Перейти к содержимому

Фотография

Какой бы Вы видели рыболовную базу в Карели?

карелия рыболовная база

Сообщений в теме: 467

Опрос: На какую рыболовную базу Вы бы поехали. (20 пользователей проголосовало)

Вам услуги на какое количество звезд?

  1. Буду доволен и 2 ** мне важна экономия (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Я за середину 3 *** (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я за качество выше среднего 4 **** не взирая на затраты (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Мне только 5 ***** денег на отдых не жалко (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Какая цена в сутки с человека Вас бы устроила (±) ?

  1. 300 рублей (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. 500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 1000 рублей (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  4. 1500 рублей (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. 2000 рублей (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  6. 3000 рублей и более (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

На каком водоеме Вы бы выбрали отдых?

  1. Исключительно Онега и Ладога (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Любое крупное озеро кроме Онеги и Ладоги (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#351 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 14 августа 2017 - 01:42

Я бы поставил резинки с берега и опять  прикормка.С резинками еще проще.Зацепы крайне мало вероятны.Способов ловли рыбы  огромное количество.Сидеть в лодке часами удовольствие ниже среднего.Но и лишать отдыхающих этого  занятия .конечно. не стоит.

Вы правы - на берегу намного комфортнее.

Просто одно дело платник, огородил забором продал места и сидишь стрижешь, а тут Озеро - ну прикормили мы какое-то место, пришел человек по берегу и закинул. Берег то общедоступный по любому - 20 м.


  • 0

#352 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 августа 2017 - 02:06

Вы правы - на берегу намного комфортнее.

Просто одно дело платник, огородил забором продал места и сидишь стрижешь, а тут Озеро - ну прикормили мы какое-то место, пришел человек по берегу и закинул. Берег то общедоступный по любому - 20 м.

Во первых прикармливая рыбу Вы приносите несомненную пользу увеличивая количество этой самой рыбы и всякой другой рыбы.Правильно выбранная прикормка стоит не очень дорого.Разбрасывать корм еще дешевле и достаточно  просто.

Во вторых. ну выловит кто то несколько прикормленных Вами рыб. Да пусть .В чем трагедия?

Прибрежная линия .практически во всей Европе .должна быть в свободном доступе.Тем не менее гоняют.и заборы ставят и либо купи шезлонг или покинь территорию.Мало ли какие и где законы.Бесплатных посетителей нигде не любят.Есть и более менее законные способы от таких посетителей избавляться.

Кроме того.Ну поймал посторонний рыболов пару Ваших рыбок.заодно и базу посмотрел.Взял проспектик с Вашим прайсом на услуги и задумался.Зачем ему переться с палатками и байдаркой на поезде в следующий отпуск ? Посетитель это потенциальный клиент а всей рыбы никто не выловит.

Фото очень понравились. Откроетесь .обязательно приедем. Красота сказочная.


  • 1

#353 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 августа 2017 - 02:08

 Берег то общедоступный по любому - 20 м.

в теории. Рельно много где берег  по факту захвачен коррупционерами, бандитами и особами приближенными к государю ампиратору.. ;)


Сообщение отредактировал Aleksk: 14 августа 2017 - 02:18

  • 1

#354 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 августа 2017 - 02:14

Я бы поставил резинки с берега и опять  прикормка.С резинками еще проще.Зацепы крайне мало вероятны.Способов ловли рыбы  огромное количество.Сидеть в лодке часами удовольствие ниже среднего.Но и лишать отдыхающих этого  занятия .конечно. не стоит.

 

Осмелюсь предположить, что берега в вашем понимании там несколько процентов от береговой линии. Там все давно схвачено и засижено. В остальных местах не подступится к воде. Лодка необходима.


  • 0

#355 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 августа 2017 - 02:19

Осмелюсь предположить, что берега в вашем понимании там несколько процентов от береговой линии. Там все давно схвачено и засижено. В остальных местах не подступится к воде. Лодка необходима.

На фото толп людей не видно.Конечно очень и очень многое зависит от конкретного места.Выбор этого места зависит от ТС.


  • 0

#356 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 02:37

Во первых - никакого землеоотвода еще нет.
Во вторых, тут на форуме сидит группа граждан в красных купальниках, которые распечатывают все мои сообщения и старательно их носят по разным инстанциям, мне не жалко, но их время беречь нужно.

Вы не правы, уважаемый коллега weeFOX, в незабвенном оригинале купальники были полосатые, типа билайна.
  • 0

#357 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 02:47

Совершенно не обязательно.Для меня лодка это покататься и объехать места установленных донок.
Более того .я давно пришел к простому выводу лучше выманивать рыбу на места где нет зацепов.камней и всяких коряг. идеально - пляж. Некоторые рыболовы специально расчищают места предполагаемой рыбалки. Кошками чистят дно.
Другие с лодок ставят постоянно действующие кормушки с поплавками.У каждого свое место. Подплыл привязался и лови.
Я давно обленился. Сразу серьезно подкармливаю. На берегу простые донки.На донках колокольчики. Все рядом и зацепы крайне мало вероятны.Зазвенело побежал снимать рыбу. Достал перекинул донки.Не успел вернуться и поднять рюмку .опять звенит.
Но. методов рыбалки много .Некоторые занимаются троллингом.другие спиннингом балуются. Лодка конечно полезна и нужна. Вполне можно приманить рыбу на почти любое удобное Вам место водоема.
Кормишь мелочь.за мелочью подходит крупнее рыба.затем хищник.Рыба привыкает.перестает пугаться посторонних шумов и всплесков снастей.Привыкает каждый день получать свою порцию корма.
Вот с кормами проблема.Идеально это жмых но он дорогой и его становиться меньше.более того определить какой именно жмых хороший а какой паршивый может только рыба.
У жмыха огромный плюс.он не портиться в воде. Любая каша очень быстро загнивает и начинает вонять.
С лодками все просто.Простейшие Процессы и Казанки.Они практически вечные. Для эстетов можно что то подороже пластиковое. Отличные алюминиевые лодки сам строит на продажу наш форумчанин Мерс. Напишите ему .наверное возьмется изготовить партию.

Вот насчет жмыха я хорошо помню.
Тот что был прямо с баслобойни, ароматный, пахучий подсолнечным маслом, такой жмых рыба любит. А прошлогодний, прогорклый рыбе не нравится, на такой старый и невкусный жмых рыбу не приманишь.
Рыба понимает толк в жмыхах!
Ее на мякине не проведешь.
PS.
Кстати жмых можно делать прямо на рыббазе. Главное семечкой качественной запастись на весь сезон. Подсолнечные семечки хорошо в сухом месте хранятся, а жмых если только в морозилке хранить.
Но я не пробовал. Не было тогда у нас морозилки, был только холодильник.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 14 августа 2017 - 04:10

  • 0

#358 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 02:55

Правильно понимаете. Нечего тащить на форум свой бизнес-интерес. Иначе отключим.

Уважаемый коллега Danev !
А абстрактно про рыбу можно?
Безо всякого финансовой выгоды,
просто ради спортивного интереса?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 14 августа 2017 - 02:55

  • 2

#359 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 04:22

Извольте выражаться конкретнее. Иначе отключу.

Прошу всяческого прощения за офф топ, уважаемый коллега Danev, но хотелось бы однако узнать, когда конструктор рекламирует производство своей яхты, это совсем не бизнес и интереса не видно совсем?
Или нет.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 14 августа 2017 - 04:26

  • 0

#360 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 04:36

Я бы поставил резинки с берега и опять  прикормка.С резинками еще проще.Зацепы крайне мало вероятны.Способов ловли рыбы  огромное количество.Сидеть в лодке часами удовольствие ниже среднего.Но и лишать отдыхающих этого  занятия .конечно. не стоит.

В этом я с вами, уважаемый коллега
Метчик, полностью согласен.
Это в море без катера тунца не поймать, а леща и с берега легко вытащить.
И насколько я в леске понимаю, гораздо надёжнее большую рыбу на мелководье выводить и там ее подхватом забрать. А из воды на лодке сложнее, леска может оборваться или лодка перевернуться, не дай бог на глубине.
  • 0

#361 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 14 августа 2017 - 10:10

Прошу всяческого прощения за офф топ, уважаемый коллега Danev, но хотелось бы однако узнать, когда конструктор рекламирует производство своей яхты, это совсем не бизнес и интереса не видно совсем?
Или нет.

В порядке офтопа и без желания развивать здесь вопрос:

Самореклама на форуме допускается - в ограниченных размерах. Только если ценность самого факта участия некоторого абстрактного "конструктора" в работе форума превышает размер выгод, им от этого получаемых, а также не приносит ущерба третьим лицам.

Данные по выгодам и ущербам получаем из внешних источников. Лодочный мир тесен..


  • 1

#362 oligra

oligra

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 14 августа 2017 - 18:55

в Карелии рыбы нет, дичи нет, кругом помойка и толпы жаждущих туристов.


  • 0

#363 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 20:53

В порядке офтопа и без желания развивать здесь вопрос:
Самореклама на форуме допускается - в ограниченных размерах. Только если ценность самого факта участия некоторого абстрактного "конструктора" в работе форума превышает размер выгод, им от этого получаемых, а также не приносит ущерба третьим лицам.
Данные по выгодам и ущербам получаем из внешних источников. Лодочный мир тесен..

Спасибо за разьобяснение,
уважаемый коллега Danev.
Логично и справедливо.
Согласен с таким подходом.

Это не оффтоп, а в тему.
Если кто-то обустраивает рыболовную базу в России, даже из обычных побуждений получить прибыль, а не только ради развития рыболовного спорта, то он тем самым развивает внутренний рынок страны, увеличивая спрос на лодки, которые сам же закупает для базы и моторы, снасти, а там глядишь и яхты подтянутся с катерами.
Журналу КиЯ и сайту прямая выгода поддерживать и поощрять такое бизнес направление.
А чем больше будет на разных озерах и реках в огромной России таких рыббаз, тем выше будет конкуренция между ними за клиента и пойдет снижение цен на услуги. Рыболовам только об этом и мечтать!
Прямой Профит вашим подписчикам-рыболовам от развития рыббазного бизнеса
Так что на мой взгляд от этого проекта одна польза.
Всем.
Ну может только кроме рыбы.
Так ее и так никто не спрашивает.
В особенности браконьеры.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 14 августа 2017 - 21:03

  • 4

#364 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 14 августа 2017 - 21:09

в Карелии рыбы нет, дичи нет, кругом помойка и толпы жаждущих туристов.

Ужос !
Как быть дальше?

  • 2

#365 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 августа 2017 - 00:25

Ужос !
Как быть дальше?

Продолжать имитировать ловлю. Это основной навык рыбака любителя, ибо ездят не за рыбой, а за впечатлениями.   :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 15 августа 2017 - 00:26

  • 2

#366 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 15 августа 2017 - 01:04

 ездят не за рыбой, а за впечатлениями.   :D

точно.Микроскоп иногда таскаю,биолам...сидишь глядь хрень какая то плывёт!,как у ей писюн к примеру не рассмотреть? :D бинокль,труба естественно ,подводная камера....и ящик с фотоаппаратурой ,ну контейнер пластиковый у мне с обьективами.... :D


  • 0

#367 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 августа 2017 - 01:18

Продолжать имитировать ловлю. Это основной навык рыбака любителя, ибо ездят не за рыбой, а за впечатлениями.   :D

Новички и особенно на новом месте.как правило ничего серьезного  поймать не могут.В каждом водоеме и даже его отдельных частях .существуют свои особенности рыбной ловли.Нужны свои снасти и наживки.

вот для объяснения всех тонкостей и существуют специальные люди .работники базы.Услуги такого человека.как правило. оплачиваются дополнительно.

В любом крупном водоеме России есть рыба.Вот как ее ловить это вопрос отдельный.Обычный  турист приехавший на неделю и впервые.Весьма сомнительно что он наловит серьезной рыбы. без толкового руководства.


точно.Микроскоп иногда таскаю,биолам...сидишь глядь хрень какая то плывёт!,как у ей писюн к примеру не рассмотреть? :D бинокль,труба естественно ,подводная камера....и ящик с фотоаппаратурой ,ну контейнер пластиковый у мне с обьективами.... :D

Кстати. подводная камера сейчас  стоит недорого.Вполне можно замутить прямую трансляцию возле одной из кормушек.


Сообщение отредактировал Метчик: 15 августа 2017 - 01:18

  • 0

#368 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 15 августа 2017 - 02:13

Новички и особенно на новом месте.как правило ничего серьезного поймать не могут.В каждом водоеме и даже его отдельных частях .существуют свои особенности рыбной ловли.Нужны свои снасти и наживки.
вот для объяснения всех тонкостей и существуют специальные люди .работники базы.Услуги такого человека.как правило. оплачиваются дополнительно.
В любом крупном водоеме России есть рыба.Вот как ее ловить это вопрос отдельный.Обычный турист приехавший на неделю и впервые.Весьма сомнительно что он наловит серьезной рыбы. без толкового руководства.

Кстати. подводная камера сейчас стоит недорого.Вполне можно замутить прямую трансляцию возле одной из кормушек.

Сейчас каждый рыболов имеет эхолот,
типа такого:
http://34fish.ru/lod...yibalki-s-lodki
Это не реклама, а как пример.
на дисплее которого все рыбы поштучно и поименно видны.
Мне такая штука понравилась еще 20 лет назад.
Клёво, сидишь и видишь как рыбки под водой шастают!
Не то что в былые стародавние времена.
Вода - тайна покрытая мраком.

А если на дисплее рыбы нет, то можно на этом месте время драгоценное и не тратить.
На озере Ладожском места много, аж за горизонт не видать берегов!

Сообщение отредактировал SerzhTor: 15 августа 2017 - 02:18

  • 0

#369 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 15 августа 2017 - 02:17

Есть рыба в Ладоге,и даже призовАя :rolleyes: https://vk.com/away....st=-40121_33306


  • 1

#370 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 15 августа 2017 - 02:19

Есть рыба в Ладоге,и даже призовАя :rolleyes: https://vk.com/away....st=-40121_33306

А нерестилища есть на Ладоге.
Каких рыб?
  • 0

#371 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 15 августа 2017 - 02:28

 

Кстати. подводная камера сейчас  стоит недорого.

нуда,что продают не нужны задаром,231ая без обьектива поболе 30тыс. думаю,под водой обычные не подойдут,не видать в них нихрена,а светочуствительные от 20тыс. где нибудь,у меня Ватек 902Н да телек с трубкой Уфон и zelveger китайский маленький,ЖК не подходит.(1/2". Разрешение 570ТВЛ,

чувствительность 0.0001лк (F1.4, AGC Hi); видеозахват как флешка,рублей 500 на али,диск даётся...на комп писать можно ну и тюльпаны входа,пхнул куда то...не знаю где лежит...

Сообщение отредактировал Sasha240255: 15 августа 2017 - 02:42

  • 0

#372 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 15 августа 2017 - 02:31

Я бы поставил резинки с берега и опять  прикормка.С резинками еще проще.Зацепы крайне мало вероятны.Способов ловли рыбы  огромное количество.Сидеть в лодке часами удовольствие ниже среднего.Но и лишать отдыхающих этого  занятия .конечно. не стоит.

Шхерная Ладога не способствует ловле с берега так как просто очень непросто подойти к этому самому берегу,а мест чтобы подъехать я могу перечислить по пальцам даже не разуваясь :tease: ,так что для ловли с берега лодка необходима как средство доставки.


  • 3

#373 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 15 августа 2017 - 02:37

А нерестилища есть на Ладоге.
Каких рыб?

Всякая рыба когда-то где-то нерестится B) ...Если ВОПРОС в смысле природоохраны то в целом всё соблюдается ;)


  • 0

#374 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 15 августа 2017 - 04:22

А нерестилища есть на Ладоге.
Каких рыб?

Так кроме угря, который в ваши края мечется, остальные на месте управляются :)
  • 1

#375 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 15 августа 2017 - 04:29

Этттточно!Угри по городской говнотечке сначала ЗА БУГОР а там и до Саргасового...Остальные на месте плодятся :angel:


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карелия, рыболовная база

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей