Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#101 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 05 ноября 2016 - 17:05

У меня splash drone auto plus. 

Всегда хотелось посмотреть, как движки работают в условиях моря, срок службы. Просто закрытые подшипники? Как вообще впечатление от моторов?


  • 0

#102 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 05 ноября 2016 - 17:10

Так бы сразу и сказали. Это уже интереснее, осталось назвать Ардупилот. 

http://ardupilot.org/rover/index.html, код открытый.

 

И правда, валяется у меня первый вариант полетного контроллера, все железо есть, надо просто прицепить к лодке :) Можно зимой поковырять.


  • 0

#103 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 718 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 ноября 2016 - 17:30

http://ardupilot.org/rover/index.html, код открытый.

 

И правда, валяется у меня первый вариант полетного контроллера, все железо есть, надо просто прицепить к лодке :) Можно зимой поковырять.

Это ваш Cortex M4. Неплохой выбор.


  • 0

#104 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 05 ноября 2016 - 17:35

Так бы сразу и сказали. Это уже интереснее, осталось назвать Ардупилот. 

Неубедительно, от слова совсем. Извините.

 

Да извините, это не Ардвинка из Китая. Хороший дрон стоит дорого. Мне так же ваши слова показались совсем не уместными. Как и отсутствие аргументации. Все приведенные характеристики и не открытые характеристики по радио связи (то же рекордные) верные. это логическое практическое  продолжение многолетних НИОКР по дронам нескольких поколений .

 

Есть ли у вас аргументы посильнее?


Сообщение отредактировал ignat99: 05 ноября 2016 - 19:32

  • 0

#105 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 718 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 ноября 2016 - 17:37

Да извините, это не Ардвинка из Китая. Хороший дрон стоит дорого.

Верно. Цена должна оправдывать функционал и надежность. Кстати где они?

 

 

P.S. (анекдот про намаз сократил, чтоб вы не обижались) :)


Сообщение отредактировал Aleksk: 05 ноября 2016 - 17:56

  • 0

#106 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 718 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:11

Дрон приводнился, насколько я понял вполне штатно. Что для яхты актуально.


Сообщение отредактировал Aleksk: 05 ноября 2016 - 19:13

  • 0

#107 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 06 ноября 2016 - 02:43

  Есть ли у вас аргументы посильнее?

Сидят пацаны в песочнице, игрушки обсуждают. Подъезжает мужик на раздолбанном Москвиче, на который прикручен деревянный пулемет, и рассказывает,как это круто. Я даже на ваш сайт сходил. Оч.крут. Советую начать с исправления ошибок. А то пацаны в непонятках.
  • 0

#108 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 ноября 2016 - 05:13

Сидят пацаны в песочнице, игрушки обсуждают. Подъезжает мужик на раздолбанном Москвиче, на который прикручен деревянный пулемет, и рассказывает,как это круто. Я даже на ваш сайт сходил. Оч.крут. Советую начать с исправления ошибок. А то пацаны в непонятках.

Заметили ошибки в строительстве первого этажа нашего офиса в Барвихе? (там с главной есть ссылка на живую камеру).

Опять же для лютых доброжелателей, там есть электронный адрес, пишите туда. А то в следующий раз придется ответить вам в духе Лаврова ...

Про китайские "мерседесы" пацанов из песочницы летающие по 20 мин. с электронными компонентами на ардвино или STM32 и т.д. которые тут в песочнице некоторые "специалисты" хвалят, я вообще комментировать отказываюсь ...

 

Радиосвязь до 300 км (страничка на сайте по предыдущим прототипам ksri.info/dron).

 

Так, еще один аргумент - ошибки на сайте .... А про дроны и тех. характеристики, озвученные, есть что сказать?


Сообщение отредактировал ignat99: 06 ноября 2016 - 05:39

  • -1

#109 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 ноября 2016 - 06:31

 А про тех. характеристики, озвученные, есть что сказать?

:offTopic:

Доктор, я могу только раз в неделю, а вот сосед говорит, что может восемь.

Так и вы говорите.   :D

:offTopic:


  • 0

#110 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 ноября 2016 - 06:54

Повторяю, время полета дрона 20 часов (что в 60 раз больше а не 8 :-).

Скорость около 100 км/ч, дальность полета 2 000 км, дальность автономной радиосвязи 300 км.

Стоимость порядка 15 000 000 руб за один опытно-конструкторский образец.


  • 0

#111 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2016 - 09:23

Повторяю, время полета дрона 20 часов (что в 60 раз больше а не 8 :-).

Скорость около 100 км/ч, дальность полета 2 000 км, дальность автономной радиосвязи 300 км.

Стоимость порядка 15 000 000 руб за один опытно-конструкторский образец.

За 15 миллионов можно в России купить нормальный настоящий вертолет.

http://www.vertolet....n-r44-raven-i1/


  • 1

#112 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2016 - 09:54


  • 0

#113 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 ноября 2016 - 14:49

За 15 миллионов можно в России купить нормальный настоящий вертолет.

http://www.vertolet....n-r44-raven-i1/

 

Как вы считаете, почему указанный вертолет не используют в спасательных операциях? Может ли он летать и выполнять задачи без пилота? Может ли работать в группе? Может ли взлететь и сеть на палубу яхты или РИБА (обычных не мега)?

 

От себя могу добавить в качестве шуткти, что планер братьев Райт с мотором стоил как 2 новых велосипеда и 2 новые кровати с простынями и 1 мотор, однако они потратили гораздо больше денег и да же рисковали жизнью.


Сообщение отредактировал ignat99: 06 ноября 2016 - 15:33

  • 0

#114 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 718 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2016 - 17:51

Повторяю, время полета дрона 20 часов (что в 60 раз больше а не 8 :-).

Скорость около 100 км/ч, дальность полета 2 000 км, дальность автономной радиосвязи 300 км.

Стоимость порядка 15 000 000 руб за один опытно-конструкторский образец.

вот похожий как бы сделали. Собрали деньги и слились. Обещали коптер за 1400 евро.  :D

https://www.kickstar...uture-from-1399

https://www.facebook...35301019928614/

 

 

А по вашей ссылке http://ksri.info/dron - испытывается тривиальная самосборка из кетайских запчастей, доступная продвинутому любителю.

Высота 5 км не впечатляет для такой довольно большой конструкции, допиленный DJI Phantom v1 тоже так может.


Сообщение отредактировал Aleksk: 06 ноября 2016 - 18:00

  • 0

#115 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:19

Как вы считаете, почему указанный вертолет не используют в спасательных операциях? Может ли он летать и выполнять задачи без пилота? Может ли работать в группе? Может ли взлететь и сеть на палубу яхты или РИБА (обычных не мега)?

 

От себя могу добавить в качестве шуткти, что планер братьев Райт с мотором стоил как 2 новых велосипеда и 2 новые кровати с простынями и 1 мотор, однако они потратили гораздо больше денег и да же рисковали жизнью.

Никто не сомневается в том что существуют и находят применение всевозможные профессиональные дроны. Американские вояки сидя в Штатах дронами уничтожают людей на других континентах.

 Но какое отношение имеют эти дроны к нашему форуму и данной теме?20 мин хватит употеть управлять дроном и одновременно вести сьемку. Самого обычного Фантома 2 с хорошим подвесом и камерой вполне достаточно что бы снять отличное любительское кино.Спилбергов и долларовых миллионеров на нашем форуме нет.


  • 1

#116 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:26

вот похожий как бы сделали. Собрали деньги и слились. Обещали коптер за 1400 евро.  :D

https://www.kickstar...uture-from-1399

https://www.facebook...35301019928614/

 

 

А по вашей ссылке http://ksri.info/dron - испытывается тривиальная самосборка из кетайских запчастей, доступная продвинутому любителю.

Высота 5 км не впечатляет для такой довольно большой конструкции, допиленный DJI Phantom v1 тоже так может.

 

Возмите и сделалайте как у нас дальность 25-80 км. Хорошо что вы не заметили особенностей конструкции (там нет китайских основных компонентов, критических для указанных параметров). Важные части изготовлены самостоятельно (но по серийной технологии - ручной работы не требуется для изготовления партии запчастей).

 

Но тот факт что вы не увидели разницу говорит о том что сделать у вас не получится. Потому что чтобы сделать надо знать, что делать или хотя бы знать на что смотреть.

 

По вашей ссылке у устройства дальность 55 км. Мы уже на 80 км летаем.

 

Я же сказал о новом поколении 20 часов полета, дальность 2 000 км. Скорость 100 кмч. Телеметрия автономная 300 км.


Сообщение отредактировал ignat99: 06 ноября 2016 - 19:42

  • 0

#117 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 07 ноября 2016 - 16:18

Никто не сомневается в том что существуют и находят применение всевозможные профессиональные дроны. Американские вояки сидя в Штатах дронами уничтожают людей на других континентах.

 Но какое отношение имеют эти дроны к нашему форуму и данной теме?20 мин хватит употеть управлять дроном и одновременно вести сьемку. Самого обычного Фантома 2 с хорошим подвесом и камерой вполне достаточно что бы снять отличное любительское кино.Спилбергов и долларовых миллионеров на нашем форуме нет.

 

На форуме есть люди долларовые миллионеры. IMHO 4 часа работы дрона не плохо для начала. 20 минут - на мой взгляд, личный, на текущий момент времени - недостаточно для работы дрона с яхты.

 

Весь мой опыт говорит о том, чем лучше параметры (скорость, время работы, дальность, высота, полезная нагрузка, ремонтопригодность, технологичность и т.д.) тем больше сфер применения дрона. Кроме того, наш дрон продается вместе с технологией изготовления и базовой станцией для получения телеметрии. То есть фактически это готовый переносной комплекс, включая решения по подзарядке.


Сообщение отредактировал ignat99: 07 ноября 2016 - 16:21

  • 0

#118 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 07 ноября 2016 - 17:26

Красиво.

В общем, заказал Мавик. Как доставят, расскажу.

 

 

Купили?  Доставили?

Я тоже решил купить Мавик про запас, так нигде в наличии нет. И заказать не получается на ближайшее время.


  • 0

#119 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:51

Купили? Доставили? Я тоже решил купить Мавик про запас, так нигде в наличии нет. И заказать не получается на ближайшее время.

Оплатил ещё в октябре. Доставки до сих пор нет. Уже команда собралась, ждём погоды выходить на Карибы. Похоже, без него уйдем.
  • 0

#120 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 ноября 2016 - 20:06

Оплатил ещё в октябре. Доставки до сих пор нет. Уже команда собралась, ждём погоды выходить на Карибы. Похоже, без него уйдем.

Аналогично у моего Американского друга.Письма пишут. извиняются и переносят время доставки.Наверное заказов больше чем производительность фабрики.


  • 0

#121 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 07 ноября 2016 - 20:28

Мы уже на 80 км летаем.

 

Я же сказал о новом поколении 20 часов полета, дальность 2 000 км. Скорость 100 кмч. Телеметрия автономная 300 км.

А поподробней можно? ну кто дал разрешение,радиочастоту..... 5кг их какбэ запретить собирались свыше  3км потолок .....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 07 ноября 2016 - 20:32

  • 0

#122 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:01

А поподробней можно? ну кто дал разрешение,радиочастоту..... 5кг их какбэ запретить собирались свыше  3км потолок .....

 

Выше говорил уже. На сайте есть контакты, пишите письма.


  • 0

#123 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:13

 На сайте есть контакты,

У мне свои неплохие....на 30ваттовый делюкс неспроста же разрешение есть,летом енто помница обсуждалось,в сфере безопасности авиаперевозок,так шо ждите сюрприз.


  • 0

#124 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:48

Аналогично у моего Американского друга.Письма пишут. извиняются и переносят время доставки.Наверное заказов больше чем производительность фабрики.

Hello ??????? ????????, my name is Blaise: Thank you for contacting the Customer Service Department at B&H Photo Video and Pro Audio. Unfortunately the drone you purchased is still on backorder. We have been receiving small shipments of them, and have been sending them out first come first serve. We will contact the manufacturer for an update of when we expect to have our next shipment of the drone. As soon as we receive a response from them, typically within 2-3 days, we will forward this information to you via email. Please let us know if you require any further assistance. Thank you, we appreciate your business.
  • 0

#125 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 08 ноября 2016 - 06:07

Встречал такую конспирологическую версию, что диджиаи поспешили из-за гоупрошной кармы. По плану мавик должен был выйти к рождеству, сейчас срочно доводят сырую бета-версию до ума.  :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей