Перейти к содержимому

Фотография

Катер Невка - судно на подводных крыльях


Сообщений в теме: 145

#1 Vrubel

Vrubel

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 08 августа 2005 - 08:57

Кто, что может рассказать о Невке? Начал новую ветку потому, что существующее идет в разрез с идеей катера. Прежде всего интересует тех. характеристика.(скорость, вес, расход топлива, осадка, грузоподъемность) Может, кто пользовал и может поделиться опытом. Пока все, что мне известно Двигатель 3д20 Предварительно расход вроде - 50 л/час Пожалуйста поделитесь опытом, кто знает.

#2 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 10 августа 2005 - 15:06

Загляни сюда
http://nevka202.narod.ru/
  • 0

#3 Vrubel

Vrubel

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 12 августа 2005 - 09:35

эт уже видел но все равно спасибо. Хочется инфу хоть кто строил, понимаешь самое элементарное размеры в объявлениях и то разные.

#4 Altair

Altair

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:г. Херсон
  • Судно: яхта "Револьвер"
  • Название: ЮГ

Отправлено 19 января 2009 - 08:53

Меня тоже интересуют вопросы эксплуатации, в феврале у себя на верфи начинаю реконструкцию "Невки". Хочу найти эксплуатационника, который имел дело с данным катером. Консультации могу оплатить.

#5 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 января 2009 - 13:59

Про Невку был вот здесь разговор
http://katera.ru/for...opic=5025&st=50
  • 0

#6 кубанец

кубанец

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Восток 2

Отправлено 18 марта 2009 - 19:07

Кто, что может рассказать о Невке?


Начал новую ветку потому, что существующее идет в разрез с идеей катера. Прежде всего интересует тех. характеристика.(скорость, вес, расход топлива, осадка, грузоподъемность)

Может, кто пользовал и может поделиться опытом.

Пока все, что мне известно
Двигатель 3д20
Предварительно расход вроде - 50 л/час

Пожалуйста поделитесь опытом, кто знает.

Сиильно не подскажу так как сам приобрёл НЕВКУ месяц назат. Вес примерно 4.5 - 4 тон, вес 3д20 примерно 700 кг. у моей размер 11х2.7 На моей установлен двигатель от ниссан патруль рядная шестерка 2.8 примерно 100 лошадей. Расход 10 литров в час. Скорость 10 узлов. В настоящее время буду демонтировать надстройку.

Прикрепленные изображения

  • на_воде.jpeg
  • с_лева3.JPG

  • 0

#7 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 19 марта 2009 - 17:41

...На моей установлен двигатель от ниссан патруль рядная шестерка 2.8 примерно 100 лошадей. Расход 10 литров в час.
...

Однако технический форум здесь
10л/ч /100лс =0,1л/лс*ч ~ 70г/лс*ч !!!
;)
  • 0

#8 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 марта 2009 - 18:21

Так на 10 узлах же! Хорошо если сил 25-30 отдает...
  • 0

#9 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 20 марта 2009 - 20:40

Сиильно не подскажу так как сам приобрёл НЕВКУ месяц назат. Вес примерно 4.5 - 4 тон, вес 3д20 примерно 700 кг. у моей размер 11х2.7 На моей установлен двигатель от ниссан патруль рядная шестерка 2.8 примерно 100 лошадей. Расход 10 литров в час. Скорость 10 узлов. В настоящее время буду демонтировать надстройку.


За что ее так изуродовали..... :(
  • 0

#10 кубанец

кубанец

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Восток 2

Отправлено 21 марта 2009 - 14:05

За что ее так изуродовали..... :(

Зачем её так уродовали не знаю. Но приобрал её для того чтобы привести в нормальный вид.В настоящее время занимаюсь сбором любой информации по корпусу катера, так как собираюсь демонтировать все безобразные надстройки. Эксплуатировать думаю в водоизмещяющем режиме для похода на рыбалку компанией 8 человек.
  • 0

#11 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 марта 2009 - 18:32

Зачем её так уродовали не знаю. Но приобрал её для того чтобы привести в нормальный вид.В настоящее время занимаюсь сбором любой информации по корпусу катера, так как собираюсь демонтировать все безобразные надстройки. Эксплуатировать думаю в водоизмещяющем режиме для похода на рыбалку компанией 8 человек.

Информацию лучше всего черпать из первоисточника, по Невке в конкретно в Питере.
На здешнем форуме, в ветках про СВП, частенько появляется Горбачевский С.Ф. (сокращенно СФГ, ник sgorbachevsky). Постучитесь к нему в личку, может чем поможет.
Хотя безкрылой "Невке" помогать уже наверное нечем :(

Где-то в общем форуме про моторные лодки и катера был разговор про Невку без крыльев, попробуйте поиском...

Сообщение отредактировал S_smirnov: 21 марта 2009 - 18:34

  • 0

#12 кубанец

кубанец

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Восток 2

Отправлено 22 марта 2009 - 23:45

[quote name='S_smirnov' date='21 Mar 2009, 17:32' post='476499']
Информацию лучше всего черпать из первоисточника, по Невке в конкретно в Питере.
На здешнем форуме, в ветках про СВП, частенько появляется Горбачевский С.Ф. (сокращенно СФГ, ник sgorbachevsky). Постучитесь к нему в личку, может чем поможет.
Хотя безкрылой "Невке" помогать уже наверное нечем :(

Где-то в общем форуме про моторные лодки и катера был разговор про Невку без крыльев, попробуйте поиско

S_smirnov большое спасибо за ответ и совет. Обязательно попробую постучатся к Уважаемому sgorbachevsky. В нете увидел как ребята из Украины переделали корпус и надстройку на НЕВКЕ но они устанавливали меркраузер 5.7 с угловой колонкой (не знаю какой). Меня впечатлило. Присутствует желание сделать что то подобное по надстройке. Но движетель менять пока не собираюсь, только хочу попробывать поменять винт, уж очень он (мне кажется) маленький.

Прикрепленные изображения

  • невка_супер.jpg

  • 1

#13 СержСевастополь

СержСевастополь

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Катер
  • Название: НЕВКА

Отправлено 15 мая 2009 - 13:37

Сиильно не подскажу так как сам приобрёл НЕВКУ месяц назат. Вес примерно 4.5 - 4 тон, вес 3д20 примерно 700 кг. у моей размер 11х2.7 На моей установлен двигатель от ниссан патруль рядная шестерка 2.8 примерно 100 лошадей. Расход 10 литров в час. Скорость 10 узлов. В настоящее время буду демонтировать надстройку.

Можете выслать фото дейдвуда изнутри и снаружи? Где установлен дизель, какой редуктор, валопровод, диаметр винта?
  • 0

#14 T_N_T

T_N_T

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Херсон

Отправлено 17 мая 2009 - 17:31

Вот нашел голый корпус на продажу.
Изображение
Хозяин просит 1500$.
Сразу сюда. Почитал. Есть над чем подумать. Не хочу на подводных крыльях, не практично. Так что нужно еще всё взвесить и прощитать.
  • 0

#15 Evgenyj

Evgenyj

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Mariupol
  • Название: Nevka

Отправлено 18 июня 2009 - 22:22

Могу предложить полную техдокументацию на Невку, документы для оформления, а также саму Невку, 2 двигателя 3Д20, без переднего крыла. Можно все по отдельности. 80964343663

Прикрепленные изображения

  • Nevka1.jpg

  • 0

#16 gamo-blok@mail.ru

gamo-blok@mail.ru

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:талдом

Отправлено 17 апреля 2011 - 19:28

Скажите люди добрые ,не могу найти владельцев Невки Одни Волги.Невки совсем исчезла что ли. Если у кого есть чертижи то пришлите пожалуйста. Или может у кого запчасти есть на продажу интересует все.
  • 0

#17 ikaz

ikaz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Saint Petersburg

Отправлено 16 августа 2013 - 17:10

итак подниму тему вновь, есть катер невка-2. во время зимнего хранения в далеком 86 ом году навернулся двигатель, в 96 ом году был получен новый, после этого катер стоит на даче по сей день. в связи с чем вопрос, стоит ли вкладываться в отделку и реально ли его переделать как на фото!

 

p/s сам я не разбираюсь в катерах, просто хочется сделать подарок отцу на юбилей, это если хотите его мечта) 

 

http://images.yandex...ih-kryilyah.jpg

 

заранее благодарен


  • 0

#18 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 августа 2013 - 17:24

итак подниму тему вновь, есть катер невка-2. во время зимнего хранения в далеком 86 ом году навернулся двигатель, в 96 ом году был получен новый, после этого катер стоит на даче по сей день. в связи с чем вопрос, стоит ли вкладываться в отделку и реально ли его переделать как на фото!

 

p/s сам я не разбираюсь в катерах, просто хочется сделать подарок отцу на юбилей, это если хотите его мечта) 

 

http://images.yandex...ih-kryilyah.jpg

 

заранее благодарен

Задача повышенной сложности. Особенно, для неразбирающегося в катерах. Придётся начать разбираться :)


  • 0

#19 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 16 августа 2013 - 22:47

Неприкрытый фотошоп (без обид, если это ваше творение). Восстановить Невку - задача не из простых, учитывая практически полное отсутствие информации по ней. К тому же, она не влезает в транспортный габарит. Если в средствах не стеснены, то за дело!


  • 0

#20 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 28 сентября 2013 - 18:49

Здравствуйте. буквально сегодня в магазине официального дилера Ямаха столкнулся с новоиспечённым владельцем данного катера с ходовой рубкой судя по представленным им на всеобщее обозрение фотографиям.

 

Представляете нанятые им умельцы перекроили корму с учётом установки 200 сильной двухтактной Ямахи располагающейся как бы в моторном колодце.

 

Решение было принято судя с его слов  исходя из  переписки с неким Американцем который на похожем катере достигает 110км/час.

 

Про расчёты ни слово...


  • 0

#21 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:17

Проект "Невки" создавался под руководством Вологдина в ЦКБ "Редан". Вологдин собрал уникальную коллекцию специалистов по мелкому судостроению, каждый из которых имел знания по смежным отраслям. Среди них были Володя Осипчук (яхтсмен, судомоделист, штурман, корабел), Виктор Вейнберг (корабел - спец по гребным винтам, мастер спорта по водно-моторному спорту).  Этим же коллективом проектировалась "Надежда" - бортовое судно для базы "Восток".  Мне удалось убедить проектантов применить тент из лавсана, троса - из  нержавейки, спроектировать для катера нестандартные талрепа из  нержавеющей стали. (Тогда у нас шли стальные, кадмированные)

С 1990 г катера "Невка" очень заинтересовали американцев, которые принялись их разыскивать в России и скупать.

В ЦЯК Петербурга несколько бескрылых катеров пытались восстановить. Один из них был разрезан и в корпус вклеили вставочку на несколько метров. 


  • 0

#22 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 29 сентября 2013 - 09:35

Проект "Невки" создавался под руководством Вологдина в ЦКБ "Редан". Вологдин собрал уникальную коллекцию специалистов по мелкому судостроению, каждый из которых имел знания по смежным отраслям. Среди них были Володя Осипчук (яхтсмен, судомоделист, штурман, корабел), Виктор Вейнберг (корабел - спец по гребным винтам, мастер спорта по водно-моторному спорту).

На "Невка" очень интересный носовой поперечный редан: он профилированный в продольном направлении и с переменной высотой в поперечном.

 

P.S. Несколько лет назад видел на Украине "уставший" корпус "Невка-3", вроде как собирались восстанавливать... но на воде не видел давно таких.


  • 0

#23 moreyaht

moreyaht

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер

Отправлено 01 декабря 2013 - 02:23

итак подниму тему вновь, есть катер невка-2. во время зимнего хранения в далеком 86 ом году навернулся двигатель, в 96 ом году был получен новый, после этого катер стоит на даче по сей день. в связи с чем вопрос, стоит ли вкладываться в отделку и реально ли его переделать как на фото!

 

p/s сам я не разбираюсь в катерах, просто хочется сделать подарок отцу на юбилей, это если хотите его мечта) 

 

http://images.yandex...ih-kryilyah.jpg

 

заранее благодарен

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Здравствуйте, можем обсудить восстановление Невки, но это не дешево.[/color]


  • 0

#24 ikaz

ikaz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Saint Petersburg

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:37

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Здравствуйте, можем обсудить восстановление Невки, но это не дешево.[/color]

 

давайте обсуждать ! дайте свой контакт, ориентировочно начну работать над этим с марта, сейчас выбираю различные варианты


  • 0

#25 sntkach

sntkach

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:владивосток
  • Судно: волга невка
  • Название: YAMAHA FR-26

Отправлено 15 августа 2014 - 11:10

Здравствуйте. буквально сегодня в магазине официального дилера Ямаха столкнулся с новоиспечённым владельцем данного катера с ходовой рубкой судя по представленным им на всеобщее обозрение фотографиям.

 

Представляете нанятые им умельцы перекроили корму с учётом установки 200 сильной двухтактной Ямахи располагающейся как бы в моторном колодце.

 

Решение было принято судя с его слов  исходя из  переписки с неким Американцем который на похожем катере достигает 110км/час.

 

Про расчёты ни слово...

Приветствую!  А  можно  через Вас узнать контакт Этого американца?

 

Скажите люди добрые ,не могу найти владельцев Невки Одни Волги.Невки совсем исчезла что ли. Если у кого есть чертижи то пришлите пожалуйста. Или может у кого запчасти есть на продажу интересует все.

 Здравствуйте!А что вас интересует из запчастей на Невку


Сообщение отредактировал sntkach: 15 августа 2014 - 11:14

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей