Перейти к содержимому

Фотография

Катамаран для кругосветки из стеклопластика


Сообщений в теме: 100

#26 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 15 сентября 2016 - 17:03

Да я, в общем-то, всех ораторов полностью поддерживаю - с пробы моря надо начинать, а уж потом прожекты фантастические....


  • 0

#27 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 15 сентября 2016 - 17:08

Jekhammer вы не удивляйтесь, что вам на ваши вопросы ответы на блюдечке не поднесли. Вопрос подготовки к кругосветке очень и очень не простой, и так просто задав несколько вопросов на форуме вы ничего не получите в смысле результатм. Вам много уже дельных вещей сказали. И если суммировать все вышесказанное, то в сухом остатке получается Шаг 1 почитать темы про путешествия под парусом, здесь на форуме в 'плавания и путешествия' масса интересных вещей. Шаг 2 почитать соответствующие книги по яхтингу и книги яхтсменов. Тут на форуме есть ссылки. Шаг 3 походить на чьей то яхте в экипаже. В разделе 'чартер' есть масса предложений. Вот хоть на сентябрь есть Анапа-Севастополь маршрут, есть и Средиземка. Шаг 4 постройте что-то простое и небольшое метра 3 длиной, потом станет тузиком на катамаране, если будете двигаться дальше по этому пути. А дальше уже и сами поймете что к чему.
  • 7

#28 JEKHAMMER

JEKHAMMER

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Портовая крыса(

Отправлено 15 сентября 2016 - 18:40

Сергей 36 спасибо как раз и планировал начать идти в постройку чего нибудь 3-4 метрового для 2 человек элементарно для рыбалки, как раз опыт получить в работе со стеклотканью,
  • 0

#29 JEKHAMMER

JEKHAMMER

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Портовая крыса(

Отправлено 15 сентября 2016 - 18:48

Парни предлогаю слздать тему для людей которые считают себя самыми умными чтоб вы друг друга там обсерали, просто смысл флудить впустую я прекрасно понимаю что кругосветка это не просто сложно но и возможно опасна для жизни, я прекрасно понимаю что пока я не буду иметь сумму достаточную для всего строить и выбрасывать деньги в 100 летний долгострой не буду, такое чувство что не читаете,а под тем что я врач я вкладывал то что я умный и трудолюбивый) и еще раз напишу поход через ЧЕРЕЗ 5 (ПЯТЬ) лет ( ЛЕТ) это не завтра и не через год , увы знатоки так и не сказали про адекватный на их взгляд размер ката
  • 1

#30 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 752 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:07

Парни предлогаю слздать тему для людей которые считают себя самыми умными чтоб вы друг друга там обсерали, просто смысл флудить впустую я прекрасно понимаю что кругосветка это не просто сложно но и возможно опасна для жизни, я прекрасно понимаю что пока я не буду иметь сумму достаточную для всего строить и выбрасывать деньги в 100 летний долгострой не буду, такое чувство что не читаете,а под тем что я врач я вкладывал то что я умный и трудолюбивый) и еще раз напишу поход через ЧЕРЕЗ 5 (ПЯТЬ) лет ( ЛЕТ) это не завтра и не через год , увы знатоки так и не сказали про адекватный на их взгляд размер ката

Купите Дукат (Кат Артмарин)! Хозяин его сейчас продает, обошёл всю средиземку.

http://forum.katera....atamaran-dukat/


Сообщение отредактировал Aleksk: 15 сентября 2016 - 19:10

  • 4

#31 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:15

а под тем что я врач я вкладывал то что я умный и трудолюбивый) и еще раз напишу поход через ЧЕРЕЗ 5 (ПЯТЬ) лет ( ЛЕТ) это не завтра и не через год , увы знатоки так и не сказали про адекватный на их взгляд размер ката

Канадец решил заменить свою старую лодку на новую . Решил построить сам . Сперва расчитывал что построит за три года но ошибся ,постройка вылилась в 26 лет и 200 т долларов . Зато (!) лодка из африканского красного дерева с тиковой палубой ,великолепная отделка не только снаружи но и внутри .Но самое интересное в лодке есть джакузи (фото слишком мелкое) ! Вот это да ! http://news.national...nally-seaworthy Стоило ли так заниматься строительством ? Это для примера.

Прикрепленные изображения

  • post-71991-0-18911700-1465237236.jpg
  • post-71991-0-35909300-1465237225.jpg
  • post-71991-0-16848700-1465237213.jpg

Сообщение отредактировал Ruddi: 15 сентября 2016 - 19:17


#32 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 752 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:18

Канадец решил заменить свою старую лодку на новую . Решил построить сам . Сперва расчитывал что построит за три года но ошибся ,постройка вылилась в 26 лет и 200 т долларов . Зато (!) лодка из африканского красного дерева с тиковой палубой ,великолепная отделка не только снаружи но и внутри .Но самое интересное в лодке есть джакузи (фото слишком мелкое) ! Вот это да ! http://news.national...nally-seaworthy Стоило ли так заниматься строительством ?

Некоторым нравится строить, а некоторым ходить (пока руки носят). Если цель кругосветка или просто длительные переходы , не надо ничего строить все уже построено до нас, надо только поискать.


  • 1

#33 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:26

Канадец решил заменить свою старую лодку на новую . Решил построить сам . Сперва расчитывал что построит за три года но ошибся ,постройка вылилась в 26 лет и 200 т долларов . Зато (!) лодка из африканского красного дерева с тиковой палубой ,великолепная отделка не только снаружи но и внутри .Но самое интересное в лодке есть джакузи (фото слишком мелкое) ! Вот это да ! http://news.national...nally-seaworthy Стоило ли так заниматься строительством ? Это для примера.

http://news.national...nally-seaworthy

 

Потправил ссылку. Видимо он будет ставить одну мачту на рубку. Степса мачты не увидел на фото. Как и отверстий в рубке для мачты.


Сообщение отредактировал ignat99: 15 сентября 2016 - 19:32

  • 0

#34 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:24

Сергей 36 спасибо как раз и планировал начать идти в постройку чего нибудь 3-4 метрового для 2 человек элементарно для рыбалки, как раз опыт получить в работе со стеклотканью,

Почему для рыбалки, а как-же парус?
  • 1

#35 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 15 сентября 2016 - 23:16

"Доктор" хотел сказать что планирует втянуться в самодеятельное судостроение через что нибудь попроще - а парус он ведь и на рыбацкой лодке вполне уместен .


  • 0

#36 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 15 сентября 2016 - 23:26

Поставлю вопрос немного подругому на ваш взгляд какого размера должен быть кат для кругосветкидля комфортного проживания 6-7 чел,чтоб места хватило на провизию питье снаряжение?

Поставлю ответ по другому.

Если бы, каждый врач, в стране с уровнем жизни, как в России ( и выше), даже с друзьями, вечерами и по выходным, мог построить 18-метровый кат, способный пойти в кругосветку.... то Дарданелы, Гибралтар и прочие узкие места напоминали бы Кутузовский проспект в час пик. На яхты пришлось бы ставить поворотники и фары дальнего света.....

Парни предлогаю слздать тему для людей которые считают себя самыми умными чтоб вы друг друга там обсерали, просто смысл флудить впустую я прекрасно понимаю что кругосветка это не просто сложно но и возможно опасна для жизни, я прекрасно понимаю что пока я не буду иметь сумму достаточную для всего строить и выбрасывать деньги в 100 летний долгострой не буду, такое чувство что не читаете,а под тем что я врач я вкладывал то что я умный и трудолюбивый) и еще раз напишу поход через ЧЕРЕЗ 5 (ПЯТЬ) лет ( ЛЕТ) это не завтра и не через год , увы знатоки так и не сказали про адекватный на их взгляд размер ката

 Пока в этой теме самым умным считает себя один человек....Догадайтесь кто ???

 

А теперь по существу.

Я тут лет 12 на этом форуме....Думаю и еще пять лет не проблемма.

Вы открыли тему 13/9/16.

Я ПРИНАРОДНО ЗАЯВЛЯЮ:

Если ВЫ  к 13 сентября 2021 года строите плавсредство, готовое совершить кругосветку, имея на борту 5-6 человек.

Причем не важно, какое  - хоть подводную лодку.

Я обязуюсь перевести ВАМ - 3 (три) тысячи долларов США.

 

Заметьте -  я не требую от ВАС пойти  13/9/21 в кругосветку.

Главное, что бы корабль был, готов к этому, по мнению людей, хотя бы пересекавших атлантику.

 

Единственное условие - ВЫ продолжаете эту тему и хотя бы раз в неделю пишите хотя бы 5 строчек о том, как идет строительство.

 

Принимаете условие???

 

P.S.В случае ( не дай Б-г ) Вашего проиграша ....ну напишите сто раз клятву Гиппократа ;)


  • 17

#37 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 15 сентября 2016 - 23:38

Лично по мне - данной теме в разделе "стеклопластиковое судостроение" не место .....

 Да ладно, не нам решать, комугдеместо, для этого есть администрация... а я соскучился по кругсветчикам, их вроде как пару лет не всплывало...

 

 

...Я обязуюсь перевести - 3 (три) тысячи долларов США...

 

Надеетесь что к тому времени доллар обесценится ?

 

А то есть чертеж, но боюсь что даже для постройки этого судна, по нынешним временам - этого не хватит...

Прикрепленные изображения

  • s60.jpg

  • 0

#38 JEKHAMMER

JEKHAMMER

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Портовая крыса(

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:21

Я с телефона сижу писать немного неудобно, ноут сломался зааазал матрицу, в течении недели обещали сделать все , буду активнее, а вот что я планирую- я буду ежедневно опубликовывать отчет о проделанной работе- какие сайты посмотрел, что интересного узнал.клятву гипократа не давал, но 3 000 не помешает)) возможно что то и получится
  • 0

#39 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 сентября 2016 - 03:06

http://seattle.craig...5774753546.html   Зачем резину тянуть, строить, по средиземному морю ходить, Атлантику пересекать, на Карибах пиратам голову под пули подставлять, на панамском канале последние гроши оставлять.   Можно сразу купить Gemini 105M catamaran $67900. По ссылке он вас уже 6 дней дожидается. И идти в Тихий океан - месяца 3-4 не кто не будет беспокоить. Потом правда начнется - визы в Австралию, карантины всякие.


Сообщение отредактировал ignat99: 16 сентября 2016 - 03:08

  • 0

#40 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:17

На Gemini в Тихий океан не надо. Особенно если человек все эти годы на доктора учился...
  • 1

#41 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:58

  Зачем резину тянуть, строить, по средиземному морю ходить, Атлантику пересекать, на Карибах пиратам голову под пули подставлять, на панамском канале последние гроши оставлять.

Не сбивайте человека с пути истинного.... :)


  • 0

#42 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:32

Если ВЫ  к 13 сентября 2021 года строите плавсредство, готовое совершить кругосветку, имея на борту 5-6 человек.

Я обязуюсь перевести ВАМ - 3 (три) тысячи долларов США.

P.S.В случае ( не дай Б-г ) Вашего проиграша ....ну напишите сто раз клятву Гиппократа ;)

Не честно! Hinanit, при пари - Вы хоть чем-то должны рисковать! :)


  • 0

#43 mr.Wind

mr.Wind

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:из России

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:56

Почему катамаран должен быть стеклопластиковый? Вот тут человек в 2012-м на надувном катамаране ходил http://www.ocean.energydiethd.com/ За зиму такой построить можно.
  • 0

#44 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 16 сентября 2016 - 08:30

Еще одна тема ни о чем.


  • 1

#45 Karai

Karai

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Из:Рамонь
  • Судно: катамаран
  • Название: Orion

Отправлено 16 сентября 2016 - 10:27

Я с телефона сижу писать немного неудобно, ноут сломался зааазал матрицу, в течении недели обещали сделать все , буду активнее, а вот что я планирую- я буду ежедневно опубликовывать отчет о проделанной работе- какие сайты посмотрел, что интересного узнал.клятву гипократа не давал, но 3 000 не помешает)) возможно что то и получится

А что и проект уже есть, или матрица с готового проекта, ттх если можно в студию.


  • 1

#46 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:40

...


Сообщение отредактировал альф: 16 сентября 2016 - 17:48

  • 0

#47 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 638 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 сентября 2016 - 13:50

Матрица для такого размера катамарана за неделю это сильно. Даже за попкорном идти уже расхотелось.

Могу поделиться.

ПопКорн.gif

Под матрицей, судя по всему, имеется ввиду экран для ноутбука. Светодиодная матрица.


  • 5

#48 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 сентября 2016 - 14:42

... цель: построить катамаран 18х10 м типа лагун 450 для передвижения вокруг света 6-7 человек... 

А бунт на корабле на когда запланирован?

Извиняюсь за сумбурность пишу быстро т.к. на работе

 

На работе работать надо.

И зарабатывать на катамаран.


  • 0

#49 JEKHAMMER

JEKHAMMER

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Портовая крыса(

Отправлено 17 сентября 2016 - 09:49

Матрица не для судна а матрица ноутбука)))
  • 0

#50 shuriksun

shuriksun

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Кенгурланд
  • Судно: Red Jacket
  • Название: Masha & Medved

Отправлено 17 сентября 2016 - 18:13

Поставлю вопрос немного подругому на ваш взгляд какого размера должен быть кат для кругосветкидля комфортного проживания 6-7 чел,чтоб места хватило на провизию питье снаряжение? Кстати скептикам спасибо тоже. И еще по поводу маршрута есть книги ссылки как лучше пойти?

Ну Джеймс Варрам из Германии в Азию на 8-метровом кате с женой и подругой прошёл, при желании, пошёл бы дальше, но ему это не надо было. Есть такой надувной катамаран Сибкат 24, на нем вокруг света обошли.  

Для разных людей разные условия нужны.  А по поводу книг, у меня есть "Международные маршруты крейсерских яхт" издательство Имрэй - мне было интересно почитать. Вот ссылка на скан нескольких страниц http://www.myplanetb...9d0002fca1a.pdf


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей