своего канала на Ютюб (прости Господи)

- поколение твитов в инстаграмах на мобильниках для тинейджеров, лайков и возможно и до рекламы дойдет

 

- но пусть так, тема таки интересна! :beer:  я за!

один "+" поставлю - ждем продолжения в удобном вам формате

 

Добро пожаловать в 21 век  :D

Мне действительно так удобнее и интереснее рассказывать свою историю 

Если вам хочется почитать, то у меня есть блог, где я пишу на английском те же самые истории 

И сайт у меня также есть, но на нем истории мы пока не рассказываем, он больше сайт-визитка


  • 1

#46 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 868 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 19 сентября 2016 - 20:13

Всё просто. Поколение 21 века просто напросто не умеет формировать мысли письменно. Для этого думать надо. В том числе и читателю. Смазливые же видюшки хорошо воспринимаются незамутнённым клиповым мозгом. Так что каждому своё.
  • 0

#47 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 19 сентября 2016 - 20:44

- продвижение своего канала на Ютюб (прости Господи)

 

Добро пожаловать в 21 век  :D

Ютюб хорошо, только поиск по видео пока не придумали. Текст тоже нужен


  • 0

#48 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 868 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 20 сентября 2016 - 06:07

Вот подумал - вдруг я зря да девочку накинулся, вдруг это молодой талант пусть не в прозе так в видеожурналистике. И решил таки посмотреть эти видюшки.

Ан нет - я не ошибся. Классическая жертва MTV и иже с ними. Жеманная, бестолковя, гелегубастая.

Даже поставленные самой цели - отобразить эмоции - и то не смогла.

Девушка! Ужимкии гримассы - это не эмоции. Это обезянничество в каком бы веке это не происходило.

И ещё. Суть общения людей - передача информации. Когда человек пишет - он информацию сжимает во времени. Потому что читатель читает значительно быстрее прямой речи. Таким образом ваши видюшки для грамотных и интеллектуальных людей - это бесполезная трата времени. Вы НИЧЕГО осмысленно-значимого не говорите, а зритель вынужден всё это время на вас пялиться. Да ещё и эти ужасные ужимки и гримассы. Всё что вы говорите 8 минут можно прочитать секунд за 40.

По этому если претендуете на аудиторию больше чем старлетки 10-14 лет, то пишите! Хотите добавить визуализации - делайте интерактивный блог с хорошими фотографиями. Вон американец - вполне справился. Хотите видео - делайте ХОРОШЕЕ видео с музыкой но уберите свою физиономию из кадра.


  • 1

#49 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 20 сентября 2016 - 07:30

Вот подумал - вдруг я зря да девочку накинулся, вдруг это молодой талант пусть не в прозе так в видеожурналистике. И решил таки посмотреть эти видюшки.

Ан нет - я не ошибся. Классическая жертва MTV и иже с ними. Жеманная, бестолковя, гелегубастая.

Даже поставленные самой цели - отобразить эмоции - и то не смогла.

Девушка! Ужимкии гримассы - это не эмоции. Это обезянничество в каком бы веке это не происходило.

И ещё. Суть общения людей - передача информации. Когда человек пишет - он информацию сжимает во времени. Потому что читатель читает значительно быстрее прямой речи. Таким образом ваши видюшки для грамотных и интеллектуальных людей - это бесполезная трата времени. Вы НИЧЕГО осмысленно-значимого не говорите, а зритель вынужден всё это время на вас пялиться. Да ещё и эти ужасные ужимки и гримассы. Всё что вы говорите 8 минут можно прочитать секунд за 40.

По этому если претендуете на аудиторию больше чем старлетки 10-14 лет, то пишите! Хотите добавить визуализации - делайте интерактивный блог с хорошими фотографиями. Вон американец - вполне справился. Хотите видео - делайте ХОРОШЕЕ видео с музыкой но уберите свою физиономию из кадра.

Мой Вам совет - не тратьте на нее силы. В лучшем случае предложит не смотреть и не читать ее "произведения" :)

На бОльшую аудиторию там расчета нет - лайки не пахнут :)


Сообщение отредактировал Mick_: 20 сентября 2016 - 07:33

  • 0

#50 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 сентября 2016 - 01:37

- поколение твитов в инстаграмах на мобильниках для тинейджеров, лайков и возможно и до рекламы дойдет
Дык кино с рекламой. Я не стал смотреть.

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами парусная яхта, кругосветка, жизнь на лодке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей