Перейти к содержимому

Фотография

Аэроглиссер из ПНД


Сообщений в теме: 147

#51 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:21

Какая толщина листа была которая треснула ?

Баллоны тоже сломались?

Лист 4 мм. баллоны тоже полопались. Но я думаю. что у Вас будет все нормально.


  • 0

#52 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:26

Именно об этом я и писал всего восемнадцать сообщений назад , а она до лета не дожила,толи еще будет. в жару.

У Вас наверно большой опыт эксплуатации ПНД? Все аэроглиссера используют ПНД чешую, которая эксплуатируется  и при отрицательных температурах. У меня лично 6 год используется ПНД 250 на двух сделанных лодках и никаких проблем. Дело не в ПНД, а в его качестве.


  • 0

#53 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:31

 

А  разве бывает другой ПЭ который можно сваривать?

Зто видимо 50 либо 100 ПНД который используется для гидроизоляции. Думаю что 250 будет отлично варится.


  • 0

#54 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:59

А я и про качество писал. Просто у меня знакомый занимается производством изделий из ПНД, с его слов ,он уже три года не может купить первичку ПНД в гранулах, зато вторсырья завались, недавно хвастал нашел наконец , а пришло сырье напополам с переработкой. Так что если хотите быть уверены в качестве берите только импортный и только у проверенного поставщика. Дмитрий у нас в Сибири чешуи из ПНД на сезон не хватает.


Сообщение отредактировал олег19: 19 декабря 2016 - 20:01

  • 0

#55 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 декабря 2016 - 20:28

А я и про качество писал. Просто у меня знакомый занимается производством изделий из ПНД, с его слов ,он уже три года не может купить первичку ПНД в гранулах, зато вторсырья завались, недавно хвастал нашел наконец , а пришло сырье напополам с переработкой. Так что если хотите быть уверены в качестве берите только импортный и только у проверенного поставщика. Дмитрий у нас в Сибири чешуи из ПНД на сезон не хватает.

Пусть товарищ не говорит ерунды .

Я сам занимался 12 лет литьем из полимеров и переработкой вторсырья полимеров .

Если он не может значит не хочет .Первичных полимеров немеряно .Могу стать его поставщиком не бесплатно естественно.


  • 0

#56 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 20 декабря 2016 - 04:29

Пусть товарищ не говорит ерунды .

Я сам занимался 12 лет литьем из полимеров и переработкой вторсырья полимеров .

Если он не может значит не хочет .Первичных полимеров немеряно .Могу стать его поставщиком не бесплатно естественно.

Вот про это он и говорил ,что на прямую у завода несколько тонн не купить , а перекупы ломят цену.Нюансов не знаю. ИМХО в нашей стране отвечать за качество сырья может только ,эээээ ну как сказать.)))))


  • 0

#57 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 декабря 2016 - 04:50

Вот про это он и говорил ,что на прямую у завода несколько тонн не купить , а перекупы ломят цену.Нюансов не знаю. ИМХО в нашей стране отвечать за качество сырья может только ,эээээ ну как сказать.)))))

Что значит перекупы ? У каждого своя функция но тут не об этом .

Ваш товарищ вводит Вас в заблуждение .

Видимо или не пролазит по рентабельности изделия и берет вторичку  или жадничает.

Насмотрелся я на разных коллег за 12 лет . Такие композиции мутят из полимеров мама не горюй.


  • 0

#58 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 20 декабря 2016 - 19:21

ВЛАДДАЛВ, вот Вы сами и ответили про качество продаваемого ПНД (нижняя строка вашего сообщения).


  • 0

#59 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 декабря 2016 - 19:54

Вы из прочитанного вынесли то что Вам было нужно а я написал другое .

Собственно речь о том что композиция не всегда плохо и не всегда хорошо .

Если вам нужен ПНД (простите) говно то и купить Вы можете его .

А если нужен хороший материал ,то и покупайте его .Зачем все под одну гребенку чесать .


  • -1

#60 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 20 декабря 2016 - 20:20

Вам легче. Вы из листового ПНД можете трубы делать. Вопрос трубу 20-25 мм из 3 мм можете сварить?


  • 0

#61 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 20 декабря 2016 - 20:26

Вот такие пироги!:)

Прикрепленные изображения

  • 20161220_093947.jpg
  • 20161220_094031.jpg
  • 20161220_094024.jpg
  • 20161220_094009.jpg

  • 0

#62 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 декабря 2016 - 20:33

Вам легче. Вы из листового ПНД можете трубы делать. Вопрос трубу 20-25 мм из 3 мм можете сварить?

минимальный диаметр можем 400 мм 

А зачем труба такого размера ?


  • 0

#63 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:00

Вот такие пироги! :)

явное нарушение технологии сварки, сварочный шов - отлетел, очень хорошо видно  на 1-й и 4-й фотографии.  :( Скорее всего разрушения начались именно со швов, а живой материал треснул, как следствие.


  • 0

#64 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:13

На 1й и 3й фотографии рядом вообще никаких швов.


  • 0

#65 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 21 декабря 2016 - 04:24

Вы из прочитанного вынесли то что Вам было нужно а я написал другое .

Собственно речь о том что композиция не всегда плохо и не всегда хорошо .

Если вам нужен ПНД (простите) говно то и купить Вы можете его .

А если нужен хороший материал ,то и покупайте его .Зачем все под одну гребенку чесать .

Уважаемый,знаете поговорку;"лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать", я больше склонен верить увиденному , чем Вашим гипнотическим увещеваниям , да и со своим товарищем я знаком давно ,а Вас ни разу в глаза не видел. Кстати ,полазил как то по форуму ПНДшников, так оказывается ,проблемы с качеством сырья не надуманы. В прошлом году знакомый искал РЕ-1000 ,нашел в Новосибирске по сладкой цене,сказали распродажа остатков, прислали полипропилен. Кстати ,как ваша фирма называется.))))


  • 0

#66 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 декабря 2016 - 04:54

Уважаемый,знаете поговорку;"лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать", я больше склонен верить увиденному , чем Вашим гипнотическим увещеваниям , да и со своим товарищем я знаком давно ,а Вас ни разу в глаза не видел. Кстати ,полазил как то по форуму ПНДшников, так оказывается ,проблемы с качеством сырья не надуманы. В прошлом году знакомый искал РЕ-1000 ,нашел в Новосибирске по сладкой цене,сказали распродажа остатков, прислали полипропилен. Кстати ,как ваша фирма называется.))))

Продолжайте верить своему товарищу .

Проблемы не надуманны. также как не надуманны проблемы с качеством молока ,телевизоров ,автомобилей ,жизни.

Тем не менее не все так плохо .Не думаю что при возможности дать оценку и оплатить хороший  продукт Вы купите плохой.

Фирму по полимерам закрыл 4 года назад. по той же причине всем надо за 3 копейки материал ,а хороший за 5.

Люди будут брать за 3  будут ругать переработчиков всех. Но брать будут говно кое как формируя изделия лишь бы продать ,а дальше Вы конечные потребители способные оценить вторичный пнд пп  абс  и тд как говно потому что ,то за тазик или ведро отданы деньги а у него дно выпало когда воды полный налили.и тд  


  • 0

#67 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 декабря 2016 - 05:00

На 1й и 3й фотографии рядом вообще никаких швов.

Смею предположить что то из чего сделан Ваш корабль это оболочка для изоляции труб которые в землю зарывают.

А вот в изготовление этого изделия используют все то что хоть как то способно формироваться не говоря о прочности .

Выводы делаю из того что трубы в таком диаметре с такой толщиной стенки не делают .


  • 0

#68 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 875 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 декабря 2016 - 15:55

явное нарушение технологии сварки, сварочный шов - отлетел, очень хорошо видно  на 1-й и 4-й фотографии.  :( Скорее всего разрушения начались именно со швов, а живой материал треснул, как следствие.

А почему нарушение технологии? Почему Вы считаете, что шов сделанный по технологии будет равнопрочным с исходным материалом?

Для металлов (к примеру), сварочные швы всегда были слабым местом. При том, чем более качественный материал, тем более слабый получается шов.

Предполагаю что и с полимерами так-же. Пусть трубы будут из PE-250, а сварочный шов окажется по прочности на уровне самого говённого ПНД.


  • 0

#69 алексей76

алексей76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Квиксильвер 580

Отправлено 21 декабря 2016 - 22:21

Вам легче. Вы из листового ПНД можете трубы делать. Вопрос трубу 20-25 мм из 3 мм можете сварить?

На подшивку дна аэроглиссера Нерпа похожие используют. Хотя наверно мм50-70.


Сообщение отредактировал алексей76: 21 декабря 2016 - 22:29

  • 0

#70 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 21 декабря 2016 - 22:51

А почему нарушение технологии? Почему Вы считаете, что шов сделанный по технологии будет равнопрочным с исходным материалом?

Для металлов (к примеру), сварочные швы всегда были слабым местом. При том, чем более качественный материал, тем более слабый получается шов.

Предполагаю что и с полимерами так-же. Пусть трубы будут из PE-250, а сварочный шов окажется по прочности на уровне самого говённого ПНД.

 1.Сергей, я в своем высказывании не говорил, что шов будет равнопрочным. Утверждение не мое.  :)

2. Вывод о нарушении технологии сделан из увиденных фотографий, на которых видны места где НЕТ "ПРОВАРА". Сварочный пруток был примазан , но не приварен. 

3. Про металл. Сварочные швы, если сделаны профессионально, не рвутся , а рвётся металл рядом со швом. 


  • 0

#71 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 875 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 декабря 2016 - 23:36

...

3. Про металл. Сварочные швы, если сделаны профессионально, не рвутся , а рвётся металл рядом со швом. 

А какая разница?


  • 0

#72 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 декабря 2016 - 10:57

https://youtu.be/Uqaa1t1KcxY

Сегодня сняли видео  о прочности ПНД из которого варим лодки пирсы  и тд

На улице -27 .

Пластина в тисках 8мм

Понтон из 5мм 

 

 

 


  • 0

#73 Комвен

Комвен

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Хивус

Отправлено 23 декабря 2016 - 17:49

С надувными баллонами из ткани можно более эффектный ролик снять - главное. чтобы испытателю кувалда в лоб не попала.

А если серьезно - баллон из ПНД может разрушаться , и скорей всего так и происходит, из-за усталостных процессов. Кроме того остается проблема с обеспечением непотопляемости - герметичные переборки достаточно сложно вварить.


Сообщение отредактировал Комвен: 23 декабря 2016 - 17:50

  • 0

#74 ВЛАДДАЛВ

ВЛАДДАЛВ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:36

С надувными баллонами из ткани можно более эффектный ролик снять - главное. чтобы испытателю кувалда в лоб не попала.

А если серьезно - баллон из ПНД может разрушаться , и скорей всего так и происходит, из-за усталостных процессов. Кроме того остается проблема с обеспечением непотопляемости - герметичные переборки достаточно сложно вварить.

Вы знаете это ? Или слышали где то ?

Прикрепленные изображения

  • WP_20161119_13_06_52_Pro.jpg

Сообщение отредактировал ВЛАДДАЛВ: 23 декабря 2016 - 19:07

  • 0

#75 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 875 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 декабря 2016 - 21:26

Вы знаете это ? Или слышали где то ?

На такой переборке ломаться будет в первую очередь.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей