Перейти к содержимому

Фотография

Чем красить стеклопластиковую яхту?


Сообщений в теме: 82

#26 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 09 апреля 2017 - 23:17

 Грабли- ссылка ,кинутая от балды ,по 100кг. +доставка ,если по 55кг. рядом завод отпускает.И вообще, нафига мне столько краски ,да еще одного цвета?  Вернее, в чем смысл твоих нравоучений,общих фраз. Правильных и не подлежащих сомнению. Ты не считай своим долгом мне отвечать. Я не обижусь. Долг платежом красен.https://www.avito.ru...m_1kg_827233780

    А может я тупой,и не догнал,что ты берешь по ссылке центнерами, и готов выручить?


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 10 апреля 2017 - 06:08

  • 0

#27 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 10 апреля 2017 - 10:51

Ну тогда здесь полное безумие. К примеру для сравнения всем известная с детства  ЭП-140 по 130 руб. по 6 кг.

против 360 руб. по 21 кг.  ТРИ цены !!!   Вероятно качество тоже в три раза выше ? :w00 ...или одинаковое ?
http://color-paints.ru/?p=ep773

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]"Но всё же, кто-нибудь пытался краской по бетону покрасить стеклопластик?", спросил топикстартер...[/color]

http://www.palmiralk...rtue-mart/emali

"Я красил пластик,  ЭП-439С. Безумно дешево, и качественно".....ответил я  ему...

Вот, собственно и все, Михаил. Разговора  о дешевизне и фасовках не было. Кстати эту ЭП продают на разлив...


  • 1

#28 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 10 апреля 2017 - 11:56

Спасибо. Я пытался выяснить,действительно ли дешевая краска настолько же менее качественная. Выпускаемая разными производителями под одним названием. Или дорогая настолько же качественнее. :w00,что актуально для больших корпусов яхт и катамаранов, которые в отличии от гребной лодки хранятся в воде полгода.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 10 апреля 2017 - 12:02

  • 0

#29 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 10 апреля 2017 - 12:55

Спасибо. Я пытался выяснить,действительно ли дешевая краска настолько же менее качественная. Выпускаемая разными производителями под одним названием. Или дорогая настолько же качественнее. :w00,что актуально для больших корпусов яхт и катамаранов, которые в отличии от гребной лодки хранятся в воде полгода.

Тут еще дело в том, что по заявлению одного "русофоба" , из нашего яклуба есть краски отечественных производителей, которые не вписываются ни в какие экологические стандарты и близко! а, следовательно и необрастайку можно не наносить...И опыт двух сезонов , доказал его правоту. Производителей называть не стану- я русофил.


  • 0

#30 арсентий

арсентий

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:подольск

Отправлено 19 августа 2018 - 12:36

Привет Всем!!как вставить фото



#31 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 18 ноября 2018 - 12:57

Предстоит покраска по эпоксидке, хочу сделать комбинированную низ укрывной пройти, сверху дерево оставить.качество под полировку!
Под дерево полиуретановый двухкомпонентный лак. Есть опыт с интернейшнл, но думаю есть варианты дешевле и не хуже. Жду советы по маркам, лучше с примером работ.
С красками сложнее. Полиуретановые или эпоксидные. Перечитал разные описания, пока склоняюсь к полиуретану. Меньше вопросов с совместимостью с лаком. Поверхность наверное глянец, вопрос как будет сочетаться с полуматовым лаком
С производителями красок совсем жуть, выбор громадный. 
Поделитесь опытом
Пример лакового покрытия на фото

Прикрепленные изображения

  • rps20181118_120516_127.jpg

  • 0

#32 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:29

Лови, Бро!

https://youtu.be/NhBwyUITPjA


  • 0

#33 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:37

На видео. Краска супер. Работа реальная халтура. Из цыкла. ПРОСЬБА НЕПОВТОРЯТЬ

#34 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 30 ноября 2018 - 16:17

На видео. Краска супер. Работа реальная халтура. Из цыкла. ПРОСЬБА НЕПОВТОРЯТЬ

Покажите свою :) работу и свою лодку 


  • 1

#35 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 30 ноября 2018 - 16:43

Предстоит покраска по эпоксидке, хочу сделать комбинированную низ укрывной пройти, сверху дерево оставить.качество под полировку!
Под дерево полиуретановый двухкомпонентный лак. Есть опыт с интернейшнл, но думаю есть варианты дешевле и не хуже. Жду советы по маркам, лучше с примером работ.
С красками сложнее. Полиуретановые или эпоксидные. Перечитал разные описания, пока склоняюсь к полиуретану. Меньше вопросов с совместимостью с лаком. Поверхность наверное глянец, вопрос как будет сочетаться с полуматовым лаком
С производителями красок совсем жуть, выбор громадный. 
Поделитесь опытом

Подводную часть - однозначно эпоксидом, ПУ не будет стоять.

Лаки конечно лучше брать от известных брендов: Standox или Sikkens,но .. дорого. Internatnonal подешевле будет, но и качеством похуже.

Есть отечественные производители ПУ лаков, не пользовал.


  • 0

#36 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 30 ноября 2018 - 16:48

Обратите внимание. Борта аыкрасил на четыре раза. Более дешовой но ничем не хуже краской Тикурила Темадур90. Блестит четвёртый сезон
Подводная часть. Тимакоут RM40

Прикрепленные изображения

  • IMG-d71519e1a29d08c53cc5a283af76c6f0-V.jpg

Сообщение отредактировал lobanich: 30 ноября 2018 - 16:49


#37 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 30 ноября 2018 - 16:48

Обратите внимание. Борта аыкрасил на четыре раза. Более дешовой но ничем не хуже краской Тикурила Темаждр90. Блестит четвёртый сезон

Краска супер. Работа реальная халтура. Из цыкла. ПРОСЬБА НЕПОВТОРЯТЬ 


  • 0

#38 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:00

А так я попал камнем в ваш глаз. Тогда пардон. Обидеть не хотел. Реально сочувствую. Стоять по бубенцы в воде и красить малярным валиком. Это покрайней мере мужественно. Но инструкции на баночке нужно читать. Чтоб попасть по влажности помещения покраски. Обещаю на борту через сезон то там то сдесь полезут большие пузыри точащие коричневую жидкость. если это покраска на полиэфирный корпус

#39 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:55

Да у мастера все в порядке

https://youtu.be/ptOyz8r-Poc


  • 0

#40 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 30 ноября 2018 - 18:44

Спасибо. Standox, Sikkens, Internatnonal все пробовал, но все в других эпостасьях. Мебельный лак, покраска дома и необрастайка. У меня плозадь не велика, поэтлму цена существенной роли не играет. У sikkens какую смотрть? Эту Epoxy MP Coating 
  • 0

#41 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 30 ноября 2018 - 21:53

Если на подводную часть предполагается наносить необрастайку. то можно вообще обойтись без эмали и нанести её прямо на эп.грунт. 


  • 2

#42 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 01 декабря 2018 - 10:32

А так я попал камнем в ваш глаз. Тогда пардон. Обидеть не хотел. Реально сочувствую. Стоять по бубенцы в воде и красить малярным валиком. Это покрайней мере мужественно. Но инструкции на баночке нужно читать. Чтоб попасть по влажности помещения покраски. Обещаю на борту через сезон то там то сдесь полезут большие пузыри точащие коричневую жидкость. если это покраска на полиэфирный корпус

Пардон принимается.
По пунктам.
Почему бы не стоять в воде, если удобно?
Валик отлично подходит для таких красок DYS, они саморастягиваются. Если он тонкий, велюровый, разбавитель медленный под валик и кисть и техника разглаживается кистью, то резуль тат будет лучше, чем распылением.
Читать инструкцию. Яхтенный полиуретан любит влагу. Лучшие мои покраски были в дождь под навесом. Самые плохие в лютый мороз, когда подогреваемый воздух сухой и краска не растягивается. 50% влажности должно быть у эпоксидный материалов, и то, можно пренебречь, если наносить легкий грунт тонким слоем с быстрым высыханием. Проблема будет, если "катать" слои ламината и процесс полимеризации остановится навсегда при высокой влажности. Гораздо важнее в условиях воды учесть точку выпадения росы.
Пузыри с жидкостью не полезут.
Корпус эпоксидный, фанерный, 1972 г.в., з-д Салют.
Схема ремонта бортов:
Помыт
Зашкурен Р220
Загрунтован эпоксидный грунтом
Ошкурен Р320
Два слоя яхтенного полиуретана.
Все получили глубокое моральное удовлетворение, уважение близких и зависть недоброжелателей :)
Моя лодка этим летом тоже была покрашена там же, в клубе, палуба и рубка. 2 недели и сейчас это самый красивый катер на Икше :)
https://youtu.be/1lUtyY1sDfg
Полиуретановая краска эта, я работаю с ней уже 2 года. Твёрдая четвёрка, учитывая цену.
http://www.sea-line....-poliuretanowa/
Грунт эпоксидный - подложка и может применён внутри, как финишное покрытие
http://www.sea-line....wy-lightprimer/
Большой плюс, что материалы могут наносится валиком и кистью.
Ещё есть и однокомпонентные материалы. Тоже хороши при разумной цене и доступны в малой таре.
На фото 1К глянцевая краска. Розлив и лесу - чума.

Прикрепленные изображения

  • 8B4C46EC-A494-4832-BD7B-92181EEDD7F8.jpeg

  • 1

#43 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 декабря 2018 - 10:59

Кто-то рассказывал, что по нехватке краски и времени покрыл пластиковое перо руля грунт-эмалью по ржавчине, 3 в одном. Серая такая. За лето,де, все обросло, кроме пера.
Эта краска стоит в разы дешевле необрастайки.
Вот, хочу летом эксперимент провести :)
  • 0

#44 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 01 декабря 2018 - 11:25

. Может вы и правы. Но. Любые краски. А особенно такая как на видео.
1.очень дорогая
2 её свойства самовыравнивания начинают действовать только на горизонтальных поверхности и при большой толщине слоя.
3.обязательное условие свойства краски. Влажность не более40 процентов (тут могу ошибиться надо читать инструкцию)
Температура окр. среды 20градусоа

Теперь пример из личного опыта.
Тк она дорогая её расход можно уменьшить но повысить эффективность покраски. Путем добавления растворитель и нанесением краскопультом. (сложности в этом никакой нет.)
2.я красил во второй половине дня. Краска легла. Но вечером из-за понижения температуры краска сконденсировала и стала матовой. (Пришлось перекрашивать)
3. Краску обязательно нужно наносить на гелевое покрытие. Через разделительный слой. (то есть после предварительно нанесенного разделительного грунта. На эпоксидкой основе. Типа тимакоут и тд.)
4.можнкрасить валиком и кистью. (но валик должен быть велюровый.)
После распределения полеуретана валиком. Нужно пройти поверхность кистью. Чтобы убрать воздушные пузыри. (кисть должна быть мелковорсистой. Каланковай.) двигать кистью только в одном горизонтальном направлении
На при такой покраски все равно останется шагрень. Которую надо счищать и палеровать. Что приведёт к большому перерасходу краски.
Поэтому лучше красить из краскопульта. Если дороги деньги и свой собственный труд.
ПС.
Есть ещё нюансы но некогда тыкать в гаджик..

Сообщение отредактировал lobanich: 01 декабря 2018 - 11:28


#45 lobanich

lobanich

    Рулевой 1-го класса

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 01 декабря 2018 - 11:33

Кто-то рассказывал, что по нехватке краски и времени покрыл пластиковое перо руля грунт-эмалью по ржавчине, 3 в одном. Серая такая. За лето,де, все обросло, кроме пера.
Эта краска стоит в разы дешевле необрастайки.
Вот, хочу летом эксперимент провести :)



Если покрасить грунт краской на эпоксидкой основе эфект такой-же. Нужно только раз в три месяца помыть днище от слизи.
Я не пользуюсь необрастайками. И днище чистое если следить за лодкой

#46 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 01 декабря 2018 - 11:51

Кто-то рассказывал, что по нехватке краски и времени покрыл пластиковое перо руля грунт-эмалью по ржавчине, 3 в одном. Серая такая. За лето,де, все обросло, кроме пера.
Эта краска стоит в разы дешевле необрастайки.
Вот, хочу летом эксперимент провести :)

Ну. Если время есть на эксперименты :)
Литр хорошей цветной необрастайки в мелкой фасовке стоит в среднем 2000 рублей, 200 рублей на один слой за метр, 400 руб за рекомендуемых 2.
Я покрыл своего
Ветрогона 5 лет назад, не жидился, положил 3. Средством для унитазов осенью не мыл.
5 лет продержалась и впервые этим летом обросла и, вернее смылась...https://vimeo.com/50533725
Секс с лодкой мне не нужен, лучше секс внутри лодки :)
Грунт замылится за сезон, потом обрастёт.

Прикрепленные изображения

  • C66E90BC-C1B4-49B7-89EC-F6DE8562D48D.jpeg

  • 0

#47 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 01 декабря 2018 - 12:25

Если на подводную часть предполагается наносить необрастайку. то можно вообще обойтись без эмали и нанести её прямо на эп.грунт.

Необрастайку на гребную смысла нет. Лодка в воде будет меньше по времени чем на суше
  • 1

#48 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 01 декабря 2018 - 12:52

Необрастайку на гребную смысла нет. Лодка в воде будет меньше по времени чем на суше

Необрастайку на гребную смысла нет. Лодка в воде будет меньше по времени чем на суше

Абсолютно согласен, проще помыть.Но я свой тупик тоже покрасил остатками твёрдой необрастайки, что может без без воды быть 6 месяцев. Легко подкрасить киль и царапины. Необрастайка ведь алкидная. Помыл, кисточкой подкрасил царапины и сколыhttps://youtu.be/F2mcPZZZrXg
Но лодка не лежит вверх дном на солнце. УФ убъет ее за сезон :(

Прикрепленные изображения

  • 8ED08AEF-6121-4CF9-B061-D0BB53983014.jpeg
  • 9191EDE5-CDBB-49B9-A5AF-9AC3F3832318.jpeg

  • 0

#49 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 01 декабря 2018 - 14:34

Кто-то рассказывал, что по нехватке краски и времени покрыл пластиковое перо руля грунт-эмалью по ржавчине, 3 в одном. Серая такая. За лето,де, все обросло, кроме пера.

Эта краска стоит в разы дешевле необрастайки.
Вот, хочу летом эксперимент провести :)

Может и я рассказывал. Только краска была голубая )) на третий сезон обросло)))
И дело не в экономии ... Просто что было под рукой

Сообщение отредактировал tip: 01 декабря 2018 - 14:36

  • 0

#50 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 01 декабря 2018 - 15:56

Вот так выглядит "осмос" на полиуретановой краске на подводной части между эпоксидным грунтом и краской.
Лодка новая, была на выставке, потом тестила парусное вооружение все лето.
Рядом уже товарная лодка. Грунт барьерный и подходящая по условиям эксплуатации и цвету необрастайка

Прикрепленные изображения

  • 3A2840F3-1EC9-4D48-A683-C9C174F8773A.jpeg
  • 0E1E4C38-8BC7-415E-AAF6-DD25F65D4BAB.jpeg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей