Перейти к содержимому

Фотография

Из Черногории на Карибы за 65 дней на новейшем Nautitech Open 40

трансатлантика яхтинг катамаран Nautitech Open 40 Карибы

Сообщений в теме: 111

#26 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 08 сентября 2016 - 20:00

Ау, где еще 2 члена команды? Так можно все и завалить  :(


  • 0

#27 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 сентября 2016 - 23:57

Ау, где еще 2 члена команды? Так можно все и завалить :(

Еще раз - 65+ дней отпуска, без семьи и забот... Такого поискать надо ;) И за "деньги платить" он точно не пойдет ;)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 08 сентября 2016 - 23:58

  • 0

#28 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 сентября 2016 - 01:53

Ау, где еще 2 члена команды? Так можно все и завалить  :(

Здесь не объявляли? https://www.findacrew.net


  • 0

#29 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:04

Еще раз - 65+ дней отпуска, без семьи и забот... Такого поискать надо ;) И за "деньги платить" он точно не пойдет ;)

Есть десятки тысяч людей (думаю, больше), которые уже вырастили детей, не хотят умереть на работе и имеют разного типа постоянные доходы.

Для них 65 дней не вопрос, деньги не вопрос - в Москве в месяц на двоих больше 2000 уходит просто так, чтобы нормально жить.

Вопрос чего они хотят - зимовать в тропиках, смотреть  в ящик 24 часа или, наконец заняться тем, на что всю предыдущую жизнь не было времени.

Возможно, я просто не там объявление разместил. :coffee:


  • 0

#30 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:58

Скорей всего.

Тут, как правило или люди со своими лодками или с друзьми, с которыми пойдут....за так.

ИМХО - мне кажеться это нужно на туристических форумах запостить....ну там Винского и подобных. 


  • 1

#31 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 09 сентября 2016 - 20:47

Скорей всего.

Тут, как правило или люди со своими лодками или с друзьми, с которыми пойдут....за так.

ИМХО - мне кажеться это нужно на туристических форумах запостить....ну там Винского и подобных. 

Смотрел турфорумы, попутчики и Винского тоже. Есть конкретно на http://yachting4u.ru  доска объявлений для яхтинга. Увы...

Быстрее всего те, кто хотят и могут не часто эти сервисы посещают.

Думается нужно создавать специализованный сайт, с расширенным сервисом и удобным интерфейсом, с адресной рассылкой предложений по заданным параметрам.


  • 0

#32 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 09 сентября 2016 - 22:24

Дык есть такие на англицком:

creewseecers

findacrew


  • 0

#33 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 09 сентября 2016 - 22:41

Дык есть такие на англицком:

creewseecers

findacrew

Смотрел. Как то хотелось бы чтобы 65 дней на лодке были люди с полным взаимопониманием и общими интересами. Поэтому и ищу по русскоязычным сервисам.

Я сам постоянно ищу нормальные предложения, но, как правило дают объявления те, кто хочет на яхтинге заработать, а не просто поделить расходы на команду.


  • 0

#34 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 10 сентября 2016 - 21:52

Питание,топливо,стоянки в 3000 входят?


  • 0

#35 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 10 сентября 2016 - 22:09

Питание,топливо,стоянки в 3000 входят?

3000 - это каюта на двоих за 65 дней. Питание, топливо, стоянки оплачиваются отдельно членами команды, включая шкипера, т.е. меня.


  • 0

#36 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 10 сентября 2016 - 23:12

Может стоит разбить путешествие на несколько этапов? Мне кажется, что шансов найти команду на 2-3 недели больше, чем сразу на 2 месяца.

И тем более идете с незнакомыми людьми. Два месяца... Я бы сто раз трезво подумал при всей заманчивости такого путешествия. 


  • 1

#37 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 10 сентября 2016 - 23:59

Может стоит разбить путешествие на несколько этапов? Мне кажется, что шансов найти команду на 2-3 недели больше, чем сразу на 2 месяца.

И тем более идете с незнакомыми людьми. Два месяца... Я бы сто раз трезво подумал при всей заманчивости такого путешествия. 

Можно и разбить, только вот времени, особо, на поиск экипажа не так много, а этапы требуют пропорционально больше участников.

Адекватность членов команды, легко проверяется уже в первые дни, а 2 месяца - это не 2 года и это не работа, а занятие любимым делом.


  • 0

#38 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 11 сентября 2016 - 08:09

Дело приносит доход а здесь сплошные расходы и головняки + вы видимо плохо представляете себе что такое 2 месяца на замкнутом пространстве
  • 0

#39 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 11 сентября 2016 - 09:43

Дело приносит доход а здесь сплошные расходы и головняки + вы видимо плохо представляете себе что такое 2 месяца на замкнутом пространстве

Не понял по поводу первой фразы.

А за 20 лет службы, в замкнутом пространстве и сильно более 2-х месяцев приходилось быть и, часто, не с теми людьми у которых есть общие желания и цели.

Кроме того, на кате пространство не сильно замкнутое, по сравнению, например с пространством однокорпусной яхты. И еще, никто пилить 65 по морю без остановки не собирается. Выше я выкладывал план маршрута - самый большой кусок без стоянок и берега - трансатлантика 3 недели. В апреле этого года с женой 3 недели ходили с командой из Украины от Кабо Верде на Канары. Надо полагать,  взгляды на многие вещи у нас были разные. Так вот - ни одного конфликта за все время. Классные ребята. Собираемся в январе с ними же по Амазонке на месяц... Как то вот так, если захотеть.


  • 1

#40 asc

asc

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:EVRA

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:33

3000 - это каюта на двоих за 65 дней. Питание, топливо, стоянки оплачиваются отдельно членами команды, включая шкипера, т.е. меня.

Итого, если на скорую руку прикинуть бюджет мероприятия: 
 
3000 за каюту
1000 за еду / топливо стоянки
1000 будет потрачено в городах / стоянках во время Европейской части
1500 на билеты до Черногории и с Кариб 
 
Итого: 6500 я бы оценил приблизительно
 
Это если одному в каюте, если парой то наверное еще каких 2000-3000 (с учетом билетов) надо добавить

Сообщение отредактировал asc: 11 сентября 2016 - 12:35

  • 0

#41 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:08

 

Итого, если на скорую руку прикинуть бюджет мероприятия: 
 
3000 за каюту
1000 за еду / топливо стоянки
1000 будет потрачено в городах / стоянках во время Европейской части
1500 на билеты до Черногории и с Кариб 
 
Итого: 6500 я бы оценил приблизительно
 
Это если одному в каюте, если парой то наверное еще каких 2000-3000 (с учетом билетов) надо добавить

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Близко к истине, я считал, получилось так:[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Лучше считать бюджет на одного исходя из команды в 6 человек:[/font]
Место в каюте - 1500
Стоянки - 250
Топливо - 90
Продукты - 90
Документы - 90
Итого: 2020 на человека.
Еще билеты. 
До Дубровника  - 10 000 руб.
Из Кариб, если из Сен-Мартена (шенген) через Доминикану, около 50 000 руб. Можно, кстати, зависнуть там на Новый год.
Если из Тортолы (британская виза 140 евро), через Нью-Йорк (штатовская виза 180 зеленых) можно найти за 30 тыс. руб. 
Т.е. мин. 3000 на человека за 65 дней. Вроде не мало, если бы не 65 дней. 
В неделю 300 евро за то, что больше можно и не попробовать:)


  • 0

#42 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 11 сентября 2016 - 14:41

Я бы сказал 3000 на 30-35 дней. <_<

Остальное океан/перегон.


  • 0

#43 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:40

Я бы сказал 3000 на 30-35 дней. <_<

Остальное океан/перегон.

Реально так и есть, основные затраты не в океане, но 1500 из 3000 это все же аренда на 65 дней. И 3 недели трансатлантики - лично я об этом мечтал. Оправдаются ожидания или нет, покажет трансатлантика, 3 года назад я один готов был заплатить за нее 5000 евро только за место в каюте, правда и кат был больше 56 ft. Увы, места разобрали пока решал вопросы с работой. Благо сейчас все нужно решать только с собой :)

Мы все по разному относимся к яхтингу и по разному его воспринимаем. Для одного моего хорошего знакомого - это причалить где нибудь в центре города и потягивать вискарь, глядя на проходящих мимом и мечтающих оказаться на его месте. Он, угрохал около 3 млн. руб и из гостинной сделал точную копию каюткомпании и кокпита какого-то навороченного ката, поставил проектор и ему классно, похоже дело идет к резиновой жене (надеюсь он этот форум не читает) :)


  • 0

#44 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:08

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Из Кариб, если из Сен-Мартена (шенген) через Доминикану, около 50 000 руб. Можно, кстати, зависнуть там на Новый год.[/font]
Если из Тортолы (британская виза 140 евро), через Нью-Йорк (штатовская виза 180 зеленых) можно найти за 30 тыс. руб. 
Т.е. мин. 3000 на человека за 65 дней. Вроде не мало, если бы не 65 дней. 
В неделю 300 евро за то, что больше можно и не попробовать :)

Из Форт-дэ-Франс частенько можно улететь в Париж за 250-300 евро.


  • 0

#45 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:22

Не понял по поводу первой фразы.

А за 20 лет службы, в замкнутом пространстве и сильно более 2-х месяцев приходилось быть и, часто, не с теми людьми у которых есть общие желания и цели.

Кроме того, на кате пространство не сильно замкнутое, по сравнению, например с пространством однокорпусной яхты. И еще, никто пилить 65 по морю без остановки не собирается. Выше я выкладывал план маршрута - самый большой кусок без стоянок и берега - трансатлантика 3 недели. В апреле этого года с женой 3 недели ходили с командой из Украины от Кабо Верде на Канары. Надо полагать,  взгляды на многие вещи у нас были разные. Так вот - ни одного конфликта за все время. Классные ребята. Собираемся в январе с ними же по Амазонке на месяц... Как то вот так, если захотеть.

Ну, лично мой опыт показывает, что раз на раз не приходится. Что для меня не удивительно. И катамаран все-таки замкнутое пространство  ;)


  • 1

#46 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:47

Ну, лично мой опыт показывает, что раз на раз не приходится. Что для меня не удивительно. И катамаран все-таки замкнутое пространство  ;)

Часто и надолго ходили на катах?


  • 0

#47 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:04

Часто и надолго ходили на катах?

Были недельный и двухнедельный походы на катамаране. Интересно, что недельный был тяжелее в моральном плане, чем двухнедельный  :) И в первом случае был с друзьями, а во втором в основном с незнакомыми людьми  :) Поэтому и говорю, что раз на раз не приходится. Как повезет...

Есть также опыт хождения на парусных и моторных яхтах длиной больше 55 футов в течение месяца. Поэтому могу сравнивать с катамараном. И я не могу понять, почему кат дает больше приватности?  


  • 0

#48 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:24

Были недельный и двухнедельный походы на катамаране. Интересно, что недельный был тяжелее в моральном плане, чем двухнедельный  :) И в первом случае был с друзьями, а во втором в основном с незнакомыми людьми  :) Поэтому и говорю, что раз на раз не приходится. Как повезет...

Есть также опыт хождения на парусных и моторных яхтах длиной больше 55 футов в течение месяца. Поэтому могу сравнивать с катамараном. И я не могу понять, почему кат дает больше приватности?  

Теория подтверждается - с незнакомыми часто бывает проще, чем с друзьями, особенно на борту вдали от берегов.

Кат дает больше приватности из-за большего и более правильно организованного пространства, не говоря уже о простом житейском комфорте.

Опять же спорить где и что лучше, это как горные лыжи и сноуборды и т.д., каждый будет доказывать свое. Нет в этом противоречия - что плохого, что одним нравится одно, другим другое? Нет смысла насильно делать человека счастливым со своей колокольни.

Для меня, например, замкнутое пространство это квартира, кабинет на работе, машина в пробках - 99% жизни. А море пока таким не стало и последние 15 лет, ничто мне столько эмоций не дарило, как оно.

Собственно такую команду и ищу :)


  • 0

#49 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 15 сентября 2016 - 17:03

 

Поэтому, посчитал, что 3000 на двоих за 65 дней

Наталкивает на мысль что кто то хочет еще и выгоду с перегона получить.

А вообще то, весь этот путь, можно пройти за даром и на Карабах то же ходить бесплатно. Для тех у кого есть много свободного времени.


Сообщение отредактировал IgorNV: 15 сентября 2016 - 17:09

  • 4

#50 Catsv

Catsv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Nika

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:53

Наталкивает на мысль что кто то хочет еще и выгоду с перегона получить.

А вообще то, весь этот путь, можно пройти за даром и на Карабах то же ходить бесплатно. Для тех у кого есть много свободного времени.

Был бы Вам очень признателен, если, реально, подскажите, как это можно сделать. Все мои попытки в этом направлении пока никак не увенчались успехом.

Если это Ваше сообщение не просто флуд, ответьте, пожалуйста.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами трансатлантика, яхтинг, катамаран, Nautitech Open 40, Карибы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей