Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и сохранность лодки. (перенесено из "рынка шведских яхт


Сообщений в теме: 126

#51 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:56

 

3. Нанять таможенного брокера - Можно трех нанять. Таможня все равно будет х..и валять справа налево и слева направо. Брокеры будут пороги обивать, толку будет ноль (я, между прочим, 10 лет проработал при складе временного хранения в Пулково и в Морском порту - насмотрелся)

 

 

"Я насмотрелся , одна бабка сказала ,   в гаражах мужики говорили."   -   очень знакомые весомые аргументы. ;)  Скажите честно - услуги брокера стоят денег ,  платить не хочу!   Кстати с брокером вы оформились бы за  3-5 дней.

 

По тому что вы написали  ,  становится ясно,  что  вы ничего не понимаете в процедуре таможенного оформления !

Особенно улыбнуло  про внесение платежей наличными   и предварительное декларирование . :) 

 

Самое плохое ,  что  у людей  далеких от  общения с  таможней,   по вашим постам  действительно складывается  впечатление,   что   наша таможня   исключительно  только "берет добро" и не хочет работать.   На самом деле это не так.      

 

Надо просто трезво оценивать свои силы и вовремя  нанимать  специалистов для  решения задач.

 

 

P.S.   Совет всем желающим привезти  лодку из-за границы.  Процедуру таможенного оформления начинайте до пересечения границы.


  • -5

#52 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:55

"Я насмотрелся , одна бабка сказала ,   в гаражах мужики говорили."   -   очень знакомые весомые аргументы. ;)  Скажите честно - услуги брокера стоят денег ,  платить не хочу!   Кстати с брокером вы оформились бы за  3-5 дней.

 

По тому что вы написали  ,  становится ясно,  что  вы ничего не понимаете в процедуре таможенного оформления !

Особенно улыбнуло  про внесение платежей наличными   и предварительное декларирование . :)

 

Самое плохое ,  что  у людей  далеких от  общения с  таможней,   по вашим постам  действительно складывается  впечатление,   что   наша таможня   исключительно  только "берет добро" и не хочет работать.   На самом деле это не так.      

 

Надо просто трезво оценивать свои силы и вовремя  нанимать  специалистов для  решения задач.

 

 

P.S.   Совет всем желающим привезти  лодку из-за границы.  Процедуру таможенного оформления начинайте до пересечения границы.

  На самом деле это не так. --  Весомый аргумент! Зачем нужен брокер? Чего вообще там оформлять? Растаможка  лодки должна занимать 2-3 часа максимум, а не 3-5 дней (месяц!!!) Какое ещё может складываться впечатление у людей, если большинство вообще предпочитает держать лодки в Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, только бы с нашей таможней и её брокерами не связываться!


  • 6

#53 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:58

"Я насмотрелся , одна бабка сказала ,   в гаражах мужики говорили."   -   очень знакомые весомые аргументы. ;)  Скажите честно - услуги брокера стоят денег ,  платить не хочу!   Кстати с брокером вы оформились бы за  3-5 дней.

 

По тому что вы написали  ,  становится ясно,  что  вы ничего не понимаете в процедуре таможенного оформления !

Особенно улыбнуло  про внесение платежей наличными   и предварительное декларирование . :)

 

Самое плохое ,  что  у людей  далеких от  общения с  таможней,   по вашим постам  действительно складывается  впечатление,   что   наша таможня   исключительно  только "берет добро" и не хочет работать.   На самом деле это не так.      

 

Надо просто трезво оценивать свои силы и вовремя  нанимать  специалистов для  решения задач.

 

 

P.S.   Совет всем желающим привезти  лодку из-за границы.  Процедуру таможенного оформления начинайте до пересечения границы.

Я хорошо знаю как работает таможня. Повторяю, я с ними работал больше 10 лет.

Таможенный брокер занимается только тем что оформляет документы которые быстро и правильно не в состоянии оформить клиент и относит эти документы в таможню. Ну и ходит поклянчить, типа, а можно как-то ускорить?...

Из того что мне известно, в Питере все лодки прошедшие через Моби Дик выпускались по месяцу и больше.

 

 

Самое плохое ,  что  у людей  далеких от  общения с  таможней,   по вашим постам  действительно складывается  впечатление,   что   наша таможня   исключительно  только "берет добро" и не хочет работать.   На самом деле это не так.

Ну что вы врете? На самом деле именно так.

Мои документы передали в экспертизу только через две недели стояния на Константине, и то только после вмешательства начальника к которому я напросился на прием. При этом, таможенный инспектор который принимал у меня документы, вел таможенный досмотр и пр., каждый день мне врал что эксперт работает и он на него повлиять никак не может.

А экспертизу "эксперт" начал делать когда прошли все сроки отведенные по закону на его работу.  После пяти недель бестолкового стояния. А должен был за 20 рабочих дней. А сделал он эту "экспертизу", видимо, за пол часа. Т.к. ошибок в его филькиной грамоте было дофига. Причем ошибки школьного уровня. Разницы между рыночной стоимостью и рыночным предложением вообще не знает. Из чего складывается стоимость лодки вообще не представляет. Неграмотность "эксперта" просто вопиющая. Может в микросхемах он что-то и смыслит. Тут я не берусь судить.


  • 4

#54 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:42

 

  На самом деле это не так. --  Весомый аргумент! Зачем нужен брокер? Чего вообще там оформлять? Растаможка  лодки должна занимать 2-3 часа максимум, а не 3-5 дней (месяц!!!) Какое ещё может складываться впечатление у людей, если большинство вообще предпочитает держать лодки в Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, только бы с нашей таможней и её брокерами не связываться!

 

 

Чего вообще там оформлять ? ключевой вопрос  - оценка стоимости лодки .   Про 2-3 часа максимум  :) ,       как вы думаете    сколько занимает времени   на немецкой  таможне ( где исходя из вашей логики   "точно все для людей" )  таможенная очистка  американской машины  ввезенной немцем - физ. лицом ? 


  • 0

#55 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:58

Я хорошо знаю как работает таможня. Повторяю, я с ними работал больше 10 лет.

Таможенный брокер занимается только тем что оформляет документы которые быстро и правильно не в состоянии оформить клиент и относит эти документы в таможню. Ну и ходит поклянчить, типа, а можно как-то ускорить?...

Из того что мне известно, в Питере все лодки прошедшие через Моби Дик выпускались по месяцу и больше.

 

 

10 лет ... понято.

Таможенный  брокер   хорошо представляет себе процесс ( варианты процесса !!!!!!! ) таможенной   очистки , где и что можно ускорить.

Правильное оформление документов  также не маловажный фактор .

 

Кстати про внесение денег налом - кто вам мешал внести депозит до поездки за лодкой ? Таможня ?

Оценку лодки для экспертизы  тоже таможня  помешала сделать ? :)

 

P.S.  Ну не нравится вам  МобиДик ,ну зачем вы туда пошли ?   это не единственное место где оформляют лодки на С-З ;)


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 18 ноября 2016 - 16:00

  • -3

#56 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:34

Стоимость лодки указана в договоре купли-продажи и подписана двумя людьми, которые несут ответственность за недостоверность заявленной информации. На немецкой таможне оценка лодки занимает месяц? И причем тут вообще эта немецкая таможня? У кого к ней есть претензии? Всем, абсолютно всем, очевидно, (кроме Вас), что при получении взятки (через брокера, в том числе) всё оформление займет максимум 2-3 дня!
  • 1

#57 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:34

10 лет ... понято.

Таможенный  брокер   хорошо представляет себе процесс ( варианты процесса !!!!!!! ) таможенной   очистки , где и что можно ускорить.

Правильное оформление документов  также не маловажный фактор .

 

Кстати про внесение денег налом - кто вам мешал внести депозит до поездки за лодкой ? Таможня ?

Оценку лодки для экспертизы  тоже таможня  помешала сделать ? :)

 

P.S.  Ну не нравится вам  МобиДик ,ну зачем вы туда пошли ?   это не единственное место где оформляют лодки на С-З ;)

Похоже вы реально не в курсе.

Что там брокеру делать? Всего документов то:

- таможенная декларация - бумажонка в которой надо поставить десяток крестиков и вписать паспортные данные. И ВСЕ!!!! Сколько за это брокеру заплатить?

Потом подписать протокол досмотра яхты. Для этого тоже брокера нанимать?

 

Повторяю для тех кто в танке: Экспертиза таможенной стоимости делается на основании протокола таможенного досмотра лодки.

 

А депозит внести помешала именно таможня. Специально жену сгонял и она привезла деньги. Хер! Даже разговаривать не стали!

 

Не нравится Мобидик? Да мне на этом Мобидике и обещали 40 бочек арестантов! Еще за месяц до того как я за лодкой поехал.

А куда еще идти растомаживать лодку? В Выборг? А я в Питере живу. Я на Константин то наездился до отрыжки. Надо было в Выборг погонять для развлечения!

Или жить там целый месяц? А вы в Выборге были? Там где "склад временного хранения"? Там через неделю лодке кирдык придет.

А больше при северо-заподной таможне места то и нет! Упс! :oops:

 

Просто таможня тупо вымогает деньги. Типа, заплати, или стой до морковкиного заговения. Как еще объяснить этот бардак что у них творится?

Там реально делов на 2-3 часа.


  • 3

#58 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:27

Стоимость лодки указана в договоре купли-продажи и подписана двумя людьми, которые несут ответственность за недостоверность заявленной информации. На немецкой таможне оценка лодки занимает месяц? И причем тут вообще эта немецкая таможня? У кого к ней есть претензии? Всем, абсолютно всем, очевидно, (кроме Вас), что при получении взятки (через брокера, в том числе) всё оформление займет максимум 2-3 дня!

 

вы это серьезно ?  :)  что из себя представляет договор купли продажи ( простой листок бумаги ) надеюсь понимаете ?

 

Таможенная очистка автомобиля в германии занимает около 2 недель . И вот ведь не задача без справок и там не обойтись.


  • 0

#59 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:42

Похоже вы реально не в курсе.

Что там брокеру делать? Всего документов то:

- таможенная декларация - бумажонка в которой надо поставить десяток крестиков и вписать паспортные данные. И ВСЕ!!!! Сколько за это брокеру заплатить?

Потом подписать протокол досмотра яхты. Для этого тоже брокера нанимать?

 

Повторяю для тех кто в танке: Экспертиза таможенной стоимости делается на основании протокола таможенного досмотра лодки.

 

А депозит внести помешала именно таможня. Специально жену сгонял и она привезла деньги. Хер! Даже разговаривать не стали!

 

 

то , что я в курсе как  работает таможня,   наверное понятно из моих вопросов.

 

супруге  вы хотя бы доверенность нотариальную оформили ? Или дали деньги и в добрый путь ? :)

 

Вопрос для тех "кто не в танке"   что вообще из себя представляет экспертиза таможенной стоимости?   Что должен предоставить клиент (брокер - декларант)  для  ускорения процесса ?


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 18 ноября 2016 - 18:44

  • 0

#60 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:53

Кстати, и таможенные платежи, типа, можно со своего счета оплатить. Ага. Щаз... На таможне даже не знают как это сделать. Даже номера счета не знают. Не говоря про банковские реквизиты.

 
Так понятно, что конкретный инспектор этого не знает, потому что его это не касается ни на чуть-чуть, да и всей таможни в целом касается постольку-поскольку:

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Статья 116. Порядок и формы уплаты таможенных пошлин, налогов
...
7. Налоги, а также таможенные пошлины, налоги в отношении товаров для личного пользования уплачиваются на счет Федерального казначейства. Уплата физическими лицами таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования может осуществляться в кассу таможенного органа.
 
Но при всём при том на сайте ФТС реквизиты для перечисления указаны и как заполнять платёжку разъяснено:

Реквизиты счета для перечисления таможенных и иных платежей


  • 1

#61 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:17

Чего вообще там оформлять ? ключевой вопрос  - оценка стоимости лодки .   Про 2-3 часа максимум   :) ,       как вы думаете    сколько занимает времени   на немецкой  таможне ( где исходя из вашей логики   "точно все для людей" )  таможенная очистка  американской машины  ввезенной немцем - физ. лицом ? 

Я вынужден часто общаться с немецкой таможней по поводу уплаты сборов на небольшие грузовые отправления. Так вот, время потраченное от захода в офис и окончанием  процедуры и уплатой денег  составляет от 3-5 !!!  минут до 30,  если возникают какие-то вопросы. Всегда вспоминаю при этом русскую таможню, где раньше я тоже бывал частым гостем.  :D  Конечно, может сейчас что-то и изменилось в лучшую сторону.  ;)


  • 2

#62 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 18 ноября 2016 - 20:02

 таможня USA-Canada занимает 20-30 минут.
Две бумажки на руки,оплата сразу у стойки банковской картой.
 регистрация в канаде  через интернет ,через 15 мин. получаешь копию 
регистрации с бортовым номером ,через 3-5 дней по почте оригинал. Все!

  • 1

#63 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 20:28

вы это серьезно ?  :)  что из себя представляет договор купли продажи ( простой листок бумаги ) надеюсь понимаете ?

 

Таможенная очистка автомобиля в германии занимает около 2 недель . И вот ведь не задача без справок и там не обойтись.

 

Да, я это очень серьёзно ! :)  Да и договор купли-продажи даже в России является документом и может быть составлен в простой письменной форме. Вы, наверное, сюда постебаться зашли? Я ещё когда в СССР первую машину покупал в Роттердаме в 1986 г б/у, оформление покупки заняло 10 минут! Написали от руки договор купли-продажи, передал деньги, взял ключи, сел и уехал! Всё. Когда прибыли в Питер, то три ночи ночевали у здания таможни, потом, нашёлся "брокер" который занес кому надо и через полчаса уехали.

И чего Вы эту Германию приплетаете с автомобилями?


Сообщение отредактировал accord62: 18 ноября 2016 - 20:31

  • 2

#64 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:24

 
Так понятно, что конкретный инспектор этого не знает, потому что его это не касается ни на чуть-чуть, да и всей таможни в целом касается постольку-поскольку:

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Статья 116. Порядок и формы уплаты таможенных пошлин, налогов
...
7. Налоги, а также таможенные пошлины, налоги в отношении товаров для личного пользования уплачиваются на счет Федерального казначейства. Уплата физическими лицами таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования может осуществляться в кассу таможенного органа.
 
Но при всём при том на сайте ФТС реквизиты для перечисления указаны и как заполнять платёжку разъяснено:

Реквизиты счета для перечисления таможенных и иных платежей

Еще есть такое понятие как цель платежа. А ее как раз и нету. Нету документа на основании которого я должен куда-то перевести 170 тыр. Нет, конечно если у вас этих тыщь девать некуда, можно и послать ваши тыщи куданить. А оно надо? :)


  • 1

#65 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 ноября 2016 - 22:12

Еще есть такое понятие как цель платежа.

  Понятие таки да, есть. Но поля такого в платёжном поручении нет. Есть реквизит "Назначение платежа" и есть правила его заполнения.  

Еще есть такое понятие как цель платежа. А ее как раз и нету.

  Так а наличные вы в кассу таможни с какой целью платите, если у вас её нет? :)    

Нету документа на основании которого я должен куда-то перевести 170 тыр.

А какой документ вам нужен? Есть закон, устанавливающий вашу обязанность по уплате таможенного платежа. Это и есть "назначение платежа" -- "таможенный платёж", которое вы указываете в данном поле. Плюс информация, идентифицирующая плательщика:  

Приложение N 3

к приказу Министерства финансов

Российской Федерации

от 12.11.2013 N 107н

 

ПРАВИЛА УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИДЕНТИФИЦИРУЮЩЕЙ ПЛАТЕЖ, В РАСПОРЯЖЕНИЯХ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УПЛАТУ ТАМОЖЕННЫХ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, АДМИНИСТРИРУЕМЫХ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ

 

Скрытый текст


  • 0

#66 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2016 - 03:15

Я растамаживал лодку всего один раз.Купил алюмильку вместе с  почти новым Меркури 15 4 такта и паршивым прицепом в Финляндии .за 1400 евро или Долларов.Сейчас не помню точно.Но и не в этом дело.

Вот тогда я понял что свалял дурака не наняв брокера. Суть вот в чем.Эта алюминька.довольно потрепанная оказалась довольно известной и дорогой фирмы.Девушка .которая вычисляла стоимость лодки по каталогу нашла аналог и именно этой фирмы. Именно моей лодки в каталоге у нее не было.То что аналог был на метр длиннее и дороже почти в два раза ее не волновало. Таким образом за растаможку я заплатил больше чем за лодку вместе с прицепом мотором и поездкой в Финляндию из Москвы.Был я с приятелем и мы дошли до начальника таможни. Шикарно сходили .ночевали мы в автомобиле на складе временного хранения.Утром  вытаскивали лодку из автомобиля.Зачем то взвешивали и фотографировали.У меня чуть пупок не развязался .Лодка довольно тяжелая.Если при покупке нам немного помогли Фины. То на нашей таможне никто и пальцем не пошевелил.Все эти манипуляции никаким образом не повлияли на стоимость таможенного оформления и как я понял являлись для нас наглядным пособием следующих обращений к начальству.Нужно сказать что мы с этим приятелем и до и после этого случая растаможили около 50ти автомобилей и всегда через брокеров.Никогда никаких проблем и неожиданностей не было.

Я не агитирую за брокеров и сам терпеть их не могу и не хочу.просто они неотъемлемая часть нашей таможни.Возможно сейчас что то изменилось.История была лет 10 назад.

Шикарно провели время.


Сообщение отредактировал Метчик: 19 ноября 2016 - 03:17

  • 0

#67 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 ноября 2016 - 05:58

 

 таможня USA-Canada занимает 20-30 минут.
Две бумажки на руки,оплата сразу у стойки банковской картой.
 регистрация в канаде  через интернет ,через 15 мин. получаешь копию 
регистрации с бортовым номером ,через 3-5 дней по почте оригинал. Все!

 

Я тоже было хотел вякнуть сказануть за покупку из США яхты и авто, смотрите, мол, как все быстро и несложно. да только вот никакой растаможки тут не происходит, а происходит обыкновенная выплата налога на покупки согласно закона провинции Канады, неважно где произведена покупка. И необязательно платить на границе, за первую яхту налог я оплатил двумя неделями после пересечения границы. Так что аналогии неуместны.


  • 1

#68 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:07

Стоимость лодки указана в договоре купли-продажи и подписана двумя людьми, которые несут ответственность за недостоверность заявленной информации. На немецкой таможне оценка лодки занимает месяц? И причем тут вообще эта немецкая таможня? У кого к ней есть претензии? Всем, абсолютно всем, очевидно, (кроме Вас), что при получении взятки (через брокера, в том числе) всё оформление займет максимум 2-3 дня!

Какой,НАХ,договор купли-продажи?!!В моем случае ЧЕК магазина на НОВЫЙ товар не приняли во внимание,типа,мы сами можем уточнить в недрах НЭТА его РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ:-) :-) :-) :-) ,и при этом наш гребаный СУД эту фигню хАвает и отстАивает интересы ВЕРЕЩАГИНЫХ:-) :-)
  • 4

#69 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:11

Что то в "консерватории" надо поправить...


  • 0

#70 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:26

Что то в "консерватории" надо поправить...

Жванецкий по ТЕПЕРЕШНЕЙ жизни Пофигу...
  • 0

#71 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:29

  Понятие таки да, есть. Но поля такого в платёжном поручении нет. Есть реквизит "Назначение платежа" и есть правила его заполнения.  

  Так а наличные вы в кассу таможни с какой целью платите, если у вас её нет? :)    

А какой документ вам нужен? Есть закон, устанавливающий вашу обязанность по уплате таможенного платежа. Это и есть "назначение платежа" -- "таможенный платёж", которое вы указываете в данном поле. Плюс информация, идентифицирующая плательщика:  

Приложение N 3

к приказу Министерства финансов

Российской Федерации

от 12.11.2013 N 107н

 

ПРАВИЛА УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИДЕНТИФИЦИРУЮЩЕЙ ПЛАТЕЖ, В РАСПОРЯЖЕНИЯХ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УПЛАТУ ТАМОЖЕННЫХ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, АДМИНИСТРИРУЕМЫХ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ

 

Скрытый текст

Зашибись как много очень полезной информации. Решения о взыскании с вас платежа у вас на руках нет, и не будет еще месяц минимум. Все просто до банальности. Таможенный орган его вам просто не выдал. И не спешит с этим.

Какой смысл платить неизвестно куда и неизвестно за что? То-то в бухгалтерии обрадуются получив неизвестный платеж! А вам потом будет еще тот цирк искать свой платеж и привязывать его к своему товару, типа, за который вы собирались осуществить таможенный платеж.


  • 1

#72 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:30

Тогда Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович подойдёт?

 
  • 0

#73 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:09

Какой смысл платить неизвестно куда и неизвестно за что? То-то в бухгалтерии обрадуются получив неизвестный платеж! А вам потом будет еще тот цирк искать свой платеж и привязывать его к своему товару, типа, за который вы собирались осуществить таможенный платеж.

 Слово "депозит"  вам  не о чем не говорит ?   Расспросите  любого , кто самостоятельно ввозил  автомобиль , вам подробно разъяснят.

 

Судя по вашим постам,  вы имеете самое отдаленное представление о процедуре  таможенного  оформления . 


  • -2

#74 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:53

Зашибись как много очень полезной информации. Решения о взыскании с вас платежа у вас на руках нет, и не будет еще месяц минимум.

  Ну, решения о ВЗЫСКАНИИ при нормальном ходе событий у вас вообще не будет, потому что такое решение принимается в том случае, когда вы не исполнили свою обязанность по их уплате добровольно, причём только после выставления требования об уплате. Более того, в отношении физического лица такое взыскание производится не таможней, а в судебном порядке:   Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О таможенном регулировании в Российской Федерации" Статья 150. Общие правила принудительного взыскания таможенных пошлин, налогов   

Все просто до банальности. Таможенный орган его вам просто не выдал. И не спешит с этим. Какой смысл платить неизвестно куда и неизвестно за что? То-то в бухгалтерии обрадуются получив неизвестный платеж! А вам потом будет еще тот цирк искать свой платеж и привязывать его к своему товару, типа, за который вы собирались осуществить таможенный платеж.

  Я прошу прощения, но обсуждение этого момента началось с такой реплики:  

Кстати, и таможенные платежи, типа, можно со своего счета оплатить. Ага. Щаз... На таможне даже не знают как это сделать. Даже номера счета не знают. Не говоря про банковские реквизиты. Только налом, и надо еще заранее бухгалтера уведомить что денег привезешь - она для себя охрану вызовет. А то что ты с собой неделю катлету возишь и без охраны, всем пофиг.

 

То есть налом вы уже были готовы платить, и знали сколько, и знали за что, но сетовали, что это неудобно.


  • 0

#75 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 ноября 2016 - 00:28

Сколько раз жевалю эту тему. На форуме есть целые отчеты людей оформлявших лодки по депозиту. И самостоятельно очищавших. Без брокеров. Чего флудить и спорить?

Сообщение отредактировал Рамиль: 20 ноября 2016 - 00:29

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей