Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к главному редактору "КиЯ"

Сообщений в теме: 238

#26 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 Январь 2004 - 21:07

О, черт! И вправду. :( По-видимому, ошибка. Приносим свои извинения. Никто их по почте еще не заказывал, а то ошибка бы вскрылась раньше. (Хотя на выставках берут охотно.)
Но, кстати, CD не такими уж и копеечными оказались - тиражи-то небольшие.

Сообщение отредактировал Grokh: 11 Январь 2004 - 21:15

• 0

#27 VNX

VNX

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 Январь 2004 - 21:46

Видимо, потому и не заказывали.
А какова их правильная цена?
  • 0

#28 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 11 Январь 2004 - 21:51

50 руб., если память не изменяет. Может, конечно, отдел продаж что-то пересмотрел... yyy

Сообщение отредактировал Grokh: 11 Январь 2004 - 21:53

• 0

#29 buzzard

buzzard

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Судно: Sevylor HF360
  • Название: Р2127МЦ

Отправлено 11 Январь 2004 - 23:48

У меня есть хороший товарищ в Саратовской области. Строит, в т.ч. по чертежам "КиЯ" лет 25 каждую зиму ( 1 лодка - 2 зимы ). Хорошие лодки, душевные, а комп в их село привозит экспедиция зоологов из Москвы раз в год. Журналы за последние 3 года из того же источника. А некоторые несознательные

Очевидно, что человек, захотевший что-то построить, захочет получить чертежи в максимально качественном и удобном виде. А это ни как не журнал. Так же очевидно, что сейчас в РФ не составит труда при желание найти как компьютер для ознакомления с чертежом, так и плоттер для его печати.

Спасибо. :ph34r:
  • 0

#30 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 11 Январь 2004 - 23:52

Ну вот, видите.. :huh: .
  • 0

#31 Boris

Boris

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 29 Январь 2004 - 09:40

Артур, всё же история движется вперёд, т.е. если лет 10-15 комп был вновинку, а тем более дома, то сейчас - море разливанное...
Если уважаемые И Г.Адрианов, Ю.Зимин и др. ("хороший товарищ в Саратовской области") не хотят пользоваться компами - их право..
Но таких с каждым годом будет всё меньше и меньше. Поэтому, ориентироваться на них не стоит. Кроме того, использование в журнале CD будет их подталкивать к изучению и использованию современной техники, что, как мне кажется, тоже +.
  • 0

#32 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 20:45

Наверное, Вы правы, Boris, но учтите такой факт - и зарабатывают наши "старички" немного, да и учиться в их возрасте уже трудновато. Одно дело текст набить в MS Word, другое дело - AutoCAD освоить...
  • 0

#33 Boris

Boris

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 30 Январь 2004 - 09:19

Грех,конечно, так говорить, но что же теперь - ждать пока они помрут?
Так ведь за это время опять появятся "старички"...

"да и учиться в их возрасте уже трудновато. Одно дело текст набить в MS Word, другое дело - AutoCAD освоить..."

У них, м.б. есть продвинутые внуки или друзья, коллеги, ну мало ли к кому можно обратиться - и ,судя по материалам форума, энтузиасты ещё не перевелись, т.е. не всё решается за деньги. Выход можно найти, другое дело, если чел не хочет - тогда проблемы неразрешимы.
  • 0

#34 Barquero

Barquero

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 551 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 16 Февраль 2004 - 22:47

Мысль одна появилась.Тут в одном топе, в парусных яхтах, прозвучало, что оригиналы статей опубликованных в "КиЯ" весят куда как больше тех полос, что под них отводятся.Так может сделать он-лайн версию журнала на сайте где выкладывать те же статьи, что и в бумажной версии, но полностью, со всеми фотами. А может и вообще что-нибудь эксклюзивное. Соответственно если человек подписался на бумажный вариант, автоматически предоставлять доступ на электронную версию, или за отдельные деньги тем кому нужен только электронный вариант. Опять же поощрите тех кто подписался и денежка лишней не будет. Да и скользкий вопрос насчет приложения CD, сам собой отвянет. Есть комп - плати денюжку и получай он-лайн все вместе.
Да, а как насчет нового номера - только и слышно что сдаем, сдаем. А где превью, где новая обложка на сайте?
  • 0

#35 VNX

VNX

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 064 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2004 - 23:46

В какой-то теме (найду, скажу где) предлагал подобную идею, даже круче - на сайте публиковать не только расширенные версии статей, но и демо-версии в закрытом разделе сайта. в процессе написания для вылавливания глюков. Тогда Grokh сказал, что на 2 версии статей скорее всего не хватит сил, а демо-версии нереально абсолютно.
  • 0

#36 Barquero

Barquero

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 551 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 17 Февраль 2004 - 09:22

Вот тут я что-то не пойму. Неужели тот же Grokh статьи свои вручную пишет. Ведь небось тоже на компе набирает. Я конечно тонкостей производства статей в "КиЯ" не знаю, но по собственному опыту и еще кое-откуда представляю себе это следующим образом. Статья всегда больше получается, чем дадут полос в итоге. Потому сначала пишешь как думаешь, а потом резать начинаешь, чтоб вместиться и суть не потерять. А с фотками вообще горе, уменьшать трудно, не вставлять нельзя, а места занимают мама-не горюй. Я предлагал не 2-ве версии статей производить, а одну и ту же, просто выкладывать ее на сайт без купюр+все фотки. А насчет демо-версий, тут с о старпомом трудно не согласится, хлопотное дело.
  • 0

#37 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2004 - 09:48

Вот тут я что-то не пойму. Неужели тот же Grokh статьи свои вручную пишет. Ведь небось тоже на компе набирает.

Я-то - да. А вот шеф и Суреныч - вручную пишут.

Статья всегда больше получается, чем дадут полос в итоге.

Сейчас уже научились брать прицел поточнее. :)

А с фотками вообще горе, уменьшать трудно, не вставлять нельзя, а места занимают мама-не горюй.

Это да. По статистике, в соотношении "количество знаков текста на одну полосу номера" (без учета рекламы) "КиЯ" превосходит (и очень сильно!) подавляющее большинство российских иллюстрированных технических журналов. До недавнего времени среднее количество знаков на полосе у нас было 5 150 - при том, что у большинства не более 3 200 - 3 500. То есть, мы жертвовали иллюстрациями и "свободой" верстки ради насыщенности текстом. Сейчас будем меняться потихоньку.

Я предлагал не 2 версии статей производить, а одну и ту же, просто выкладывать ее на сайт без купюр+все фотки.

Так это - две верстки... :( Кто их делать будет? Хоть и хотелось бы...
  • 0

#38 Pilot

Pilot

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 718 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 15 Март 2004 - 20:10

В теме "гонки на призы КиЯ" задал вопрос и до сих пор не получил ответа... :(
Если можно, обратите внимание. пожалуйста. ;)
  • 0

#39 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 20:59

2 Pilot
Леша вернулся - он ответит. Это его епархия. ;)
  • 0

#40 Lady_design

Lady_design

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Чкаловск
  • Судно: СВП

Отправлено 03 Июнь 2004 - 10:44

Здравствуйте, Артур! Меня интересует малость - знать в каком году и месяце вышли номера 168 и 175 в которых была напечатана информация об экранолете "Иволга". Я делаю обзор по экранопланам для газеты и мне надо сделать сноску на источник информации. Сами страницы я нашла в Интернете, ваш архив к сожалению недоступен с апреля, и вот поэтому- дайте мне ответ хотя бы на этот вопрос. С уважением Валентина.

Сообщение отредактировал Lady_design: 03 Июнь 2004 - 10:48

• 0

#41 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 Июнь 2004 - 12:29

Отвечу за Артура.
№168 -- лето 1999, №175 -- весна 2001.

>С уважением Валентина.

Не та ли Валентина, которая панель для ВАЗа-"восьмерки" рисовала?
  • -1

#42 basil

basil

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Судно: Казанка 5м4
  • Название: "Стингер"

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 08:25

Где найта проект "Сибирская струйка"?
  • 0

#43 Георгий

Георгий

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Озерск

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 16:13

Непонятно как читать журнал - спрашиваете имя код и ничего не показзываете.
  • 0

#44 meXXanik

meXXanik

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Черкассы

Отправлено 27 Август 2005 - 10:04

Где найти проект "Сибирская струйка"?

<{POST_SNAPBACK}>

Кажется в 10-м номере "КиЯ". Супер экономичная и, как для водоизмещающего плавания, скоростная лодка до 18 км в час с мотором Л-6 выдавала.
  • 0

#45 MainTotem

MainTotem

Матрос

• Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Ukraine
  • Судно: none
  • Название: none

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:35

Уважаемая редакция, очень хочеться оформить е-подписку, как это можно осуществиьт с территории Украины? Очень хочеться полчить досуп к статье "Парусная яхта "Кавалер", класса Т-800", которая полностью в "бумажном" виде была опубликована в "КиЯ" №№ 188, 189.
  • 0

#46 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:58

Уважаемая редакция, очень хочеться оформить е-подписку, как это можно осуществиьт с территории Украины? Очень хочеться полчить досуп к статье  "Парусная яхта "Кавалер", класса Т-800", которая полностью в "бумажном" виде была опубликована в "КиЯ" №№ 188, 189.

<{POST_SNAPBACK}>

Переведите пожалуйста на наш счет 200 р., и будет доступ. Реквизиты указаны в журнальной квитанции на подписку.
  • -1

#47 MainTotem

MainTotem

Матрос

• Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Ukraine
  • Судно: none
  • Название: none

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 08:24

Переведите пожалуйста на наш счет 200 р., и будет доступ. Реквизиты указаны в журнальной квитанции на подписку.

<{POST_SNAPBACK}>

Отсканированная квитанция подойдет?

я так понял вот эти реквизиты:
Полное наименование банка
Акционерный Коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России) Центральное ОСБ № 1991/0786 г. Санкт-Петербург

Краткое наименование банка
Северо-Западный банк Сбербанка России Центральное ОСБ № 1991/0786 г. Санкт-Петербург

Расчетный счет 40703810455230108975
Кор. счет 30101810500000000653
БИК 044030653

ИНН/КПП 7825501480/782501001
Код по ОКВЭД 22.13
Код по ОКПО 13845911

• 0

#48 сергей1922

сергей1922

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:32

Уважаемая редакция я знаю что вы проводили тест с саратовской лодкой кроссвинд а не было ли у вас испытаний саратовского николя,ведь он продается не только у нас.
  • 0

#49 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:12

Cаратовский Николь испытывался достаточно давно -- в №174. Правда, с тех пор было множество переделок в конструкции.
  • -1

#50 сергей1922

сергей1922

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: николь+Y- 115
  • Название: Adventure

Отправлено 27 Январь 2006 - 12:14

подскажите пожалуйста как зайти в архив КиЯ интересует№174