Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Regal 2150

реставрация и прокачка

Сообщений в теме: 4

#1 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 15 ноября 2016 - 01:04

Вместе с сезоном закончился очередной проект по реставрации катера Regal 2150 в моей мастерской. 

Итак - почему именно Regal и именно в таком размере 21,5.

По моему личному мнению 21-22 фута самый удобный в использовании катер. До 21 -тесно и мало места, после 22 - гимор в хранении, высокая парусность и неудобство перевозки а так же сброса и подъема с воды. А так  полная автономность, до 2-х тонн весом лодки можно хоть Уазом сбросить, управляется легко и у причала можно руками удержать при необходимости.

Ну и Regal - красивейший катер, отличные обводы и  высокий потенциал. По воде идет ровно как танк не замечая волны...

Наверное поэтому и хочу рассказать о нём, ну и о своей работе до кучи. 

И так история. Катер привезен со Штатов моим приятелем в 2007 году и практически постоянно простоял на берегу в Ярославле. За все это время он находил по Волге часов 10 максимум. Обычный пустой американский корпус с ногой и мотором в хорошем состоянии с пресной воды  с маленьким пробегом из Флориды. 

В 2015 году он попал таки ко мне в мастерскую и мы занялись им вплотную. Работа по реставрации заняла почти 5 месяцев.

итак вот фото катера из штатов и начальное видео 1-го этапа работы. 

Прикрепленные изображения

  • Picture 001.jpg
  • Picture 003.jpg
  • Picture 011.jpg
  • Picture 016.jpg
  • Picture 015.jpg
  • Picture 014.jpg
  • Picture 012.jpg
  • Picture 008.jpg
  • Picture 002.jpg

  • 0

#2 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 15 ноября 2016 - 01:20

Да, на фото мотора колпак 5,7 - стоит 4,3.

На видео я подробно рассказываю что как и почему делалось. Поскольку заказчиком катера был у себя я сам - проблем с финансированием и принятием решений не было.

Ну и вот собственно результат.

https://youtu.be/VqK1RvJ_lYs

Если будет кому интересно - выложу подробное фото катера.

На момент консервации я добился устойчивой минимальной скорости в 40кмч - медленее не комфортно а обороты и так около 3200. С глиссера уходит около 2800. 

максималка 60 кмч на след сезон будет 70 или больше, понимание того как этого достичь есть. Катер красиво прет как танк по волне. Имея вес под 1700  он их просто не замечает. Ну и к след сезону катер получит необрастайку - Волга та еще река.... отмыться от нее очень непросто даже с промежуточной мойкой в середине сезона.

Ну если не продам, конечно - хотя им я еще не наигрался и след сезон пока планирую отходить.

Будут вопросы  спрашивайте , отвечу.

Для тех кто в поиске - Regal - катер на который стоит однозначно обратить внимание.


Сообщение отредактировал 1serg23: 15 ноября 2016 - 01:23

  • 0

#3 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 01 июля 2017 - 22:19

И так вот и наступило "лето" 2017г с ежедневными дождями и полным отсутствием хорошей погоды. Прогнозы на остаток сезона неутешительные, поэтому на воде делать вообще нечего, половина стоянок пустые, ну или лодки просто тупа стоят никуда не выходя. Как в других регионах- не знаю, надеюсь что лучше. Поэтому ничего не осталось как снова заняться катером. Начало работ в видео ниже. Как закончу - выложу новое видео. Надеюсь погода позволит хотя бы испытать катер на воде в этом году...


  • 0

#4 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 13 июля 2017 - 00:23

https://youtu.be/j6vtBCQfM7I

работы по покраске необрастайкой закончены. На очереди нога.


  • 0

#5 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 24 октября 2017 - 11:10

установлены транцевые плиты Smart Tabs


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей