Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#376 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:55

Так калашников презентовал уже изделие раскодирования и перехвата любого дрона.Я Папик помню интересовался своим телефоном, одна только его модель,ну делюкс работает спонтанно отражённым сигналом,нет алгоритма как такового,его можно несущей накрыть,а вот прослушать...это практически, со слов,.его невозможно.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 декабря 2017 - 13:10

  • 0

#377 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:23

Так калашников презентовал уже изделие раскодирования и перехвата любого дрона.Я Папик помню интересовался своим телефоном, одна только его модель,ну делюкс работает спонтанно отражённым сигналом,нет алгоритма как такового,его можно несущей накрыть,а вот прослушать...это практически, со слов,.его невозможно.

ну вот я же говорю есть методы :) 

мне кажется можно взять базовую станцию от такого же дрона и перекодить ее на перехваченный 

но для этого надо знать алгоритмы 

в общем для спеца - ни о чем 

как правильно метчик заметил - кто этим будет мараться с такой квалификацией за такие бабки :) вот и весь секрет 

 

телефон любой прослушать не проблема для тех кто это делает для безопасности государства :) 

сигнал исходный выдается в базовые станции же - если бы шифрованый канал телефон-телефон - тогда да. 

а так это все равно что срать накрывшись газетой в общественном туалете :) все видно как на ладони :)


  • 0

#378 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:32

 

 

телефон любой прослушать не проблема для тех кто это делает для безопасности государства :)

сигнал исходный выдается в базовые станции же - если бы шифрованый канал телефон-телефон - тогда да. 

а так это все равно что срать накрывшись газетой в общественном туалете :) все видно как на ладони :)

нет,одна 264 на 380 не прослушивается,видимо и сняли быстро их с производства,гул слышно ,генерацию.254.000, 254.685, 380.000, 393.100 - диапазоны частот Минобороны РФ

глянул,спутал...254. км 80 от базы легко...с 95ого пользуюсь.

Прикрепленные изображения

  • picture_00361.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 декабря 2017 - 13:46

  • 0

#379 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 декабря 2017 - 14:32

так их слушают не перехватом а с базы сотовой связи - там вы уже дешифрованы для передачи сигнала 

если ваш телефон абонент для обычной джиэсэм связи - он в прослушке 100% 

более того можете сказать ключевые слова и будьте уверены - вас пишут :) 


  • 0

#380 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 13 декабря 2017 - 10:48

Обещал запостить видео с Мавика, как сделаю. Отдельное так и не сделал. В своей теме уже постил.
Вот https://youtu.be/nnFRtc9g7ww
  • 3

#381 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 18 января 2018 - 21:59

Источник сообщает, что сегодня в районе деревеньки Леннокс Хед была проведена первая в истории спасательная операция на воде с использованием дрона. Двое людей оказались в беде во время сильного прилива. После получения информации у спасателя Джая Шеридана (Jai Sheridan) ушло всего пару минут, чтобы посредством дрона обнаружить утопающих и сбросить им надувной спасательный элемент, который позволил людям благополучно добраться до берега.

https://www.ixbt.com...tvom-drona.html
  • 1

#382 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 343 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2018 - 00:00

Мой Фантом на днях сошел с ума.такое с ним впервые.Лесть в снег не хотелось.Запустил его с крыльца.Кстати не первый раз раньше с этого места так же запускал.Он поднялся как и положено.Управление я не трогал.пусть повесит. Фантом совершенно самостоятельно клониться почти под 45 градусов и врезается в стену дома. Винты в дребезги.Упал в снег.

Заменил пропеллеры.взлетел все нормально.но вибрация. она со старыми пропеллерами и была.Поехал купил пропеллеров .шлейку для пульта и фильтр  на объектив.Спрашиваю продавцов.можно у Вас во дворе проверить коптер на вибрацию.Они и отвечают можно но с условием что мы не знакомы.Островное здание ФСБ  в 70ти метрах от их фирмы.Летать передумал.дома идет снег.так что не пробовал. Вот думаю может поехать в ремонтную фирму подсоединить его к диагностике.С какого перепуга такой сбой?

У Володи из США Мавик подобное проделывал 5 раз.Взлетает все нормально.потом шарахается и врезается.Все занимает меньше секунды.Влетит в лицо точно останешься без глаза.


  • 0

#383 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 19 января 2018 - 00:06

Мой Фантом на днях сошел с ума.такое с ним впервые.Лесть в снег не хотелось.Запустил его с крыльца.Кстати не первый раз раньше с этого места так же запускал.Он поднялся как и положено.Управление я не трогал.пусть повесит. Фантом совершенно самостоятельно клониться почти под 45 градусов и врезается в стену дома. Винты в дребезги.Упал в снег.

Заменил пропеллеры.взлетел все нормально.но вибрация. она со старыми пропеллерами и была.Поехал купил пропеллеров .шлейку для пульта и фильтр  на объектив.Спрашиваю продавцов.можно у Вас во дворе проверить коптер на вибрацию.Они и отвечают можно но с условием что мы не знакомы.Островное здание ФСБ  в 70ти метрах от их фирмы.Летать передумал.дома идет снег.так что не пробовал. Вот думаю может поехать в ремонтную фирму подсоединить его к диагностике.С какого перепуга такой сбой?

У Володи из США Мавик подобное проделывал 5 раз.Взлетает все нормально.потом шарахается и врезается.Все занимает меньше секунды.Влетит в лицо точно останешься без глаза.

Дим! Ты в курсе, что после новогодних праздников, в России,у многих владельцев последних айфонов,громадные проблемы?Телефоны их не узнают и даже по сетчатке глаза,не узнают!!!! И не включаются!!!! :w00  :w00  :w00 Она такая....вражеская техника....



#384 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 343 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2018 - 00:16

Дим! Ты в курсе, что после новогодних праздников, в России,у многих владельцев последних айфонов,громадные проблемы?Телефоны их не узнают и даже по сетчатке глаза,не узнают!!!! И не включаются!!!! :w00  :w00  :w00 Она такая....вражеская техника....

Нет не в курсе. Вот кино кошмарное.Только сейчас до меня дошло  что информация в Фантоме.


  • 0

#385 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 19 января 2018 - 08:31

Gps глючит и все дела
  • 0

#386 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 января 2018 - 10:00

а молитву Дим перед запуском читал? :D

Мой фантом как пуля быстрый,

В небе голубом и чистом,

С ревом набирает высоту.

--

 

На допросе только я спросил:

"Кто пилот, который меня сбил?"

И ответил тот роскосый,

Что командовал допросом;

"Сбил тебя наш летчик Ли-Си-Цин." :lol:
 

 


  • 0

#387 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 886 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 19 января 2018 - 12:36

Мой Фантом на днях сошел с ума.


Не столько GPS сколько компас. Его желательно калибровать перед каждым вылетом. Бывает сбивается.
Хотя и GPS тоже глючит частенько. Я вон на трекере вместо 7км оказывается 14 пробежал. :-)
  • 0

#388 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 19 января 2018 - 16:15

Но точку держит благодаря жпс
  • 0

#389 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 962 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 января 2018 - 09:18

DJI анонсировала новую игрушку Mavic Air.

DJI-mavic-Air-logo.png

Продажи начнутся с понедельника 28.01.18

https://dronomania.r.../mavic-air.html

Есть желание взять для поиграться. Выбирал между Мавиком и Спарком, а тут такой "подарок" выскочил.

 

 


  • 3

#390 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 января 2018 - 10:51

Ты себе хочешь взять?
  • 0

#391 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 343 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 января 2018 - 13:03

 

Есть желание взять для поиграться. Выбирал между Мавиком и Спарком, а тут такой "подарок" выскочил.

 

 

Не советую. Если размеры не критичны то лучше старый проверенный фантом.Можно и не новый .он может стоить 20 с небольшим тыс рублей.Проверяется в любой специализированной  мастерской .Вот только брать нужно не ниже третьего Адвансета.Я своим очень доволен. Зап частей и аксессуаров навалом.диагностика и ремонт так же не проблема.


  • 0

#392 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 962 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 января 2018 - 13:12

Ты себе хочешь взять?

Ольге на днюху.


Не советую. Если размеры не критичны то лучше старый проверенный фантом.Можно и не новый .он может стоить 20 с небольшим тыс рублей.Проверяется в любой специализированной  мастерской .Вот только брать нужно не ниже третьего Адвансета.Я своим очень доволен. Зап частей и аксессуаров навалом.диагностика и ремонт так же не проблема.

На основании чего такие заявления?

Ну акромя того, что у тебя самого Фантом.

Размеры ОЧЕНЬ критичны, ну куда мне в презервуар 4.6м. ещё и Фантом в его чемодане. Поэтому Фантом не рассматривал вообще. И само собой выбор был именно из Мавика и Спарка.

Да и дальность с бОльшим временем мне не нужны. 

Эта малявка нужна чисто в ебеня когда катаемся. Снимать видео вокруг своей дачи(которой нет) особо не планируется. 

А вот прийти на точку, "взлететь", осмотреться, это нужно бывает.


  • 0

#393 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 343 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 января 2018 - 13:25

Ольге на днюху.


На основании чего такие заявления?

Ну акромя того, что у тебя самого Фантом.

Размеры ОЧЕНЬ критичны, ну куда мне в презервуар 4.6м. ещё и Фантом в его чемодане. Поэтому Фантом не рассматривал вообще. И само собой выбор был именно из Мавика и Спарка.

Да и дальность с бОльшим временем мне не нужны. 

Эта малявка нужна чисто в ебеня когда катаемся. Снимать видео вокруг своей дачи(которой нет) особо не планируется. 

А вот прийти на точку, "взлететь", осмотреться, это нужно бывает.

У моего друга Мавик. он  новее и естественно меньше и легче. Он сажает его на лодку.легкий порыв ветра и Мавик в воде. он менее стабилен и значительно дороже в ремонтах.Да для Фантома чемодан.но он более напоминает рюкзак.Мавик в кармане тоже не поносишь. он нежный и весь пластмассовый .зарядка аккумуляторы .все занимает место.


  • 0

#394 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 962 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 января 2018 - 13:50

У моего друга Мавик. он  новее и естественно меньше и легче. Он сажает его на лодку.легкий порыв ветра и Мавик в воде. он менее стабилен и значительно дороже в ремонтах.Да для Фантома чемодан.но он более напоминает рюкзак.Мавик в кармане тоже не поносишь. он нежный и весь пластмассовый .зарядка аккумуляторы .все занимает место.

Новее чего?

DJI анонсировали уже новый Фантом 5.

Мавик просто складной. Немного другая концепция.

Можно и в кармане, в комплекте идёт жёсткий чехол. На видео всё есть.)))

Если предстоит пеший маршрут километров с двадцать, то лишние килограммы и объём имеет значение.

 

Вот сюда мы шли 9км. в одну сторону.

Тащить на себе Фантома не улыбается. А зачем дрон, которого не взять с собой?

Выбор за лёгкостью и мобильностью. 

А в воду можно любого уронить.


  • 0

#395 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 января 2018 - 14:15

Ольге на днюху.
.....

Пять баллов! Отличный подарок! А то все обычно спининги жёнам дарят.. ;) Я вот то же подарок готовлю.. :)
  • 0

#396 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 28 января 2018 - 14:16

Новые дроны дроны все легче, умнее и часто проблемнее. Такими темпами все развивается, что скоро может появиться тема "хорошие старые дроны"   :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Leo_n: 28 января 2018 - 14:29

  • 1

#397 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 962 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 января 2018 - 15:05

Пять баллов! Отличный подарок! А то все обычно спининги жёнам дарят.. ;)

 

Я вот то же подарок готовлю.. :)

Спиннигов у неё тройка, хватит.))))))))

Только не проболтайтесь случайно!

Как то товарищ с Москвы с вторым тогда ещё Фантомом приезжал, она побаловалась и сказала купи мне вместо шубы. С того времени понавыходило много разных.

Вот время пришло. 

 

Очередной мопЭд?)))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#398 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 343 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 января 2018 - 15:09

Новые дроны дроны все легче, умнее и часто проблемнее. Такими темпами все развивается, что скоро может появиться тема "хорошие старые дроны"   :D  :D  :D

Именно проблемнее Готовимся полетать.но никуда не летим.Вам пишет аппаратик что нужно обновить прошивки до последней версии. Обновлялись всего неделю назад ?Так вчера новое обновление вышло.У Вас сейчас нет интернета? Сочувствуем но помочь ничем не можем.Сами не можете  .так поезжайте в сертифицированную мастерскую.Вам там помогут .мастерская за 750 км от Вас.так это ваши проблемы.Полетаете в следующий раз.может быть.

Да. еще не забудьте Английский выучить.  для фантома есть русскоязычная версия.для мавика не знаю?


  • -1

#399 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 января 2018 - 15:37

Как то товарищ с Москвы с вторым тогда ещё Фантомом приезжал, она побаловалась и сказала купи мне вместо шубы. С того времени понавыходило много разных.

 

...


Сообщение отредактировал Ruddi: 28 января 2018 - 15:39


#400 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 28 января 2018 - 15:39

У меня на Эдвансе стоит прошивка 2.8.3 с запретом обновленния. Очень удобно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей