Перейти к содержимому

Фотография

Осенние путешествия на яхте Монте Кристо. Анапа-Севастополь-Турция

чартер круиз турция анапа севастополь

Сообщений в теме: 12

#1 SebastianGL

SebastianGL

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Sevastopol, Spb
  • Судно: парусная яхта 38 ft
  • Название: Монте кристо

Отправлено 24 июля 2016 - 16:43

Кому интересно пройти интересный маршрут на яхте, получить парусный опыт и вообще недорого приобщиться к яхтенной теме - велкам. Наверно, самое дешевое предложение по яхтенным переходам в этом сезоне. 

 

Наша яхта - 12 метров, 40 футов, фирменный греческий проект. Очень надежная, крепкая, мореходная лодка. обитаемость - до 8 человек в круизном плавании. Неоднократно переходили Черное море, ходили в Грецию, Турцию. Сейчас работаем в Анапе. 

 

Маршруты на осень - 

 

[color=rgb(13,13,13);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]20-25 сентября 2016 г - маршрут Анапа-Керченский пролив-Коктебель-Судак-Артек-Симеиз-Балаклава-Севастополь. 5 дней/6 ночей, 180 миль. опыт хождения в водах РФ )) стоимость 10 тыс с человека[/color]

 

[color=rgb(13,13,13);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]25-30 сентября 2016 г - маршрут Севастополь -Балаклава-Симеиз-Артек-Судак-Коктебель-Анапа.[/color]

[color=rgb(13,13,13);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]5 дней/6 ночей, 180 миль. опыт хождения в водах РФ )) стоимость 10 тыс с человека[/color]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;color:rgb(13,13,13);"]2-14 октября 2016 г - маршрут Анапа-Синоп-Амасра-Сиде-Силе-Босфор-Стамбул.[/font]

Стоимость 20 тыс руб/ чел. [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]12 дней/11 ночей на борту. Опыт открытия-закрытия границы и хождения в турецких водах. интереснейшие города, около 500 миль[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]14-26 октября 2016 г - маршрут Стамбул-Босфор-Силе-Сиде-Амасра-Синоп-Анапа.Стоимость 20 тыс руб/ чел.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]12 дней/11 ночей на борту.  [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"] Опыт открытия-закрытия границы и хождения в турецких водах. интереснейшие города, около 500 миль[/font]

 

кто хочет принять участие - пишите в личку или на почту newfrost@Mail.ru

места пока есть на все даты


  • 0

#2 SebastianGL

SebastianGL

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Sevastopol, Spb
  • Судно: парусная яхта 38 ft
  • Название: Монте кристо

Отправлено 14 сентября 2016 - 19:12

небольшая коррекция осенних круизов -

 

свободные места остались на

 

20-25 сентября Анапа-Севастополь

25-2 окт Севастополь-Анапа

10-15 октября Анапа-Симеиз-Анапа

 

стоимость 10 тыс руб- 5 дней 


  • 0

#3 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 13 октября 2016 - 00:11

ОТЗЫВ о том как "чудно" встречают на "Монте Кристо".
Весь сезон пролетел кувырком и вот посчастливилось зацепиться за волну уходящего лета. Решили мы провести осенние каникулы на яхте. Договорились с выше указанным владельцем судна.
Благо что позитива в нас было много и не хотели портить себе отпуск...
Из предоплаченного похода Анапа-Стамбул он превратился в Анапа-Крым-Анапа, а в последний момент точку старта изменили на Севастополь.
Т.к. отпуска у четырёх человек уже были выбиты, отступать было некуда. Мы не отказались и шли на встречу ветрам, яхтингу и получению навыков в открытом море.
В итоге по прибытию нас поставили перед фактом, что после штормовки на судне нет душа, автопилота и половина электрики не пашет чуть-чуть. Коней поворачивать было некуда, снова пошли на уступки.
Итог: 
Из всего обещанного маршрута мы прошли с Казачьей бухты Севастополя до Балаклавы и обратно, что составляет менее 10% от предложенного.
 
Каждодневный квест назывался- найди капитана [color=#0000ff;][имярек][/color], который не ночевал на яхте и всеми возможными силами старался избегать выхода в море.
Хозяина судна SebastianGL [color=rgb(0,0,255);][Ф.И.О. скрыто по настоятельной просьбе топикстартера][/color], мы так и не видели, общение с ним только интернет. В крайний день соизволил выслать свой номер телефона, трубку поднял только один раз.
Все пять дней [color=rgb(0,0,255);][хозяин и капитан][/color]  ссылались друг на друга и говорили что крайний редиска.
Перед выгрузкой команды как и положено нормальным людям, по своей инициативе- вымыли судно, прибрались, вынесли мусор.
Ни утром, ни в 10 ни в 11 капитан так и не и появился принять лодку. Выключил телефон и был таков. На сообщение о местонахождении ключей так и не ответил.
 
Состояние яхты; на тройку с сильной натяжкой. На соплях абсолютно всё. Мне бы было стыдно приглашать на неё гостей, тем более за деньги.
 
Текст написан для людей желающих в будущем воспользоваться предложением данных "товарищей". Писал кратко, без красок.По просьбам трудящихся могу добавить фото многострадального Графа.


Сообщение отредактировал nvc: 24 октября 2016 - 23:55
ФИО ТСа и имя капитана скрыто по настоятельной просьбе ТСа

  • 0

#4 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 октября 2016 - 01:38

Ну интересно что ТС скажет на это, а то ведь мало того что рекламу в непрофильном разделе разместил, так еще "вона чего петрович "


  • 0

#5 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 13 октября 2016 - 02:08

Ну интересно что ТС скажет на это, а то ведь мало того что рекламу в непрофильном разделе разместил, так еще "вона чего петрович "

"Вона чего"- это пол беды. 

Алексей( наёмный кэп) хвалился как он штормовал 50 часов с нашими предшественниками при восьмёрке. Начерпал пол корпуса воды,потом SOS и буксировка.

Если парни форумчане, мне бы хотелось и их услышать. Может это нам так повезло, а они довольны ...?


  • 0

#6 SebastianGL

SebastianGL

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Sevastopol, Spb
  • Судно: парусная яхта 38 ft
  • Название: Монте кристо

Отправлено 21 ноября 2016 - 16:50

для тех кому интересно - хотелось бы пояснить ситуацию. Уважаемому Гардемарину неоднократно предлагали вернуть деньги до поездки и согласовывали изменения маршрута в связи с форс мажором и состоянием лодки. Причем весьма настоятельно. Но тем не менее пошли навстречу, так как у людей отпуска и все такое, от себя добавив еще компенсацию.   Моя ошибка - это то, что мы вообще допустили этот рейс. Лодка должна была стоять и ремонтироваться. Что касается капитана - да, он действительно вел себя недопустимо. Загулял. Получил последние деньги на за рейс и решил на все забить, плюс потратил деньги, выделенные на оплату за стоянку яхты. Я не мог никак на него подействовать, так как находился за границей в этот момент.  С Гардемарином мы в последний день обговорили по телефону компенсацию за пропущенный день, но он решил написать свой негативный опыт. 

По словам же капитана пассажиры были весьма проблемные, постоянно пили до неприличного состояния и один раз даже пытались увести лодку самостоятельно. 

Собственно разбирать эту ситуацию неинтересно, люди был предупреждены о состоянии лодки и решили рискнуть. Капитан материально наказан, я получил очередной урок. Всем спасибо за внимание. 


  • 0

#7 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 21 ноября 2016 - 17:20

О как вы свои косяки вывернули! Спасибо что вышли на связь спустя полтора месяца. Сейчас за рулём, остановлюсь, отвечу.
  • 0

#8 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:35

Познавательно
  • 0

#9 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 21 ноября 2016 - 22:54

[font="arial, sans-serif;"]Я дико извиняюсь перед участниками форума, не люблю таких перепалок. Но всегда за справедливость и в назидание  [/font]остальным мореплавателям, с кем иметь дело а с кем нет.

[font="arial, sans-serif;"]А вам Александр советую решать лично все проблемы с людьми и не доводить до общественных слушаний. Мир очень маленький и такое рано или поздно вылезет соответственно не в вашу пользу. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]А теперь по поводу ваших опусов с цитатами из переписки:[/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]1)[/color][/font][color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Уважаемому Гардемарину неоднократно предлагали вернуть деньги до поездки и согласовывали изменения маршрута в связи с форс мажором и состоянием лодки. Причем весьма настоятельно. Но тем не менее пошли навстречу, так как у людей отпуска и все такое, от себя добавив еще компенсацию[/color][/font][color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]. [/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Отмена рейса на Стамбул. Предложили варианты, я выбрал идти в море не смотря на смену курса:[/color][/font]

[color=#000000;][font="symbol;"]·   [/color][/font][color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]Евгений! у меня новости не очень. приходится отменять рейс в Турцию. не нашли людей. могу предложить заменить на рейс анапа- севастополь и обратно, или вернуть поедоплату. еще раз извиняюсь[/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Следующая смена курса:[/color][/font]

[color=#000000;][font="symbol;"]· [/color][/font][color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]тут такое дело. яхта на прошлом круизе анапа-севастополь попала в сильный встречный шторм 20 сентября. там ветер был в два раза сильнее прогнозного, качало баллов на 8. непонятно это ошибка капитана или метеослужб, но суть в чем - ребята сутки штормовали под феодосией и никак не могли ничего сделать, в итоге в яхту еще стала набираться вода, потому что ее волны перехлестывали, они вызвали спасателей. яхту буксиром притащили в феодосию, я за эту операцию уже 100 тыс отдал, мы за пару дней в порядок ее привели и отвезли в севастополь. [/color][/font]
[color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]суть в чем - очень не хотелось бы снова идти через все море на ней в анапу, потому что не все последствия сделаны. [/color]
поэтому я предлагаю следующее - приезжаете в севастополь, мы 5 дней ходим по самым красивым местам и бухтам крыма - фиолент, ласточкино гнездо, симеиз, балаклава, бухты севастополя, ночью стоим на хорошем закрытом причале с водой и электричеством - то есть ночью у нас работает обогреватель и тепло. [/font]
расходы на паром мы компенсируем.
[color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]еще плюс - компания которая хотела с вами идти, отказалась, поэтому яхта в вашем полном распоряжении, можете еще кого то взять при желании.[/color][/font]

[color=#000000;][font="symbol;"]· [/color][/font][color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]кстати на ваши даты прекрасная погода по прогнозу[/color][/font]

 

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Из Обещанного похода осталось Севас-Балаклава-Севас.[/color][/font]

 

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]2)[/color][/font] [color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Моя ошибка - это то, что мы вообще допустили этот рейс. Лодка должна была стоять и ремонтироваться. Что касается капитана - да, он действительно вел себя недопустимо. Загулял. Получил последние деньги на за рейс и решил на все забить, плюс потратил деньги, выделенные на оплату за стоянку яхты. Я не мог никак на него подействовать[/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Вот это единственная и чистая правда.[/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]3) С Гардемарином мы в последний день обговорили по телефону компенсацию за пропущенный день, но он решил написать свой негативный опыт. [/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]С удовольствием бы принял ваши извинения и навсегда забыл эти неприятности. Но люди не пропадают на полтора месяца когда хотят решить вопрос.[/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]4)  По словам же капитана пассажиры были весьма проблемные, постоянно пили до неприличного состояния и один раз даже пытались увести лодку самостоятельно. [/color][/font]

[color=#282828;][font="verdana, sans-serif;"]Собственно разбирать эту ситуацию неинтересно, люди был предупреждены о состоянии лодки и решили рискнуть. [/color][/font]

  А вот это уже наглость.  Со слов капитана не выходившего с загула? Он отмазывался перед вами и нами как только мог.

Команда становиться проблемной для капитана который их бросает сперва в Балаклаве на два дня, а потом в Казачей бухте на два дня без электричества, воды и отопления.

Никто не заливался на борту. Были две семейные спокойные пары. Вот вы в следующий раз перед тем как такое писать, лучше организацию подтяните и смотрите что реально на борту происходит.

Увести лодку- вы в своём уме? Я не приемлю чтобы без спроса трогали мой транспорт и так же отношусь к чужой собственности, с уважением.  Я байкер, и у нас с этим строго.

P.S. Спасибо вам сударь за «организацию морской практики и отдыха». За то, в коем свете вы пытаетесь выставить своих клиентов дабы выгородить свои косяки. Мне моя честь дорога и по этому в ответ такие длинные опусы. По сему настоятельно рекомендую извиниться и закрыть эту неприятную тему навечно.

На этом форуме мы ходили и с Юрой на Марии и с PROKOLом, если хоть один из них подтвердит что я проблемный, извинюсь в свою очередь я. 

 

У Юры яхта тоже нуждалась в доделках когда мы выходили, но мы были только рады работать по яхте. Всем нашлось занятие- чинить, настраивать, готовить, убирать, стоять вахты. Вся сборная команда осталась довольна.


Сообщение отредактировал Gardemarin: 21 ноября 2016 - 22:58

  • 0

#10 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 21 ноября 2016 - 23:56

 Монте Кристо, жаль, скромная но не плохая яхта. Была.

Раздолбанная и коптящая печка

IMG_20161007_131456.jpg

Протекает везде и не вчера началось

IMG_20161007_131503.jpg IMG_20161007_131524.jpg

В носовую каюту якобы ждали гостей

IMG_20161007_131558.jpg

Капитан явно перфекционист

IMG_20161007_131643.jpg

Кэп прочёл инструкцию как откачивать воду каждые 4 часа и свалили на двое суток

IMG_20161007_131912.jpg IMG_20161007_132006.jpg

Пример натяжки лееров

IMG_20161007_132405.jpg

Инструкция по ремонту люков

IMG_20161007_132418.jpg

Вы тут мне сваркой прихватите, а я потом проволокой намертво прекручу

IMG_20161007_132519.jpg IMG_20161007_132526.jpg IMG_20161008_075449.jpg

Самосмазывание оси штурвала с вытекающим маслом

IMG_20161008_082814.jpg

Учимся ходить по звёздам ибо приборка для красоты

IMG_20161008_082833.jpg

P.S. Фотосет случился перед расставанием с горемыкой, когда было уже необратимое понятие что на нас забили.


Сообщение отредактировал Gardemarin: 21 ноября 2016 - 23:58

  • 0

#11 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 22 ноября 2016 - 01:05

Блиин...как так можно относиться к лодке :(.


  • 1

#12 Gardemarin

Gardemarin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ростов-Папа
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Arlekino

Отправлено 22 ноября 2016 - 01:11

Блиин...как так можно относиться к лодке :(.

Потом были проблемы с двиглом и электрикой, бак для воды тоже неисправен, носили в пятишках(
  • 0

#13 SebastianGL

SebastianGL

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Sevastopol, Spb
  • Судно: парусная яхта 38 ft
  • Название: Монте кристо

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:05

Потом были проблемы с двиглом и электрикой, бак для воды тоже неисправен, носили в пятишках(

 

еще раз приношу свои извинения за состояние лодки и наемного капитана, который все это допустил. всю информацию о этом событии действительно знаю только со слов участников этих событий. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами чартер, круиз, турция, анапа, севастополь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей