Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смола К-153 + отвердитель АФ-2


Сообщений в теме: 4

#1 mal

mal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 августа 2005 - 18:18

Добрый день, Кто пробовал, подскажите - при какой температуре встает смола К-153 с отвердителем АФ-2? Можно ли работать при +5? А при нуле градусов? В конторе (www.chmexltd.com) сказали что встанет, но как-то неуверенно. Вариант "попробуй сам" не годится - сейчас еще тепло. Ну и, реально ли будет работать с ней при +15 (не будет ли закипать в широкой банке)? Хотя это могу попробовать и сам. Андрей
  • 0

#2 Алексеев

Алексеев

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 августа 2005 - 23:01

По техусловиям можно до +5 градусов.KASSI

#3 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 26 августа 2005 - 23:20

Делал ремонт своей лодки смолой К-153 плюс ПЭПА. Так как дело было новое, то все постигал впервые на собственных ошибках. Работал и при +15 и при +25 на улице. Как я понял - основное правило: точность дозировки и количество готового продукта. Самый первый "замес" сильно удивил меня и напугал помощника - жену :D . Насыпал я примерно 250 мл смолы и добавил отвердителя. Начал наносить и тут почувствовал, что кисть стала прилипать, а банка греться в руках, причем неслабо. :blink: Хорошо, что работал я рядом с заливом - пришлось тушить емкость с продуктом - дым повалил и продукт свернулся в комок в один момент. Впоследствии замешивал только малыми порциями и все было без проблем.
  • 0

#4 Алексеев

Алексеев

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 27 августа 2005 - 22:41

По опыту: 1 ЧЕЛОВЕК В СОСТОЯНИИ РАЗМАЗАТЬ 1 КГ СМОЛЫ В ЧАС. Или 1 кв. метр стеклоткани. Больше и не разводи. Если работает несколько челове, то один сидит на приготовлении смолы, остальные клеят.

#5 mal

mal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 29 августа 2005 - 12:22

Спасибо. Мне не ткань клеить, а дерево, так что кг мешать не приходится. Попробовал К-153 с АФ-2. При +20, 50 грамм в пластиковом стаканчике закипает через несколько минут после размешивания. Если размешать а потом вылить в широкую посуду, то все ОК. Минимум 30 минут не густеет. При низкой температуре пока не пробовал.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей