Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить посуду

чашки ложки тарелки кружки

Сообщений в теме: 82

#26 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 21 января 2017 - 18:24

Скороварка на кордане.... http://onegadget.ru/og/2617

Изображение


  • 0

#27 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 21 января 2017 - 22:23

Не люблю я Карданный подвес. На моих размерах только ухудшает ситуацию.


  • 0

#28 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 января 2017 - 22:42

Не люблю я Карданный подвес. На моих размерах только ухудшает ситуацию.

Это не кардан, это стиральная машина, с ручным приводом


  • 0

#29 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 января 2017 - 23:01

То то я смотрю ей питьевые цистерны внутри обрабатывают 

http://www.infrahim....at/slkm/slkm03/

а где там эп на питьевых цистернах?


  • 0

#30 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 23 января 2017 - 00:53

Есть вариант хранить посуду в посудомоечной машине. Там и всяческие гнезда есть и как в сейфе. Ничего не выскочит. Хотя пластик не бьется. Но с него есть неприятно. Неделю можно. А 2-3 месяца не эстетично. А вилки пластиковые так это на любителя.
  • 0

#31 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 января 2017 - 12:39

Отличная идея. Тут же у каждого на борту есть две посудомоечных машины ;) Одна - шоб посуду хранить. А вторая - чтоб ее мыть ;)
  • 3

#32 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 января 2017 - 14:30

Отличная идея. Тут же у каждого на борту есть две посудомоечных машины ;) Одна - шоб посуду хранить. А вторая - чтоб ее мыть ;)

ну зачем сразу на борту. достаточно что бы дома была. перед выходом сложил в неё посуду, вернулся с похода а она лежит, целенькая и чистенькая.


  • 3

#33 pegas

pegas

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Из:Irkutsk
  • Судно: Гидра
  • Название: Забава

Отправлено 23 января 2017 - 16:11

Всем привет! Тоже поделюсь так сказать своим расположением посуды.

Рюмки сверху,бокалы снизу

Прикрепленные изображения

  • уменьш.jpg
  • уменьшеная.jpg

  • 6

#34 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 23 января 2017 - 19:40

Зачетно! Скромно и со Вкусом.


  • 0

#35 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 23 января 2017 - 19:44

Отличная идея. Тут же у каждого на борту есть две посудомоечных машины ;) Одна - шоб посуду хранить. А вторая - чтоб ее мыть ;)

Мне чужих лавров не надо. Идею подсказал weeFox. Мне это понравилось. Посуда все одно место занимает. А если на борту не один лишь шкипер, а гостей 5-6 персон. Уборщицу нанимать? А тут машина . Кнопку нажал и марафет готов. К тому же эта машина совсем не тяжелая, просто коробка. Кстати этим можно сэкономить питьевую воду, мыть посуду закольцованным раствором с питьевой содой, он работает долго, только осадок надо удалять. Кстати стиральная машина гораздо тяжелее посудомоечной.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 23 января 2017 - 19:54

  • 0

#36 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 24 января 2017 - 01:36

На Правильных лодках посуду проще мыть забортной водой или через ножную помпу или отдельную электропомпу. Посудомойка имхо баловство. Вариант хранения в посте 33 супер, люблю я дерево, на больших сафарийных дайвлодках (египет, мальдивы, индонезия) часто встречал,что так посуда хранится, чашки, тарелки, блюдца-удобно брать, видешь сколько осталось чистой посуды, легко проветривается, нет затхлого запаха от резиновых антискользяшек. Мне нравится такой вариант!
  • 0

#37 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 735 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 24 января 2017 - 15:31

а где там эп на питьевых цистернах?

Например у нас в городе на производстве минеральной воды есть ёмкости из эпоксида. Имеют санитарный сертификат.

Эпоксидка после полимеризации безвредна.


  • 0

#38 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 24 января 2017 - 15:54

С плиты жир будет лететь на всю эту красоту. Это ж плита?


  • 2

#39 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 24 января 2017 - 15:58

Фото не совсем в тему, но, тем не менее видно - на полке справа вдоль трубок идут черные яхтенные резинки. Очень оказалось удобно в открытом море - и кружки, и бутылки, плошки при готовке - все под рукой и надежно закреплено. Оттягиваешь резинки и ставишь туда бутылку. http://chava.ru/images/3d_shelf.JPG


  • 0

#40 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 735 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 24 января 2017 - 17:24

"Шанцевый инструмент" (вилки-ложки-ножи-открывашки-штопор и т.п.) храню в деревянном ящичке со сдвижной крышкой, из-под какого-то прибора. Удобно, сам не откроется, и можно вынести в кокпит или на берег, если трапеза там... Крышка, если её перевернуть, может использоваться как разделочная доска.

 

Тарелки-бокалы-чай-кофе-специи-ящик с шанцевым инструментом и т.п. -  в "серванте" :)  (шкаф со сдвижными дверками из оргстекла) на камбузе. Тоже очень удобно: на кренах сам не откроется, а прозрачные дверки позволяют увидеть то, что хочешь взять, до того, как открыть шкаф. Поскольку если сначала открыть шкаф, а потом искать то, что хочешь взять, то велика вероятность, что посуда на кренах посыплется из шкафа...

 

Кастрюли-блюда-сковородки - в рундуке рядом с камбузом.  Всё рядом. :)


  • 0

#41 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 24 января 2017 - 20:59

На Правильных лодках посуду проще мыть забортной водой или через ножную помпу или отдельную электропомпу. Посудомойка имхо баловство. Вариант хранения в посте 33 супер, люблю я дерево, на больших сафарийных дайвлодках (египет, мальдивы, индонезия) часто встречал,что так посуда хранится, чашки, тарелки, блюдца-удобно брать, видешь сколько осталось чистой посуды, легко проветривается, нет затхлого запаха от резиновых антискользяшек. Мне нравится такой вариант!

Дерево экологически чистый материал. Хорошы бук и ясень. Вот насчет забортной воды я бы поостерегся, когда это такая вода как на фото р. Миссисипи, что мне показал Vladimir(UD). Особенно после "большой грязнухи" Миссури. i.jpg Я бы такой водой мыть посуду поостерегся. Посудомоечная машина на малой яхте это лишняя роскошь. Суть в другом, если место для хранения и посуды и приборов имеет боковую дверцу, открывающуюся вниз и вертикальные отсеки для вещей, то никакая качка не страшна. Вот что хотел пояснить, приведя в пример вариант,предложенный уважаемым weeFox. bb5ec43b5441eac9e1bc2c40caa39ac8.jpg
  • 0

#42 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 января 2017 - 00:28

. bb5ec43b5441eac9e1bc2c40caa39ac8.jpg

Именно такой кусок дерьма (причем его еще хрен найдешь в продаже) я выкинул за борт в Греции. Надеюсь, осьминогам понравится их новый дом ;)
  • 0

#43 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 25 января 2017 - 03:28

Именно такой кусок дерьма (причем его еще хрен найдешь в продаже) я выкинул за борт в Греции. Надеюсь, осьминогам понравится их новый дом ;)

Так вам попалась китайская подделка. Bosch это фирма ! Мне нравится темный корпус. Вот такой 5_211.jpg

Сообщение отредактировал SerzhTor: 25 января 2017 - 03:31

  • 0

#44 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 25 января 2017 - 05:54

 Оттягиваешь резинки и ставишь туда бутылку. http://chava.ru/images/3d_shelf.JPG

!!!


  • 0

#45 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 января 2017 - 22:17

Так вам попалась китайская подделка. Bosch это фирма ! Мне нравится темный корпус. Вот такой 5_211.jpg

Она не влезет ни в один шкаф, на лодке они меньше по высоте.
  • 0

#46 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 25 января 2017 - 23:56

Она не влезет ни в один шкаф, на лодке они меньше по высоте.

А зачем этот ящик куда-то засовывать. Это же ящик. Кстати мыть приборы это расточительство воды. У меня на кухне пластиковый стакан на 1,5л с раствором моещего средства, там я туда ложки, вилки и ножи просто оставляю на ночь и утром они чистые, лучше не бывает. На яхте эту емкость можно сделать как были чернильницы когда-то. Жидкость не будет выплескиваться при качке. Если установить две таких "чернильницы", то вторую можно чистой водой наполнить и в ней хранить приборы для использования. Минимум хлопот и максимум чистоты.
  • 0

#47 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 26 января 2017 - 00:36

Интересный способ у Вас "мыть" вилки, а кастрюлю на 3-6л после каши так же будете "мыть"?
  • 0

#48 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 01:27

У меня на кухне

Это ключевые слова. Вы сначала купиту/постройте свою (я так понимаю, ждете, когда Лагун тримаран выпустит), а потом советуйте, куда ставить посудомойку и как мыть-хранить посуду. Не обижайтесь, но теоретики-комментаторы задолбали... У нас все просто, как дома - один шкаф, две полки с баръером и нескользячкой. Лишь фужеры для вина (куда без них) в картонной коробке. Шкаф ориентирован в нос, поэтому крен не влияет.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 26 января 2017 - 01:29

  • 0

#49 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 26 января 2017 - 01:57

Именно такой кусок дерьма (причем его еще хрен найдешь в продаже) я выкинул за борт в Греции. Надеюсь, осьминогам понравится их новый дом ;)

Ух ты, а я на подобную как раз нацелился, но еще не поздно переиграть. Почему не понравилась?
  • 0

#50 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 02:03

Ух ты, а я на подобную как раз нацелился, но еще не поздно переиграть. Почему не понравилась?

Моет только тарелки, вилки и стаканы. Про 6 персон сказки. Моет долго, 2.5часа. Моет хреново. Жрет много электричества. Я мою соленой водой прям на переходе - все равно делать нечего. Ополаскиваю пресной. За 4 персонами - чего там мыть-то? Просто мыть надо сразу, а не наутро ;)
  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей