Перейти к содержимому

Фотография

мегасупер поход из Коломны в Ульяновск на щуке

соло сплав

Сообщений в теме: 19

#1 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 07 июля 2016 - 09:54

Однажды , немного теплым апрельским днем, друзья меня довезли до реки Оки и я поставил лагерь на другом берегу, потому что мы еще и отмечали. Весь следующий месяц , это был конец апреля и май погода чередовалась холодом , ветром, дождем, но все же удалось добраться до Волги. Помн, за десять дней я насчитал один погожий, когда удалось постираться.

 

Садомазо путешествия уже не прельщают такого старого человека, в каком то гневе, я восклицал, что это за река , не помыться, не искупаться , не постираться. Так же и продолжалось первое время во Волге, от Нижнего Новгорода, при чем при планировании похода, совершенно вылетело из головы, что до Казани, это все средние широты, где купаться начинают с середины июня, а заканчивают в середине августа.

 

Поход проходил в соотв. с этими условиями. Иногда это был дождь, иногда ветер, при чем конечно всегда, встречный, иногда холод, и все это в разных сочетаниях. С середины июня, все начало выправляться, река повернула на юг, начались попутняки.

 

Когда идешь в поход, за частую не знаешь, зачем туда идешь, понимание этого приходит в процессе. В время простоев, лежании в палатке, очень хорошо изучать английский, безделье заставляет тебя заниматься скучными вещами, но главное очевидно, это выдуманная новая концепция для щуки - превращение ее в спортивный снаряд.

 

Щука надувная лодка, для спокойного и неторопливого похода, превратить ее зверскую штормовую лодку, пришло как то само собой, в время штормов. Что бы ее не заливало, была пришита молния на месте куда обычно суют ноги, но я то сижу на ней сверху, как на плоту. Отсюда родилась мысль сделать ее полностью герметичной. Сейчас эта лодка стоит в Ульяновске, но зимой можно будет попробывать отрезать материю и приклить сверху пвх, с сотв . рундуками, более просторными, и герметичными.

 

Собсно, как сделать из лодки дачника, машину для испытания нервов? Когда начинает задувать шторм, вы ставите свой треугольный парус, и вас начинает нести.  На треугольнике (3 кв.м) был еще установлен сброс паруса, но кому он нужен, и кому нужен спокойный ветер?  Далее как правило на волге начинает подниматься волна.

 

Волна на Волге - это та же азовская волна, но местами она напоминает и черноморскую, эти волны доходят до, выше головы, - очевидно 1,5 - и может и больше метра. На волнах проявляются особенности этой лодки - два раза я килялся спускаясь с волны, как на серфе, потом следует толчек, лодка прыгает как попловок, и вы думаете - "о, килёк", выпрыгиваете за борт, потом залезаете через корму на перевернутый баркас, и далее по вашему желанию - или гребете на перевернутой (весло конечно привязано) или переворачиваете ее еще раз и продолжаете свой безумный заезд.

 

Мне собсно пришлось вернуться домой, не посмотрел на карту сбербанка, она закончилась, и ее собирались аннулировать, что бы выдать новую по месту жительства, лодка осталась на рыбачьем стане, под Ульяновском, а я дома, и скоро поеду обратно.

 

Это был один из тех походов, которые выматывают морально - полтора месяца неприятной погоды, за которые удавалось поставить парус раза два, да и киляться в такую воду, желания не было никакого. Она холодная, а в гидре жарко. Усталость эта накопилась, а ведь клялся себе не заниматься в принципе, садомазо походами, а так получилось, что это был такой поход , в классике.

 

Из положительного, что накачался, на этой гребле ( иногда так достовало сидение в палатке, что занимался еще самым тупым делом на свете - греблей против ветра). Хожу как качек , глазки туповатые, изменилась осанка.

 

Кстати после таких походов , по следованию через Казань, а собирал всю казанскую милицию, они увидев меня еще издалека, бежали на перегонки, и с надеждой спрашивали "ну что, вас уже пробивали?". Пробивали, это запрашивали мою фамилию, не сбежал ли я с какой зоны где севера мошка, или не знаю, что они докапывались - московская полиция, просто отворачивается, всему наверно виной загар, и выражение лица, уставшего путника садомазо путешественника.

 

Как раз к Ульяновску, все это выправилось с погодой, вода нагрелась, но наверно уже понимаешь конюховых и прочих монстров, как они устают где путешествия, три, пять месяцев, очевидно надо "ездить в отпуск" , такое постоянное движение, решение ежедневных обязательных проблем, сбора разбора лагеря, просто закалебало.

 

Это собсно , половина лета, половина похода, далее будет Астрахань, или перемычка Волгоград - Калач и Цимла  - Дон - Азов, до осенних штормов. Дон после Волги, не впечатляет, но осенний Дон , это очень красиво.

 

Всем успехов, и удачных авантюр, (побольше авантюр)!


  • 5

#2 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 07 июля 2016 - 14:32

алкоголь остался за кадром ? :) 

в прошлом посте было больше 


  • 0

#3 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 22:07

А что в походике-то "мегасуперного" ?

Волгу проходили на щуке уже.

 

http://kirillaristov...-the-volga-2010 например.

 

Покруче вашего поход.

 

Скромнее, ИМХО, надо быть.


  • 0

#4 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 июля 2016 - 01:41

А что в походике-то "мегасуперного" ?

сам афтар :) 


  • 0

#5 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2016 - 02:05

Какие все злые . Я например завидую. У меня нет 1.5 месяца на походы. Вот взял и пробзделся чел по речке в одно лицо на надувнушке.


  • 4

#6 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2016 - 15:29

А что в походике-то "мегасуперного" ?

Волгу проходили на щуке уже.

Ну аффтар открывает для себя мир. И делится открытиями.


  • 1

#7 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 00:18

сам афтар :)

 

(занудно) А в аффтаре что мегасуперного ?

 

неудовлетворенный жизнью малообеспеченный пьющий человек, который свой недуг хочет в подвиг изобразить.

Банальщина.


  • -3

#8 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 00:29

Ну аффтар открывает для себя мир. И делится открытиями.

Старинный анекдот есть на эту тему:

 

к некоему маститому композитору пришел начинающий автор, принес партитуру и попросил оценить.

Композитор оценил и произнес примерно следующее:

- Мда... в вашей музыке действительно очень много нового и интересного. Вот только, к сожалению, новое не интересно, а интересное не ново.


Сообщение отредактировал Ван Йок: 09 июля 2016 - 00:30

  • 0

#9 Кат73

Кат73

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Стальной переходник
  • Название: Скат 73

Отправлено 12 июля 2016 - 14:22

ken123, по хорошему вам завидую.

Поход действительно "мега". Равно как и прошлогодний.

Любая "одиночка", хоть пешая, хоть водная - это уже "мега" и уже "супер".

Кто не ходил, тот не поймет. 

На байдарке по Куйбышевскому водохранилищу и Камскому устью - действительно смелость надо иметь. Мне на моем "корабле" и то, иногда страшновато бывает. А уж на байде, представляю...

Жму пять, удачи на маршруте!!!


  • 2

#10 john131313

john131313

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Пневматик
  • Название: Антей 420

Отправлено 12 июля 2016 - 17:41

Молодец!


  • 1

#11 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 28 сентября 2016 - 18:28

(занудно) А в аффтаре что мегасуперного ?

 

неудовлетворенный жизнью малообеспеченный пьющий человек, который свой недуг хочет в подвиг изобразить.

Банальщина.

В путешествии много не напьешься - я впервые напился через 5 месяцев похода. 15 часов в день гребли, и вам пить уже не захочется. Шторма - опасно. Лодка одиночка, бррр. Никогда вы не справитесь с стахом ходить на таких лодках, сверхмалых в шторм. Куда там еще пить?

Далее я неудовлетворен жизнью, но это скорее свойства характера - жадность впечатлений.

или я малообеспеченный. Даже не знаю что писать. Что то вы вообще уже. У меня все есть.

Недуг, опять же в беспокойстве характера, но в подвиг я его не превращаю, уже больше в стеб.

С уважением (к всем путешественникам)

3000 км Рязань - Астрахань.


  • 2

#12 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 28 сентября 2016 - 18:35

А что в походике-то "мегасуперного" ?

Волгу проходили на щуке уже.

 

http://kirillaristov...-the-volga-2010 например.

 

Покруче вашего поход.

 

Скромнее, ИМХО, надо быть.

Аристов конечно отжигает  - что его Долгопрудный - Влад, что Волга осенью, , но я то уже старый  - мне лет двадцать скинуть, я бы его уделал - такой тоже был,  - пахать любил, в молодости - а это поход выходного дня , вроде "как я провел лето". На Волге лето провести!


  • 0

#13 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 28 сентября 2016 - 18:52

Какие все злые . Я например завидую. У меня нет 1.5 месяца на походы. Вот взял и пробзделся чел по речке в одно лицо на надувнушке.

У меня характер, я давно установил планку - пол года (лето) Жить, пол года зимовать.Там еще всякие подробности , личной жизни, неважные, и до полугода, месяц не дотянул - это правило пол года в море - пол года дома. К сожалению у нас одна речка. Знаете , это такие чувства, когда подъходишь к Астрахани, и все. Все пропало!

Поход закончился,  а вы только начали отдыхать. Становится холодно, с утра неприятно , ждешь дня, что бы осень нагрело землю, что выйти, день укорачивается, - то есть я выходил 19 апреля из родины Есенина, села - Михайловское вроде, пять месяцев назад. Я думал - вот- перед мной голубая лента, всей оки волги и ахтубы, и думал , - как то это все отдаленно, очень долго. Потом подходишь к Астрахани, и понял - вот и все приплыли.

Но я не хочу "приплыть", , это очень хорошо - путешествовать, все что вам мешает, надо расстреливать - об этом писал Вл. Ильич - стреляйте говорит это, что мешает вам. У меня так напарник спалился - слишком симпатшный был - бабы его и заловили - трое детей. Но тоже хорошо, - у меня друг, другой с 4 детьми - счастливый человек,  - уже совсем облысел. Тоже постоянно занят.

Все нормально - кто то получает гешефт, с того, кто то с этого, может вам просто надо больше зарабатывать зимой, что бы на лето хватало?


  • 0

#14 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 01 октября 2016 - 02:50

алкоголь остался за кадром ? :)

в прошлом посте было больше 

не помню что было в прошлый год(пьяный был). Люди Люди Люди - что вас так переклинивает на алкоголе? Вам жены пить не дают что ли?


  • 4

#15 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 01 октября 2016 - 02:55

Старинный анекдот есть на эту тему:

 

к некоему маститому композитору пришел начинающий автор, принес партитуру и попросил оценить.

Композитор оценил и произнес примерно следующее:

- Мда... в вашей музыке действительно очень много нового и интересного. Вот только, к сожалению, новое не интересно, а интересное не ново.

есть еще анегдот , на тему путешествия Дрона по Волге 2016  - это когда вокруг тебя собираются катера, и на тебя смотрят, а потом кто то говорит : "эй, мужик, - ты откуда ?". Видно что дальняк. Говоришь, что с Рязани - они даже города такого не знают  . "Ну и чо?" - кричат. "да неплохо прокатился, эти пять месяцев" - отвечаю я.


  • 0

#16 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 01 октября 2016 - 03:24

Однажды , немного теплым апрельским днем, друзья меня довезли до реки Оки и я поставил лагерь на другом берегу, потому что мы еще и отмечали. Весь следующий месяц , это был конец апреля и май погода чередовалась холодом , ветром, дождем, но все же удалось добраться до Волги. Помн, за десять дней я насчитал один погожий, когда удалось постираться.

 

Садомазо путешествия уже не прельщают такого старого человека, в каком то гневе, я восклицал, что это за река , не помыться, не искупаться , не постираться. Так же и продолжалось первое время во Волге, от Нижнего Новгорода, при чем при планировании похода, совершенно вылетело из головы, что до Казани, это все средние широты, где купаться начинают с середины июня, а заканчивают в середине августа.

 

Поход проходил в соотв. с этими условиями. Иногда это был дождь, иногда ветер, при чем конечно всегда, встречный, иногда холод, и все это в разных сочетаниях. С середины июня, все начало выправляться, река повернула на юг, начались попутняки.

 

Когда идешь в поход, за частую не знаешь, зачем туда идешь, понимание этого приходит в процессе. В время простоев, лежании в палатке, очень хорошо изучать английский, безделье заставляет тебя заниматься скучными вещами, но главное очевидно, это выдуманная новая концепция для щуки - превращение ее в спортивный снаряд.

 

Щука надувная лодка, для спокойного и неторопливого похода, превратить ее зверскую штормовую лодку, пришло как то само собой, в время штормов. Что бы ее не заливало, была пришита молния на месте куда обычно суют ноги, но я то сижу на ней сверху, как на плоту. Отсюда родилась мысль сделать ее полностью герметичной. Сейчас эта лодка стоит в Ульяновске, но зимой можно будет попробывать отрезать материю и приклить сверху пвх, с сотв . рундуками, более просторными, и герметичными.

 

Собсно, как сделать из лодки дачника, машину для испытания нервов? Когда начинает задувать шторм, вы ставите свой треугольный парус, и вас начинает нести.  На треугольнике (3 кв.м) был еще установлен сброс паруса, но кому он нужен, и кому нужен спокойный ветер?  Далее как правило на волге начинает подниматься волна.

 

Волна на Волге - это та же азовская волна, но местами она напоминает и черноморскую, эти волны доходят до, выше головы, - очевидно 1,5 - и может и больше метра. На волнах проявляются особенности этой лодки - два раза я килялся спускаясь с волны, как на серфе, потом следует толчек, лодка прыгает как попловок, и вы думаете - "о, килёк", выпрыгиваете за борт, потом залезаете через корму на перевернутый баркас, и далее по вашему желанию - или гребете на перевернутой (весло конечно привязано) или переворачиваете ее еще раз и продолжаете свой безумный заезд.

 

Мне собсно пришлось вернуться домой, не посмотрел на карту сбербанка, она закончилась, и ее собирались аннулировать, что бы выдать новую по месту жительства, лодка осталась на рыбачьем стане, под Ульяновском, а я дома, и скоро поеду обратно.

 

Это был один из тех походов, которые выматывают морально - полтора месяца неприятной погоды, за которые удавалось поставить парус раза два, да и киляться в такую воду, желания не было никакого. Она холодная, а в гидре жарко. Усталость эта накопилась, а ведь клялся себе не заниматься в принципе, садомазо походами, а так получилось, что это был такой поход , в классике.

 

Из положительного, что накачался, на этой гребле ( иногда так достовало сидение в палатке, что занимался еще самым тупым делом на свете - греблей против ветра). Хожу как качек , глазки туповатые, изменилась осанка.

 

Кстати после таких походов , по следованию через Казань, а собирал всю казанскую милицию, они увидев меня еще издалека, бежали на перегонки, и с надеждой спрашивали "ну что, вас уже пробивали?". Пробивали, это запрашивали мою фамилию, не сбежал ли я с какой зоны где севера мошка, или не знаю, что они докапывались - московская полиция, просто отворачивается, всему наверно виной загар, и выражение лица, уставшего путника садомазо путешественника.

 

Как раз к Ульяновску, все это выправилось с погодой, вода нагрелась, но наверно уже понимаешь конюховых и прочих монстров, как они устают где путешествия, три, пять месяцев, очевидно надо "ездить в отпуск" , такое постоянное движение, решение ежедневных обязательных проблем, сбора разбора лагеря, просто закалебало.

 

Это собсно , половина лета, половина похода, далее будет Астрахань, или перемычка Волгоград - Калач и Цимла  - Дон - Азов, до осенних штормов. Дон после Волги, не впечатляет, но осенний Дон , это очень красиво.

 

Всем успехов, и удачных авантюр, (побольше авантюр)!

Лодка Щука - совершенно экспедиционная лодка. Не променяю ее даже на райв за 100 000 рублей. Совершенно меня устраивает. В море  - пересекать моря, - можно, - но, за большие деньги. Я - "имел" - замените слово, на менее парламенткое.  Как щепка - в шторм Это развлекает в унылых буднях - поднял парус, дождался ветра, шторма - и когда ветер, порыв дует в парус - вся лодка начинает отвечать . После этой лодки под 3 кв. м. паруса в шторм, я на любой посудине, буду чувствовать себя как в центробанке, как на цементном заводе. Это было круто. Люди, Люди Люди - в это лето была создана новая концепция байдарки . Вещь крайне экстремальная - но никто этого еще до сих пор не делал. Но и безопасная, - так как при перевороте, я залезаю на нее , притягиваю весло, гребу к берегу (если он есть) , переворачиваю ее обратно. Сажусь в нее. Уже без паруса гребу дальше - а без паруса мне не страшно, любой шторм.

Хотелось бы продолжить испытания, но придется ждать следующего лета - 2017.

Ветра не радуют, - в следующий раз я пойду по Дону - на моря - Азов, Черное Море - я "имел"  волжские ветра, - когда с степей дует, потом уходишь ниже, и ничего не дует. На море постоянство. Ветра Какое то ощущение, что кавказских хребет начинает перекрывать , после Ульяновска , весь ветер.  Ничего не дуло.  Греб как дурак две недели, - потом когда задуло - я прошел на парусе км - 4 - сказал - да пошел ты на хрен - ветру - и поставил лагерь , блины там с творогом мутил. Перегорел . Две недели ждал - полные штили. Как я только не называл Волгу - это был один мат. Не судьба. Далее началась осень -осень она и есть осень и неплохо удалось прокатиться на осенних ветрах уже за Волгоградом, - но это были не шторма, или боковой встречный.

Ниже , и выше Волгограда, много рыбы, с точки зрения ветров, все это мало интереса.

Неудачный год, с ветрами.

150 лагерей было поставлено - снято, а писать неочем - ветра было мало в этот год.

Щука прекрасная экспедиционная лодка - в ней нет изъянов, кроме внешнего вида - она переигрывает все лодки. Вместимость багажа - я из нее сделал плот - что невозможно сделать ни с одной байдаркой, ни за какие деньги. Парус треугольник - я освоил - это реальная уже сила - но ветров было мало. На этой Волге.

Может удастся что то еще сделать - парус прекрасно тащит - просто это страшно - привыкать можно часами - но если волна, это одно беспокойство.

Даже не знаю что написать сообществу - это описать трудно - когда вы спросонья идете под легким бризом - а потом мощный такой порыв врывается в ваш парус - а ваша лодка - это щ1 - вся выгинается, отвечает порыву - и так весь день... Это круто, но не советывал бы это продавать - это на экстремалов расчитано - может найдется две три женщины в мире, кто на это выдерживать, пойдут - или много мужчин согласятся так идти в шторма - нет - это безопасно - то есть лодка загерметизирована - и даже если наполнится водой - ничего с ней не будет - весло привязано - вода теплая, или вы в гидре - просто СТРАШНО. Вся эта стихия бросает ее как щепку - вы это часами все держите - это даже не экстрем, это что то круче. Все безопасно,  - но страшно. Лодка, как надувной матрас - реагирует на все - над ним натянут 3кв. м парус треугольник Полинезия - в шторм - потому что в средний ветер это ходить скушно - нужен шторм. Когда кайтеры выкидывают свои паруса - тогда эта лодка дает просраться.

Есть особенности. Хочется критикануть Дубровского - он совсем не понял Полинизийский парус - далее начинается техническая часть , которую я бы хотел как то более выразить технично. У меня нет образования - а в эпистолярном жанре, это рассказывать наверно бесполезно - что получилось с этим парусом, что бы ходить под ним в уроканы и в ничто не дуть. Нарисую схему, зима долгая, покритикую Дубровского (с удовольствием)  и в общем всем морякам - хорошей зимы.


  • 0

#17 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 01 октября 2016 - 14:34

ken123, по хорошему вам завидую.

Поход действительно "мега". Равно как и прошлогодний.

Любая "одиночка", хоть пешая, хоть водная - это уже "мега" и уже "супер".

Кто не ходил, тот не поймет. 

На байдарке по Куйбышевскому водохранилищу и Камскому устью - действительно смелость надо иметь. Мне на моем "корабле" и то, иногда страшновато бывает. А уж на байде, представляю...

Жму пять, удачи на маршруте!!!

Страшно - вроде берег рядом, а на него ты не будешь высаживаться - только если в виде трупа. Кстати видел труп рыбака - предупреждение всем , по поводу Волги - волна как на азове, или как на черном море - даже не понимаешь , куда попал - скалы из воды торчат, до горизонта - море, и волна как на черном море.

К одиночкам привыкаешь - превые три четрые года, сносит крышу, от одиночества - потом, даже не понимаешь что в этом странного.полная "антисоциолизация" - но куйбышевское мне не понравилось - помоему жемчужена Волги = это татарстан, жигулевские горы, Мари эл., выше к Нижнему - Меня напряг город Самара - я даже придумал песню - Самара городок - беспокойная я - пристрелите меня" - там "повезло" в выходные попасть, когда весь город, на всех видах транспорта, перебирается на другой берег,  и начинает отдыхать - км на сто там "выходные" - все берега заняты городскими жителями на природе, что ад - люди люди - не отдыхайте на природе, если не умеете, - даже не пытайтесь - получается, как притащить весь геморой больших городов в чистую природу , и ее испортить.

Далее был Саратов, где меня обокрали, при чем два раза в разных местах - что не было нигде, никогда, за годы и годы, ни  в одном районе.  Далее Волгоград - где начинается казачество -- оно там осталось - это было войско донское - эта часть Волги - их потомки там устраивали шоу в магазине , - такие наезды - у нас на районе - сразу после такого обращения , следует выдавать две косых в ухи и одну по дых - а оказалось что у них менталитет - они так шутят , и этот шутник развел продовщицу на водку, будучи должен пятьдесят рублей. Знатоки блин женской психологии, а я уже начал разминаться - плечи у меня здоровые, думал что надо драться, а казачок разводил продовщицу - а барышни там противовес грубым казакам, всех успокаивают.

Волгоград этнически, после Саратова уже радует, потому что я не знаю русских от белого до черного - кто переодически в разных местах люди лазят по багажу дальняка, как тараканы - ей боху. Но Волгоград это ворота в пустыню - в которую Волга и Кама, налилии воду - там хорошо отдыхать  - 450 км пляжей, островов - но скука - пейзаж пустыни в реке, одни и те же деревья, пейзаж - приходиться десять часов любоваться берегом, который не отличаешь - но мне свезло , что я зашел на Ахтубу - потому что человек в Павлово - пригород Волгограда, сказал там рыбный обход, который оказался просто каким то непроходным сооружением, внутри энергоустоновок, далее я разодрал лодку, спускаясь - на Ахтубу, клей украли саратовцы - пришлось стоять , бросать лагерь, ехать в левобережный городок искать клей, далее клеить - ждать сутки - начались ветра - в общем впылесосился в Ахтубу, - там было два км до Волги - но ветрер течение, лень, - и пол дороги до Ахтубинска прошел по Ахтубе - и правильно сделал, потому что Волга ниже Волгограда, это скушные пейзажи - песок - песок , но и Ахтуба плоха тем, что там река несколько метров в длинну, отдает всю воду в какое нибудь ответвление - люди там сидят, как в какой то комуналке - рыбаки, через каждый метр, все так миниатюрно - с Ахтубы я свернул, потому что на Волге тоже много - но там пространства --- нет такого ощущения, как на пруду каком то - но пейзаж уныл, мне показался. Впрочем подули уже осенние ветра, там удалось покататься под парусом.

Спасибо, что понимаете одиночные походы - это чистая энергия.


  • 1

#18 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 22 октября 2016 - 21:03

Проходит сезон, и ты сидишь дома. Месяц снятся сны, что ты еще плывешь, пото все пропадает. В Последюю ночь приснился сон, где ты понял, что спишь - осознанный. ЭТо было наверно то, зачем я это сдалал. Кто в курсе , тот поймет. Какая то случайность? В последний день похода, ты просыпаешься внутри сна, и начинаешь конструировать все что тебе будет снится.  Некотрые спросят - зачем ходить в поход.

 

Дома хорошо - сны про воду и берега, и баржи, и причалы, проходят через месяц.

 

Пора готовится к новому походу, но скоро зима.

 

Дни у нас, в подмосковье, унылые - солнца вообще нет.

 

Хочется , и, не хочется лодку, что бы с воды не вылезать - выйти куда нибудь к тропикам - но и дома не плохо.

 

Зимовать хорошо - но надо готовится к следующему сезону.

 

Наверно капитаны , всех этих "хирурков судоплатовых" " инженеров вадюкиных" , что проходили мимо меня , месяцами, так же зимуют.

 

Никакого оптимизм, от моего похода, .

 

Ока - унылые берега, то грязь, то клещи.

 

Волга - хорошие берега.

 

Низовья Волги - песок - река в пустыни.

 

Дома скучно.

 

Никакого энтузиазма.

 

Какой нибудь яхтсмен, живет на яхте, как в тюрьме.

 

Человек не предназначен жить на воде.

 

Вот так, - проедешь всю страну, и никакого толка, кроме ощущения глупости, окружающего тебя, мира.

 

И даже никакого уважения - одни оскорбления - ты алкоголик.

 

Я - алкоголик.

 

Я - алколик - я пью уже 19325 дня и 323456236 часов и не собираюсь, прекращать.

 

С уважением к клубу.


  • 1

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 октября 2016 - 22:07

У меня характер, я давно установил планку - пол года (лето) Жить, пол года зимовать.Там еще всякие подробности , личной жизни, неважные, и до полугода, месяц не дотянул - это правило пол года в море - пол года дома. К сожалению у нас одна речка. Знаете , это такие чувства, когда подъходишь к Астрахани, и все. Все пропало!

Поход закончился,  а вы только начали отдыхать. Становится холодно, с утра неприятно , ждешь дня, что бы осень нагрело землю, что выйти, день укорачивается, - то есть я выходил 19 апреля из родины Есенина, села - Михайловское вроде, пять месяцев назад. Я думал - вот- перед мной голубая лента, всей оки волги и ахтубы, и думал , - как то это все отдаленно, очень долго. Потом подходишь к Астрахани, и понял - вот и все приплыли.

 

Что мешает доехать до Волгограда. Выгрузить лодочку .затариться продуктами и совершенно не спеша .просто по течению дойти до Астрахани и после почти до Каспия?Места фантастические.Рыбы навалом.Магазины сейчас в каждой деревне. Мясо почти даром.Купил баранинки .сварганил харчо на костерчике.Пропустил рюмаху и балдей на песочке. На ночь кинул доночку .достал сазанчика или сомика.Делать все равно нечего можно и закоптить. Паршиво что в начале лета мошка и комарики.Но терпеть можно. 

На следующий год на  Дон.Таким же манером. Вытащил из поезда или автобуса лодку и шмотки.добрался до берега и балдей.На хрена грести и штормы какие то ?Жить надоело?

Люди так по пять месяцев путешествуют. По дороге можно даже подзаработать.Огород прополоть или дров нарубить. В деревнях одни старики.На этом не разбогатеешь. но с голоду не помрешь.

Я и сам примерно так путешествовал в юности. По 4 месяца на Волге как один день.

Удачи.


  • 1

#20 Кат73

Кат73

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Стальной переходник
  • Название: Скат 73

Отправлено 24 октября 2016 - 10:30

Вот так, - проедешь всю страну, и никакого толка....

И даже никакого уважения.......

 

 

"Лучше нет для нас призванья, чем песплодные скитанья"  (Ю. Визбор)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей