Перейти к содержимому

Фотография

Даешь стальные параходы!


Сообщений в теме: 1042

#951 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 13 мая 2012 - 22:30

........а чего его вернули-то?........

Украинцы-Степняки и денег на флот не тратят.Накой им парусник нужен. :unsure:
  • 2

#952 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 094 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2012 - 09:26

...
:( Если честно, многие дилетанты узнают, что стекло для штучных электродов, не подходит для полуавтомата, когда уже поздно и зрение испорчено. :(


Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее... вроде бы от полуавтомата при том же токе яркость и плотность излучения поменьше, чем от электрода, и в стекле от электрода (более тёмном) будет просто плохо видно. Сам пользую четвёрку, раньше стояла шестёрка, сейчас лежит на полке, потому что видно плохо. Недавно сварщик, который мне лодку варит, перепутал стёкла на работе, поставил наверх тёмное, оно и зашкварилось. Предложил ему свою шестёрку, которая всё равно без дела лежит - говорит, темновато. А полуавтоматами у них на теперешней работе даже не пахло. Зато электроды толстые. Непонятно...
  • 0

#953 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 09:31

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее... вроде бы от полуавтомата при том же токе яркость и плотность излучения поменьше, чем от электрода, и в стекле от электрода (более тёмном) будет просто плохо видно. Сам пользую четвёрку, раньше стояла шестёрка, сейчас лежит на полке, потому что видно плохо. Недавно сварщик, который мне лодку варит, перепутал стёкла на работе, поставил наверх тёмное, оно и зашкварилось. Предложил ему свою шестёрку, которая всё равно без дела лежит - говорит, темновато. А полуавтоматами у них на теперешней работе даже не пахло. Зато электроды толстые. Непонятно...


Я чего-то не понял,номер 6 и 4???Может в России ГОСТы иные но я 5-ку беру на газосварку,на очки!!На ел. сварку 9,10.Н аавтомат 10,11.Или я с марса пришелец? :coffee:
  • 0

#954 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 094 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2012 - 09:34

Я чего-то не понял,номер 6 и 4???Может в России ГОСТы иные но я 5-ку беру на газосварку,на очки!!На ел. сварку 9,10.Н аавтомат 10,11.Или я с марса пришелец? :coffee:


ХБЗ, на стекле написано "С-4" :unsure: Вроде бы...
  • 0

#955 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 09:41

ХБЗ, на стекле написано "С-4" :unsure: Вроде бы...


Cейчас люди знающие подтянутся,просвятят.Стекло из закромов?На них должен ГОСТ стоять или по новым,которые не русского производства DIN.
  • 0

#956 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 094 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2012 - 09:45

Cейчас люди знающие подтянутся,просвятят.Стекло из закромов?На них должен ГОСТ стоять или по новым,которые не русского производства DIN.


Шестёрка досталась вместе с маской (друг подарил), маска пластмассовая, так что стекло с большой долей вероятности тоже новодел. Но на нём вроде бы ничего не написано, мне просто так сказали, что это шестёрка. То, на котором написано "С-4", покупал сам пару лет назад в "Энтузиасте". Есть ещё одно стекло из закромов, такого размера, который в народе именуется "мышиный глаз", в новые маски не подходит. Тёмное настолько, что не видать вообще ни хера, даже от электрода. Как только аппарат первый купил, пробовал в этой маске топор заварить - бесполезно.
  • 0

#957 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 094 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2012 - 17:47

Нашёл вот, что затемнение от 9 до 13 DIN, соответствует по ГОСТу С3 - С9. То есть С-4 примерно 10-11 по DIN.
  • 0

#958 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 14 мая 2012 - 20:51

Я чего-то не понял,номер 6 и 4???Может в России ГОСТы иные но я 5-ку беру на газосварку,на очки!!На ел. сварку 9,10.Н аавтомат 10,11.Или я с марса пришелец? :coffee:

Ну не знаю насчет пришельца, решайте сами.. Только не понимаю, зачем Вам, профессиональному сварщику все это? Есть нормальные хамелеоны от разных фирм, например Speedglas, на все случаи сварочных работ, что заморачиваться-то.. Единственно, что есть спец/маски хамелеоны для TIG-сварки, с зеленым полем зрения.. Для постоянной работы по аргону, особенно аллюминий, намного лучше обычных, мое мнение.. Конечно, лучше брать проверенные, тот же Speedglas, щитки от ЕSAB, KEMPI, MIGATRONIC.. A то появилось великое множество подделок, примитивных, которые плохо регулируются на закрытие и затемнение, величину.. Да и фирмы неизвестной - сделано в EU, и все.. Как и аппараты тож, попался недавно чешский, такое примитивное г.., а тоже туда, дигитальный, в окошке дисплея выскакивает лишь схема сварочного процесса, диаграмма, и все! Ни дигитальных регулировок, ни диги-программ в памяти, ни кодового электронного замка, ничего нет.. Шкода тоже почти фолькс-ваген.. Лучшие по своим качествам, как инверторы, так и полу-автоматы, FRONIUS, KEMPI, ESAB, LINCOLN ELEKTRIC, MIGATRONIC.. Работал инженером-технологом по сварке на большом производстве ( 100т.св. материалов в год), приходилось писать отчеты по надежности св. техники, с указ. отказов.. Интересно, а чем варят немцы, во что смотят на сварку, неужто стеклы еще по ГОСТУ? С уважением, капитан.
  • 0

#959 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 14 мая 2012 - 22:06

Интересно, а чем варят немцы, во что смотят на сварку, неужто стеклы еще по ГОСТУ? С уважением, капитан.

Классным инструментом, которого у нас не купить. И хомелеоны отменные и стёкла для простых масок "зелёные" - ни чего подобного у нас не обнаружил.
Испортил два таких "зелёных немецких" - теперь локти кусаю.
После них пользоваться нашими - что через закопчённое стекло напрягаться.
  • 0

#960 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 22:30

Ну не знаю насчет пришельца, решайте сами.. Только не понимаю, зачем Вам, профессиональному сварщику все это? Есть нормальные хамелеоны от разных фирм, например Speedglas, на все случаи сварочных работ, что заморачиваться-то.. Единственно, что есть спец/маски хамелеоны для TIG-сварки, с зеленым полем зрения.. Для постоянной работы по аргону, особенно аллюминий, намного лучше обычных, мое мнение.. Конечно, лучше брать проверенные, тот же Speedglas, щитки от ЕSAB, KEMPI, MIGATRONIC.. A то появилось великое множество подделок, примитивных, которые плохо регулируются на закрытие и затемнение, величину.. Да и фирмы неизвестной - сделано в EU, и все.. Как и аппараты тож, попался недавно чешский, такое примитивное г.., а тоже туда, дигитальный, в окошке дисплея выскакивает лишь схема сварочного процесса, диаграмма, и все! Ни дигитальных регулировок, ни диги-программ в памяти, ни кодового электронного замка, ничего нет.. Шкода тоже почти фолькс-ваген.. Лучшие по своим качествам, как инверторы, так и полу-автоматы, FRONIUS, KEMPI, ESAB, LINCOLN ELEKTRIC, MIGATRONIC.. Работал инженером-технологом по сварке на большом производстве ( 100т.св. материалов в год), приходилось писать отчеты по надежности св. техники, с указ. отказов.. Интересно, а чем варят немцы, во что смотят на сварку, неужто стеклы еще по ГОСТУ? С уважением, капитан.


Капитан,я не сварщик,я судосборщик.Но то,что я собираю сваривают сварщики.Поэтому немного нахватался)))Нет стёкла тут всегда были по DIN.А варят разными аппратами,вами упомянутыми Kempi,Lorch.Фирм много,и качеством они почти не отличаются,просто есть профи аппараты и семипрофи.Ну а тем кто думают что умеют варить,советую посмотреть как варят ребята с сертификатами,и не липовыми,а подтверждёнными в лабораториях.Это небо и земля! :happybirth:
  • 0

#961 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 22:32

Классным инструментом, которого у нас не купить. И хомелеоны отменные и стёкла для простых масок "зелёные" - ни чего подобного у нас не обнаружил.
Испортил два таких "зелёных немецких" - теперь локти кусаю.
После них пользоваться нашими - что через закопчённое стекло напрягаться.


Mногие сварщики молятся на Speedglas.Наверно есть за что.
  • 0

#962 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 мая 2012 - 22:47

Mногие сварщики молятся на Speedglas.Наверно есть за что.

Если много варишь тем более профессионально нужно не пожалеть денег купить хорошую маску и вообще никому ее не давать даже померить.Это вполне реально тем более что хороший сварной в любой стране и при любой власти всегда на маску себе заработает .А севшее зрение не за какие деньги не купишь .
  • 0

#963 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 22:56

Если много варишь тем более профессионально нужно не пожалеть денег купить хорошую маску и вообще никому ее не давать даже померить.Это вполне реально тем более что хороший сварной в любой стране и при любой власти всегда на маску себе заработает .А севшее зрение не за какие деньги не купишь .


Вообще-то работодатель должен предоставить проф. оборудование иначе он не может требовать качество исполнения.
  • 0

#964 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 14 мая 2012 - 23:03

Если много варишь тем более профессионально нужно не пожалеть денег купить хорошую маску и вообще никому ее не давать даже померить.Это вполне реально тем более что хороший сварной в любой стране и при любой власти всегда на маску себе заработает .А севшее зрение не за какие деньги не купишь .

Однозначно, как и для классного токаря - классный станок, а для классного программера - классный комп.
Жаль, что при строительстве лодок, всё это и нах не нужно. Объём сварочных работ, да же при строительстве железной кайки, не есть основной фактор.

Вообще-то работодатель должен предоставить проф. оборудование иначе он не может требовать качество исполнения.

:blink: А если сам-себе злобный Гаргамэль? :angry2:
  • 0

#965 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 мая 2012 - 23:05

Вообще-то работодатель должен предоставить проф. оборудование иначе он не может требовать качество исполнения.

Дима.Это конечно так.Но если не дают то сам купи .На здоровье своем нечего экономить. Это себе дороже.
Просто иногда сваривая железяки можно испортить зрение особенно ночное.Я раньше далеко на авто ездил только по ночам.Теперь тоже люблю но вижу ночью уже значительно хуже.
Думаю что отчасти дело в хреновых масках и очках.Газом вообще варил без очков.Просто идиот.Это потом начинаешь понимать когда уже поздно.

Сообщение отредактировал Метчик: 14 мая 2012 - 23:10

  • 0

#966 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 23:15

Однозначно, как и для классного токаря - классный станок, а для классного программера - классный комп.
Жаль, что при строительстве лодок, всё это и нах не нужно. Объём сварочных работ, да же при строительстве железной кайки, не есть основной фактор.


:blink: А если сам-себе злобный Гаргамэль? :angry2:


Довольно странно рассуждаете!Как это нах ненадо?Хороший сварочный аппарат это половина вашего успеха.Я на выставве LORCH видел,ай чего только он не может,а импульс??Нет,именно в вашем катерном рукоблудном деле это пол ставки. :coffee:

Что за персонаж экий Гаргамель и из какой оперы? :unsure:

Сообщение отредактировал варяжский гость: 14 мая 2012 - 23:16

  • 0

#967 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 23:20




:blink: А если сам-себе злобный Гаргамэль? :angry2:


Сам?Такие маски с фильтром очистки стОят больше тысячи евро.А предприятие может списать на оборудование и экономить уплату налогов.Частное лицо тоже могет,но откуда такие деньги?Нет пусть они покупают,это им надо чтоб я качественно заварил. :coffee:
  • 0

#968 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 мая 2012 - 23:30

Сам?Такие маски с фильтром очистки стОят больше тысячи евро.А предприятие может списать на оборудование и экономить уплату налогов.Частное лицо тоже могет,но откуда такие деньги?Нет пусть они покупают,это им надо чтоб я качественно заварил. :coffee:

У Вас что хороший сварной не зарабатывает 1000 в неделю? :)
Не обязательно покупать самую дорогую маску а купить за 300 или 500.
  • 0

#969 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 23:41

У Вас что хороший сварной не зарабатывает 1000 в неделю? :)
Не обязательно покупать самую дорогую маску а купить за 300 или 500.


Не зарабатывает,без того чтобы месяцами как собака жить и не видеть семью.Простой сварной так не зарабатывает."Придурок" в лаборатории наверно зарабатывает.Маски не покупают,их выдают,это их,работадателей обязанность.А купит ху...ю маску,у меня глаза могут заболеть и я пойду на больничку,у меня дети дома им папа здоровый нужен ;)
  • 0

#970 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 14 мая 2012 - 23:44

Это потом начинаешь понимать когда уже поздно.

Именно про это я говорил немного раньше.

Что за персонаж экий Гаргамель и из какой оперы? :unsure:


:angry2: :angry2: :angry2: Страшный враг смурфиков! :angry2:
  • 0

#971 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 14 мая 2012 - 23:59


:angry2: :angry2: :angry2: Страшный враг смурфиков! :angry2:


Смурфики,смурфики...дети совсем с ума посходили с этим Гарри Потером...так вы тоже? :unsure:
  • 1

#972 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 15 мая 2012 - 00:07

Гарри Потером...

:blink: Кто это? :blink:
Компетентен только в вопросах которые интересуют моих детей и меня. :P
С остальным пожалуйста в википедию и единуюроссию. :cry:
  • 0

#973 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 мая 2012 - 00:13

Не зарабатывает,без того чтобы месяцами как собака жить и не видеть семью.Простой сварной так не зарабатывает."Придурок" в лаборатории наверно зарабатывает.Маски не покупают,их выдают,это их,работадателей обязанность.А купит ху...ю маску,у меня глаза могут заболеть и я пойду на больничку,у меня дети дома им папа здоровый нужен ;)

Дима.Я тебе что толкую.Глаза болят когда зайцев нахватаешься .А от плохой маски зрение садиться медленно.Годами .Кому ты что докажешь через 5 или 20 лет?Нахрена тебе нужен будет больничный?Конечно подожди когда выдадут.Мы тоже много чего ждали.Сам о себе не позаботишься никто за тебя этого не сделает.
Сколько на Вашей верфи зарабатывает хороший сварщик?
  • 1

#974 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 15 мая 2012 - 00:14


Сколько на Вашей верфи зарабатывает хороший сварщик?

И каким инструментом пользуется?
  • 0

#975 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 15 мая 2012 - 00:22

Дима.Я тебе что толкую.Глаза болят когда зайцев нахватаешься .А от плохой маски зрение садиться медленно.Годами .Кому ты что докажешь через 5 или 20 лет?Нахрена тебе нужен будет больничный?Конечно подожди когда выдадут.Мы тоже много чего ждали.Сам о себе не позаботишься никто за тебя этого не сделает.
Сколько на Вашей верфи зарабатывает хороший сварщик?


Ну,двушку в месяц.Я не пользуюсь шлемами и масками,у меня - щиток,я его ни на что не променяю,быстро взял,прихватил,кинул,осадил молотом,снова взял прихватил,кинул.И так далее,а маску зае...ся одевать,мешает зараза,каску снял,маску одел,маску снял,каску надел.Она мне ни к чему,ну разве чего поварить в охотку,когда у сварщиков работы полно :shuffle:
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей