Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покраска полиуретановыми красками .

покраска ремонт маляр

Сообщений в теме: 113

#51 m-Plastic

m-Plastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:кемерово

Отправлено 25 октября 2016 - 10:46

на рынке давно присутствует "транслак" , полиуретановые, эпоксидные линейки покрытий...

на сайте, к каждому продукту подробная техничка...

используем в работе , нареканий не было...


  • 0

#52 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 25 октября 2016 - 15:47

Я ( и коллеги) обратили внимание на плохо ( мягко говоря) выровненную поверхность, явно малое количество слоёв  (виден "грунт"), точки пузырей или пыли тоже заметили.

Но к Вам претензий нет. ( Как у А.Райкина)

На самом деле поверхность подготовлена не очень хорошо , хотя я не понимаю как вы это смогли разглядеть .

Мне лестно что вы собрали товарищей и решили так ответственно подойти к моему вопросу .

Давайте реально смотреть на вещи , очевидно что и грунт видно и слой тоненьки , но мы и не заявляли что это это окончательный результат .Короче говоря когда выложим готовый результат , тогда и будите делать выводы о качестве покраски .

на рынке давно присутствует "транслак" , полиуретановые, эпоксидные линейки покрытий...

на сайте, к каждому продукту подробная техничка...

используем в работе , нареканий не было...

Скиньте ссылку если не трудно .


  • 0

#53 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 25 октября 2016 - 15:52

ТТХ краски?

Извиняюсь забыл , постараюсь выложить в ближайшее время .


  • 0

#54 m-Plastic

m-Plastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:кемерово

Отправлено 25 октября 2016 - 16:26

 

Скиньте ссылку если не трудно .

так то в поисковике находится без проблем... 

не трудно... http://www.translack.ru/


  • 0

#55 ЛКМ

ЛКМ

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 17:38

Здравствуйте форумчане.

 

Что касается сайта albatros360.ru все вопросы можно задать мне. Секретов нет.

Полиуретановая эмаль SDR - это связующие Европа, пигменты и наполнители Корея.



#56 ЛКМ

ЛКМ

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 18:16

Наспех слепленный в конструкторе сайт. Ни одной своей серьёзной работы не представлено. Зато название умиляет. Королевская Полировка. Ничего, пипл схавает... :(

Здравствуйте 

 

Что касается сайта albatros360.ru все вопросы можно задать мне. Секретов нет.

И расскажите поподробней у кого, чего и где слеплено?????  



#57 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 19:13

Уважаемые коллеги, критиковать могут все, просьба если критикуете прикладывать свою работу для оценки качества, что бы было видно с каким профессионалом общаемся. Иначе пустуе слова не подкреплннные фактами можно считать как провокацию))
  • 0

#58 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 25 октября 2016 - 19:23

Что касается сайта albatros360.ru все вопросы можно задать мне. Секретов нет.

Полиуретановая эмаль SDR - это связующие Европа, пигменты и наполнители Корея.

 

 Здравствуйте Максим Борисович.

 

 Собственно вопросы остались прежние и думаю Вы с ними ознакомлены раз зарегистрировались на данном форуме.

 

 Лично я так и не нашёл упоминания кто именно производит предлагаемую продукцию - на банках которыми пользовался автор темы этикетки содержат лишь логотип Вашей фирмы и минимум информации о самой каске ( банка попадает в кадр на 39 сек.) :

 


Сообщение отредактировал победа: 25 октября 2016 - 19:24

  • 0

#59 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 25 октября 2016 - 19:46

Уважаемые коллеги, критиковать могут все, просьба если критикуете прикладывать свою работу для оценки качества, что бы было видно с каким профессионалом общаемся. Иначе пустуе слова не подкреплннные фактами можно считать как провокацию))

 

  Провокация это когда открывают тему и ограничиваются общими фразами в то время когда на руках уже есть вполне пригодный материал для анализа. Вы уж меня простите, но к автору темы в этом случае куда больше вопросов - взять хотя бы тот факт когда компонент А и компонент В на момент нанесения уже около суток был смешан и хранился в закрытой таре ( слушаем с 1:00 мин ) :

 

 


Сообщение отредактировал победа: 25 октября 2016 - 19:53

  • 0

#60 Jekazp

Jekazp

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Фолькбот
  • Название: ЗЕВС SR120

Отправлено 25 октября 2016 - 20:51

А пульвером слабо ?  :P

Прикрепленные изображения

  • Фото-0088.jpg

  • 0

#61 Jekazp

Jekazp

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Фолькбот
  • Название: ЗЕВС SR120

Отправлено 25 октября 2016 - 20:57

На данном фото просматривается основа на которую ложили краску (недостаточная толщина покрытия) + видны следы от кисти (небольшие волны)

одного слоя мало.

Прикрепленные изображения

  • AU-iywIxuMs.jpg

  • 0

#62 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 25 октября 2016 - 21:38

На самом деле поверхность подготовлена не очень хорошо , хотя я не понимаю как вы это смогли разглядеть .

Мне лестно что вы собрали товарищей и решили так ответственно подойти к моему вопросу .

Давайте реально смотреть на вещи , очевидно что и грунт видно и слой тоненьки , но мы и не заявляли что это это окончательный результат .Короче говоря когда выложим готовый результат , тогда и будите делать выводы о качестве покраски .

  Однако, Вы и не заявляли, что это лишь промежуточный, рабочий момент ( не понятно тогда, зачем выкладывать это фото первым в Вашей презентации?) К тому же:

 

Что конкретно  Вас не устроило в качестве покраски .?

 вот здесь упоминается "покраска", т.е. законченный процес.. ;) 

 

   А тема покраски, особенно новых,  материалов и технологии их применения волнует многих форумчан. От того и повышенный интерес и резонная критика. Опыта работы с различными ЛКМ у народа тоже хватает для того, чтобы отличить классный результат от халтуры.

  Полюбопытствуйте, какие темы у нашего коллеги Андрея ака lakirovka, какое качество представляемых фото и видео материалов!

  Так что готовьте отличные фото Ваших работ ( как в покраске, так и в полировке) и рассказывайте о преимуществах услуг, предоставлякмых Вами.

  (Я вот, например, сделал себе закладочку про albatros360 как возможную альтернативу брэндовым материалам для бюджетных работ)

 Удачи!


  • 2

#63 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 октября 2016 - 23:18

на рынке давно присутствует "транслак" , ....

Коллега, я общался с технологами из "транслак", и мне четко и честно пояснили некоторые вещи (как и в тиккуриле тоже почти слово в слово) Суть в том что грунты и другие функциональные промышленные покрытия - вопросов нет, их можно и наверное даже нужно применять в нашем яхтенном деле. Учитывая, что ценник у них вдвое, если не более, ниже "специальнояхтеннозаточенных". Но вот касательно эстетических свойств, скажем через те же лет пять, они никак не гарантируют. Ибо задачи у них другие, покрасить мост или буровую установку или тракторов состав. А там важна стойкость и функциональность, а эстетика не на первых местах.

(Я вот, например, сделал себе закладочку про albatros360 как возможную альтернативу брэндовым материалам для бюджетных работ)

Посмотрите в транслак и в тиккурилу, колллега. В промышленные покрытия. Там много чего есть.
  • 2

#64 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 25 октября 2016 - 23:38

Аааааааа! Лукаш, спасибо! Позволю высказаться не по теме, раз меня опять вспомнили (приятно) Секрет успеха кроется в результате. А успех он разный на всех этапах. Это затраченное время, деньги и конечно результат по прошествии времени. Если Вы выполняете работу для кого-то, то и прибыль и репутация. Я ещё добавляю "удовольствие в процессе работы". И ещё добавлю ДОЛЖНО БЫТЬ красиво! Вот мой бывший Тоторо. Я его купил по объявления на Катерах и Яхтах в Челябинске, привёз, собрал на материалах International, катал свою семью и здесь же, на форуме продал :) Красота спасёт мир. Всем успехов в здоровой конкуренции. Андрей PS ушло три банки полиуретановой краски, лошадь принесли дети :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 3

#65 Royal Polishing

Royal Polishing

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Химки

Отправлено 26 октября 2016 - 00:23

так то в поисковике находится без проблем... 

не трудно... http://www.translack.ru/

Спасибо 


  • 0

#66 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 26 октября 2016 - 09:24

Коллега, я общался с технологами из "транслак", и мне четко и честно пояснили некоторые вещи (как и в тиккуриле тоже почти слово в слово)Суть в том что грунты и другие функциональные промышленные покрытия - вопросов нет, их можно и наверное даже нужно применять в нашем яхтенном деле.Учитывая, что ценник у них вдвое, если не более, ниже "специальнояхтеннозаточенных".Но вот касательно эстетических свойств, скажем через те же лет пять, они никак не гарантируют.Ибо задачи у них другие, покрасить мост или буровую установку или тракторов состав.А там важна стойкость и функциональность, а эстетика не на первых местах.Посмотрите в транслак и в тиккурилу, колллега.В промышленные покрытия.Там много чего есть.

Не примите за рекламу, но у меня в покраске тиккурила. Согласился использовать только после того как технологи показали мне фото яхт покрашенных с применением Пу краски темадур. Причём выполнены работы по покраске были каким-то дочерним предприятием самой тиккурилы

Сообщение отредактировал Alexei-75: 26 октября 2016 - 09:26

  • 1

#67 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 26 октября 2016 - 09:52

Уважаемые коллеги, критиковать могут все, просьба если критикуете прикладывать свою работу для оценки качества, что бы было видно с каким профессионалом общаемся. Иначе пустуе слова не подкреплннные фактами можно считать как провокацию))

 

Странные. Делаете откровенно лажовый пост с рекламой себя, а потом обижаетесь что народ вам указывает. Ваш товарищ, который взялся за подобный маркетинг - сильно неумеет его делать.  Затыкаете людей. Нехотите обсуждений- вон баннер купите в шапке сайта и всё- никто обсуждать не будет.

 

Вот вам жизненный вопрос к размышлению- вы что, прямо таки  реально считаете что после прочтения вашего первого сообщения на тему "мы тут недавно открыли для себя полиуретан- айда быстрее к нам краситься" и просмотра тех фоток которые вы выложили - вам ктото отдаст на покраску яхту?! Вы реально так думаете? Да тут каждый второй давно уже "открыл для себя полиуретан" )))

 

Далее- "если критикуете прикладывать свою работу для оценки качества" - мне одному кажется что это идиотизм? Вы тут какую цель пытаетесь достичь? Вы хотите потусоваться с покрасочными профи или хотите клиентов, которые вам денег дадут? Если человек покрасочный профи, как например Андрей Левашов, то он точно не ваш клиент. Ваши клиенты- это как раз не-профи. как например я.  Которых вы вот этой фразой пытаетесь заткнуть, потомучто вам непонравилась их критика.  Я не профи в покраске, не разбираюсь во всех этих грунтах, праймерах и прочих подмалевках и неумею красить ничего кроме кладбищенского забора. И это нормально. Ненормально и  странно от потенциального подрядчика слышать такое.

 

Внимательнее надо подходить к рекламе на форумах. А от вас воняет таким пренебрежением, что аж зубы сводит.

Не примите за рекламу, но у меня в покраске тиккурила. Согласился использовать только после того как технологи показали мне фото яхт покрашенных с применением Пу краски темадур. Причём выполнены работы по покраске были каким-то дочерним предприятием самой тиккурилы

 

Из многих источников сейчас слышу про использование темадура. Сили-Вилли опять же свой кат окрасил темадуром.

А тем яхтам, которые вам показывали - у них как давно окраска была. На сколько лет его хватает, интересно?


  • 4

#68 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 октября 2016 - 10:03

Уважаемые коллеги, критиковать могут все, просьба если критикуете прикладывать свою работу для оценки качества, что бы было видно с каким профессионалом общаемся. Иначе пустуе слова не подкреплннные фактами можно считать как провокацию))

Выкладываю,покрашен 7 лет назад Тиккурила, Темадур 50.

 

Прикрепленные изображения

  • gallery_promo16104173.jpg

Сообщение отредактировал rbt06: 26 октября 2016 - 10:03

  • 0

#69 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 26 октября 2016 - 12:57

6-лет, четыре из них на воде. На ватерлинии разводы от недоотмытого)))) моющего средства

Прикрепленные изображения

  • image-c86d61495aa0c75d29e9ea2438ef31d8e722204619f26cb3e6abb483b0481255-V-1200x2133.jpg

  • 1

#70 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 26 октября 2016 - 13:43

Да, забыл сказать самое главное. Краска темадур 50, в цифре могу ошибиться, точно полуглянцевая.

Сообщение отредактировал Alexei-75: 26 октября 2016 - 13:44

  • 1

#71 PoseidonMsk

PoseidonMsk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 14:07

Спасиибо за фото покраски выглядит супер и большое спасибо Maxim777 не лень же было столько слов писать и негатива даже до конца не стал читать, замечу что критика воспринимается хорошо, но от действительно знающих своё дело людей (так же подмечу, что родились они не сразу с краскопультом в руках, наверняка были косяки)
  • 0

#72 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 26 октября 2016 - 15:21

К вопросу о долговечности покрытия.

Эта лодка была окрашена Тиккурила Темадур 90 в 2002 году. (борта) С тех пор подкрашивались только царапины. И пару раз лодка полировалась. Зимой хранится в закрытом холодном помещении летом на воде. Активно ходит.

Копия IMG_2021g_мал.JPG

У этих двух борта окрашены Дюпон Супертраффик в 2007 году. Хранение уличное. Подкрашивались сколы и следы механических повреждений. Хранение уличное, зимой под чехлом. Не полировались. Поэтому глянец немного потускнел. Но не более того.

Копия 100_1047_мал.JPG

 

Сейчас нашёл более бюджетное покрытие. Аналог Темадур -50 и -90. По качеству не хуже.  Но статистики длительного использования у меня пока нет. Маркетологи обещают сохранение защитно-декоративных свойств 12 лет в умеренном климате, и не менее 5 в морском.  http://www.color-paints.ru/?p=tdr50


  • 0

#73 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 26 октября 2016 - 15:32

К вопросу о долговечности покрытия.
Эта лодка была окрашена Тиккурила Темадур 90 в 2002 году. (борта) С тех пор подкрашивались только царапины. И пару раз лодка полировалась. Зимой хранится в закрытом холодном помещении летом на воде. Активно ходит.
ИзображениеКопия IMG_2021g_мал.JPG
У этих двух борта окрашены Дюпон Супертраффик в 2007 году. Хранение уличное. Подкрашивались сколы и следы механических повреждений. Хранение уличное, зимой под чехлом. Не полировались. Поэтому глянец немного потускнел. Но не более того.
ИзображениеКопия 100_1047_мал.JPG
 
Сейчас нашёл более бюджетное покрытие. Аналог Темадур -50 и -90. По качеству не хуже.  Но статистики длительного использования у меня пока нет. Маркетологи обещают сохранение защитно-декоративных свойств 12 лет в умеренном климате, и не менее 5 в морском.  http://www.color-paints.ru/?p=tdr50


Сергей, а точно темадур 90 ???? это очень высокоглянцевая краска , требующая очень серьезной подготовки и блеск должен быть практически как зеркало ))))) или может фотка не очень качественная ? .....



что касается замены . хоть я далеко не профессионал, но точно знаю должен быть грунт+грунт+подложка+краска+краска в зависимости от подготовки поверхности количество слоев грунта может колебаться и обязательно шлифовка между слоев, хотя с учетом используемого зерна бумаги можно назвать этот процесс полировкой ))))
... не хочу ни кого обидеть , но три в одном это скорее для забора и то только на заднем дворе ))))))))))))))))))))

а ведь мы покраску ЯХТЫ обсуждаем.

Сообщение отредактировал Alexei-75: 26 октября 2016 - 15:41

  • 0

#74 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 26 октября 2016 - 15:58

Алексей, посмотри внимательнее по ссылке. Там 50 и 90 краски. с разной степенью глянца. Я попробовал их 90 краску. Как финишное покрытие. И никогда не использовал грунт-краски три-в-одном. Но это в общем то для другой темы разговор. Или для личного общения.

Фото приведены для рассуждения о долговечности ПУ покрытий. Максим об этом спрашивал. Никак не в рекламных целях.

А обсуждаем мы в этой теме не покраску яхты, как видимо, а профессионалов, желающих красить за деньги. И рекламирующих здесь себя. При этом не показавших ни одной своей нормальной работы. И не рассказывающих про тонкости работы с ПУ красками. Но почему то требующих этого от своих потенциальных заказчиков.


Сообщение отредактировал альф: 26 октября 2016 - 16:03

  • 2

#75 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 26 октября 2016 - 16:14

Вобщем позволю себе резюмировать-тренируйтесь на каяках ребята и успех придет к вам

Сообщение отредактировал shamrock: 26 октября 2016 - 16:14

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами покраска, ремонт, маляр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей