Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить посуду

чашки ложки тарелки кружки

Сообщений в теме: 82

#76 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 января 2017 - 01:42

SerzhTor По поводу мусора вы правы.А вот жена и я используем металлическую губку и ее на долго хватает.Тряпки вообщето неочен для чистки.

Да, это так. Мне для чистки нравится зеленый полимерный материал, он очень жесткий, но не царапает тефлон. Они всем хороши, эти зеленые пластинки, и служат долго, только имеют один недостаток, их нельзя отжать и вода из них уходит медленно. Надо ставить их ребром чтобы высушить. А мягкие кухонные тряпки всё равно нужны для мойки керамики и стекла. Ежели таковое на борту приживляется. Конечно было бы в наличии хорошее вино, выпить можно и из пластикового стаканчика, но не очень эстетично. Особенно на новый год. Кстати, сегодня ночью китайский новый год.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 января 2017 - 01:44

  • 0

#77 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 28 января 2017 - 01:52

чугунные ржавеют. тем более на яхте

извините, но вы с чугунной посудой обращаетесь не правильно
  • 0

#78 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 января 2017 - 01:52

чугунные ржавеют. тем более на яхте

Конечно, иначе и быть не может. Я всегда ту мою чугунную сковородку, когда после мытья появлялась ржавчина, немочил водой, а грел до образования из рыжего Fe2O3 черного Fr3O4. Смотрелось красиво. Но так я обжигал чугуеий на газовой плите с магистральным газом, а на яхте этот номер не пройдет, слишком много тратится энергии. В этом плане наилучшая посуда для готовки видимо из нержавеющей стали, но яичница к таким сковородкам пригорает намертво, даже на масле.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 января 2017 - 01:59

  • 0

#79 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 217 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 28 января 2017 - 02:00

извините, но вы с чугунной посудой обращаетесь не правильно

А как надо? Это ж чугун!


  • 0

#80 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 28 января 2017 - 02:27

Как то странно. У меня почемуто сковорода чугунная и ржавчины незамечал.Под таёлами чугунный баласт и тот не ржавый,и вроде на воде и сырость присутствует.


  • 0

#81 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 28 января 2017 - 03:30

Как то странно. У меня почемуто сковорода чугунная и ржавчины незамечал.Под таёлами чугунный баласт и тот не ржавый,и вроде на воде и сырость присутствует.

Когда моя чугунная сковородка была новой, то имела какое-то чёрное покрытие, блестела как лакированная и ржавчины на ней не было. Но я прижег несколько раз картошку и почистил сковородку металлической щеткой, которая повредила это чёрное покрытие и после этого ржавчина стала постоянной после контакта с водой. Если растительное масло после готовки яичницы не смывать, то ржавчины не было. Но это масло от кислорода портилось если долго подержать и его приходилось смывать. Так что чугунные изделия могут быть покрыты защитным покрытием. Каким я не знаю. Может кто в курсе? Вот что пишут спецы по коррозии: http://www.okorrozii...-kak-ubrat.html " После удаления ржавчины насухо вытрите сковороду и прокалите ее на огне, смажьте растительным маслом." Во как, оказывается я правильно ухаживал за чугунной сковородкой. А было это 40 лет назад. Без интернета.

Сообщение отредактировал SerzhTor: 28 января 2017 - 03:38

  • 0

#82 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 28 января 2017 - 09:31

Например у нас в городе на производстве минеральной воды есть ёмкости из эпоксида. Имеют санитарный сертификат.

Эпоксидка после полимеризации безвредна.

Только далеко не всякая. От отвердителя зависит.


  • 0

#83 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 января 2017 - 12:03

А-а-а! Так крен все-таки бывает?! :o

 

Конечно.

Иногда до 10 градусов, если боковая волна присутствует.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей