Перейти к содержимому

Фотография

Чартер яхты самостоятельно


Сообщений в теме: 4

#1 barcos de vela

barcos de vela

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 20 августа 2016 - 14:18

Всем привет, в августе был получен сертификат IYT и сертификат УКВ. Вот хочу взять лодку в чартер в начале сентября, но есть вопрос - может ли мне отказать чартерная компания в чартере из за того что мои документы шкипера получены в августе?? может кто то знает в каком регионе лучше брать лодку, где точно таких проблем у меня не будет. Всем заранее спасибо за ответы. 



#2 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2016 - 14:51

Брали с женой несколько раз лодку в чартер по такому же сертификату на Сицилии. Проблем не было. До того момента, когда вы подниметесь на борт, вам предстоит заключить контракт, где вы укажете свои данные и оплатить половину или больше стоимости чартера. Общаясь с чартерной компанией есть смысл узнать непосредственно у них дадут ли вам лодку или нет. Лучше уже сейчас этим заняться.


  • 0

#3 barcos de vela

barcos de vela

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 20 августа 2016 - 15:10

Спасибо, как раз сейчас этим занимаюсь. Раньше слышал что в Хорватии у людей были проблемы из за того что сертификаты новые , мол нет опыта итд. Поэтому Хорватию не рассматриваю , смотрю Грецию и Испанию

#4 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 20 августа 2016 - 19:40

как то в чартерном  контракте наткнулся на фразу типа "компания может вам отказать в управлении яхтой и предложить своего шкипера если сочтет ваши навыки неудовлетворительными" или что-то в этом духе, но на практике про такое не слышал. Все когда-то ходили в чартер в первый раз, лучше это сделать ИМХО с коротким перерывом после обучения, как вы и делаете :) так что все должно быть нормуль.


  • 1

#5 barcos de vela

barcos de vela

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 17 октября 2016 - 12:00

Всем спасибо за ответы, лодка была заказана в Черногории, все прошло нормально :)





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей