Перейти к содержимому

Фотография

Z -410

Сообщений в теме: 203

#51 samsam

samsam

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: самострой
  • Название: А...разные там.

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 05:58

Да я говорю за весь спектр ремонтных материалов, шпатлёвки, грунты, лаки. Причем тут краска?
  • 0

#52 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:М.О.пос.Тучково
  • Судно: Строим

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 05:24

Идём дальше!

Прошкурил,зашпаклевал неровности,сатурировал,проклеил швы

MLS_iUY5Y4eiS9WiV3TjcvVMK5r8e16zM8R2ls-lVpTF7xsnuM0O3cujWi3KaBQelX5zKZfWPRJXBH9G-ldNsoVWpWKT82YCsiyFaviJvbF1A1ltbqy8mq_QuLP4Vp_CRmBPlUtJZJ6iErnoZaZdpyMkED4_VB5IaHCom-wBr5aeHKJbiy83M3qKH40e_nGuAyIiNoHE01QoMgXKSqYxHfECRMvwEIaQeT207o8Z4R7awdNe

вот альбом https://goo.gl/photo...81cfCmL9r5QpwV7

th170_170_1983392111948e06229e0af2cde295Темабонд СТ 300 - двухкомпонентная, модифицированная эпоксидная краска с алюминиевым пигментированием и высоким сухим остатком. Применяется в качестве грунтовки, в особенности для трудноочищаемых стальных поверхностей, подвергающихся механическому и химическому воздействию, а также при погружении в воде. Применяется также для устранения дефектов, возникнувших при монтаже и транспортировании стальных конструкций. Можно также наносить на поверхность, ранее окрашенную алкидной краской. Может использоваться в качестве однослойного покрытия. Рекомендуется для ремонтной окраски и подкраски мостов, цистерн, различных стальных конструкций и оборудования в лесной и химической промышленностях, например, трубных эстакад, конвейеров, бумагоделательных машин и т.д.

а вот эта мне почемуто больше понравилась краска

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 04 Сентябрь 2016 - 05:26

• 2

#53 skiffer

skiffer

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 201 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:26

Антон, я не профессионал, мои суждения - любителя. Но для всех читающих тему хочу указать на существование такого понятия в лакокрасочной теме, как "система".

Оно подразумевает совместимость таких элементов покрытия, как грунт и верхний слой (это как минимум, есть также такие понятия как "подмалевок", т.е. слой между грунтом и верхним слоем и другие).

Поэтому рассматривая краску, важно получить более-менее точную информацию о совместимости элементов.

Я приведу неск примеров, которые ОЧЕНЬ близки к жизни. Вопросы ко всем, читающим тему и имеющим что сказать:

Работают ли следующие сочетания (от нижнего слоя к верхнему) на корпусах лодок а) постоянно нах-ся в воде и б) в воде постоянно не нах-ся:

1) эпокс смола > эпокс грунт > алкидная автомобильная краска либо алкидная бытов краска

2) эпокс смола > эпокс грунт > акриловая автомобильная краска (появились сравнит недавно)

3) эпокс смола > эпокс АВТОМОБ грунт > акриловая автомобильная краска

4) эпокс смола > АКРИЛОВЫЙ АВТОМОБ грунт > акриловая автомобильная краска

5) эпокс смола > эпокс АВТОМОБ грунт > акриловая автомобильная краска

И это навскидку, причем мои примеры не имеют такого элемента, как шпаклевка, а они есть эпоксидные и автомоб полиэфирные (из доступных). Возможно есть эпоксидные авто шпаклевки...

Касательно краски ST 300 - нужно обязательно смотреть техлисток и понимать, можно ли покрывать ее, например, полиуретанами, т.е. может ли она быть под них грунтом.

Извините за много букв, это больше для общего ликбеза читающим и находящимся в поиске материалов для покраски. Я лично много пробовал, понял что автокраска ни экономии не дает, ни уверенности, что не отвалится. Для меня первое (нет экономии) было в начале главным фактором, т.к. конечно слышал, что авто акрилы вроде ничего стоят...Поэтому за те же или меньшие деньги решил приобретать спец краску и спец грунт. Единственное с ними неудобство - надо заказать и подождать, а не с полки купить.

А к Темабонд СТ 300 присмотрюсь...

• 0

#54 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:24

TwGUODcrhjZsRZTfhQK3YGQovLqS6Flm0RRqirS3Продолжаем!Корпус полностью оклеен один слой 300   ки,пузыри залил  из шприца,начал шпатлевать финишкой на 5 тую часть нанес 1.5 кг обалдел,дальше буду выводить все ,осталось 2.5 недели и придется съезжать с гаража..

T-8ftbMMJ6jw_pOhZ5TZKjkY8COuUekNNalmlD5YieRvZlRXnnAciCV75RA2NhdHQdjX6pqo464aqtnGhygGfI2pmptkV5Ex7yLqpysCkiGK5XcjwQIB3H0tKmb788-Cjo9GVK9s6zaJkMmOWFGbdDWp90jQvswo

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 08 Сентябрь 2016 - 09:25

• 1

#55 ShrekPiter

ShrekPiter

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:47

А чем шпаклюете?

• 0

#56 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:05

финишка20325025.jpg

• 0

#57 borist

borist

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Радуга-51

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:36

Полиэфирные шпаклёвки - плохой выбор для поверхности, которая находится в контакте с водой. Лучше шпаклевать эпоксидными шпаклёвками. Шпаклёвка готовится добавлением в эпоксидный клей микросферы, аэросила, древесной пыли, алюминиевого порошка итд. У меня при добавлении аэросила получалась довольно вязкая масса, которая плохо тянулась и тяжело шлифовалась. С микросферой, говорят, лучше. Но для финишной шпаклёвки я бы присмотрелся к материалам саратовской "Дельты". Я пользовал Watertight от International, но она сейчас стоит как чугунный мост.

Сообщение отредактировал borist: 08 Сентябрь 2016 - 13:38

• 0

#58 aleks-sail

aleks-sail

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Волгодонск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:38

Это же автомобильная полиэфирка. На форуме было много копий сломано по этому поводу. Мнения кардинально противоположные. Допустима она в  отделке или все таки эпоксидные компоненты нужно применять.

• 0

#59 ShrekPiter

ShrekPiter

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:54

Из споров я для себя вынес, что полиэфирку на эпоксидку нельзя. Наоборот - можно.

Сам не проверял, проще приготовить эпоксидную шпаклевку. Доверился опыту старших товарищей

• 1

#60 Igor

Igor

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 4 629 сообщений
  • Из:Якутск
  • Судно: маленькая лодка
  • Название: Чебак 46

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:14

Из споров я для себя вынес, что полиэфирку на эпоксидку нельзя. Наоборот - можно.

Я да так и есть я проверял последний вариант, который наоборот :)

• 0

#61 canis_major

canis_major

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:13

А в чем проблема вставлять картинки в сообщение? Ну так, чтобы не по ссылкам на сторонний сайт ходить?

Сообщение отредактировал canis_major: 09 Сентябрь 2016 - 08:13

• 0

#62 samsam

samsam

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 07:19

Мужики..что значит полиэфирку на эпоскид нельзя? Поясните плиз.

После оклейки лодки выводил борта жидкой ПОЛИЭФИРНОЙ шпатлевкой, что..отвалится теперь?

• 0

#63 Peter-tata

Peter-tata

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:16

Мужики..что значит полиэфирку на эпоскид нельзя? Поясните плиз.

Полиэфирка (шпаклевка) на эпоксид (оклееную стеклотканью поверхность) - как раз в вашем случае.

Про систему Вам уже писали. Она должна быть. Т.е. одно с другим должно дружить по определению.

Сам видел корпуса яхт, шпаклеванные автошпаклевкой "под яичко". А через год - все в трещинах и кусками отваливается....

--------------------------------------------------------------------------------------------

Опыт есть истинный учитель (С) Леонардо Да Винчи

• 1

#64 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:23

Как интересно, на форуме во всех темах, всегда есть ответы на посты,а нет аргументов Доказательной базы так сказать .А только я видел и я слышал.Есть Люди которые действительно строят и делают как надо точно?.Вот так это правильно.А остальное придумки умельцев .Отвалится, а почему?самый основной вопрос.Какой грунт,краска была сверху?

чем полиэфирные краски и лаки  автомобильные отличаются от "морских".Получается никто не знает.половину используют авто и все хорошо ,другие морские и все хорошо,кому верить).Есть профессионалы которые работают на верфях,на заводах где изготавливают катера -как правильно.-основной вопрос.Будем рады все наверно ответу

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 15 Сентябрь 2016 - 14:03

• 1

#65 ShrekPiter

ShrekPiter

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:09

Да не обижайтесь Вы. Не принимайте близко к сердцу. Делимся своими знаниями, следовать им или нет - дело добровольное. 

Как успехи? Окрасили корпус?

• 0

#66 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:17

Друзья,я не обижаюсь никогда,я вообще без претензий,кого обидел сорри, спасибо всем ответившим,делаю яичко)времени почти нет сегодня сфоткаю.я за процесс,и подходы.все мнения интересны

.я просто смотрел видео о покраске авто и общался с маляром,и извлек вот что-такую шпаклю финишку ,чтобы не попадала вода ,нужно покрыть эпоксидным грунтом и все срастается,и защищает,я планирую 2 слоя.и далее максимально прочная в нашем случае акриловая краска 2 слоя и лак 2 слоя.какой то план вот таков...

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 15 Сентябрь 2016 - 15:23

• 1

#67 samsam

samsam

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:20

Для трейлерной лодки вполне хватит автоматериалов. А полиэфирная шпатлевка и с машин отваливается, если пирогом навалить. Просто в процессе строительства нужно держать в уме процесс доводки корпуса, и не делать таких неровностей, в которые потом тонны шпатлевки наваливать. Полиэфирка это даже не миллиметры убирать, а десятки. Накосячили в 5 мм, извольте эпоксидкой с аэросилом, а уж мелочи то можно и авто шпатлей. И еще, качество отделки автоэмалями несравнимо с эмалями для заборов и труб, если брать спец материалы, после которых поверхность будет как на хорошем авто, ценник будет не сравним с миранолом и пр.
  • 1

#68 alsemm

alsemm

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:28

Лучше шпаклевать эпоксидными шпаклёвками. Шпаклёвка готовится добавлением в эпоксидный клей микросферы, аэросила, древесной пыли, алюминиевого порошка итд. У меня при добавлении аэросила получалась довольно вязкая масса, которая плохо тянулась и тяжело шлифовалась. С микросферой, говорят, лучше. Но для финишной шпаклёвки я бы присмотрелся к материалам саратовской "Дельты". Я пользовал Watertight от International, но она сейчас стоит как чугунный мост.

Аэросил для густоты, микросферы для объема и легкости обработки. Древесная пыль дает эффект как аэросил, но с ней более грубая мазня получается. А самое разумное решение - это купить шпаклевку Дельта, да. За вменяемые деньги отличный материал. Она еще и легче воды. Самому такую не приготовить.

Сообщение отредактировал alsemm: 18 Сентябрь 2016 - 16:28

• 0

#69 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:20

Привет всем !

Поменял место работы переехал в другой гараж

Лодка перевернута неделю назад.! покашено дно,залакировано.Борта под эпоксидным грунтом.Покраску оставил на весну 

сейчас похолодало,в гараже  1-2 гр.смола стынет по 2 е суток.Когда работаю отапливаю дизельной пушкой

L0T1T_A4ywuuvjCXjSQ-XQ1uEzZIll53sd0ZocoF

bMyxQcFk2JUhO0OlCzm4TcAUbp_8pJyEPR3UVhma

Купил разных ништяков

5CfDgLN6uIhIN_HT_oF410xRhvprRExRGhbJS-MY

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 26 Ноябрь 2016 - 16:22

• 4

#70 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:23

Заказал бак из 1.5 нержавейки ,вырезали заготовку на штурвал 3 мм нерж.,купил рулевой реечный редуктор с тросомZ_RKQ53fa9cvzaE1lbf2v9doQMvo1MKVMT0FEm6k

Остальные фото тут 

https://plus.google....919754905427505

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 26 Ноябрь 2016 - 16:25

• 2

#71 asket_

asket_

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 914 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:31

Остальные фото тут 

https://plus.google....919754905427505

это только у меня? :

403. Произошла ошибка.

К сожалению, у вас нет доступа к этой странице. Других сведений нет.

Сообщение отредактировал asket_: 26 Ноябрь 2016 - 16:31

• 0

#72 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:03

https://goo.gl/photo...81cfCmL9r5QpwV7

• 1

#73 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:09

Продолжим!

врезал палубный набор но не вклеивал

0MSD5ffOvXYMsIdCO3CJTn6GQgnRY8qd7MlMyV39                                       бак сделали 1.5 мм нержавейка обьем 55 л

nvSZw6OIr8N8DUD0b5GdV2PzilV2R7yHNLM9_lp1M62VxECSfhtDJD9dCeZ6MsD8SznWTNfU7Qj2u1Z4 ksL-Gqqm9VVfAyCW_4AesnyFhpeED5WeWAwz955D

проклеил все швы и зазоры,все трещины  смолой с аэросилом 

zTP5ach5Im0Yavd5cDMqhfTDkQl8RlAvJWHO8N3FRnW6YR0-XAxnBUgi1PWtBGQcWBW40SlKVFHPMgDD

BXyrtx3dbxQJQ0gHYTTmULJzjNMapHgBluxFw1UB

как все высохнет начну пропитывать

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 02 Декабрь 2016 - 16:14

• 4

#74 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 06:37

Продолжим,как же медленно идёт этот процесс,когда нет время..

начал пропитку

YCPpV-XGQOdFSDcMDPVfsHbFXufAVPyLpERlPiLY

i8mJsvgMgRU_HUZh_EpaVa6aNuQFeKnSO1BcgZcGxjuLPKpo_zqg7sowZrXXJNaKE-gUWFghbqN6mbzZ

_0_KUipp4f0F99GGAT5ToDxuwFVAWbn2gjEgM4RM

Один слой вот этим 

60.jpg

Два слоя вот этим

Valtti_Color_Satin_2.7L_1.jpg

цвет колеровки красное дерево 5058 код может кому пригодиться

Сообщение отредактировал Кужовник Антон: 26 Декабрь 2016 - 06:40

• 1

#75 Кужовник Антон

Кужовник Антон

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 09:11

Первый слой добил сегодня

JTDQLVZdDg_FIhqaLaXBfb1IGRT8w1hGtZLaLOENA_nbnRuraCdy_U9h9iZwbjn8aIjrWIYDfdfcCS2z

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей