Перейти к содержимому

Фотография

Шестивесельный ял


Сообщений в теме: 186

#176 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 марта 2017 - 01:58

Вероятно отсюда ялы шестые все к нам отправили,как диверсию. Бомбу с замедлителем в век.


  • 0

#177 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 марта 2017 - 11:09

Что у ЯЛа смущает?Коротышка.типа,ДЛИНА не так бежИт,вёсла допотопные,развал бортов никакушный...Вот раздобыл я финскую пластиковую LOHI 470,по сравнению с ПЕЛЛОЙ лёгкая на вёслах до безобразия,воду ваще не тащит!,развал бортов офигенный...НО,сцука,валкая до блювотины!А тут под боком"левая" частная турбазочка с одним-единственным ЯЛ-6 и вот замечаю я;когда проплываю ПОД МОТОРОМ паралельными курсами с этим ЯЛом на котором компашка явно новичков недружно машет вёслами при всех ТУПОСТЯХ ЯЛа скорость его оказывается вполне конкретной...Когда меня как тряпку треплет на волне на моей лодке и возникает необходимость СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ радышком этот же самый ЯЛ с экипажем в одну харю ПОД ПАРУСОМ(допотопнейшим!) проходи мимо как броненосец,ПРЯМЕНЬКО!,ещё и лавирует!

Прикрепленные изображения

  • клинкер 14 065.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 18 марта 2017 - 11:11

  • 3

#178 ankoss

ankoss

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Вытегра

Отправлено 20 марта 2017 - 14:06

все логично и понятно , ка уже писали каждый выбирает для себя , а вам совет завести балласт при волнении будуте его использовать .


  • 0

#179 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 марта 2017 - 15:56

все логично и понятно , ка уже писали каждый выбирает для себя , а вам совет завести балласт при волнении будуте его использовать .

Вот тут не угадали!На ЭТОЙ лодке балласт не поможет,корпус узкий и развал бортов ПО ПОНЯТИЯМ,ктому же воздушные ящики не дают лодке тупо утонуть а в затопленном виде не составляет особого труда пупо ОТЧЕРПАТЬСЯ(сам проверял в натуре!),в отличии от других лодок даже в ПРИЛИЧНУЮ волну в одну харю можно свободно работать с сетью без всякого откренивания и балластирования,вот только ВАЛКОСТЬ,маму его за ногу:-) :-)
  • 0

#180 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 21 марта 2017 - 01:07

Таки Вам и флаг в руки!Лепите флотилии"церковных"лодок и да прибудет Вам Щастие!

Премного благодарен за совет и благословление.

 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 21 марта 2017 - 01:54

  • 0

#181 ankoss

ankoss

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Вытегра

Отправлено 21 марта 2017 - 10:03

Вот тут не угадали!На ЭТОЙ лодке балласт не поможет,корпус узкий и развал бортов ПО ПОНЯТИЯМ,ктому же воздушные ящики не дают лодке тупо утонуть а в затопленном виде не составляет особого труда пупо ОТЧЕРПАТЬСЯ(сам проверял в натуре!),в отличии от других лодок даже в ПРИЛИЧНУЮ волну в одну харю можно свободно работать с сетью без всякого откренивания и балластирования,вот только ВАЛКОСТЬ,маму его за ногу:-) :-)

извиняйте , тогад думаю стоит прочесть правила эксплуатации для этого изделия , наверняка там сказано что когда на нем и в какую волны можно выходить и для чего она предназначена .

 

я понимаю вас что хочется иметь одну лодку и везде на ней ходить и в море и в реку и в озеро . и чтоб волнения на ней были не страшны ???? но универсальности нет , или каждый выбирает сам и для себя и под свои нужды . заведите несколько лодок и судов и думаю они закроют все ваши потребности при любой погоде и в любом диапазоне .

 

мы ведь сдесь не рассуждаем о том что лодка одна и на все случаи , сдесь беседа о том что есть такие , есть другие , каждый под свои задачи . но когда все кругом начинают слепо верить и по другому не думают . это наводит на мысли .

 

у ялов коим сторонником вы выступаете есть свои плюсы о них все знают но есть и минусы которых вы не хотите замечать . 


  • 0

#182 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 21 марта 2017 - 10:51

извиняйте , тогад думаю стоит прочесть правила эксплуатации для этого изделия , наверняка там сказано что когда на нем и в какую волны можно выходить и для чего она предназначена .   я понимаю вас что хочется иметь одну лодку и везде на ней ходить и в море и в реку и в озеро . и чтоб волнения на ней были не страшны ???? но универсальности нет , или каждый выбирает сам и для себя и под свои нужды . заведите несколько лодок и судов и думаю они закроют все ваши потребности при любой погоде и в любом диапазоне .   мы ведь сдесь не рассуждаем о том что лодка одна и на все случаи , сдесь беседа о том что есть такие , есть другие , каждый под свои задачи . но когда все кругом начинают слепо верить и по другому не думают . это наводит на мысли .   у ялов коим сторонником вы выступаете есть свои плюсы о них все знают но есть и минусы которых вы не хотите замечать .

Читать СОПРОВОДИЛОВКУ к лодке-последнее дело,чего там только маркетанты не напишут :tease:  :D .а вот совет иметь целую флотилию РАЗЛИЧНЫХ по назначению посудин вместо одной-дЕльный(только попробуйте это внятно разжевать моей жене :w00 ).Я не являюсь ярым сторонником ЯЛов и не собираюсь заводить его в своём хозяйстве бо у меня ПОКА нет целЕй заиметь ГРЕБНУЮ лодку под МНОГОЧИСЛЕННЫЙ малоподготовленный экипаж,но кого это ИМЕЕТ конкретно ЯЛ на данный момент БЕЗ ВАРИАНТОВ...Кто сомневается и хочет пойти СВОИМ ПУТЁМ-слЕдует напомнить судьбу сямозерских подследственных :cry:  :cry: ...ПыСы;Вспоминается ПЕРВИЧНОЕ обучение в нашей АКАДЕМИЧКЕ :rolleyes: В нашей ДЮСШ имелись"крокодилы"-плоскодонные учебные плоты с академическими обвесами,раньше был деревянный а последний-стальной,так вот,НИКОГДА!!!!! первичное обучение не проводилось на этом УБОЖЕСТВЕ!,эти плоты спускались на воду по весне и поднимались осенью,но НИКТО и НИКОГДА на них не ходил :tease: ....А первый выход выглядел так;новички спускали учебную четвёрку на ХОЛОДНУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ ЛАДОЖСКУЮ ВОДУ и под управлением тренерши Хямяляйнен просто ОТЧАЛИВАЛИ,а дальше всё самО собОй :P


  • 0

#183 powerboat17

powerboat17

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Ял-6
  • Название: Ял-6

Отправлено 27 марта 2017 - 13:33

  Для почитателей яла шесть  редчайший случай- напрямую пообщаться с представителем фирмы,главным поставщиком на российском и мировом рынке. В так сказать неформальной обстановке. 

Приятно слышать, но не мы одни поставщики ялов на мировой арене.))

Парадокс, но ялы до сих пор остаются классикой на воде. Мы бы с радостью предложили бы вместо ялов более прогрессивный и мореходный Дрескомб-логгер. Он и дешевле в производстве, кстати. И соответственно, в продаже. Цена сопоставима - на Ял-6 и каютный моторный Дрескомб-логгер 5,7. - 500 000 руб 

jackboat.ru



#184 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 марта 2017 - 16:39

Приятно слышать, но не мы одни поставщики ялов на мировой арене.

 

Ну если акция по утилизации по вашей ссылке- не Джекбот.

Парадокс, но ялы до сих пор остаются классикой на воде

 

Да-да. Восемь страниц обсуждаем природу этого парадокса. :cry:  Бренд так сказать. Несгибаемый ,как серп и молот. Живой советский герб.  :w00. Уж и страны советов четверть века нет. А ял всё рулит...бюджетом.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 27 марта 2017 - 16:43

  • 0

#185 powerboat17

powerboat17

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Ял-6
  • Название: Ял-6

Отправлено 14 апреля 2017 - 12:57

Скидки на шлюпки Ял для посетителей Форума Катера.ру.
Экономия может достигнуть более 30 тыс.руб. (за многовесельные шлюпки)!
 
 
Для получения скидки -5% на шлюпку Ял:
1. Оформите запрос на шлюпку на сайте: jackboat.ru
2. Сделайте звонок и назовите ключевую фразу "Форум Катера.ру".
3. Оформляем заказ и вычитаем из стоимости лодки -5%!
 
Изображение
 
Приглашаем на наш новый сайт: http://jackboat.ru/



#186 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 059 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 15 апреля 2017 - 00:55

Что то скидки какие то несерьезные.
  • 0

#187 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 23 августа 2017 - 23:48

Кажись макаронники утрут нос шестым ялам


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей