Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Переход на парусной яхте из Голландии в Португалию

Яхта Голландия Португалия Переход на Яхте

Сообщений в теме: 1184

#1151 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 декабря 2016 - 04:52

Кстати, интересный вопрос, а без вещей поехали бы? Я как раз чешу репу. Что лучше, то ли на машине ехать, то ли на самолете, а  машину уже там брать. http://www.boatshop2...е-судно/1059675

Машина машине рознь, у одной расход 5 литров дизеля на сотню, а у другой 25 бензы на сто. Плюс на машине и по времени дольше (это когда времени впритык). На севера Европы лучше ехать на минивэне или бусике, с приспособленным для сна местом ( отели не совсем дешевые на северах). А так вообще и Кракова ryanair бюджетно летает, за 20-40 евро можно до Эйндховена долететь.

Сообщение отредактировал BAHb: 27 декабря 2016 - 04:58

  • 0

#1152 outlook

outlook

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:26

И хорошо, что 12 вольт. Подключите к сети авто и бросьте туда пару бутербродов.  :rolleyes:

Холодильник имеет прямоугольную форму и размеры небольшого домашнего холодильника.

В багажник точно не влезет. Можно только на сиденье поставить.

Плюс к тому, компрессорный агрегат у него выносной. Т.е. расположен отдельно и соединен с холодильным шкафом трубками.

Так, что сделать вид, что он является штатной принадлежностью седана, вряд ли это будет убедительно, даже с бутербродами.


  • 0

#1153 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:32

Не нужен холодильник на северах, во всяком случае легко обходимся живя на лодке долго. Берег рядом, свежая пища везде...


  • 0

#1154 outlook

outlook

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:34

Машина машине рознь, у одной расход 5 литров дизеля на сотню, а у другой 25 бензы на сто. Плюс на машине и по времени дольше (это когда времени впритык). На севера Европы лучше ехать на минивэне или бусике, с приспособленным для сна местом ( отели не совсем дешевые на северах). А так вообще и Кракова ryanair бюджетно летает, за 20-40 евро можно до Эйндховена долететь.

Минивен пятью литрами никак не обойдется. Да, к тому же и нету его.

Если придется ехать машине, то на той которая есть. А это седан и 8..10 литров.

Дольше получается примерно на сутки в каждую сторону.

 

В то же время, при самолетном варианте придется брать билеты в оба конца и с запасом по времени.

Однако, даже при этом, времени  может  не хватить или остаться лишнее.

А на машине нет привязки ни ко времени, ни к месту. Можно и сократить и удлиннить маршрут.

Так, что в итого, может и быстрее выйти.

 

Кракова ryanair выдает билеты  до Эйндховена более чем за 400 евро (туда и обратно).

 

 По моему опыту лучше летать в крупные аэропорты, там билеты дешевле.

В данном случае, буду мониторить Антверпен, Брюссель и Дюссельдорф.


Сообщение отредактировал outlook: 27 декабря 2016 - 11:35

  • 0

#1155 outlook

outlook

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:38

Не нужен холодильник на северах, во всяком случае легко обходимся живя на лодке долго. Берег рядом, свежая пища везде...

Вы правы.

На северах и без длительных отрывов от берега, без холодильника легко можно обойтись.


  • 0

#1156 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:46

[quote name="outlook" post="1984507" timestamp="1482824093"]

Минивен пятью литрами никак не обойдется. Да, к тому же и нету его.
Если придется ехать машине, то на той которая есть. А это седан и 8..10 литров.
Дольше получается примерно на сутки в каждую сторону.

В то же время, при самолетном варианте придется брать билеты в оба конца и с запасом по времени.
Однако, даже при этом, времени может не хватить или остаться лишнее.
А на машине нет привязки ни ко времени, ни к месту. Можно и сократить и удлиннить маршрут.
Так, что в итого, может и быстрее выйти.

Кракова ryanair выдает билеты до Эйндховена более чем за 400 евро (туда и обратно).

По моему опыту лучше летать в крупные аэропорты, там билеты дешевле.
В данном случае, буду мониторить Антверпен, Брюссель и Дюссельдорф.[/quote
Я не знаю кудой Вы смотрели. На 20 января Краков -Эйндховен 107злотых это около 25евро.
  • 0

#1157 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 27 декабря 2016 - 19:25

Я не знаю кудой Вы смотрели. На 20 января Краков -Эйндховен 107злотых это около 25евро.

Судя по профилю, старт предполагается в Москве, из который добраться до Кракова тоже сколько-то стоит :)


  • 0

#1158 outlook

outlook

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:29

Я не знаю кудой Вы смотрели. На 20 января Краков -Эйндховен 107злотых это около 25евро.

Вы - в Одессе.

Я - в Москве.

А при чем тут Краков?

Вроде бы сейчас выдал вариант из Москвы в Эйндховен около 17000 рублей. И очень гемморойно, за 14 часов. 

А в Дюссельдорф примерно за 13000 руб. 

В Амстердам - около 12000 руб.


  • 0

#1159 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:32

Всем привет, я очень даже рад читать все посты про возможность прожить в этих не простых для Русских людей условиях, кроме моей темы может быть где то и обсуждают так все в деталях, но мне приятно, что Вы все здесь и мы ведем беседы на разные темы про жизнь за границей....Пишите, помогайте друг другу, делитесь полезными советами это и есть жизнь....
  • 2

#1160 outlook

outlook

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 января 2017 - 12:31

Просчитал я варианты транспортных расходов при поездке в Нидерланды на машине и на самолете (с арендой машины на месте).

Что интересно, на машине выходит значительно дороже. (Даже без учета расходования ресурса машины)

Единственный плюс машины, меньшая привязка ко времени поездки. 


  • 0

#1161 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 01 января 2017 - 20:07

Сорри  Коллега, сам замотался только вернулся с чужбины, С НОВЫМ ГОДОМ. С 13-го января буду в районе Аликанте, велкам ежеле че.


  • 0

#1162 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 02 января 2017 - 15:18

Просчитал я варианты транспортных расходов при поездке в Нидерланды на машине и на самолете (с арендой машины на месте). Что интересно, на машине выходит значительно дороже. (Даже без учета расходования ресурса машины) Единственный плюс машины, меньшая привязка ко времени поездки.

Да Вы правы а если учесть не предвидение расходы, то это в разы дешевле самолет чем машина.
  • 0

#1163 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 02 января 2017 - 15:43

Я тоже хочу всех форумчан поздравить с новым 2017 годом, пусть он будет годом путешествий для тех кто этого хочет и немнужно боятся трудностей, просто нужно постараться все продумать. А там все разруливается по месту ...Счастья и мирного неба над головой и естественно семь футов под килем...
  • 4

#1164 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 10 января 2017 - 20:27

Всем читающим мою ветку привет, вот прошли праздники и настали будни...Я очень рад , что живу здесь, встречаюсь с новыми людьми, общаюсь набераючь опыта, вот и 7 и 9 января общался со знаменитым на весь мир капитаном яхты ДЖУЛЬЕТА Евгением Шкаруба и его командой, очень добрые и полезные встречи и разговоры за рюмкой чая, сейчас он учит молодых шкиперов и матросов, всем рекомендую как опытного яхтсмена на фейсбуке есть страничка у него заходите смотрите и прилетайте к нему на практику, будите довольны и путешествиями и яхтой и обучением...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170110_133839.jpg

  • 0

#1165 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 10 января 2017 - 20:32

Рюмкой не стОит злоупотреблять. ;)


  • 3

#1166 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 января 2017 - 23:40

Всем читающим мою ветку привет,

Это у вас очень удачно получилось -- у меня вот вешалка из шкафа выпала, сверху, и прямо в глаз. Больно очень и весь вечер вижу плохо. А это сообщение очень даже легко прочитал -- буквы крупные, глаз радуется!

Правда, наверное, не у всех форумчан такая проблема, как у меня, не знаю, будут ли они так же рады :)


  • 1

#1167 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 11 января 2017 - 02:06

Извините как то со шрифтами не много напартачил...

А по поводу рюмки это конечно правильно, на чаем напоили вдоволь...


Сообщение отредактировал slizer2: 11 января 2017 - 02:07

  • 0

#1168 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 апреля 2017 - 23:58

Всем привет кто читал мою ветку ...вот прошло уже пол года как я обосновался и живу в Португалии в замечательном местечке Алвор...За это время слетал в Москву на 3 недели сделал все свои дела получил очередную туристическую визу на полгода ( рассчитывал на большее но не дали по чему не знаю...) За это время очень много работ сделано по яхте....не помню писал или нет но я заменил всю элюминацию и подсветку в каютах на светодиоды. Зимой несколько раз включал ВЕБАСТО....как то уж холодно было доходило ночью +2....океан парил на рассвете...температура воды не падала ниже 13 градусов...Как ни странно все работает и нормально экономно...но была проблема с подзарядкой батарей...я их заряжал от зарядного устройства а его через инвертор к другой резервной батареи которую возил на берег заряжать от 220...Но когда я вернулся из Москвы купил солнечную панель и все проблемы отпали...за день обе батареи хорошо заряжаются от солнца....а здесь его завались...Также сделал ремонт в носовойикаюте победил покрасил стены краской для душевых кабин что бымплесени от конденсата не было...классная краска а то обычная серыми пятнами покрывалась...также стенымв туалете....в гостиной обновил лаковое покрытие. В кокпит купил столик на ножке....вообщем нет предела совершенству... Ну вот вроде и всем рассказал спасиьомза внимание...не забывайте пишите...

Сообщение отредактировал slizer2: 27 апреля 2017 - 23:59

  • 5

#1169 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2017 - 22:18

Рак-отшельник так Вас определила моя жена. Что же дальше? Какими новыми свершениями удивите форумчан? С визой, конечно, ерунда какая то... На полгода... Может Вам в Грецию податься? Там виза на три года и продлевается легко.  


  • 0

#1170 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 29 апреля 2017 - 11:07

С визой не очень понятно, может я пропустил чего. По туристической можно жить 90 дней в полугодие. Как это - слетал на три недели, сделал и вернулся? Вы так на буе и стоите, лодка там и оставалась во время отъезда в Москву?
  • 0

#1171 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 29 апреля 2017 - 17:18

Да ребята так и живу пока по 90 дней в полгода...потом продлевают её здесь в Португалии ещё на 3 месяца....а вот если бы дали на год или 2 конечно не прешлось бы летать в Москву и переделывать...но Итальянцы по чему то дали на полгода, хотя предыдущая была на год....может из за того что мне здесь продлили на 3 месяца может ещё по какой причине в видовом центре не объясняют....Пока живу в своё удовольствие. А там посмотрим вот тепло будет и водичка на греется может и выбирусь куда в Средиземноморье....Так и стою на муринге, когда улетал в Москву соседи приглядовали за моей яхтой, здесь народ дружный живёт...друг другу все помогают по мере возможности....
  • 2

#1172 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 29 апреля 2017 - 19:54

итальяны всезда давали короткие визы

сдался французам и случайно дали 5 лет


  • 0

#1173 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 18 мая 2017 - 17:12

Игнат не парься ты с этими картами, вчера всю Европу мне загрузили на карту карту вставил в навигатор сегодня все работала на УРА прошли 55 миль с Фекампа до Шербура - 16 часов немного устал, ночью спал 2 часа......остальное Вахта, утром пришли дельфины и полчаса кружили вокруг Яхты, провда ветер слабый шел на всех парусах и еще мотором помогал на 1500 оборотах. А вообще так можно идти и спарусами и с мотром если нужно хотябы 5 узлов.......?????? Скажите пожалуйста нормальную частоту обороту у дизеля чтобы и можность нормальная была (для скорости) и что-бы меньше расход соляры......?????? В Шербур зашли после 19.....пошел нашел душ, но все по кодам в Капитанерии, позвонил в звоночек вышел человек и уже как бы знал что я только пришел, дал мне все коды в душ и интерент, сказал завтра можно с утра все оплатить........вот так здесь все нормально, марина большая........гостей до фига, правда объявление висит - стоянка не более 3-х дней....... Вот такие дела завтра проход сложного участка от Шербура до Роскова........буду выходить за 1 или 1.5 до верхней точки прилива, так как выход из марины занимает часа 1.5 - 2.......до мыса, а уже потом там с течением полечу к островам Гернси но заходить не буду пойдем дальше...........в Росков, там тоже приливы и отливы нужно следить время все у меня есть, так что если будет инет напишу........Ну а там и Бискай не за горами..........погода вроде бы нормальная........

 

Читаю описание плавания - очень интересно! А вы как замеряли пройденное расстояние? Я глянул по карте: от Фекама до Шербура 75 м.миль по прямой...


  • 0

#1174 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 18 мая 2017 - 23:38

Читаю описание плавания - очень интересно! А вы как замеряли пройденное расстояние? Я глянул по карте: от Фекама до Шербура 75 м.миль по прямой...

 

Очень просто измеряется , на яхте стоит у меня 2 прибора, они то мне и подсказывают сколько я прошел.......но за ранее можно по карте в компе измерить........я вообще не парился с километрами или милями........


  • 0

#1175 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 20 мая 2017 - 21:35

Очень просто измеряется , на яхте стоит у меня 2 прибора, они то мне и подсказывают сколько я прошел.......но за ранее можно по карте в компе измерить........я вообще не парился с километрами или милями........

Спасибо за детальное описание плавания, уверен это пригодится многим кто впервые будет идти по тем же местам. Хорошо когда на форуме можно найти много таких примеров плаваний - новички хоть примерно начинают представлять порядок проблем с которыми столкнутся и это немного отрезвляет от необдуманных поступков. А лаг у вас привирает примерно в 1,3 - 1,5 раз в меньшую сторону.


Сообщение отредактировал SharkRocks: 20 мая 2017 - 21:47

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Яхта, Голландия, Португалия, Переход на Яхте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей