Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли заработать на сдаче катамарана в аренду?


Сообщений в теме: 74

#51 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 30 августа 2016 - 22:07

Гы. Тот самый Лучик.

 

:)


  • 1

#52 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 31 августа 2016 - 11:43

Я когда-то в молодости в Сочи Лучи в прокат брал. В одном месте только давали. Был спрос. Я думаю, идея интересная, но как а безопасностью? Одних жилетов маловато будет. Квалификацию же не будешь спрашивать

А какая квалификация, если масса до 200 кг, то ничего не нужно. Вёсла выдал и вперед!


  • 0

#53 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 31 августа 2016 - 19:41

А какая квалификация, если масса до 200 кг, то ничего не нужно. Вёсла выдал и вперед!

Мировой яхтинг это 80% парусных лодок до 200 кг. В России правда немного по другому. 80% парусных лодок находятся и зарегистрированы в странах их базирования.  


  • 0

#54 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 06 сентября 2016 - 19:27

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Кажется я нашел компромисс между яхточкой и катамаранчиком [/color]http://www.worldwide...33-for-sale/996[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] . Маленький и вполне уютненький[/color]


  • 0

#55 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 сентября 2016 - 22:07

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Кажется я нашел компромисс между яхточкой и катамаранчиком [/color]http://www.worldwide...33-for-sale/996[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);] . Маленький и вполне уютненький[/color]

Маленький 10 метров? За 12 м.руб. Да не 18 метров конечно но выглядит солидно. Только он уже продан. На заказ будете строить?  


  • 0

#56 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 06 сентября 2016 - 22:49

Каюты норки, но все симпатично.


  • 0

#57 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:11

Да, наверное на заказ. Но у нас в России. В Гелен скатаюсь, у меня там знакомый катер в этом году получил (прошлой осенью заказывал), я еще результат не видел. Вообще мечта на будущее всё-таки на Дальний Восток перебраться, но для Тихого океана посудинка маловата, да и опыта у меня мало для большой волны. Сейчас на Черном море годик-другой перекантуюсь, подучусь, проникнусь поглубже что да как, а там уж и на Дальние берега)) Если всё нормально...

 

  Проект сам буду делать. Что-то посмотрел я на то, что наши проектируют... Не фонтан. Дизайна - ноль, расчетов нормальных - тоже ноль, ну и т.д.


  • 0

#58 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:19

Каюты норки, но все симпатично.

Посмотрел видео https://youtu.be/qz7VpfZt4aU

Мое резюме французы их вы пикают на высоком уровне и решение построить для своей семьи нечто похожее укрепилось. Но цена будет другая. Озвучивать не стану но сомневаюсь что будет так дорого даже по весу 1200 руб за 1 кг выходит значительно меньше.


  • 0

#59 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:25

Да, мне тоже так кажется. Я как с эскизом закончу, сюда его выложу.


  • 0

#60 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:41

Да, мне тоже так кажется. Я как с эскизом закончу, сюда его выложу.

Я бы кокпит сделал как на 

Lady Hawke 33 (2015)

Советую посмотреть https://youtu.be/Zl9SEIBc76M

И двери по надежнее и для  сильного волнения эта компоновка и парусность рубки меньше.


  • 0

#61 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:49

На счет дверей согласен, это явно совсем южный дневной вариант. А форму кокпита, наверное, лучше оставить "квадратной" - она не так красиво смотрится, но солнце днем салон не раскаляет. Сейчас поплавком пока занимаюсь, потом аэродинамику смоделирую, посмотрю сколько на парусности теряется. Если до 5%, то и фиг с ними.


  • 0

#62 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:01

Да-да-да... А в итоге все и останется на уровне эскизов... Или максимум набора корпусов... Полетел, купил, пригнал (или на месте оставил) и наслаждаешься - чего может быть проще?
  • 1

#63 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:04

На счет дверей согласен, это явно совсем южный дневной вариант. А форму кокпита, наверное, лучше оставить "квадратной" - она не так красиво смотрится, но солнце днем салон не раскаляет. Сейчас поплавком пока занимаюсь, потом аэродинамику смоделирую, посмотрю сколько на парусности теряется. Если до 5%, то и фиг с ними.

Форма кокпита и тип управления штурвал и удобное кресло это не 3 часа в море, а цвет можно и белый оставить. Парусность корпусов отвесных не забудь я лично закруглять и как стелс на крайняк.  


  • 0

#64 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:13

Да-да-да... А в итоге все и останется на уровне эскизов... Или максимум набора корпусов... Полетел, купил, пригнал (или на месте оставил) и наслаждаешься - чего может быть проще?

Это никто ни знает, может и эскиз. Только вечного ничего нет. Проще для кого? Для миллионера? 12-13 миллиона не проблема?

Лично я привык сам строить и дом, парусный катамаран так не сложнее и не дороже если 11 м на 6 точно не сложнее.

Но без расчетов и проекта точно строить не стану хотя эскизы уже есть. Только они на бумаге и в голове.  


  • 0

#65 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:37

Vyatheslav, полностью согласен. Купить всё проще, но во-первых 12 млн. - это много для такой игрушки, во-вторых, это не автомобиль, тут всё несколько проще, в-третьих здесь постройка как постройка дома, каждый делает как он хочет, ну и наконец, если я и отдам постройку на сторону (не за 12 млн конечно))), то уж спроектировать мне сам Бог велел, всё-таки это моя профессия за счет которой и на деньги от которой я и собираюсь его строить)
  • 0

#66 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:47

Vyatheslav, полностью согласен. Купить всё проще, но во-первых 12 млн. - это много для такой игрушки, во-вторых, это не автомобиль, тут всё несколько проще, в-третьих здесь постройка как постройка дома, каждый делает как он хочет, ну и наконец, если я и отдам постройку на сторону (не за 12 млн конечно))), то уж спроектировать мне сам Бог велел, всё-таки это моя профессия за счет которой и на деньги от которой я и собираюсь его строить)

Я поддерживаю, сам только сам. И что не мало важно мое занятие самопостроение подобных и проектов поменьше. Из последних Изображение

Строил 24 дня не считая изготовления оснастки для корпуса.


  • 1

#67 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:48

Коллеги, вот если так все просто - то почему это не Ваш бизнес?
  • 0

#68 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:54

Vyatheslav, полностью согласен. Купить всё проще, но во-первых 12 млн. - это много для такой игрушки, во-вторых, это не автомобиль, тут всё несколько проще, в-третьих здесь постройка как постройка дома, каждый делает как он хочет, ну и наконец, если я и отдам постройку на сторону (не за 12 млн конечно))), то уж спроектировать мне сам Бог велел, всё-таки это моя профессия за счет которой и на деньги от которой я и собираюсь его строить)

:)) Красавчик! Порадовал.
  • 1

#69 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 07 сентября 2016 - 00:56

Коллеги, вот если так все просто - то почему это не Ваш бизнес?

Это мое хобби и уже бизнес. Только не большой и кредиты брать не хочется и строю я у себя на прилегающей к дому территории.

А в остальном не так сложно как кажется от рисунка на бумагеИзображение

 

до готового серийного образца у меня прошло 7 месяцев.  


  • 1

#70 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 08 сентября 2016 - 12:26

Vyatheslav, а у Вас там нигде рядом с водой ангарчик для строительства арендовать нельзя? Где-то 10х20м, желательно с к/балочкой. А то разборный кат как-то не очень хочется собирать, а гнать его из Подмосковья своим ходом... Уж больно проблемно.
  • 0

#71 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:40

Vyatheslav, а у Вас там нигде рядом с водой ангарчик для строительства арендовать нельзя? Где-то 10х20м, желательно с к/балочкой. А то разборный кат как-то не очень хочется собирать, а гнать его из Подмосковья своим ходом... Уж больно проблемно.

На берегу азовского моря у меня недвижимости нет или, пока не. Но я лично буду делать разборный вариант Катамарана чтобы отвести и на берегу его собрать.  


  • 0

#72 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:54

не, мне от дома везти далеко)), я через месяц планирую в Гелен слетать, там что-то подобрали, посмотрю. Что-то я посмотрел все темы и склоняюсь к стеклопластику. Сделаю симметричные поплавки, а верх можно и частично из фанеры забадать

 

 

   Хотя, вот сейчас смотрю, уж больно большой соблазн сделать дома и сплавиться весной по большой воде... 

Прикрепленные изображения

  • 2016-09-08_15-08-59.gif

Сообщение отредактировал Olegrussia: 08 сентября 2016 - 16:21

  • 0

#73 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:37

не, мне от дома везти далеко)), я через месяц планирую в Гелен слетать, там что-то подобрали, посмотрю. Что-то я посмотрел все темы и склоняюсь к стеклопластику. Сделаю симметричные поплавки, а верх можно и частично из фанеры забадать

 

 

   Хотя, вот сейчас смотрю, уж больно большой соблазн сделать дома и сплавиться весной по большой воде... 

Так будет и дешевле и под Вашим личным контролем, а " Гелен" это Геленджик? 


  • 0

#74 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:47

Так будет и дешевле и под Вашим личным контролем, а " Гелен" это Геленджик? 

Да, Геленджик. Я туда путь держать планирую. Сейчас "по дороге" в гугле фотки смотрю: Ока, Волга, все города, монастыри, красотища... Особенно, наверное, весной. Это еще целая маленькая жизнь пройти почти по всей Волге. Мне бы только по большой воде до Москвы-реки проскочить через этот мостик (его часто по весне полностью затапливает) и кусты на фотках. Там у меня по прямой километра 2, не больше. В крайнем случае, может даже если отделку не закончу, на "голом" проскачу, а потом где-нибудь швартанусь и довешу все что нужно.


  • 0

#75 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:58

Да, Геленджик. Я туда путь держать планирую. Сейчас "по дороге" в гугле фотки смотрю: Ока, Волга, все города, монастыри, красотища... Особенно, наверное, весной. Это еще целая маленькая жизнь пройти почти по всей Волге. Мне бы только по большой воде до Москвы-реки проскочить через этот мостик (его часто по весне полностью затапливает) и кусты на фотках. Там у меня по прямой километра 2, не больше. В крайнем случае, может даже если отделку не закончу, на "голом" проскачу, а потом где-нибудь швартанусь и довешу все что нужно.

Это то что надо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей