Перейти к содержимому

- - - - -

delftship


Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 06 сентября 2016 - 15:11

Помогите с поиском pro версии. Может у кого завалялась хотя бы 4 версия? Прошерстил интернет - одни вирусы.

 

Благодарочка  :)

 

 


  • 0

#2 Lcruser

Lcruser

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катамаран

Отправлено 16 сентября 2016 - 16:58

Тоже искал DELFTship, в итоге скачал с официального сайта шестую версию PRO.

"DELFTship_pro_627_259_mc0_sa"

Но имейте ввиду, что с 7 версии DELFTship на компьютере требуется OPENGL 3.0 и выше.

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Было бы не плохо еще найти DELFTload.[/font]


  • 0

#3 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2016 - 23:01

Тоже искал DELFTship, в итоге скачал с официального сайта шестую версию PRO.

"DELFTship_pro_627_259_mc0_sa"

Но имейте ввиду, что с 7 версии DELFTship на компьютере требуется OPENGL 3.0 и выше.

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Было бы не плохо еще найти DELFTload.[/font]

 

Спасибо, уже ставлю. Почему то я всегда думал что в разделе скачать бесплатно только бесплатные или триальные версии.


  • 0

#4 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2016 - 23:12

Спасибо, уже ставлю. Почему то я всегда думал что в разделе скачать бесплатно только бесплатные или триальные версии.

 

К сожалению снова ж таки установилась как версия free. Опций больше не стало, все те же возможности.


  • 0

#5 Lcruser

Lcruser

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катамаран

Отправлено 19 сентября 2016 - 10:39

Удалось ли кому поставить DELFTship версии более шестой? На много ли отличается функционал от версии 6?

Есть ли у кого DELFTload?


Сообщение отредактировал Lcruser: 19 сентября 2016 - 10:40

  • 0

#6 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 898 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:05

Удалось ли кому поставить DELFTship версии более шестой?

Недавно стал пользоваться делтшипом. У меня версия 8.09. Не уверен, но кажется это более шестой  :)

Скачивал с официального сайта. Проблем небыло.

Про функционал ничего не скажу. Других версий не видел.


Сообщение отредактировал свободник: 19 сентября 2016 - 13:06

  • 1

#7 Lcruser

Lcruser

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катамаран

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:00

У Вас OPENGL 3.0? Какая видеокарта?

У меня восьмая версия не ставится как раз из-за OPENGL на geforce 6600. Похоже мне видеокарту придется менять.


Сообщение отредактировал Lcruser: 19 сентября 2016 - 16:32

  • 1

#8 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:12

Да 7-8 delftship требует поддержку Open GL 3 v. Установите внешнюю видеокарту PCI-e.

Или делайте как я: запускайте как приложение RemoteApp на удаленном win сервере. Но это "извращение" из области фантастики  :D 


  • 0

#9 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 898 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:21

Не нашёл более подходящей темы.

Сделал плоскую 2-D модель человека ростом 185 см. В каждой части тела присутствуют угловые точки, обозначающие центры вращения (суставы).

Человек_185см.jpg

Файлик для программы DELFTship версия 8.15

Прикрепленный файл  Человек_185см.rar   14,2К   604 Количество загрузок:

Может кому пригодится для моделирования.


  • 1

#10 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:43

Тоже искал DELFTship, в итоге скачал с официального сайта шестую версию PRO.

"DELFTship_pro_627_259_mc0_sa"...

А кто нашёл в шестой версии с оф. сайта кнопку русского языка? Папка с русским есть, а русифицироваться не желает((


Сообщение отредактировал альф: 02 декабря 2016 - 14:45

  • 0

#11 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 06 декабря 2016 - 21:50

Я тут брал http://forum.katera....-dlja-freeship/

 

 

Не нашёл более подходящей темы.

Сделал плоскую 2-D модель человека ростом 185 см. В каждой части тела присутствуют угловые точки, обозначающие центры вращения (суставы).

ИзображениеЧеловек_185см.jpg

Файлик для программы DELFTship версия 8.15

ИзображениеЧеловек_185см.rar

Может кому пригодится для моделирования.

А кто нашёл в шестой версии с оф. сайта кнопку русского языка? Папка с русским есть, а русифицироваться не желает((

 

Я качал с сайта старую версию pro, сейчас уже не помню какую точно но там по функционалу она не отличается.

А русификация там должна быть в настройках самой программы. При руссификации что пишет, если иероглифы или знаки вопроса тогда возможно не хватает фонтов (шрифтов) в самой операционной системе c:windowsfonts?


  • 0

#12 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:53

Есть неспешный вопрос по самой программе. Пока к сожалению не разобрался сам как с delftship импортировать шпангоуты в autocad 2017? Через DFX не получается, возможно проблема в масштабе? :)

Оффсеты есть но хотелось бы как то автоматизировать процесс.

 

Спасибо.


  • 0

#13 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 22 декабря 2016 - 08:02

Привет Александр Е,

Сначала надо ликвидировать точки утечки, потом получить уведомление "Model is OK!". Следующий шаг сделать теоретический чертеж, а там есть кнопка для получения dxf файла на AutoCAD. Смотри скрийна!

инж. Размик Бахарян

Прикрепленные изображения

  • Delftship-dxf.jpg

  • 0

#14 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:20

Привет Александр Е,

Сначала надо ликвидировать точки утечки, потом получить уведомление "Model is OK!". Следующий шаг сделать теоретический чертеж, а там есть кнопка для получения dxf файла на AutoCAD. Смотри скрийна!

инж. Размик Бахарян

 

Привет Размик.

Сделал так, но в автокаде открывается пустое окно хотя сам файл весит около 2 Мб. Файл во вложении.

 

Delftship v. 8.15 free

Autocad 2017 trial


Сообщение отредактировал Александр Е: 23 декабря 2016 - 18:21

  • 0

#15 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 24 декабря 2016 - 07:57

Нашёл у себя на диске

DELFTship_722_287_mc0_sa.exeDELFTship_723_289_mc0_sa.exeDELFTship_pro_627_259_mc0_sa.exemanual_722_287_mc0.pdf

Насчёт вирусов, не ведаю. Скачивал с официального сайта в разное время.


Сообщение отредактировал BBM: 24 декабря 2016 - 07:59

  • 0

#16 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2016 - 23:37

Приветствую уважаемые! Подскажите, пожалуйста, DelfShip умеет автоматически перемещать ватерлинию при изменении веса, как FreeShip или нет?


  • 1

#17 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2016 - 23:41

To BBM: не поделитесь DELFTship_pro_627_259_mc0_sa.exe? А то я только 4 смог найти, да и русификация в ней не работает - кракозябры :wacko:


  • 1

#18 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 25 декабря 2016 - 07:00

To BBM: не поделитесь DELFTship_pro_627_259_mc0_sa.exe? А то я только 4 смог найти, да и русификация в ней не работает - кракозябры :wacko:

 

Пожалуйста: https://yadi.sk/d/cVWA-5IT34nuTP


  • 0

#19 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 декабря 2016 - 12:27

Большое спасибо! Но, к сожалению, это Free версия. В Pro функционала гораздо больше.

А на первый вопрос  "Подскажите, пожалуйста, DelfShip умеет автоматически перемещать ватерлинию при изменении веса, как FreeShip или нет?" не поможете с ответом?


  • 1

#20 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 00:18

Большое спасибо! Но, к сожалению, это Free версия. В Pro функционала гораздо больше.

А на первый вопрос  "Подскажите, пожалуйста, DelfShip умеет автоматически перемещать ватерлинию при изменении веса, как FreeShip или нет?" не поможете с ответом?

 

Уточните пожалуйста какой вес перемещается, дифферент Вы имеете ввиду ?

Там есть кнопка переместить на ОЛ (Инструменты, переместить на ОЛ). Но перед этим Вы должны задать КВЛ в настройках проекта.

Найдете pro - не забудьте поделиться  :)


  • 0

#21 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 00:58

Нет, не дифферент. Например, добавил я надстройку и указал плотность и толщину металла в свойствах слоя - в Freeship'е автоматически считается осадка (в данном случае увеличится) и соответственно КВЛ на проекциях. В этой софтине есть такая автоматизация? 


  • 1

#22 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 01:18

Нет, не дифферент. Например, добавил я надстройку и указал плотность и толщину металла в свойствах слоя - в Freeship'е автоматически считается осадка (в данном случае увеличится) и соответственно КВЛ на проекциях. В этой софтине есть такая автоматизация? 

Пока не понятно. Есть КВЛ - это условная линия принятая конструктором. Для себя я например беру квл в 1.1 Т.

То есть грубо говоря у меня вес судна равен 500 кг, условно максимум что я могу нагрузить до КВЛ это + 600 кг(дедвейт судна). 

 

Даже не так: наверное более правильным будет расписать(цифры условные): голый корпус 450 кг, мачта+такелаж и дельные вещи-  50 кг, 4 чел по 80 кг - 320, балласт 150 кг, + внутренние переборки и запас воды и т.п. 130 кг.

В зависимости от расположения того или иного предмета будет меняться центр тяжести и т.п.

Что программа должна сама менять ?


Сообщение отредактировал Александр Е: 26 декабря 2016 - 01:41

  • 0

#23 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 07:19

Пока не понятно. Есть КВЛ - это условная линия принятая конструктором. Для себя я например беру квл в 1.1 Т.

То есть грубо говоря у меня вес судна равен 500 кг, условно максимум что я могу нагрузить до КВЛ это + 600 кг(дедвейт судна). 

 

Даже не так: наверное более правильным будет расписать(цифры условные): голый корпус 450 кг, мачта+такелаж и дельные вещи-  50 кг, 4 чел по 80 кг - 320, балласт 150 кг, + внутренние переборки и запас воды и т.п. 130 кг.

В зависимости от расположения того или иного предмета будет меняться центр тяжести и т.п.

Что программа должна сама менять ?

Возможно, я некорректно выразился. У голого судна осадка одна, у нагруженного (мачта, такелаж, запасы, люди пр.) другая - вот это программа и должна менять автоматом, т.к. от осадки зависит сопротивление и максимальные углы крена. В итоге, для корректных расчетов приходится менять осадку, в зависимости от общего веса, в установках проекта и при расчете сопротивления подставлять руками. FreeShip это делает автоматически. Где указан дифферент (например, из-за неверного размещения нагрузки или кривого корпуса), кстати, я тоже не нашел.


Сообщение отредактировал FredV: 26 декабря 2016 - 07:34

  • 1

#24 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:46

Возможно, я некорректно выразился. У голого судна осадка одна, у нагруженного (мачта, такелаж, запасы, люди пр.) другая - вот это программа и должна менять автоматом, т.к. от осадки зависит сопротивление и максимальные углы крена. В итоге, для корректных расчетов приходится менять осадку, в зависимости от общего веса, в установках проекта и при расчете сопротивления подставлять руками. FreeShip это делает автоматически. Где указан дифферент (например, из-за неверного размещения нагрузки или кривого корпуса), кстати, я тоже не нашел.

 

Программа сама это делать не умеет(не нашел), возможно в pro версии есть такая возможность.

А в freeship где эта опция?


  • 1

#25 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:00

В Pro версии я этого то же не нашел - я ее купил. FreeShip это делает по умолчанию - посмотрите расчет гидростатики, там будет указана текущая осадка, в зависимости от того, сколько вы нагрузили на пароход и дифференты - продольный и поперечный.

Получается, что бесплатная прога лучше, чем за 150 евриков... :( Правда FreeShip у меня сильно глючит...


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей