Перейти к содержимому

Фотография

Насколько реален чартер на 20-25 летней яхте?

чартер старая яхта средиземка

Сообщений в теме: 35

#26 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 июня 2016 - 20:50

 

Может быть рыбу ловить и на рынок сдавать, как рыбак? Или местные отлупят? )))

А чего им вас лупить? Конкуренцию вы им не составите, зато подарите несколько весёлых дней, когда они будут веселиться, наблюдая за попытками ставить-снимать сетки в одно лицо на тридцатипятифутовом паруснике :)


  • 2

#27 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 28 июня 2016 - 21:55

А чего им вас лупить? Конкуренцию вы им не составите, зато подарите несколько весёлых дней, когда они будут веселиться, наблюдая за попытками ставить-снимать сетки в одно лицо на тридцатипятифутовом паруснике :)

Ага, знаю, непросто )))
Недавно я был два месяца на необитаемом острове в Микронезии, там практически каждый день обламывался по поводу рыбы. Очень и очень это непросто...
Но думаю если будет подводное ружьё и эхолот, то можно наловить норм. И конечно же нужен опыт.
 
Я почему не беру вариант с моторной лодкой, я хочу океанскую яхту, ну чем она хуже? Понятно она не особо для рек подойдёт из за глубокой осадки и формы, но зато есть возможность выплыть в море, мачту можно снять на это время. Зато подготовить её хорошо для моря.
У меня есть интересный проект пока в голове - навигационный комплекс на базе OpenCPN, может кто заинтересуется. Буду в свободное время этим проектом заниматься.

Сообщение отредактировал eugengraf: 28 июня 2016 - 22:12

  • 0

#28 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 июня 2016 - 23:08

У меня есть интересный проект пока в голове - навигационный комплекс на базе OpenCPN, может кто заинтересуется. Буду в свободное время этим проектом заниматься.

 

:)Гениально! Вот этим и надо заниматься, не надо Вам никакой яхты!


  • 0

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июня 2016 - 23:09

 

Ага, знаю, непросто )))
Недавно я был два месяца на необитаемом острове в Микронезии, там практически каждый день обламывался по поводу рыбы. Очень и очень это непросто...
Но думаю если будет подводное ружьё и эхолот, то можно наловить норм. И конечно же нужен опыт.
 
Я почему не беру вариант с моторной лодкой, я хочу океанскую яхту, ну чем она хуже? Понятно она не особо для рек подойдёт из за глубокой осадки и формы, но зато есть возможность выплыть в море, мачту можно снять на это время. Зато подготовить её хорошо для моря.
У меня есть интересный проект пока в голове - навигационный комплекс на базе OpenCPN, может кто заинтересуется. Буду в свободное время этим проектом заниматься.

 

Вы догадываетесь сколько нужно усилий и денег что бы подготовить и содержать нормальную океанскую лодку 25 - 30 лет  в приличном состоянии?


  • 0

#30 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 28 июня 2016 - 23:30

:)Гениально! Вот этим и надо заниматься, не надо Вам никакой яхты!

Я так осторожно скажу - не Вам решать за меня. Но учту.


  • 0

#31 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 июня 2016 - 23:37

Но думаю если будет подводное ружьё и эхолот, то можно наловить норм. И конечно же нужен опыт.

 
У меня есть интересный проект пока в голове - навигационный комплекс на базе OpenCPN, 
 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Я так осторожно скажу - не Вам решать за меня. Но учту.[/color]

Ну да, конечно решать -Вам. Только вот если речь идёт как деньги заработать, хотя бы на содержание лодки, то надо что-то одно выбрать - или рыбу ловить - или навигацию программировать. И то и другое требует максимального профессионализма, если доход иметь хотите. Конкуренция и в том и в этом - огромная. Определитесь. :)


  • 0

#32 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 июня 2016 - 23:56

То есть яхта это роскошь, а не стиль жизни?! Каждый яхтсмен, владелец яхты обязательно имеет источник дохода, иначе запасы закончатся и усё, приехали?! Выходит нужно быть относительно богатым... Нужен дополнительный доход минимум 1200 Евро в месяц для поддержания себя и яхты 35 футов и это без самой работы как таковой! Да это же нереально как-то. Откуда? Неужели у каждого яхтсмена есть фирма на берегу, приносящая пассивный доход без работы или несколько квартир в Москве? Может быть регион не тот? Возможно в ЮВА попроще с этим? Сиануквиль или Пхукет?

Все реально. Но если Вы по основной профессии не добились успеха, с чего это у Вас получится конкурировать (без опыта) с матерыми местными шкиперами? Простите за прямоту.
  • 1

#33 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 июня 2016 - 00:03

Но думаю если будет подводное ружьё и эхолот, то можно наловить норм. И конечно же нужен опыт. У меня есть интересный проект пока в голове - навигационный комплекс на базе OpenCPN, может кто заинтересуется. Буду в свободное время этим проектом заниматься.

Угу, "на диване" фсё ловится легко. Я вчера с утра нырнул, за час соседние скалы облазил, подстрелил двух мальков, дочкам показать, даж не чистил. И я не совсем уж чайник. А рыбаки с соседнего порта привезли двух мечей по 2.5м, акулу на 3м и десяток 15кг тунцов и мечей. Я офигел от такого - в Греции, где рыбы-то нет. Но они километровые переметы кидают и живцам крючки в спину загоняют. Каждый должен заниматься своим делом. Это и про OCPN тож ;)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 29 июня 2016 - 00:04

  • 1

#34 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 29 июня 2016 - 01:00

У меня есть интересный проект пока в голове - навигационный комплекс на базе OpenCPN, может кто заинтересуется. Буду в свободное время этим проектом заниматься.

Думаете такой проект только у Вас в голове ;) http://www.sailoog.com/en/openplotter
  • 1

#35 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 29 июня 2016 - 10:55

Ага...Поэтому 90% встречных яхтсменов - пенсионеры. :-)
  • 0

#36 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 29 июня 2016 - 12:02

Думаете такой проект только у Вас в голове ;) http://www.sailoog.com/en/openplotter

Отличный проект! Если всё работает, то это просто супер.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами чартер, старая яхта, средиземка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей