Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 387

#376 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 047 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:55

Так калашников презентовал уже изделие раскодирования и перехвата любого дрона.Я Папик помню интересовался своим телефоном, одна только его модель,ну делюкс работает спонтанно отражённым сигналом,нет алгоритма как такового,его можно несущей накрыть,а вот прослушать...это практически, со слов,.его невозможно.

Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 Декабрь 2017 - 09:10

• 0

#377 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:23

Так калашников презентовал уже изделие раскодирования и перехвата любого дрона.Я Папик помню интересовался своим телефоном, одна только его модель,ну делюкс работает спонтанно отражённым сигналом,нет алгоритма как такового,его можно несущей накрыть,а вот прослушать...это практически, со слов,.его невозможно.

ну вот я же говорю есть методы :) 

мне кажется можно взять базовую станцию от такого же дрона и перекодить ее на перехваченный 

но для этого надо знать алгоритмы 

в общем для спеца - ни о чем 

как правильно метчик заметил - кто этим будет мараться с такой квалификацией за такие бабки :) вот и весь секрет 

телефон любой прослушать не проблема для тех кто это делает для безопасности государства :) 

сигнал исходный выдается в базовые станции же - если бы шифрованый канал телефон-телефон - тогда да. 

а так это все равно что срать накрывшись газетой в общественном туалете :) все видно как на ладони :)

• 0

#378 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 047 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:32

телефон любой прослушать не проблема для тех кто это делает для безопасности государства :)

сигнал исходный выдается в базовые станции же - если бы шифрованый канал телефон-телефон - тогда да. 

а так это все равно что срать накрывшись газетой в общественном туалете :) все видно как на ладони :)

нет,одна 264 на 380 не прослушивается,видимо и сняли быстро их с производства,гул слышно ,генерацию.254.000, 254.685, 380.000, 393.100 - диапазоны частот Минобороны РФ

глянул,спутал...254. км 80 от базы легко...с 95ого пользуюсь.

Прикрепленные изображения

• picture_00361.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 Декабрь 2017 - 09:46

• 0

#379 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:32

так их слушают не перехватом а с базы сотовой связи - там вы уже дешифрованы для передачи сигнала 

если ваш телефон абонент для обычной джиэсэм связи - он в прослушке 100% 

более того можете сказать ключевые слова и будьте уверены - вас пишут :) 

• 0

#380 помощник капитана

помощник капитана

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 591 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 06:48

Обещал запостить видео с Мавика, как сделаю. Отдельное так и не сделал. В своей теме уже постил.
Вот https://youtu.be/nnFRtc9g7ww
  • 3

#381 BUNA

BUNA

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:59

Источник сообщает, что сегодня в районе деревеньки Леннокс Хед была проведена первая в истории спасательная операция на воде с использованием дрона. Двое людей оказались в беде во время сильного прилива. После получения информации у спасателя Джая Шеридана (Jai Sheridan) ушло всего пару минут, чтобы посредством дрона обнаружить утопающих и сбросить им надувной спасательный элемент, который позволил людям благополучно добраться до берега.

https://www.ixbt.com...tvom-drona.html
  • 1

#382 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 12 694 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:00

Мой Фантом на днях сошел с ума.такое с ним впервые.Лесть в снег не хотелось.Запустил его с крыльца.Кстати не первый раз раньше с этого места так же запускал.Он поднялся как и положено.Управление я не трогал.пусть повесит. Фантом совершенно самостоятельно клониться почти под 45 градусов и врезается в стену дома. Винты в дребезги.Упал в снег.

Заменил пропеллеры.взлетел все нормально.но вибрация. она со старыми пропеллерами и была.Поехал купил пропеллеров .шлейку для пульта и фильтр  на объектив.Спрашиваю продавцов.можно у Вас во дворе проверить коптер на вибрацию.Они и отвечают можно но с условием что мы не знакомы.Островное здание ФСБ  в 70ти метрах от их фирмы.Летать передумал.дома идет снег.так что не пробовал. Вот думаю может поехать в ремонтную фирму подсоединить его к диагностике.С какого перепуга такой сбой?

У Володи из США Мавик подобное проделывал 5 раз.Взлетает все нормально.потом шарахается и врезается.Все занимает меньше секунды.Влетит в лицо точно останешься без глаза.

• 0

#383 мазута

мазута

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 711 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:06

Мой Фантом на днях сошел с ума.такое с ним впервые.Лесть в снег не хотелось.Запустил его с крыльца.Кстати не первый раз раньше с этого места так же запускал.Он поднялся как и положено.Управление я не трогал.пусть повесит. Фантом совершенно самостоятельно клониться почти под 45 градусов и врезается в стену дома. Винты в дребезги.Упал в снег.

Заменил пропеллеры.взлетел все нормально.но вибрация. она со старыми пропеллерами и была.Поехал купил пропеллеров .шлейку для пульта и фильтр  на объектив.Спрашиваю продавцов.можно у Вас во дворе проверить коптер на вибрацию.Они и отвечают можно но с условием что мы не знакомы.Островное здание ФСБ  в 70ти метрах от их фирмы.Летать передумал.дома идет снег.так что не пробовал. Вот думаю может поехать в ремонтную фирму подсоединить его к диагностике.С какого перепуга такой сбой?

У Володи из США Мавик подобное проделывал 5 раз.Взлетает все нормально.потом шарахается и врезается.Все занимает меньше секунды.Влетит в лицо точно останешься без глаза.

Дим! Ты в курсе, что после новогодних праздников, в России,у многих владельцев последних айфонов,громадные проблемы?Телефоны их не узнают и даже по сетчатке глаза,не узнают!!!! И не включаются!!!! :w00  :w00  :w00 Она такая....вражеская техника....

• 0

#384 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 12 694 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:16

Дим! Ты в курсе, что после новогодних праздников, в России,у многих владельцев последних айфонов,громадные проблемы?Телефоны их не узнают и даже по сетчатке глаза,не узнают!!!! И не включаются!!!! :w00  :w00  :w00 Она такая....вражеская техника....

Нет не в курсе. Вот кино кошмарное.Только сейчас до меня дошло  что информация в Фантоме.

• 0

#385 shamrock

shamrock

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 19 Январь 2018 - 04:31

Gps глючит и все дела
  • 0

#386 Sasha240255

Sasha240255

так себе....

• Капитан
  • 3 047 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 06:00

а молитву Дим перед запуском читал? :D

Мой фантом как пуля быстрый,

В небе голубом и чистом,

С ревом набирает высоту.

--

На допросе только я спросил:

"Кто пилот, который меня сбил?"

И ответил тот роскосый,

Что командовал допросом;

"Сбил тебя наш летчик Ли-Си-Цин." :lol:

• 0

#387 WinderWanderer

WinderWanderer

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:36

Мой Фантом на днях сошел с ума.

Не столько GPS сколько компас. Его желательно калибровать перед каждым вылетом. Бывает сбивается.
Хотя и GPS тоже глючит частенько. Я вон на трекере вместо 7км оказывается 14 пробежал. :-)
  • 0

#388 shamrock

shamrock

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:15

Но точку держит благодаря жпс
  • 0